Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Госконтракт: Обязаны родить более двух детей, государство обеспечит


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Новый Регион пишет:

 

Российским семьям предложат контракт, согласно которому они будут обязаны рожать двух и более детей. При этом, согласно этому контракту, содержание третьего и последующих детей государство возьмет на себя. Такая программа одобрена в комитете по вопросам охраны материнства и детства Госдумы. Ее разработали в петербургском парламенте.

 

Однако заключить такой контракт смогут не все желающие.

 

 

Согласно документу, рожать детей по гос­контракту смогут только полные российские семьи. При этом у родителей не должно быть вредных привычек. Если хоть один из них числится на учете в наркодиспансере, злоупотребляет алкоголем или у него есть приводы в милицию, то такая семья получит отказ.

 

Заключить договор можно будет заранее, но в силу он вступит, только когда в семье появится третий ребенок, передает радиостанция «Эхо Москвы».

©копипастено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Вот-вот, а гомосексуалистов тоже заставят рожать!?

только пассивных!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платили только мужчины.

 

В самом постановлении написано про граждан, именно про мужчин ничего не сказано. В К+ оно не полное. Но зато есть закон СССР о постепенной отмене этого налога

Статья 3. Отменить с 1 января 1991 года взимание налога на холостяков, одиноких и малосемейных граждан СССР с женщин, состоящих в браке и не имеющих детей.

Статья 4. Отменить с 1 января 1992 года взимание налога на холостяков, одиноких и малосемейных граждан СССР с мужчин, состоящих в браке и не имеющих детей.

Статья 5. Отменить с 1 января 1993 года взимание налога на холостяков, одиноких и малосемейных граждан СССР.

 

Т.е. получается, что платили все.

otmena.zip

nalog.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут действует такой же принцип, как в животном мире: если достаточно места и пищи, то вид размножается)))

Видимо правительство не понимает, что всего этого у людей в достатке нет и рожать с криками "Ура!!!" они не будут, видимо отрыв их от народа такой, что они уже не видят через эту пропость того, что уровень жизни большинства их граждан отнюдь не такой и даже нифига не близкий к ихнему, и что родить 1го и более ребёнка для некоторых - приравнивается к подвигу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу кружков... Есть кружки, бесплатные и выбрать мона и для девочки и для мальчика. К примеру Ленинский район - ДЮЦ (дзюдо, танцы, вязание-шитье, лего и пр), клуб Орбита (шахматы, танцы, рисовалка, оригами, мягк игрушка и тд), клуб Мрия (туризм, бардовская песня и пр). Все БЕСПЛАТНО!!! Просто родители не знают, да и не хотят знать! Далее, продленка в том же Ленинском районе есть! дети там ходят в кружки и секции БЕСПЛАТНО!!! И льготы есть, да добиться их проблематично, но когда детей рожали вам кто-то говорил что будет легко? Кста, детские за второго я получаю 4136 р, а это больше, чем получают зп некоторые мои подруги...А сделают контракт, что ж, хорошо, лишним не будет, по мне так если соберусь на третьего, то уж точно не из-за контракта, но с ним как-то приятнее будет... Аналогично как с материнским капиталом, родили второго, есть где-то 312 тыс рублей, по сути ненужные, но душу греют)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сделают контракт, что ж, хорошо, лишним не будет, по мне так если соберусь на третьего, то уж точно не из-за контракта, но с ним как-то приятнее будет... Аналогично как с материнским капиталом, родили второго, есть где-то 312 тыс рублей, по сути ненужные, но душу греют)))

Золотые слова :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если соберусь на третьего, то уж точно не из-за контракта, но с ним как-то приятнее будет

Позорище.

 

Очередное позорище. Я никогда не покину свою страну, но мне стыдно что она ТАКАЯ. Какой мы ее сделали.

 

В которой Женщина, любящая и желающая детей, подчас соразмеряет свои планы с подачками от _государства_, чтобы заполучить которое надо иметь юридическое+экономическое образование.

 

-------------

Собирайтесь! и дай Бог вашему дражайшему столь высоких зарплат, чтобы Вы просто забыли о том, что где то по какому то контракту можно срубить еще немножко бабла, на колготки и учебники.. ну и здоровья, конечно!

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позорище.

 

Очередное позорище. Я никогда не покину свою страну, но мне стыдно что она ТАКАЯ. Какой мы ее сделали.

 

В которой Женщина, любящая и желающая детей, подчас соразмеряет свои планы с подачками от _государства_, чтобы заполучить которое надо иметь юридическое+экономическое образование.

 

-------------

Собирайтесь! и дай Бог вашему дражайшему столь высоких зарплат, чтобы Вы просто забыли о том, что где то по какому то контракту можно срубить еще немножко бабла, на колготки и учебники.. ну и здоровья, конечно!

))

 

Чего то я не поняла, в чем позор???? В том что родив второго я пошла и оформила материнский капитал, а не с гордо поднятой головой плюнула и сказала - подавитесь, я ребенка не ради денег рожала!!! Аналогично, соберемся на третьего, в чем позор воспользоваться теми льготами, которые будут возможны???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gazaza, он не об этом. Ему за страну стыдно, что не каждый желающий может позволить себе родить очередного ребёнка, не соизмеряя свои планы с подачками от госу3дарства. За страну стыдно. Поэтому хочется попросить назвать такую страну, где по его мнению, любая семья в состоянии нарожать столько, сколько бог пошлёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому хочется попросить назвать такую страну, где по его мнению, любая семья в состоянии нарожать столько, сколько бог пошлёт

Я не путешествовал в дальних зарубежьях, и не уверен что такая страна есть.

В любой стране сыщется и нищета и прочее безденежье.

 

Но я также не могу назвать такой страны, где бы столь бесстыдно провозглашали - рожайте! доплатим.

Но доплатим столько, что ребеночка конечно на эти деньги не вырастить, сами крутитесь.

 

Жертв всяких МММ мне не жалко - желание хватануть нахаляву почти справедливо наказано,

а вот молодые семьи, нарожав с перебором сверх своих возможностей, свалятся в финансовую пропасть,

борьба с которой вполне способна отравить жизнь.

 

Соглашусь, для многих, уверенно стоящих на ногах, добавка будет приятным бонусом.

 

Вобщем, считаю что сие действо есть обман государством своих граждан и заманиловка вполне в духе всяких пирамид.

И называю это позорищем.

 

Чего то я не поняла, в чем позор

Сожалею, что мне не удалось столь связно изложить свои взгляды, чтобы быть понятым.

 

соберемся на третьего, в чем позор воспользоваться теми льготами, которые будут возможны

Конечно нет, напротив - это Ваша святая обязанность. Взять ВСЕ доступное, чтобы улучшить развитие и жизнь своих детей.

 

Но будут и такие, которым этих льгот недостанет.. и не все смогут ЗАРАБОТАТЬ. Как следствие - кто-то сопьется, кто-то будет воровать.

 

Остальные неудачники продолжат нищенское существование, не в силах обеспечить своих контрактников даже витаминами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vsv+1

Как-то эта идея у меня оптимизма не вызывает, да и выглядит она откровенно пошловато. А вообще, главная болезнь нашего госурарства - провозгласить красивый лозунг, но не продумать его последствия и средства, которыми он будет реализован. В итоге, как всегда, те кто и без того мог обеспечить 3 и более детей будут жить хорошо, а те, кто едва сводил концы с концами вообще упадут на социальное дно.

Дай Бог, чтобы я был не прав.

Может, законотворцы всё же научатся думать....

Изменено пользователем Otto_Kester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, законотворцы всё же научатся думать....

Думать они всегда умели хорошо, но только не об электорате...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...