Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Госконтракт: Обязаны родить более двух детей, государство обеспечит


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Новый Регион пишет:

 

Российским семьям предложат контракт, согласно которому они будут обязаны рожать двух и более детей. При этом, согласно этому контракту, содержание третьего и последующих детей государство возьмет на себя. Такая программа одобрена в комитете по вопросам охраны материнства и детства Госдумы. Ее разработали в петербургском парламенте.

 

Однако заключить такой контракт смогут не все желающие.

 

 

Согласно документу, рожать детей по гос­контракту смогут только полные российские семьи. При этом у родителей не должно быть вредных привычек. Если хоть один из них числится на учете в наркодиспансере, злоупотребляет алкоголем или у него есть приводы в милицию, то такая семья получит отказ.

 

Заключить договор можно будет заранее, но в силу он вступит, только когда в семье появится третий ребенок, передает радиостанция «Эхо Москвы».

©копипастено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

А как ты это докажешь?

Так я про это и говорю. Попробуй докажи. А доказывать будешь какой-нить обиженной тётеньке, у которой, например, дочь замужем за алкашом, и это "счастье" им не светит.

насколько знаю так оно и есть :dntknw:

 

Не, сейчас немного по-другому. Предоставляется налоговый вычет на каждого ребенкав виде фиксированной суммы, раньше было 600р, с 2009 - 1000р. При этом действует этот вычет, только до месяца, в котором суммарный доход превысил 280 т.р. Это все описано в налоговом кодексе, подпункт 4 пункта 1 статьи 218

Во первых 1000р на ребенка - это смешно. К тому же нет стимула рожать детей больше, т.к. на каждого будешь получать по 1000р

Во вторых, здесь есть ограничения по годовому доходу, и этот годовой доход учитывается без налога. Т.е. имеешь доход 25т.р., с него удерживают налог, остается 21750р. И вроде бы 12 х 21750 = 261000 < 280000 И ты радуешься, что каждый месяц будешь получать дополнительно 1т.р. А на самом деле 280т.р. /25т.р = 11,2, т.е. будешь получать только 11 месяцев в году, т.к. в 12-м доход уже превысит 280т.р. И не да Бог получишь еще премии в середине года.

Да и другие льготы, например, на коммуналку тоже нужны. Тем, кто оказывает коммунальные услуги, недополучение компенсировать налогами, а не деньгами. Тогда и украсть нечего будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще без всяких анал огий отвечу так - среди меня есть такое ощущение, что Вы ко мне просто lj`,sdftпридирае тесь.

Отнюдь.

В соответствии с законами жанра, я как Правельный Пацан должен небрежно ответить типа да рожа ваша, и тут же вмазать по ней.

Но разумеется я так ни за что не поступлю, поскольку а) воспитание не позволяет, и б) ваша настойчивость вполне симпатична.

 

Однако если ее направить в нужное русло, то результат может быть несоизмеримо заметнее, полезнее, возможно и приятнее,

чем задирать старого мизантропа, перекуривающего в инт-те в перерывах от серьезной, важной и очень ответственной работой.

Ответ хоть так и не прозвучал, но, тем не менее, понятен :)

Попробую свою точку зрения рассказать. Я хочу иметь трех, а лучше четырех детей. И, надеюсь,и знаю, что все у меня получится. Так вот, если мне еще в этом, нежданно-негаданно, государство хоть немного да поможет - ну будет приятный сюрприз :) Плохого ну абсолютно ничего не вижу, как не вижу и поводов для критики. Тем более, это пока лишь слова, да еще и журналистами сформулированные (если назвать статью "При рождении третьего и последующего детей, гос-во будет увеличивать детское пособие на 15 тысяч рублей" - не было бы такого резонанса, не так ли?). Пусть делают.

 

Т.е. имеешь доход 25т.р., с него удерживают налог, остается 21750р. И вроде бы 12 х 21750 = 261000 < 280000 И ты радуешься, что каждый месяц будешь получать дополнительно 1т.р. А на самом деле 280т.р. /25т.р = 11,2, т.е. будешь получать только 11 месяцев в году, т.к. в 12-м доход уже превысит 280т.р.

Немного не так. Получать дополнительно будешь лишь 130 рублей (13% от налогового вычета в 1000). Т.е. совсем крохи :) Изменено пользователем FART
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом, согласно этому контракту, содержание третьего и последующих детей государство возьмет на себя.

а потом исполнится ему 18 и государство его заберёт :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не так. Получать дополнительно будешь лишь 130 рублей (13% от налогового вычета в 1000). Т.е. совсем крохи :)

 

Да, точно! Нашел объяснение. Налоговый вычет - это получается часть суммы (в данном случае дохода), которая не облагается налогом. Т.к. у нас государство сначала забирает, а потом возвращает, то и получается, что сначала платишь налог со всего дохода, а потом возвращают уплаченный налог с налогового вычета. Действительно получается 130р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Попробую свою точку зрения рассказать. Я хочу иметь трех, а лучше четырех детей. И, надеюсь,и знаю, что все у меня получится. Так вот, если мне еще в этом, нежданно-негаданно, государство хоть немного да поможет - ну будет приятный сюрприз :) Плохого ну абсолютно ничего не вижу, как не вижу и поводов для критики. Тем более, это пока лишь слова, да еще и журналистами сформулированные (если назвать статью "При рождении третьего и последующего детей, гос-во будет увеличивать детское пособие на 15 тысяч рублей" - не было бы такого резонанса, не так ли?). Пусть делают.

 

я тоже хочу, но на данный момент я точно знаю что не потяну, а на государство надеяться сейчас - всё равно что рыбу летать учить!!!

а кто хочет 2х и более детей и в состоянии содержать - рожают и живут счастливо и чихать они хотели на государство.

очередное бремя хотят повесить на людей среднего класса. пусть сначала экономику на ноги поднимут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да уж... С нашим достатком и "поддержкой" государства сомнительно, что хотя бы одного ребёнка будет возможность достойно содержать... :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то все это нездорово выглядит. Мне кажется, что такого рода мотивация годится только для малообеспеченных семей, для которых лишняя пара тысяч - возможность меньше работать и больше бухать. Дети в таких семьях предоставлены сами себе, малообразованы, зачастую с плохим здоровьем. И, спрашивается, зачем нам такие жители?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то все это нездорово выглядит. Мне кажется, что такого рода мотивация годится только для малообеспеченных семей, для которых лишняя пара тысяч - возможность меньше работать и больше бухать. Дети в таких семьях предоставлены сами себе, малообразованы, зачастую с плохим здоровьем. И, спрашивается, зачем нам такие жители?

 

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то все это нездорово выглядит. Мне кажется, что такого рода мотивация годится только для малообеспеченных семей, для которых лишняя пара тысяч - возможность меньше работать и больше бухать. Дети в таких семьях предоставлены сами себе, малообразованы, зачастую с плохим здоровьем. И, спрашивается, зачем нам такие жители?

 

Дим, такие семьи пролетают сразу. Полюбому у них приводы и участковые таких навещают. Им откажут 100%. Это реально гос-во опять пилит бюджетные деньги. А мы потом удивляемся почему у нас всякие кризисы шмидисы...

 

Сделали бы как в ГДР когда то. Родил одного - беспроцентный кредит на 50 лет. Родил второго еще еще какие-нибудь бонусы. А нас только обдирает гос-во. В америке вон копов любит население, помогает им. У нас наоборот - наша милиция нас убивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да… Крепостное право никто не отменял… Острая нехватка рабов по ходу)

 

Кстати на кого ляжет ответственность если "контрактный" ребёнок "отбросит коньки" от голода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на кого ляжет ответственность если "контрактный" ребёнок "отбросит коньки" от голода?

 

тьфу тьфу тьфу конечно.......

но ответ очевиден - на родителе

государству этот ребенок так, для циферки..

Изменено пользователем ChelSI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои родители подняли троих пацанов на зарплаты простых инженеров(ну плюс помощь бабушек и дедушек), жилья не было, даже снять было огромной проблеммой вплоть до уголовного дела. Дело не столько в деньгах, сколько в уверенности в завтрашнем дне. Проблемма копмлексная и состоит в неэффективности нашего государства(если считать основной его функцией заботу о большинстве граждан:)). Такие отдельные акции врядли помогут, создадут только еще больше проблемм и бардака(а может оно им и надо?). Хотя америкосы как-то так такие проблеммы и решают: всякие негры рожают кучу негретят и всю жизнь до пенсии живут на детские и материнские пособия, но это при стабильности и уверенности в затрашнем дне. А у нас каждый день власть меняется, работаем, работаем, налоги платим, а потом на пенсии бутылки собираем, да льготы отменяют(хотя это и правильно), кто пообещает,что через 10 лет эти пособия не отменят? Хотя найдется кто, вот только через 10 лет он будет в Майями с гражданством США и UK, а мы здесь с кучей детей на руках и без средств к существованию(без нефти, газа и собственного производства). А, пустые разговоры это все... Пошел я работать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, такие семьи пролетают сразу. Полюбому у них приводы и участковые таких навещают. Им откажут 100%. Это реально гос-во опять пилит бюджетные деньги. А мы потом удивляемся почему у нас всякие кризисы шмидисы...

 

 

Серёж, ну во первых, никто на самом деле по серьёзному заморачиваться этими проверками не будет, ибо эта программа, по ходу, рассчитана как раз на этот слой населения, как бы это ни отрицалось: нормальная семья, заботящаяся о своих детях, на подобное предложение просто не поведётся.

А во вторых: допустим, будет отказано алкоголикам, уголовникам и наркоманам. А просто малоимущие, желающие повысить таким вот образом свой доход, и не более того - получается, welcome... Так что в любом случае, речи о психически и физически здоровой нации быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что в любом случае, речи о психически и физически здоровой нации быть не может.

 

Вооооот... Так может тут то и собака зарыта. Общество итак деградирует. А после этого вообще .......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В советское время были "продлёнки" после занятий в школе. Разнообразные кружки, где с детьми занимались профессиональные преподаватели. Также и до второй с 9-ти до 12-ти. И было это БЕСПЛАТНО! По сути плату брали за обеды и кацелярию. У родителей снималась часть головной боли по поводу: чем занять и с кем оставить ребёнка в будни. Очень реальна проблема сейчас, когда ребёнок после занятий предоставлен сам себе. Есть бесплатные и платные "Факультативные занятия" при школах. Бесплатные, в подавляющем большинстве - ниочём! Дитё, там больше предоставленно самому себе. У преподователей там стимула ноль. В платных приходилось сталкиватся с таким отношением и ответами, что каков бюджет, так и работаем. Есть конечно поводок - сотовый, но это не решит проблему контроля. В душе я согласен наплодить тучу маленьких Славиков (пля не путайте с рашей :) ) Но проблемы садикоустройством, больничными по уходу за ребёнком. Забыл, оформить декретный отпуск вообще это гемор, от которго пришлось отказатся.

PS В молодости были приводы в милицию, получается не светит помощь государства? Нафиг тогда лишние славики :) :) :)

 

еще раньше было оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком только до года дальше мама работать

больничный на детей не оплачивался, просто справка была, вы у родителей поспрашивайте как оно было,

то, что сейчас предлагает соц защита во многом превосходит советское время

продленки и сейчас в школах есть. платишь только за питание

главное в нашем обществе как многие сказали это отсутствие уверенности в будующем

да и правительсву нельзя верить

пример вот:

работаю на оборонку

по телеку: "сокращения не будет! стратегические направления надо поддерживать"

в реале: каждые пара месяцев на 20-30% сокращение и не только зарплаты, но и требуют сокращения рабочих, хотя уже и так работать некому, но ведь не должна же средняя з/п упасть :) заветы президента в жисть

так о каком доверии правительству и гос-ву может идти речь??

а данная программа будет просто еще один повод для списывания денег типа семьям в реале на зарплату администраций+ еще одна кормушка для тойже администрации

а психологически рассчитана на тот контингент, который и так хочет завести ребенка, но есть какие то сомнения

просто оглянитесь вокруг. сколько людей попадающих под эти критерии имеет 2-х детей???

воот

и там где двое реально вырастить и третьего, по расходам не на много это тяжелее

и те кто реально идут за третьим скорее всего подумают, ну что хоть на памперсы дадут :)

единственно. да главное при рождении 3-его это жилплощадь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это "счастье" им не светит

Сомнительное такое "счастье"!:)

а потом исполнится ему 18 и государство его заберёт

Угу, уволокёт отдавать долги родине за своё райское содержание! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу иметь трех, а лучше четырех детей. И, надеюсь,и знаю, что все у меня получится.

Уважаю. Желаю - чтоб получилось.

 

Так вот, если мне еще в этом, нежданно-негаданно, государство хоть немного да поможет - ну будет приятный сюрприз

 

К сожалению, ТАМ (?) более пекутся о популярности у электората, а не о государственном благе.

 

Плохого ну абсолютно ничего не вижу, как не вижу и поводов для критики. Тем более, это пока лишь слова, да еще и журналистами сформулированные (если назвать статью "При рождении третьего и последующего детей, гос-во будет увеличивать детское пособие на 15 тысяч рублей" - не было бы такого резонанса, не так ли?). Пусть делают.

 

ПУсть конечно делают, всяко лучше чем воевать, но выше в каментах уже ответили - у основной массы ниселения детородного возраста с баблом и жильем проблемы, не работать хотя бы маме не полечится, а с садиками/яслями тоже проблемы. Рожать конечно будут, мать-природа позаботилась, но это гнусное кокетство на государственном уровне было бы смешно, если не грустно, вот и повод для не то что критики, а крепкого пинка - чтобы не кукарекали, пока не рассветало. НИ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ не решить в отрыве от прочих, и начинать надо явно не с криков рожайте все у нас прекрасно. С чего - не знаю, не гуманитарий.

 

такого рода мотивация годится только для малообеспеченных семей, для которых лишняя пара тысяч - возможность меньше работать и больше бухать

Все еще хуже.

 

Вполне приличные, но бедные люди могут повестись и нарожать, но вмазавшись лбом в реалии достаточно многие могут забухать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, ТАМ (?) более пекутся о популярности у электората, а не о государственном благе.

 

К еще большему сожалению электорат с удовольствием хавает эту "заботу".

Вообще-то забавно наблюдать как хвост нашей власти синхронно поднимается с ценами на нефть и газ. :)

Давайте, рожайте, государство обеспечит... Щаз, разбежалось!

 

Родное государство не хочет/не может обеспечить жизнь своих граждан. Не хорошую жизнь, а просто ЖИЗНЬ.

 

ГКБ №8 отделение гемодиализа. Или по-простому - искусственная почка. Сейчас там получают помощь около 150 человек.

В 2005 году гемодиализ исключили из списка "высокотехнологичных видов медицинской помощи", а значит и финансировать стали не из федерального а из муниципального бюджета.

22 октября 2009г. МВЮ заявил, что город сейчас не в состоянии тратить ежегодно 50 млн. рублей на содержание отделения, а так как гемодиализа также нет в списке мер первой медицинской помощи - муниципалитет и не обязан этого делать.

Проводить гемодиализ за счет больного (50 млн/150 чел) будет стоить около 28 тыс. рублей в месяц.

Такую сумму для своей матери я найду. Вопрос - что делать тем, у кого нет этих денег?

Для справки - без получения процедуры гемодиализа больной проживет 7-10 дней максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бездетных женсчин тоже обяжут налог платить? :)

 

или носиться, выпучив глазья, в поисках спутника жызни - как же, ведь социум требует: роди и воспитывай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бездетных женсчин тоже обяжут налог платить? :)

 

или носиться, выпучив глазья, в поисках спутника жызни - как же, ведь социум требует: роди и воспитывай!

 

С какого перепугу мужчины должны платить этот налог? Пускай женсчины и платят, раз не рожают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или носиться, выпучив глазья, в поисках спутника жызни - как же, ведь социум требует: роди и воспитывай!

Именно так - вперёд на поиски, прояви гражданское сознание!!! :big_boss:

С какого перепугу мужчины должны платить этот налог? Пускай женсчины и платят, раз не рожают.

Вот-вот, а гомосексуалистов тоже заставят рожать!? :crazy: Изменено пользователем Алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бездетных женсчин тоже обяжут налог платить? :)

 

или носиться, выпучив глазья, в поисках спутника жызни - как же, ведь социум требует: роди и воспитывай!

 

Как в советские времена ;)

Был такой указ "О налоге на холостяков, одиноких и бездетных граждан СССР", изданный еще 1941 году, а отмененный только с 1991.

Платили все, и мужчины, и женщины, и молодожены, не успевшие сразу в первый месяц родить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платили все, и мужчины, и женщины, и молодожены, не успевшие сразу в первый месяц родить

Ну наверное платили гораздо меньше чем стоило содержать хотябы одного детёнка!:) Хотя конечно такой налог - чистой воды оброк, чувствовать себя буду как в средневековье, какого фига за меня наши "феодалы" решают смогу-ли я содержать 1-2х детей или нет... :aggressive: Изменено пользователем Алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут действует такой же принцип, как в животном мире: если достаточно места и пищи, то вид размножается)))

 

многие ли молодые семьи могут позволить себе отдельное жильё? Советские времена прошли, теперь уже мало кому хочется с дедками-бабками вместе жить. "Доступное жильё".. хаха. В каком месте оно доступное? раньше квартиры-то государство выделяло. А сейчас столько нереально заработать среднестатическому гражданину. Отказывать себе во всём, жить в постоянном стрессе из-за того, что денежка уходит на ипотеку, чтоб потом наконец-то этим жильём воспользовались хоть дети.. а своя жизнь? неужели она псу под хвост?

И вообще - кому охота в полуторке двух и более детей заводить?

Изменено пользователем Васенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...