Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Для романтиков


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Найдено тут: http://aeromake.livejournal.com/17793.html?nc=7

Мне понравилось, захотелось поделиться.

 

Однажды, профессор на одной из лекций представил нам новенькую. В этот момент я почувствовала легкое прикосновение к своему плечу. Оглянувшись, я увидела маленькую сухонькую старушку, улыбающуюся мне так открыто, что невольно улыбка озарила и мое лицо.

 

- Привет, красавица, меня зовут Роза и мне 87 лет, - сказала она. - Могу я присесть рядом? - Я заулыбалась и подвинулась, чтобы уступить ей место.

- Конечно, присаживайтесь. Могу я узнать, что привело Вас в университет в столь невинном возрасте? - мне вдруг захотелось шутить.

- Я здесь, чтобы встретить богатого мужа и нарожать ему кучу детей, - подмигнув мне, парировала старушка.- А если серьезно? - Роза нравилась мне все больше и больше. Меня заинтересовали мотивы появления здесь этой весьма пожилой женщины.

- А если серьезно... Я всегда хотела получить высшее образование, и вот я здесь, - ответила Роза.

 

После лекций мы отправились в студенческую столовую и вместе пообедали. С этого дня мы на протяжении трех месяцев обедали вместе. Роза стала душой компании почти всех студенческих тусовок. Все студенты охотно общались с ней, ни разу не высказав своей неприязни.

 

В конце семестра мы пригласили ее произнести речь на выпускном вечере. Когда она шла к трибуне, листки со шпаргалками выпали из ее рук. Смутившись, Роза попыталась подобрать их, но собрала далеко не все листочки.

- Прошу прощения, я стала такой рассеянной.. Ради мужа я бросила пить пиво, поэтому от виски я пьянею значительно быстрее, - пошутила она. - Я уже не соберу шпаргалки, поэтому позвольте просто сказать мне, что я думаю. - Пока затихал смех, она прокашлялась и начала свою речь:

 

- Мы не перестаем играть, потому что мы взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть. Есть всего лишь несколько составляющих Вашего успеха, молодости и счастья. Вы должны улыбаться и каждый день находить что-то смешное в жизни. Вам необходима мечта. Когда Вы перестаете мечтать - Вы умираете. Вокруг нас столько людей, которые мертвы и они даже не догадываются об этом! Есть огромная разница между старением и взрослением. Если Вам 19 лет и Вы целый год будете валяться на диване и ничего не делать - Вам станет 20. Если я проваляюсь на диване целый год и ничего не буду делать - мне исполнится 88. Нет ничего сложного в том, чтобы стать старше. Нам не нужен талант или дар для того, чтобы постареть. Дар в том, чтобы открыть новые возможности для себя в переменах. Не жалейте ни о чем! Старые люди обычно не сожалеют о сделанном, они скорбят о том, чего они не успели сделать. Боятся смерти только те, в ком есть много сожаления.

Закончив свою речь фразой "с уважением, Роза", старушка вернулась на свое место. Мы все молчали, переваривая услышанное.

 

Через год Роза получила высшее образование, о котором она так долго мечтала. А еще через неделю она тихо умерла во сне. Более двух тысяч студентов пришло на ее похороны, в память о том, что эта маленькая светлая женщина научила их быть теми, кем они могут и хотят быть.

 

Запомните: старение - неизбежно. Взросление - выборочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

СЧАСТЛИВЫЙ ПУТЬ К СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ

 

Сегодня исследователи считают, что только 50% нашей способности быть счастливыми заложено генетически. "Правила счастливого человека" помогут вам реализовать свой потенциал, научат радоваться жизни и дадут возможность смеяться чаще.

 

1.БУДЬТЕ ЭКСТРАВЕРТОМ

 

Будьте разговорчивым, уверенным в себе и не бойтесь приключений. С чего начать? К примеру, с прогулки в лесу в компании старых друзей. Веселитесь, шутите и не стесняйтесь выражать эмоции.

 

2. БОЛЬШЕ РАЗГОВАРИВАЙТЕ

 

Исследования показали, что люди, которые откровенно высказывают свои мысли, счастливее молчунов. Это не значит, что надо говорить все, что у вас на уме. Просто научитесь высказывать свое мнение и отстаивать его - это поможет вам почувствовать себя более счастливым.

 

3. БОЛЬШЕ ОБЩАЙТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

 

Дружба - настоящий источник счастья. Если у вас есть друзья, на которых можно положиться, вы не чувствуете себя одиноким. Причем психологи утверждают, что для счастья женщинам необходимы теплые отношения с другими женщинами. Вопреки распространенному мнению, женская дружба оказывает на женщин более сильное влияние, чем отношения с мужчинами.

 

4. НИЧЕГО НЕ ЖДИТЕ

 

Ожидание счастья - самое главное препятствие для счастья. Я буду счастливым, когда перееду в новую квартиру/перейду на новую работу/найду мужчину/женщину моей мечты... список можно продолжать до бесконечности. Сконцентрируйтесь на том, что у вас есть, и будьте счастливы прямо сейчас. И остерегайтесь всяких "когда" и "еще": именно они мешают вам быть счастливым.

 

5. ОТНОСИТЕСЬ К СМЕХУ СЕРЬЕЗНО

 

Поставьте себе очень серьезную цель - смеяться каждый день. Считайте, что смех - это витамин, который надо принимать регулярно. Вам не до шуток, потому что времени и так не хватает? Вот что можно предложить:

 

- вечер на диване за просмотром любимых комедий;

- приятный ужин с друзьями;

- поход в кино или в парк аттракционов с детьми (даже один вид радующихся детей заставит вас смеяться от удовольствия);

- разговор по телефону "ни о чем" с веселым другом или подругой;

- как минимум раз в две недели вылазки в магазины в поисках новых смешных книг, журналов и видеокассет, чтобы как следует повеселиться.

Изменено пользователем Васенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хронофаги, блин.. жрать, мечтать, играть, делать открытия или просто зарабатывать бабло и всячески прожигать жизнь может любое *ЦЕНЗУРА*.

 

Смысл жизни дает ЛЮБОВЬ. Если не можете друг друга, то любите детей, внуков, щенка купите, если уж совсем никак то хотя бы Родину любите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для романтиков и смысле жизни

заголовок расплавляет мозги. Сложная фраза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хронофаги, блин.. жрать, мечтать, играть, делать открытия или просто зарабатывать бабло и всячески прожигать жизнь может любое *ЦЕНЗУРА*.

 

Смысл жизни дает ЛЮБОВЬ. Если не можете друг друга, то любите детей, внуков, щенка купите, если уж совсем никак то хотя бы Родину любите.

 

Любофф - после своей бывшей, вообще разочаровался в этом убогом чувстве, детей любить не могу - их тупо нет, животных тожы нету, а родина... Она нас не любит)) А безответно ее любить не прет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любофф - после своей бывшей, вообще разочаровался в этом убогом чувстве, детей любить не могу - их тупо нет, животных тожы нету, а родина... Она нас не любит)) А безответно ее любить не прет))

 

а ты начни с себя, глядишь, и все остальное подтянется... мне лично помогло...

И вообще не стоит грести всех бабц под одну гребенку. У кого-то коса, у кого-то хвостик, а некоторые ваще лысые. Мода нонче такая, на "без чувств". А ты будь супротив оболванивания. Работает, не поверишь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты начни с себя, глядишь, и все остальное подтянется... мне лично помогло...

И вообще не стоит грести всех бабц под одну гребенку. У кого-то коса, у кого-то хвостик, а некоторые ваще лысые. Мода нонче такая, на "без чувств". А ты будь супротив оболванивания. Работает, не поверишь))

 

Боюсь... Сильно боюсь что опять будет плохо... Минуты счатья и годы боли! Это не стоит того...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь... Сильно боюсь что опять будет плохо... Минуты счатья и годы боли! Это не стоит того...

 

Бояться перспектив собственной единственной жизни, которую тебе ни за что не дадут пережить заново - глупо. А насчет того, что годы... Кто понял жизнь - тот не спешит. Банально, но никому не известно, сколько еще ему осталось. Так что наслаждайся, дорогой, хотя бы тем, что ты есть. Прости себя за многое. Прости других за все. И полюби себя за это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бояться перспектив собственной единственной жизни, которую тебе ни за что не дадут пережить заново - глупо. А насчет того, что годы... Кто понял жизнь - тот не спешит. Банально, но никому не известно, сколько еще ему осталось. Так что наслаждайся, дорогой, хотя бы тем, что ты есть. Прости себя за многое. Прости других за все. И полюби себя за это.

 

Любить себя!? Это ценизм! Возможно сейчас я просто переживаю остатки прошлого, возможно нужно мне еще не много времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любить себя - норма для любого здравомыслящего человека, иначе бы инстинкта самосохранения как такового бы не существовало. Не надо впадать в крайности и начать страдать (или наслаждаться) нарциссизмом, я совершенно не про это. Другая сторона - растворение в другом человеке, постановка его на пьедестал и молитвы на обожествленное НЕЧТО... Оно тебе надо? Если да - то вперед, пожалей себя, затяни душевные вериги страданий и самобичуйся, сколько влезет. Либо возлюби себя и вознеси собственное эго до небес. Время всего лишь притупит боль и позволит памяти забыть основные аспекты. А выбор, как жить, зависит от каждого. Здесь не мне и не резон все это писать...

 

На самом деле мы не любим другого человека, мы любим свое чувство к нему.

 

/vsv, не стала обращать внимание на такие мелочи, раз здесь у нас вселенская скорбь... но предложение дельное :)

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затяни душевные вериги страданий и самобичуйся, сколько влезет. Либо возлюби себя и вознеси собственное эго

А теперь - правильный вариант.

 

Новая встреча - лучшее средство

от одиночества.

 

(с)

 

Лично мне нечего добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю... Плачу... опять любоффф приплели... Господь всеблагой, окромя этого чувства больше никаких нету, что ли?

История такая трогательная, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любофф - после своей бывшей, вообще разочаровался в этом убогом чувстве, детей любить не могу - их тупо нет, животных тожы нету, а родина... Она нас не любит)) А безответно ее любить не прет))

 

А ты полюби выполнять обещания, для начала. Да я, та самая скотина, которая на похоронах ( раз я плачу - значит это грустно, а весело мне вообще везде, но смеяться на похоронах не прилично, поэтому мои близкие перестали умирать) вдруг воспоминает кое - что, к покойнику не относящееся и начинает вот так неприлично намекать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любить себя - норма для любого здравомыслящего человека, иначе бы инстинкта самосохранения как такового бы не существовало. Не надо впадать в крайности и начать страдать (или наслаждаться) нарциссизмом, я совершенно не про это. Другая сторона - растворение в другом человеке, постановка его на пьедестал и молитвы на обожествленное НЕЧТО... Оно тебе надо? Если да - то вперед, пожалей себя, затяни душевные вериги страданий и самобичуйся, сколько влезет. Либо возлюби себя и вознеси собственное эго до небес. Время всего лишь притупит боль и позволит памяти забыть основные аспекты. А выбор, как жить, зависит от каждого. Здесь не мне и не резон все это писать...

 

На самом деле мы не любим другого человека, мы любим свое чувство к нему.

 

/vsv, не стала обращать внимание на такие мелочи, раз здесь у нас вселенская скорбь... но предложение дельное :)

 

Любить себя можно по разному...

Я лишь сказал, что я боюсь полюбить! Как ты сказала "А выбор, как жить, зависит от каждого" (с)... Вот я на данном этапе жазни, сделал выбор, и мне отлично живется. :smile3:

 

А ты полюби выполнять обещания, для начала. Да я, та самая скотина, которая на похоронах ( раз я плачу - значит это грустно, а весело мне вообще везде, но смеяться на похоронах не прилично, поэтому мои близкие перестали умирать) вдруг воспоминает кое - что, к покойнику не относящееся и начинает вот так неприлично намекать.

 

В асе)

 

А теперь - правильный вариант.

 

Новая встреча - лучшее средство

от одиночества.

 

(с)

 

Лично мне нечего добавить.

 

Полностью согласен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...