Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Посоветуйте компоненты для системы автозвука


Letty

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 11 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

Чтобы не было проблем с возвратом, в случае чего :unsure:

 

Если возврат будет по гарантийному случаю, то думаю можно через магнитола.ру заказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Магнитола.ру в этом плане от остальных отличается?

 

Именем, статусом и официальной гарантией :)

 

Срок доставки в Челябинск, ориентировочно, 3-5 дней, с момента передачи

заказа в Московский офис транспортной компании "Грузовозофф"

(www.gruzovozoff.ru). Передача заказа в Московский офис осуществляется

после поступления 100% предоплаты за товар на наш расчетный счет.

Стоимость доставки оплачивается по получении товара, и зависит от веса

груза. Минимальная стоимость доставки в данной транспортной компании

составляет 300 руб. Более точно можно сказать, зная состав заказа.

В коробку вкладывается официальный гарантийный талон.

Это я с ними сейчас переговоры веду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ушла в их каталог :)

 

В коробку вкладывается официальный гарантийный талон

Вся беда в том, что он гарантирует лишь ремонт по гарантии, а возврат после 14 дней (по 18 Ст - возврат товара НЕнадлежащего качества) - уже проблема, т.к. писать заявление и отправлять товар надо продавцу непосредственно, а они по своему усмотрению уже могут проводить экспертизу качества. Как правило, уполномоченные организации не осуществляют приём товара по этой статье, только ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся беда в том, что он гарантирует лишь ремонт по гарантии, а возврат после 14 дней (по 18 Ст - возврат товара НЕнадлежащего качества) - уже проблема, т.к. писать заявление и отправлять товар надо продавцу непосредственно, а они по своему усмотрению уже могут проводить экспертизу качества. Как правило, уполномоченные организации не осуществляют приём товара по этой статье, только ремонт.

 

Ну тут уже действительно проблема. А такой вопрос: Разве возврат на электротехнические изделия распространяется?

 

З.ы. У них там новинка появилась Пассивный сабвуфер 12" Pioneer TS-W308D4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве возврат на электротехнические изделия распространяется?

 

Закон Российской Федерации

от 7 февраля 1992 г. N 2300-I

"О защите прав потребителей"

 

(с изменениями от от 09.01.1996 N 2-ФЗ, от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 30.12.2001 N 196-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 02.11.2004 N 127-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 27.07.2006 N 140-ФЗ, от 16.10.2006 N 160-ФЗ, от 25.11.2006 N 193-ФЗ, от 25.10.2007 г. №234-ФЗ)

 

Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества

 

1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом , вправе по своему выбору потребовать:

 

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

 

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

 

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

 

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

 

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

 

2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.

 

3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и четвертом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.

 

Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.

 

4. В случае обнаружения недостатков товара, свойства которого не позволяют устранить их, потребитель по своему выбору вправе потребовать от продавца (уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя) замены товара на товар аналогичной марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены, соразмерного уменьшения покупной цены либо отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а от изготовителя (уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) замены товара на товар аналогичной марки (модели, артикула) или возврата уплаченной за него денежной суммы.

 

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека, либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

 

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

 

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

 

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

 

6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

 

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

 

7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

 

 

ps

возвращала стиралку без проблем. Правда, возвращать проще всего именно продавцу, а не уполномоченной организации, потому что их полномочия чаще всего ограничиваются только ремонтом. Представителю изготовителя без акта сдать трудно, а по закону экспертизу должен делать продавец за свой счёт, зачем потребителю эти заморочки? Поэтому покупка дорогостоящей техники должна быть продуманной во всех отношениях. Я сейчас возврат делаю на Пролоджи, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в Че уже нет 88ых? не верю!

 

 

Не могу найти достаточного объяснения, почему 88RS2 должна звучать хуже первой. Конечно, не всегда новое лучше старого, но когда-нибудь всё равно придётся от этого отходить, хотя бы в силу того, что это старое снято с производства. Я сама долго цеплялась за пионеры со "старообразным" управлением без этого навигационного джойстика, но теперь приходится привыкать, т.к. хорошие, качественные устройства всё равно морально устарели и не имеют некоторых функций, а следовательно, не пользуются спросом и их в продаже всё меньше и меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти достаточного объяснения, почему 88RS2 должна звучать хуже первой.

 

Я не буду говорить, про то, что сравнение звука на слух является объективной оценкой, но сравнивали именно на слух.

 

Можем пойти по более простому пути. Возьмем количество ф-ий, которые появились в RS2. Все они, помимо того, что являются чисто маркетинговым ходом, являются еще и доп устройствами чисто физически. Таким образом мы уменьшаем доступное место в магнитоле, путем замены уже стоящих там компонентов. Ко всему прочему, мы вынуждены уменьшить стоимость уже стоящих компонентов, для того, чтобы придерживаться той цены, которая была заявлена. Как итог, все полупроводники и прочая "электрочушь" заменяются на более дешевый, что как следсвие портит звук :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот такое объяснение мне нравится куда больше голых фактов - и развёрнуто, и с обоснованиями. Буду знать. :) Я вообще уже склонна отказаться от 88-й, гляжу более простые магнитолы, но удобные лично мне. Есть пион 85ВТ (однодиновый), всё устраивает: есть блютус. НО нет usb (сколько стОит адаптер, смысла нет именно в этой магнитоле) :cry: А я всё же хочу слот, для всякой муры, чтоб была такая возможность. А сама магнитола мне очень нравится, у меня были подобные.

 

http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/archive/DEH-P85BT/index.html

 

Или плюнуть на usb...

Вот если эту магнитолу сравнить с 88RS2, кратко и лаконично? И, наоборот, с моей нынешней 4200SD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю не как аудиофил, пусть не соревновательного класса, но хотя б не "младших" серий, т.к. они всегда менее удобные в отличие от своих дорогих собратьев. Если коротко, то основные критерии:

 

- УПРАВЛЕНИЕ (очень важно). Это быстрый выбор трека или папки (вверх-вниз - папки, влево-вправо - треки), в идеале кнопка "аудио" отдельная, ну хотя б чтоб на панельке была кнопка регулировки сабом (убавлять-прибавлять)

- наличие 3 линеек, регулировки звука по частотам,

- блютус для громкой связи (не слышу телефон),

- нормальный дисплей и соответственно, читабельность номера и названия трека.

 

Остальное менее критично (наличие часов, оранжевой подсветки и т.п. чушни), хотя вот usb, как было сказано выше - очень приветствуется (сзади). :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- УПРАВЛЕНИЕ (очень важно). Это быстрый выбор трека или папки (вверх-вниз - папки, влево-вправо - треки), в идеале кнопка "аудио" отдельная, ну хотя б чтоб на панельке была кнопка регулировки сабом (убавлять-прибавлять)

- наличие 3 линеек, регулировки звука по частотам,

- блютус для громкой связи (не слышу телефон),

- нормальный дисплей и соответственно, читабельность номера и названия трека.

 

Ох, нелегко будет подобрать

 

- Выбор треков/папок - это скорее джойстик как у Pioneer'ов, а вот регулировка саба, это фишка от Alpine.

- 3 линейки не проблема в наше время )))

- BT у Pioneer'ов встроенные, у Alpine вроде как отдельный девайс

- Что понимается под нормальным дисплеем? :)

 

На вскидку:

- Pioneer DEH-6100BT

- Pioneer DEH-P85BT

- Pioneer DEH-P75 BT

Изменено пользователем yeLLOW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Pioneer DEH-6100BT

 

 

Этот вариант и рассматривала изначально. :derisive: А потом понравился ещё Pioneer DEH-P85BT, но он без usb. Чему отдать предпочтение, посоветуйте?

 

ps

нет, не 6100 а 8100 - у неё слот сзади. Но она, кажется, не "слепая"? Дело в том, что слепые панельки пионера удобнее ставить и снимать.

 

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=4763802&text=Pioneer+8100BT&srnum=10

 

Вот образец удобного управления для меня:

 

http://static.technoff.com/28b/27224.jpg

 

Есть кнопки "аудио" и "функция", отдельная крутилка на громкость и отдельная на папки-треки, на дисплее виден номер папки и номер трека... Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alpine CDA-105Ri, Alpine CDE-104BTi или что то из Alpine IDA, Clarion CZ509ER,JVC KD-R907EE и т.д. и т.п. вариантов масса тем более, что особого наклона к SQ нет. И как то не понятно зачем нужно управление саба с головы? выносные регуляторы запретили вместе с ксеноном?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как то не понятно зачем нужно управление саба с головы?

 

Потому что зависит от жанра: если у меня настроен саб для рока, то для клубняка будет перебор, а если настроить для клубняка, то для рока баса будет мало. Поэтому оптимальным вариантом при смене жанра тынц - и прибавить или убавить уровень сигнала сабвуфера, при этом отдельная кнопка предпочтительна тем, что не надо входить в меню и искать эту настройку - в движении отвлекает.

 

У меня были алпайны, единственное, что не нравится - что у них неудобно расположены кнопки выбора трека, среди других - на ощупь (вслепую считай, когда едешь) листать неудобно. И вариантов с блютусом у них, кажется, в этом диапазоне нет? Пойду посмортрю модельки

 

Alpine CDA-105Ri, Alpine CDE-104BTi или что то из Alpine IDA

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась Alpine CDA-105Ri, но блин -

 

Если стоит задача на базе ресивера организовать в автомобиле систему телефонной громкой связи, то ее можно реализовать, подключив модуль Parrot Bluetooth KCE-400BT. Поддержка Bluetooth: при помощи KCE-400BT (приобретается отдельно);

:cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усилитель на саб какой? там нет регулятора выносного? что за проблема по жанрам я что то не пойму, если все настроено правильно то ничего не нужно добавлять и убавлять, как композитор задумал так и должно играть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усилитель на саб какой? там нет регулятора выносного? что за проблема по жанрам я что то не пойму, если все настроено правильно то ничего не нужно добавлять и убавлять, как композитор задумал так и должно играть!

 

Думаю, что слово "композитор" не применимо к клубной музыке. А с учетом пожелания USB на магнитоле - формат MP3. Как итог разные уровни сжатия, отсюда разные низкие частота, а отсюда пожелание регулировки :) Все логично :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усилитель на саб какой? там нет регулятора выносного?

 

 

Ты что, предлагаешь бегать с отвёрткой в багажник каждый раз при смене папки/жанра, смене качества записи или смене радиостанции? :fool: Не хочу я туда лазить, да и неудобно это.

 

что за проблема по жанрам я что то не пойму, если все настроено правильно то ничего не нужно добавлять и убавлять, как композитор задумал так и должно играть!

 

Странно как-то, что не понимаешь. Я вот не хочу слушать так, как композитор задумал. Композитор не предусмотрел, что его произведение может быть записано в разном формате, в разном битрейте, а касаемо радио так вообще у всех по разному. Я хочу иногда бас убавить, иногда мне его мало, а когда везу пассажиров (маленьких или в возрасте) - я вообще отключаю саб. Если есть возможность выбора, почему бы этим обстоятельством не воспользоваться? :grin:

 

ps

alexgt, не обижайся, но я скажу то, что должна сказать. Даже если ты истинный "аудиофил", знающий толк в автозвуке, в своих советах и рекомендациях ты должен ориентироваться прежде всего на обычного обывателя, у которого могут быть иные представления о звучании и удобстве, в т.ч. и далёкие от идеала - и именно с учётом критериев этих обывателей советы и должны выдаваться. Иначе толку от этой темы - ноль. Одно лишь выпячивание того, как "должно быть" - даже если кого-то это совсем не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что, предлагаешь бегать с отвёрткой в багажник каждый раз при смене папки/жанра, смене качества записи или смене радиостанции? :fool: Не хочу я туда лазить, да и неудобно это.

причем тут отвертка? http://www.mva-group.ru/products/acv/1160/11499#

 

Переменный резистор включённый в режиме потенциометра врезайте в линейник на саб и всё. Переменник 47ком.

Изменено пользователем alexgt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу иногда бас убавить, иногда мне его мало...

 

это что значит? гейна мало? или надо горб на определенной частоте под жанр и ваш любимый битрейт?

 

P.S. По-моему,сформулировать хороший вопрос намного труднее и сложнее,чем дать правильный ответ на него.В вопросе нужны идея,формировка,ориентировка.Чем более правильно сформулирован вопрос, тем скорее найдется на него ответ.

 

С уважением.

Изменено пользователем alexgt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему,сформулировать хороший вопрос намного труднее и сложнее,чем дать правильный ответ на него.В вопросе нужны идея,формировка,ориентировка.Чем более правильно сформулирован вопрос, тем скорее найдется на него ответ.

 

 

Все вопросы - в теме, с самого начала. Было указано, для чего мне регулировка. Выносного регулятора нет. Нужно лишь немного - представить... понять, что нужно конкретному человеку, чем он готов пожертвовать, а чем нет, что он готов купить, а в чём ищет компромисс. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было указано, для чего мне регулировка

ткните еще раз, если не трудно, где же это было указано, что именно нужно сделать в сабовом звене регулировками с ГУ и что в итоге должно произойти со звуком ? Изменено пользователем alexgt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб на панельке была кнопка регулировки сабом (убавлять-прибавлять)

 

...и соответственно, баса будет больше или меньше в зависимости от регулировки, вот что должно быть, когда используешь эту настройку по назначению. А используешь,

...потому что зависит от жанра: если у меня настроен саб для рока, то для клубняка будет перебор, а если настроить для клубняка, то для рока баса будет мало. Поэтому оптимальным вариантом при смене жанра тынц - и прибавить или убавить уровень сигнала сабвуфера, при этом отдельная кнопка предпочтительна тем, что не надо входить в меню и искать эту настройку - в движении отвлекает.

 

 

И после этого опять спрашиваешь, "зачем" это надо. Уж казалось бы, куда понятнее. Почему-то yeLLOW сразу понял, для чего. Ну в общем, отдельная кнопка - это, кажется, раритет. Исключаем из перечня требований. Я пока что, кроме 88RS2, увидела лишь один приемлемый вариант:

 

PIONEER-DEH-700BT

 

Или вариант без Bluetooth - PIONEER-DEH-7000UB

 

В наличии нашла только 7000. Взять, что ли? Вроде так всё ок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...