Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Посоветуйте компоненты для системы автозвука


Letty

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 11 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

Собственно, я все компоненты системы уже выкладывала. Единственное, у меня теперь фронт - коаксиальные морельки темпо, ссылку тоже давала на них. А вы беседуйте, беседуйте... очч интересно))) ну какой же это флуд? Молодцы, что профессионально разбираетесь, большое спасибо за консультации :blush:

 

Компоненты это хорошо, но тут уже действительно пора слушать машин. Т.к. салон автомобиля со звуком творит такие вещи, которые иногда даже представить сложно.

Например был такой опыт с Nissan 350 Z. Подобрали компоненты, прогрели в домашних условиях, играло все отлично. Начали устанавливать в машину и АЧХ салона сыграло с нами очень злую шутку. Высокие пропали вообще, даже с учетом направленности. Середина выгнулась горбом верблюда, и бас тоже был не слишком приятный.

После этого предпочитаю сразу все в машине слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может админам стоит организовать встречу клубней, посвященную АЗ.....там установщики энтузиасты, и просто фанаты АЗ, смогут пообщаться, посмотреть, помочь.....в качестве рекламы звуковых ателье для соклубней должно получиться интересно......на месте показать людям чего и как крутить в гейнах, фильтрах, кросах.....

 

какие мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может админам стоит организовать встречу клубней, посвященную АЗ.....там установщики энтузиасты, и просто фанаты АЗ, смогут пообщаться, посмотреть, помочь.....в качестве рекламы звуковых ателье для соклубней должно получиться интересно......на месте показать людям чего и как крутить в гейнах, фильтрах, кросах.....

 

какие мнения?

 

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на месте показать людям чего и как крутить в гейнах, фильтрах, кросах.....

 

 

+1 :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может админам стоит организовать встречу клубней, посвященную АЗ.....там установщики энтузиасты, и просто фанаты АЗ, смогут пообщаться, посмотреть, помочь.....в качестве рекламы звуковых ателье для соклубней должно получиться интересно......на месте показать людям чего и как крутить в гейнах, фильтрах, кросах.....

 

какие мнения?

 

Попробовать можно разок, а дальше как пойдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё упрёрлось в прогу для рассчёта коробаса. Несколько попробовала, они, гады, не устанавливаются, то ключ требуют, то повреждённый формат. И bassbox6pro, и Спикершоп JBL, Блау... Кто-нибудь поможет посчитать ЗЯ, на сколько литров надо построить? Фазик не хочу.

 

13" (325 мм)

Мощность RMS 400 Вт

Чувствительность, дБ 87,9

Qts, добротность электромеханическая 0,435

Vas. эквивалентный воздушный объем, л 135,74

Fs. собственная резонансная частота, Гц 23,66

 

:help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34, 36, 38. На выбор Думаю 36 будет в самый раз

 

 

Мы тоже посчитали, что с учётом самого динамика (т.е. занимаемого им изнутри объёма) надо 36. Так что теперь надо будет приступить к постройке :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята посотоветуйте мне какие-нибудь нормальные колонки на 16 в предние двери ..... я весь в сомнениях чего бы взять ( думал ЖБЛ, ФЬЮЖЕН. еще всякие марки которые я не запомнил ).......бюждет 2,5...усила пока нету...но в будущем думаю будет...Вообщем хотел бы услышать типа "у меня это стоит, играет хорошо" или "такие стояли, выкинул играют плохо"...Поеду в авто театр покупать, там выбор большой....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята посотоветуйте мне какие-нибудь нормальные колонки на 16 в предние двери ..... я весь в сомнениях чего бы взять ( думал ЖБЛ, ФЬЮЖЕН. еще всякие марки которые я не запомнил ).......бюждет 2,5...усила пока нету...но в будущем думаю будет...Вообщем хотел бы услышать типа "у меня это стоит, играет хорошо" или "такие стояли, выкинул играют плохо"...Поеду в авто театр покупать, там выбор большой....

 

1. Какую музыку предпочитаете?

2. Уровень громкости, на котором слушаете музыку?

3. Какое головное устройтво?

 

Еще 2 вопроса забыл :)

 

Как относитесь к высоким частотам?

Есть ли возможность увеличить бюджет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты на вскидку:

 

Oris CL-62

Kicx STQ-6.2

Kicx STC-6.2

DLS K6

HERTZ-DSK-165 (2700 р.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы

1. Какую музыку предпочитаете? - Разную....рнби в основном слушаю....иногда рок...

2. Уровень громкости, на котором слушаете музыку? - уровень выше среднего

3. Какое головное устройтво? JVS KD-G547

 

Еще 2 вопроса забыл

 

Как относитесь к высоким частотам? - пока не знаю

Есть ли возможность увеличить бюджет? - незначительно

 

и еще ...сзади стоят JBL GTO какие-то 6х9

 

в автотеатре есть DLS K6 HERTZ-DSK-165 какие лучше??? там мне Герц советовали, меня смутил подвес этих динамиков..

Изменено пользователем FUEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще ...сзади стоят JBL GTO какие-то 6х9

 

в автотеатре есть DLS K6 HERTZ-DSK-165 какие лучше??? там мне Герц советовали, меня смутил подвес этих динамиков..

 

на 6х9 внимание можно не обращать :)

 

Hertz нормально играют, никогда не подводили. Почему именно автотеарт? может в другом месте посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО я бы DSK от герц вообще не советовал, так как у них бас никакой и диффузор слабоват, а пищи ваще :bad: ДЛС К6 в этом выборе оптимальные. ну можно еще Kicx ку эс-6 поискать Изменено пользователем alexgt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hertz нормально играют, никогда не подводили. Почему именно автотеарт? может в другом месте посмотреть?

 

А где еще посоветуешь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы любитель герцев, тогда зачем спрашивать чье-либо мнение вообще, берите герцы и все. (через пол года от влаги скукожатся правдо а так все норм.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в любой конторе, которая занимается продажей "автозвука"

УралАвтоСаунд и Снежный Барс, например

 

Про Hertz: На вкус и цвет фломастеры разные. А с данным бюджетом и подавно.

DLS тоже хороши, но и у них твиттеры не идеальны, а в данных комплектах тем более :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы любитель герцев, тогда зачем спрашивать чье-либо мнение вообще, берите герцы и все. (через пол года от влаги скукожатся правдо а так все норм.)

 

нее я еще не любитель герцев...

 

Да в любой конторе, которая занимается продажей "автозвука"

УралАвтоСаунд и Снежный Барс, например

 

Про Hertz: На вкус и цвет фломастеры разные. А с данным бюджетом и подавно.

DLS тоже хороши, но и у них твиттеры не идеальны, а в данных комплектах тем более :)

 

а ты в УралАвтоСаунд работаешь??? я правильно понял??? У вас есть в наличии все предложенное тобой??? и какая цена??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у этих герцев твиттеры идеальные))) , бюджет конечно натянутый, много не повыбирать. думаю можно со скидочкой что-нибудь в уралавтосаунде выбрать и получше. ну или в калибр или в барс, одна контора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее я еще не любитель герцев...

 

 

а ты в УралАвтоСаунд работаешь??? я правильно понял??? У вас есть в наличии все предложенное тобой??? и какая цена??

 

Я не в магазине работаю, но там выбор получше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, про Уралавтосаунд. Там вообще реально скидку сделать? меня вот это интересует (вернее, не меня лично, а друга, купившего те Орисы), а я ищу ему усил подходящий. Моноблок, от 1000 Вт на 4 Ом, в идеале не дороже 12 (мечты, мечты...) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, про Уралавтосаунд. Там вообще реально скидку сделать? меня вот это интересует (вернее, не меня лично, а друга, купившего те Орисы), а я ищу ему усил подходящий. Моноблок, от 1000 Вт на 4 Ом, в идеале не дороже 12 (мечты, мечты...) :D

 

Спрошу, но ничего не обещаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду очень благодарна. Либо какой другой моноблок, подходящий к двум Орисам (ну ты знаешь, каким - 15", номинал 650 Вт) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hertz нормально играют, никогда не подводили. Почему именно автотеарт? может в другом месте посмотреть?

 

А где еще посоветуешь???

 

Жень привет, дойди до меня, я те подскажу коллега.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...