Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Посоветуйте компоненты для системы автозвука


Letty

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

можно к одному сабу с двумя катушками, подключить 2 усилка по одному к каждой катушке?

 

у меня суйчас саб alpine type-E (RMS 250вт) играет с усилком SPL (RMS 240вт)

хочу купить саб alpine type-R (RMS 500вт, 2 катушки по 4ом) что если для него купить еще один такойже усилитель и подключить каждый к одной катушке.

так вообще делается?

 

контроля не будет совсем, устанешь между катушками гейн выравнивать...лучше возьми моноблок путячий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, лучше не экспериментировать с двумя усилителямя. Муторно это :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, лучше не экспериментировать с двумя усилителямя. Муторно это :)

 

на всём пытаюсь экономить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы бы какой взяли?

JVC KD-R907EE или Sony CDX-GT937UI

 

За эти деньги лучше взять Пиона 7ХХХ или Альпайна 9880......

 

Но если из этих двух, то взял бы Сони.....Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему в некоторых статьях рекомендуют поменять полярность на сабвуфере при настройке уровня на усилителе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему в некоторых статьях рекомендуют поменять полярность на сабвуфере при настройке уровня на усилителе?

 

Видимо это делается для не сабовых усилителей, у которых нет смены фазы 0/180....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для чего всё таки?

чтобы было меньше слышно саб, и лучше было слышно начало появления искажений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для чего всё таки?

чтобы было меньше слышно саб, и лучше было слышно начало появления искажений?

 

чтобы согласовать акустику с сабом по фазе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы согласовать акустику с сабом по фазе....

 

 

ровно на 180 градусов, хотя не всегда согласование происходит при обратной фазировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать, в какой объём нужно поставить эти мидбасы от Pioneer TS-E130Ci так, чтобы точность передачи басов была оптимальной. В параметрах Тиля-Смолла я пока не очень разбираюсь (точнее вообще не рублю нихрена).

 

В дверь ставить - не хочу, так как в моей карине даже штатные динамики, расположенные в торпеде, создают стереопанораму ровно передо мной (хотя конечно низковато - на уровне спидометра). Ломать такое желания нет, поэтому ставить хочу на место штатных с увеличением жёсткости и закрытием объёма сзади. Или как можно сконфигурировать динамики так, чтобы получит сцену как минимум не хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать, в какой объём нужно поставить эти мидбасы от Pioneer TS-E130Ci так, чтобы точность передачи басов была оптимальной.

В дверь ставить - не хочу

 

 

А подиумы не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подиумы не вариант?

 

А какой у них объём? Я вот на этот текст ориентируюсь:

 

При установке в объём двери результирующая добротность составит 0,63, что, кстати, является одной из предпосылок аккуратной прорисовки структуры баса. Нижняя частотная граница 89/66 Гц. Можно монтировать мидбас и в более компактный ящик (точность передачи басов при этом снизится). Минимальный объём ЗЯ по частотной границе 100 Гц равен 2,7 л. Добротность 1,1 достигается в объёме 1,8 л — разумеется, ценой дальнейшего повышения нижней границы.

И (важно) как сделать при новой установке, например, чтобы я на праворукой слышал не правый динамик, а оба и одинаково? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И (важно) как сделать при новой установке, например, чтобы я на праворукой слышал не правый динамик, а оба и одинаково? =)

 

Это Вам скорее всего процессор нужен задержки разруливать......или балансом играться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вам скорее всего процессор нужен задержки разруливать......или балансом играться

 

Да тут задержками надо настраивать, в этом плане мне пион 88 нрава)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто что посоветует?

Hertz DCX 165.1 http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=6409

или

Soundstream LS.652 http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=5512

цены у них одинаковые, характеристики впринципе тоже...

кто что думает, какие лучше взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто что посоветует?

Hertz DCX 165.1      http://www.avtozvuk....nfo.php?id=6409

или

Soundstream LS.652   http://www.avtozvuk....nfo.php?id=5512

цены у них одинаковые, характеристики впринципе тоже...

кто что думает, какие лучше взять?

 

А ставить куда будете? если на фронт, то стоит присмотреться к компонентной акустике

 

И второй вопрос озвучивать будете от ГУ или Усилителя?

 

 

ПС: задавайте вопросы правильно и получите полные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставить буду вперед... работать будут без усилка... компонентная конечно хорошо, но на прошлой акустике (focal) пещалки меня раздражали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MuxaH (27 Апрель 2010 - 21:12) писал:

 

И (важно) как сделать при новой установке, например, чтобы я на праворукой слышал не правый динамик, а оба и одинаково? =)

 

Без процессора-достигается поиском оптимальных мест установки (например кик-панели), но тут уже начинаются другие вопросы...

Если нет желания (возможности)эксперементировать (а это нехилые затраты), то советую не начинать... Ничего путного не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фокалы своеобразная акустика.......там пищи устанавливать надо на отражение от стекла....

 

ИМХо возьмите ДЛС С6А....в бюджет должны попасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тут уже начинаются другие вопросы...

 

На счёт других вопросов можно поподробнее. Чтобы знать, чего ожидать? :bb:

 

Желание есть, возможности пока тоже есть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все банально - деньги и время.

Если кратко - ухо человека начинает определять расположение источника звука с 200 Гц (это очень условно), соответственно, два источника (два динамика играющих эти частоты), должны располагаться по возможности на одинаковом расстоянии от ушей. Двери расположены на разном расстоянии. Одно из самых оптимальных мест - кик панели. Но, набрать в них объема можно литра три - максимум (тоже, очень утрировано (от 1 литра до 3)). Динамиков (6"), играющих в трех литрах, я могу назвать с пол десятка, но они очень недешево стоят. Так же не забываем, что набрать необходимый объем для кик панелей - геморрой еще тот - будем стараться его минимизировать. Соответственно напрашивается вывод - трехполосная акустика.

Изменено пользователем Ventil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...