Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Посоветуйте компоненты для системы автозвука


Letty

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

Давай по порядку (я запутался :)).

1) Есть система с фронтальным усилком.

2) после подключения емкости появилась наводка.

3) менялись головы - наводка осталась (какие головы?).

4) менялись усилки - наводка осталась (какие усилки?).

Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) система: голова, фронт + саб, усилка 2 - на фронт и на саб.

2) да

3) да, у него наводка осталась и с моей магнтолой (Пионер)

4) вот тут подробнее:

 

если голову мы снимали с моей и ставили ему, то усилки наоборот - его усь (который на фронт) воткнули вместо моего, в мою машину то есть. И у меня с его усилком в машине наводка получилась. Следовательно, усь и виноват в этой наводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Не торопись нести усилок в ремонт, он может и не виноват.

Повторюсь. Отключите межблоки от подозреваемого (усилка), если фон останется (звука конечно не будет), то можно подозревать усь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подцепили усь к другой системе, в которой 100% никакой наводки нет. Как только подцепили усилок - сразу наводка появилась. Поставили мой усь обратно - наводки не стало.

 

Повторюсь. Отключите межблоки от подозреваемого (усилка), если фон останется (звука конечно не будет), то можно подозревать усь.

 

 

А если тюльпаны скинуть, наводка всё равно есть. Мы вариант проводов исключили полностью.

Если б были виноваты они, это было бы самое простое. Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилки разные бывают (некоторые легко собирают наводки)

Тюльпаны надо от усилка отсоединять, а не от головы.

Кстати, что за усил то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, новый. Чисто для фронта. :cry: Нашла сейчас чек - январь 2010 г... А вот гарантийник не могу найти(((

 

Через полчаса примерно ролик первый загрузится на YouTube. Не смотря на наводку, мне понравилось, как саб звучит у него. На мозги совсем не давит и не напрягает, зато спиной чувствуется сильно - как массаж :derisive: А у меня так и не настроен - давит сильно, но не в тех частотах, именно на мозги :wacko: Муж мне усь крутить отказывается - говорит, езжай к своему специалисту на настройку, чтоб грамотно выставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фон меняется от нажатия на газ, включение печки и т.д.?

 

 

Фон есть:

- при подключенных и при скинутых межблоках тоже,

- фон меняется при повышении оборотов (усиливается свист наводки), при повышении грокости наводку и треск уже не слышно;

- фон появляется и в другой системе при подключении этого усилка (с другими проводами и другой магнитолой), звук появляется совершенно идентичный - небольшой треск почему-то именно в левом динамике + свист "наводки" из обоих и громкий щелчок при выключении магнитолы. Всё это у него, и было у меня при подключении его уся в мою машину.

 

Каков ваш вердикт?

 

ps

Ventil, очень рада появлению вашему у нас))) :derisive:

Изменено пользователем Amazonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рискну ставить диагноз, смотреть надо систему.

 

 

То есть факт, что в другой системе с этим усем появляется то же самое (а с другим усем всё хорошо), не является показателем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, но не факт.

С учетом того, что фон меняется (в зависимости от различных факторов), гашетка, печка и т.д., я не уверен, что дело в усилке.

Но я не эксперт, может и на самом деле попробовать его отдать по гарантии.

 

Amazonka, не жалко головку? погубишь...

От соньки играет? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazonka, не жалко головку? погубишь...

От соньки играет?

 

 

Да мощность почти на минимуме всего-то))) :derisive: А от Соньки, верно. XM-SD22X мостом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в ЗЯ ессно. А вообще, НЕ КАЖДЫЙ ЖЕ ДЕНЬ ТАК МУЧАЕМ. :derisive: Просто я давно хотела и его саб заснять, и вот сегодня возможность предоставилась. По идее, за предел долговременной (не кратковременной) мощности не выходили, и эту пару минут если б не выдержал - позор ему )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы его продать хотели, а после того, как короб сменили - передумали. До того был готовый короб с ФИ, но не портом, а просто универсальной круглой дырой, из которой шли паразиты :bad: И в нём он не звучал. А в ЗЯ поместили, прям прелесть. Передумали продавать. Муж хочет вторую головку купить и сделать короб для них, но это уж совсем бред какой-то... Чисто для звука и одного достаточно вполне. Я вот сейчас свой JL буду грузить. Хотя он не совсем удачно вышел... На этом треке, как у МТХ, Королла (которая в том ролике постоянно поквакивает) просто вопила. Пришлось убавить мощность и сменить трек. Жду лето, чтоб помыть машину нормально заснять, где-нибудь подальше от цивилизации :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему, кто то заболел автозвуком :)

Если есть интерес и живете на северке, подвозите завтра машину - посмотрю усилок. Остальное - в личку.

 

В скольки литрах играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ventil, литров ему маловато, что-то около 26. Постройка для MTX только в планах, т.к. постоянно то одно то другое, то у него, то у меня :crazy:

 

ps

живём не на с/з, но с удовольствием подъедем пообщацца, ближе к вечеру))))))))) :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки это усилитель был. Что порадовало, так в М-Видео без проблем обменяли, сразу же. Поставили новый такой же - всё пучком, никакой наводки нет. :derisive: Так что, пока тишь да гладь, переезжаю в другую темку, "У кого что?" )))))) Буду свои ролики туда выкладывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

можно к одному сабу с двумя катушками, подключить 2 усилка по одному к каждой катушке?

 

у меня суйчас саб alpine type-E (RMS 250вт) играет с усилком SPL (RMS 240вт)

хочу купить саб alpine type-R (RMS 500вт, 2 катушки по 4ом) что если для него купить еще один такойже усилитель и подключить каждый к одной катушке.

так вообще делается?

Изменено пользователем DirektorStadiona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...