Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Посоветуйте компоненты для системы автозвука


Letty

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения
Подскажите.Где найти U-образную медную клемму на 4 гейча?Клемма примерно 4 мм.Надо КГ-16 на усь воткнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите.Где найти U-образную медную клемму на 4 гейча?Клемма примерно 4 мм.Надо КГ-16 на усь воткнуть.

 

Заедь на любой стройрынок или в магазин радиоэлектроники.....на Свободе возле Альпины есть такой.....но лучше в магазинах электрики, по каслинской на рынке есть.....они там реально медные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Уже купил в "автотеатре" на Каслинском рынке.Магазин зачетный.Ребята которые там работают тоже зачетные.Сегодня буду тянуть провода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Уже купил в "автотеатре" на Каслинском рынке.Магазин зачетный.Ребята которые там работают тоже зачетные.Сегодня буду тянуть провода.

 

Вот перед въездом на этот рынок на первом этаже магазин электротехники и находится......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он находится не на первом этаже,а на втором и если со стороны Каслинской смотреть то находится за рынком слева в двухэтажном здании на втором этаже.

Зы.Провода поменял,межблочные пустил по другой стороне и всё равно радио не чисто играет,особенно эль радио.Может фильтр поставить?Где он продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он находится не на первом этаже,а на втором и если со стороны Каслинской смотреть то находится за рынком слева в двухэтажном здании на втором этаже.

Зы.Провода поменял,межблочные пустил по другой стороне и всё равно радио не чисто играет,особенно эль радио.Может фильтр поставить?Где он продается?

 

на радио забей.особенно Л....оно в городе редко где хорошо ловит.....попробуй антену поменять на внешнюю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня потестила мужнин фронт новый - 16-ки DRAGSTER - DSK 672.1

 

Впечатления очень положительные даже при том, что ещё обкатки не было))) Глубина звука, запас мощности - всё на высоте, даже не портит их тот факт, что они компонентные - ВЧ не свистят, всё в меру :clapping: Так что очень рекоментдую для тех, у кого усил мощный и слабые не катят (нам именно по этой причине такие понадобились, под усил чтоб подходили). И цена вполне адекватная. :man_in_love:

 

http://forum.magnitola.ru/car-audio-sovety-po-avtozvuku/31517-otzyvy-i-mneniya-ob-dragster-dsk-672-dragster-dcc-682-a.html

 

Выглядят вживую прикольно - как минисабик :grin:

dsk-672.jpg

 

ps

но по частнотной хар-ке мои морельки вроде лучше? У моих 40-22000, а тут 55-24000 Гц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне? Нет, делюсь впечатлениями и советую.. раз уж такая тут "советная" тема ))))))) Хвастаться можно 88Rs или чем-то отнюдь не бюджетным... А тут именно недорогое, но в категории, где трудно найти компромисс между требованием и ценой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу советов - вот мне именно совет нужен. Может ли быть наводка из-за конденсатора, вот чисто теоретически? Провода проверили первым делом - тюльпаны от плюса далеко, в порядке эксперимента всё разобрали и даже на улицу их выкидывали. Самое интересное, всё, за исключением этого кондера (ну и нового фронта) стояло раньше и наводки не было! Просто старый кондер сдох, и около месяца музыки не было вообще, пока этот кондер не купили. Купили его, заодно и фронт пришёл, собираем - упс, наводка появилась козлячая :wacko: Магнитолу меняли на другую, чтоб проверить - наводка есть и с другой магнитолой. Завтра усилки поменяем местами с машин, чтоб удостовериться, что не усил. Он вообще-то стоит уж несколько месяцев, всё ведь хорошо с ним было. Тогда останется только кондёр. Но я такого не слышала, чтоб из-за него наводка была. Господа спецы, ну что это может быть, как считаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазонка я как бы в автозвуке не силен,но появился интерес к этому делу.Что такое наводка?Это как я понял помехи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсатор там для сабфуфера был. Изначально был. И вот его поменяли (на DLS б/у, купленный тут, на КК, покупала бы новый - Стингер бы взяла само собой), и вот появилась эта наводка. Странно как-то. Проводную часть подключения всю чуть ли не с микроскопом - всё нормально. Конечно, сегодня будем методом исключения переставлять усь на мою машину, если дело не в нём - то и конденсатор можно переставить, хочется до причины докопаться.

 

а без кондера не пробовали что ли?

 

 

Нет, изначально монтаж под него - кажется, длины провода не хватает, как-то так... Поэтому и не было музыки месяц, когда без конденсатора.

 

Что такое наводка?Это как я понял помехи?

 

 

Да, это такая помеха, на громкости не слышно, но потише если, слышно, сила наводки ещё от педали газа зависит - сильнее нажимаешь - сильнее наводка (я шучу - счас взлетим, похож звук на самолётный немного) :grin:

 

ps

сталкивалась только с наводкой, связанной с близостью тюльпанов от плюсового - это, так сказать, ошибка чайников. У меня на работе автоэлектрик говорит, что бывает, наводку даёт и сама магнитола - поэтому мы переставляли, чтоб исключить такой вариант. Вот думаю, если сегодня ни усил, ни кондёр не проявят причину, может провода тупо заменить? Что с ними могло случиться-то.... бред какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAQ Конденсатор, его предназначение.

 

 

я в курсе.

 

и когда ваша супер-аудифильская система безукаризненно воспроизводит божественную музыку, вы же нехотите услышать в динамиках...

 

О, кстати. Теперь и щелчок появился при выключении магнитолы, а раньше его не было. (((

 

ps

целесообразность кондёра особо не обсуждается, это была прихоть мужа и он так смонтировал себе, что без него никак, ну или переделывать (что он не хочет, провод ведь не надставишь, а новый покупать такого сечения дорогое удовольствие).

 

У меня саб ненамного слабее, а конденсатора нету. Не скрою - лишние бабки появятся, куплю стингер на 1 фарад. Польза не польза, а вреда точно не будет)))) Ну а пока так езжу. Думаю, я точно не ощущу разницы, с просадкой звучит саб или нет. Просто буду знать, что есть, типа того... психологическое удовлетворение, тэкскэть.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

целесообразность кондёра   особо не обсуждается, это была прихоть мужа и он так смонтировал себе, что без него никак, ну или переделывать (что он не хочет,  провод ведь не надставишь, а новый покупать такого сечения дорогое удовольствие).

 

 

Так поставить дистрибутер питания и усе, а к нему уже нужный кусок провода, плюс при желании можно и второй усь будет подключить....вот такой например
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выяснится, что наводку даёт конденсатор (я так и не услышала - может ли такое быть?), то будем переделывать, куда деваться. А если причина не в нём, то пока не до переделки - с наводкой бы разобраться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выяснится, что наводку даёт конденсатор (я так и не услышала - может ли такое быть?), то будем переделывать, куда деваться. А если причина не в нём, то пока не до переделки - с наводкой бы разобраться...

 

имхо наводку дает электроника машины - генератор, катушки зажигания... т.к. ты сама раньше писала что помехи усиливаются когда обороты повышаются.

или провода где-то параллельно неудачно проложены сигнальные с силовыми и на них наводится

 

вроде конденсатор не такой элемент чтобы фонить сам...

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или провода где-то параллельно неудачно проложены сигнальные с силовыми и на них наводится

 

 

нет:

 

Провода проверили первым делом - тюльпаны от плюса далеко, в порядке эксперимента всё разобрали и даже на улицу их выкидывали.

 

Проводную часть подключения всю чуть ли не с микроскопом - всё нормально.

 

 

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazonka, тогда может как вариант - определить где причина - слушать на заглушенной и заведенной машине ?

если фонит на заглушенной - то аудиотракт искать или устройства, а если на заведенной и от оборотов зависит - то думать что может из авто давать наводки ?

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще варианты: плохая масса уся с кузовом, корпус уся коротит на массу авто, износ-перелом межблоков (какая фирма?), плохой контакт массы РСА внутри уся....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варианты: плохая масса уся с кузовом, корпус уся коротит на массу авто, износ-перелом межблоков (какая фирма?), плохой контакт массы РСА внутри уся....

 

 

пасиб))) законспектировала)))

если фонит на заглушенной - то аудиотракт искать или устройства, а если на заведенной и от оборотов зависит - то думать что может из авто давать наводки ?

 

 

и тебе тоже пасиб)))

уехала разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключи "межблочники" со стороны усилка и посмотри будет "фон" или нет, если будет - усил в ремонт (надо специалисту показать), если нет, перекладывай кабеля (ловят дрянь всякую) и т.д....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ventil, у него усил только на фронт и есть, если отключить его, то ничего и не услышать (тыла нету). Мы сделали вот что - сняли мой усил и вместо него воткнули его. И вот она, наводка + щелчок при выключении! :aggressive: Короче, это усил глючный. Он, кстати, на гарантии ещё, сдам в ремонт. Придётся ему и ещё как минимум месяц без музона побыть... ;)

 

ps

я, пользуясь случаем, ещё сабики поснимала на фотег))) Загружу ролики, дам ссылочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...