Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Посоветуйте компоненты для системы автозвука


Letty

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

Посоветуйте провода (плюс,межблоки,аккустический) на усилитель и саб.Стоят мистери 2.10.Хочу поменять.

 

Мистери кака.....посмотрите Чернов Аудио линейку Джуниор....можно ДАКС R55.....(это межблоки)

 

Силовые можно КГ 16 (сварочные), акустику можно запитать ПВС 2*4.....если денег в обрез....

 

 

А вообще огласите компоненты Вашей системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компоненты сразу говорю что балалаешные.Усилитель 2х канальный 300Вт Пролоджи (модель не помню и не факт что столько ватт.Так написано),сабвуфер JBL GTO-1204 Bass Reflex 12"-мощность 300 ватт,23-400гц,93дб,4ома.Хочу поставить КГ-16 на плюс,а вот от уся на саб хотел КГ-8,но такого сечения не бывает.Что тогда можно поставить?И какой предохранитель ставить на КГ-16?.

Мистери-кака!Сыпется,да и не медь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам что-то всё удивительным кажется, даже вполне обычные, рядовые вещи. Вас удивляет, что у меня музыка в разных форматах, на разных носителях, используется по обстоятельствам, и есть желание тратить деньги на то, что по-вашему, совершенно лишнее для таких? Увы, это только у вас всё чёрное и белое, поэтому и бросается в глаза факт наличия полутонов у других людей, их многогранность и разнообразие. А может, и непоследовательность, непостоянность, быстрые смены предпочтений и желаний. Да вы не удивляйтесь - вы просто меня плохо знаете. Что музыка - я могла и по 4 машины в год сменить, а непонравившуюся продать через пару месяцев после покупки.

 

Сейчас я создаю "идеальный" (для МЕНЯ исключительно) автозвук - приемлемый по звучанию и удобный в использовании мне лично. А это можно только путём проб и ошибок, нет универсального рецепта, хоть вам и кажется, что он есть. Никакой идеал не может быть самым лучшим абсолютно для всех. Поэтому по автозвуку много лет тарюсь у тех ребят, которые не смотрят высокомерно с высоты своих познаний, не грузят идеалом, не пытаются впарить по своим предпочтениям, а стараются вникнуть, ЧТО нужно конкретному человеку и каковы ЕГО критерии.

 

Как хорошо что есть такие люди, которые думают что их мир цветной, а у остальных он черно-белый, если вы создаете для себя "идеальный" звук, тогда зачем спрашивать чужие мнения, меняйте систему как и автомобили, 4 раза в год и придете к нужному вам результату, ведь у всех вкусы в музыкальных направлениях разные, и советует каждый то что нравится именно ему, именно его ушам, именно его душе, от чего он получает удовольствие! Вам жить, вам слушать. Чтоб не создавать глупых вопросов рекомендую почитать форумы типа "магнитола.ру", "бассклуб.ру", "блюзмобиль.ру" там много грамотных людей которые в автозвуке собаку съели, много спортсменов и много людей с очень музыкальным слухом(которые его периодически тренируют на концертах,в филармонии и т.п.),есть так же FAQ, для людей с цветным мировоззрением. Я думаю там вы найдете все ответы на ваши вопросы.

 

С уважением.

Изменено пользователем alexgt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте провода (плюс,межблоки,аккустический) на усилитель и саб.Стоят мистери 2.10.Хочу поменять.

 

 

Мистери кака.....посмотрите Чернов Аудио линейку Джуниор....можно ДАКС R55.....(это межблоки)

 

Силовые можно КГ 16 (сварочные), акустику можно запитать ПВС 2*4.....если денег в обрез....

 

 

А вообще огласите компоненты Вашей системы

 

Не забудь, что провода должны быть теплыми.

Нужно различать направление аудиокабеля (пожильно), и прогревать кабель перед использованием.

 

Обязательно должна быть бескислородная медь, естественно, монокристаллическая.

 

Не забудь про нарезание траекторий. Каждый новый кабель нужно некоторое время гонять на качественной классической музыке, чтобы электроны нарезали в нём траектории. Всё последующие электроны, бегущие по нарезанным орбитам обеспечивают более качественный звук. И не дай Б-г послушать по этому кабелю попсу — орбиты будут навсегда испорчены. Опять же важен прогрев проводов, колонок и CD-проигрывателей после покупки. Длительный, утомительный прогрев на белом или розовом (важно!) шуме всего тракта «вычистит» шероховатости и грязь из звука.

 

Только так можно добиться теплого лампового звука.

Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кiller-x,говоришь ПВС можно?Сегодня мне продавец тоже сказал чтоб я брал их (ПВС 2*6).

 

Не забудь, что провода должны быть теплыми.

Нужно различать направление аудиокабеля (пожильно), и прогревать кабель перед использованием.

 

Обязательно должна быть бескислородная медь, естественно, монокристаллическая.

 

Не забудь про нарезание траекторий. Каждый новый кабель нужно некоторое время гонять на качественной классической музыке, чтобы электроны нарезали в нём траектории. Всё последующие электроны, бегущие по нарезанным орбитам обеспечивают более качественный звук. И не дай Б-г послушать по этому кабелю попсу — орбиты будут навсегда испорчены. Опять же важен прогрев проводов, колонок и CD-проигрывателей после покупки. Длительный, утомительный прогрев на белом или розовом (важно!) шуме всего тракта «вычистит» шероховатости и грязь из звука.

 

Только так можно добиться теплого лампового звука.

 

Блин Даффер говорю же у меня в машине балалайка.Неужели я стану это делать на ней?Понимаю если были бы хорошие дорогие компоненты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ссылкеходил? ставь любые провода соответствующего сопротивления и не кружи голову ))))) Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жуют моск в магазинах ватозвука и еще рассуждения "гуру" )) Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компоненты сразу говорю что балалаешные.Усилитель 2х канальный 300Вт Пролоджи (модель не помню и не факт что столько ватт.Так написано),сабвуфер JBL GTO-1204 Bass Reflex 12"-мощность 300 ватт,23-400гц,93дб,4ома.Хочу поставить КГ-16 на плюс,а вот от уся на саб хотел КГ-8,но такого сечения не бывает.Что тогда можно поставить?И какой предохранитель ставить на КГ-16?.

Мистери-кака!Сыпется,да и не медь.

 

Значит по порядку:

 

предохранитель ставится из расчета того, какие предохранители стоят на усилителе таблица сечений кабеля и номинала предохранителя, и т.к. выбран КГ-16, то порядка 80-100А..кстати на минус тоже его поставьте :derisive:

 

 

Кг в качестве акустического бред.....для саба ПВС 2*6 хватит заглаза.... :close_tema:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит по порядку:

 

предохранитель ставится из расчета того, какие предохранители стоят на усилителе таблица сечений кабеля и номинала предохранителя, и т.к. выбран КГ-16, то порядка 80-100А..кстати на минус тоже его поставьте :derisive:

 

 

Кг в качестве акустического бред.....для саба ПВС 2*6 хватит заглаза.... :close_tema:

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю там вы найдете все ответы на ваши вопросы.

 

С уважением.

 

 

С взаимным уважением, но мне не настолько часто совет требуется, а периодически, во время смены компонента - чтоб определиться на том, что мне больше всего подходит. И эта тема в качестве консультации меня устраивает куда больше, т.к. на тематических форумах можно очень долго ждать ответ на глупый вопрос... гуру автозвука устали от таких вопросов. Во-вторых, чем дальше в лес, тем... нужное подставить. Я человек очень дотошный и легко увлекающийся. Стараюсь держать себя в рамках - во избежание ущерба для семейного бюджета. Чтоб не вникать особо в то, что мне, в принципе, не особо нужно (но захочется углубиться обязательно, при случае), так сказать. )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень долго ждать ответ на глупый вопрос...

Я человек очень дотошный

Чтоб не вникать особо в то, что мне, в принципе, не особо нужно

:offtopic: вот так вся правда всплывает :grin:

Изменено пользователем alexgt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырвать фразы из контекста - не только признак дурного тона, однако)))

 

Но вам прощаецца, поэтому даже отвечу... наверное, в последний раз. Это и есть правда. Если НЕ СЛЫШАТЬ и НЕ ЗНАТЬ... не иметь сравнения... можно удовольствоваться меньшим и считать, что "не нужно". Жила я раньше с дешевым сабом и меня это не угнетало - вполне устраивало звучание. Главное, в машине мужа музыку не слушать, чтоб не иметь сравнения. Но когда я на работе у одного человека послушала одну систему... с сабом JL аудио - я прям заболела. И до сих пор на свой сабик не нарадуюсь. В планах серия повыше. И вот скажите, зачем мне это было надо, такие растраты? Жила б себе, не слышала ничего подобного.... А ПОЗДНО. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поэтому, я считаю, что маньячество в автозвуке мне не грозит до тех пор, пока я туда не лезу (nelf именно, куда вы мне советуете идти). И ДАЛЬШЕ я вникать не хочу. Потому что сейчас мне это не нужно, потому что и так не могу осилить до конца хотя бы то, что задумала. По задуманному я получила советы, осталось только поставить новую магнитолу (ещё не купленную) и конденсатор. А потом - на настройку! :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишусь в вашей интересной теме :) все равно ругаетесь :))))

 

интересное наблюдение. старые пионеры не читают русские тэги на дисках. как бы ничего страшного, просто факт. не напрягает - можно при большом желании программой перекодировать в транслит оптом перед записью на диск, или просто забить :)

каково было мое удивление, когда поставив usb-модуль внешний пионеровский, (2007 года выпуска!!!) http://www.magnitola.ru/Pioneer-CD-UB100-p-11056.html он с флэшки показывает русские теги без всяких проблем :)

 

 

ps: Amazonka, это про твою бывшую магнитолу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишусь в вашей интересной теме :) все равно ругаетесь :))))

 

интересное наблюдение. старые пионеры не читают русские тэги на дисках. как бы ничего страшного, просто факт. не напрягает - можно при большом желании программой перекодировать в транслит оптом перед записью на диск, или просто забить :)

каково было мое удивление, когда поставив usb-модуль внешний пионеровский, (2007 года выпуска!!!) http://www.magnitola.ru/Pioneer-CD-UB100-p-11056.html он с флэшки показывает русские теги без всяких проблем :)

 

 

ps: Amazonka, это про твою бывшую магнитолу :)

 

ИМХО, это устройство позор для инженеров Pioneer Corporation, навигация по папкам никакая, WAV не читает с носителей, еще и имена файлов коряво выводит. помнится хотел прикупить но поюзав маленько все желание пропало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, это устройство позор для инженеров Pioneer Corporation, навигация по папкам никакая, WAV не читает с носителей, еще и имена файлов коряво выводит. помнится хотел прикупить но поюзав маленько все желание пропало.

 

а магнитолы не знающие русских тэгов - не позор, да :)))) да и навигация по папкам у пионеров вообще - жуть :(

 

можно про корявые имена подробней - пока не заметил что именно ?

 

насчет навигации по папкам - была у меня в 2007 году как раз магнитола Blaupunkt Queens MP56

http://www.magnitola.ru/Blaupunkt-Queens-MP56-p-7104.html

которую притащил из столицы - вот она эталон по интерфейсу, все читала, SD-слот, изумительный монохромный дисплей, кнопки переназначаемые (по ситуации), винчестер мобильный раскручивала и работала с ним без проблем. навигация по спискам папок, вложенность, что угодно :)

 

очень было жалко когда ушла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazonka, это про твою бывшую магнитолу

 

 

Погоди, там же есть usb - а для чего тебе внешний туда понадобился? Или так, по случаю проверил?

 

ps

сорри, магнитолу с usb купил у меня MIV (просто вы у меня тогда в один день все пионы старые забрали), а в этой 5900 нету, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даффер не клюй мозг!!!! прогреванием кабеля,нарезанием траекторий для электронов! :haha: :haha:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри, магнитолу с usb купил у меня MIV (просто вы у меня тогда в один день все пионы старые забрали), а в этой 5900 нету, ага.

 

ага, теперь есть :) и это хорошо :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терь по делу...у меня 99 задняя полка стоковая....магнитола пионер обыкновенная флешки не видит 3600 модель вроде.....

сзади блины мистери стоят...хочеться получше...

Полка меняться будет

мои предложение на Ваш суд:

 

1.Сзади в полку компонентники 16 см ,спереди в двери 16 см и голову поменять..

2.так же и в 1 только на полку добавить саб 10 или 12 дюймов ,для фриаера(думаю дрянь получиться)

подскажите ,направьте на путь истинный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suse, звук по акустике спереди строится... компонентниками сзади ты ничего не выиграешь - они направлены не так будут.

имхо сначала на перед компонентники и усилитель, двери проклеить, саб назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нначинать надо с переда,а тыловая поддержка? просто написано много...вот и запутался

 

тыловая- это НЧ, они во все стороны распространяются и ощущаются ненаправленно.

а картина звуковая, сцена - фронтом создается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...