Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Посоветуйте компоненты для системы автозвука


Letty

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 11 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

У меня Альпа 9886, ЮСБ есть и отдельная кнопочка на панельке для регулировки звука(при первом же нажатии вылазит уровень саба, потом низкие, потом высокие и т.д.)

 

ссори забыл, тебеж надо синий зуб.....+100 $ за доп устройство

Изменено пользователем killer-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Альпа 9886, ЮСБ есть и отдельная кнопочка на панельке для регулировки звука(при первом же нажатии вылазит уровень саба, потом низкие, потом высокие и т.д.)

 

ссори забыл, тебеж надо синий зуб.....+100 $ за доп устройство

 

вот как вариант кстати это ГУ, мне тож нравится в плане настроек, а если из пионов тогда уже этого года такой вот

З.Ы. Уважаемый вы тоже саб прибавляете и убавляете в зависимости от жанра?

Изменено пользователем alexgt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут вот у нас посмотел )))) Тыц! Alpine CDE-103BT Правда он процессорный вроде :)

 

З.ы. скидку мне не дают :) Мы и магазин разные вещи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот могу дешевле сделать(хоть и вообще у них не работаю))). подробности в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если из пионов тогда уже этого года такой вот

 

 

Он практически как мой, разве что слепой. А джойстик такой же утопленный, и usb передний.

Алпайн, при прочих равных, получается дороже.

Как вам всё-таки

 

PIONEER-DEH-700BT

 

Или вариант без Bluetooth - PIONEER-DEH-7000UB

 

 

?

 

вот могу дешевле сделать(хоть и вообще у них не работаю))). подробности в личку.

 

 

Уралавтосаунду никакая скидка не поможет - очень дорогие цены, дороже Автотеатра. Имеет смысл там брать то, что нужно непременно в Че и больше нигде нет если :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Уважаемый вы тоже саб прибавляете и убавляете в зависимости от жанра?

 

Нет, настроено усе.....а МР3 сам нарезаю в 320 кб/с......поэтому неудобства не вызывает.....если в машине сына везу, то отключаю .....

 

Я вот тут вот у нас посмотел )))) Тыц! Alpine CDE-103BT Правда он процессорный вроде :)

 

З.ы. скидку мне не дают :) Мы и магазин разные вещи :)

 

Неа он не процессорный 

Возможности процессора BassEngine®: 
- настройка уровня сабвуфера;
- регулировка центральной частоты настройки баса;
- регулировка добротности уровня баса;
- регулировка уровня баса;
- регулировка центральной частоты настройки высоких частот;
- регулировка уровня высоких частот;
- активный кроссовер фильтр высоких частот (Выкл/60/80/100 Гц);
- тонкомпенсация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, настроено усе.....а МР3 сам нарезаю в 320 кб/с......поэтому неудобства не вызывает.....если в машине сына везу, то отключаю .....

 

+500, если нет чего то во флаке, то ищу в 320. никакими регулировками "жанровыми" не пользуюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я нужное мр3 скачиваю из инета, не всегда оно 320. Кста, раньше, когда надо было пережать, я обычно 128 кб/с выбирала ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я нужное мр3 скачиваю из инета, не всегда оно 320. Кста, раньше, когда надо было пережать,  я обычно 128 кб/с выбирала  ;)

 

128 кбс можно слушать только в китайском плеере или на звонок мобильного, ИМХО.......

 

 

дома у меня музло в WAV хранится с качеством 2144 кбс........поверьте на хорошей аппаратуре разнится как порш с запорожцем......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так что берем ГУ или снова долго выбираем ? чтоб мп3\128 слушать

 

Сегодня долгожданный день - должен быть ответ по возврату Пролоджи. Если всё ок, то можно покупать. Если нет и предстоят судебные тяжбы - пока у меня денег нет :unsure: Если б мою 4200SD ещё купили.

 

ps

а про 128 - ну что поделать. Есть немножко и такого. Зато сейчас Пион воспроизводит WAV :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня долгожданный день - должен быть ответ по возврату Пролоджи. Если всё ок, то можно покупать. Если нет и предстоят судебные тяжбы  -   пока у меня денег нет  :unsure:   Если б мою 4200SD ещё купили.

 

ps

а про 128 - ну что поделать. Есть немножко и такого.  Зато сейчас Пион воспроизводит WAV  :yahoo:

 

А вот Альпы ни флак ни вав не читают... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альпы читают WAV, это как бе недокументированная функция, а вот по флаку и эйпу, ни одна бошка его не читает, кроме урала концерта и то если прошивка последняя. Но несложно флак и эйп в CDDA перевести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вавки можно легко в CD перекатать тем же "неро".

 

тоды проще сразу диск копировать напрямую.......а хотелось бы с флешки но в хорошем качестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пролежни с флешки только мп3 жевали, остальное - с диска. Это было самое первое моё разочарование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пролежни с флешки только мп3 жевали, остальное - с диска. Это было самое первое моё разочарование.

 

так если вы мпЗ слушаете, зачем вам остальные то форматы? сами себе противоречите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

что изменится если подключить усилитель к выходу для сабвуфера вместо обычного линейного стерео выхода (сейчас так и сделано)

стоит ли заморачиваться? или так оставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если вы мпЗ слушаете, зачем вам остальные то форматы? сами себе противоречите.

 

 

Так хочется поймать меня на противоречиях? У меня 90 Гб музыки в WAVE и около сотни начаченного с инета в mp3 (последние 5 лет не покупаю музон), соответственно - и mp3 скопился. Когда появились магнитолы с usb, я на флеш скидывала это в перемешку и просто подстраивала звучание с головы. А когда Пролежни поставила, оказалось, что с флеш он только mp3 читает, а WAV - только с диска. То есть папки с WAV не читались вообще, он их не видел. Пришлось специально для магнитолы катать на диски, а что-то пережимать в mp3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте провода (плюс,межблоки,аккустический) на усилитель и саб.Стоят мистери 2.10.Хочу поменять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что изменится если подключить усилитель к выходу для сабвуфера вместо обычного линейного стерео выхода (сейчас так и сделано)

стоит ли заморачиваться? или так оставить

 

Эт смотря для чего. Вообще выход на саб обычно режется самой магнитолой, т.е. полоса пропускания зачастую ограничивается 250 Гц. (низкочастотный сигнал)

Еще зависит от того, что за магнитола. На некоторых Pioneer'ах можно поменять сигнал. Если нужен просто звук, то лучше оставить на "обычной" линейке.

 

Посоветуйте провода (плюс,межблоки,аккустический) на усилитель и саб.Стоят мистери 2.10.Хочу поменять.

 

Если суммарная стоимость компонентов не превышает 3000$ то можно особо не заморачиваться. При желании можно конечно поставить TchernovAudio, к примеру, но не факт, что разница будет заметна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хочется поймать меня на противоречиях?

 

никто вас не ловит, просто в глаза бросается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто в глаза бросается.

 

Вам что-то всё удивительным кажется, даже вполне обычные, рядовые вещи. Вас удивляет, что у меня музыка в разных форматах, на разных носителях, используется по обстоятельствам, и есть желание тратить деньги на то, что по-вашему, совершенно лишнее для таких? Увы, это только у вас всё чёрное и белое, поэтому и бросается в глаза факт наличия полутонов у других людей, их многогранность и разнообразие. А может, и непоследовательность, непостоянность, быстрые смены предпочтений и желаний. Да вы не удивляйтесь - вы просто меня плохо знаете. Что музыка - я могла и по 4 машины в год сменить, а непонравившуюся продать через пару месяцев после покупки.

 

Сейчас я создаю "идеальный" (для МЕНЯ исключительно) автозвук - приемлемый по звучанию и удобный в использовании мне лично. А это можно только путём проб и ошибок, нет универсального рецепта, хоть вам и кажется, что он есть. Никакой идеал не может быть самым лучшим абсолютно для всех. Поэтому по автозвуку много лет тарюсь у тех ребят, которые не смотрят высокомерно с высоты своих познаний, не грузят идеалом, не пытаются впарить по своим предпочтениям, а стараются вникнуть, ЧТО нужно конкретному человеку и каковы ЕГО критерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...