Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Гм, а не спросить ли чёнить


NNN

Рекомендуемые сообщения

Нам говорят: есть партии они представляют маргиналов(НБП, нацисты-монархисты) трудяг-левые, капиталистофф - правые, ну и центристы представляют умеренный курс со стабильным посредственным рпозябание среднего класса.

То есть граждан поделили на группы, дали им пастухов(пардон за набивший оскомину термин), и сказали идти за ними.

Мы послушно делимся на выборах и боремся за право пастухов пасти нас и, в случае успеха и другие группы.

То есть пастух предназначенный пасти овец, будет пасти ещё и коров.

Я не про это вообще то.

А про то: после того, каг мы поделимся на выборах мы потом идём вместе решать общие препятсвтия.

Все страдают от рекламного беспредела, направленного на обман покупателя.

И богатый и бедный встречает гаишников, есть непонятный продухт, с претензией на натуральность, стоят в очереди в налоговой и тэ-дэ и тэ-пэ.

А правилен ли подход, при котором во главу угла партии ставят интересы определённого класса,национальности, экономической ориентации.

Ведь догма во главе угла не динамична и хороша лишь в определённых условиях.

Скажете если не делить на партии, то не будет конкуренции?

Но почему бы не заменить межпартийную конкуренцию(ныне более - менее прозрачную), прозрачной и законодательноустановленной внутрипартийной(ныне мутную, аки содержимое сельского отхожего места)

Ведь всё-таки у меня намного больше общего и с человеком зарабатывающим 500 штук в мес. и с евреем и с пенсионером, чем с главой партийного объединения.

Може я и за, к примеру, единую россию, но с Грызловым у меня нет ничего общего, а вот с сторонником Правых или коммунистов у меня общего есть поболее.

Правильно ли это, когда упор делается на то, что нас разделяет, а не на то, что у нас общее.

А общего то на сто составов больше, чем тележка розни.

 

Короче, если время есть говорите, вас услышат и ваше мнение важно, вы же не на избирательном участке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правилен ли подход, при котором во главу угла партии ставят интересы определённого класса,национальности, экономической ориентации.

А разве программа партии целиком и полностью нацелена на один класс ?

 

Топикстартер, предлагаешь перейти к однопартийной системе а-ля КПСС ?) Собственно нынешний расклад (как минимум количественно) сильно напоминает то что было раньше. + добавляется зоопарк в виде небольших групп представителей других партий, которые видимо служат для развлечения общей массы и оживления скучных процессов: как н-р сегодня в новостях услышал - часть депутатов ( ЛДПР, КПРФ и еще кто-то там) выразила ЗАБАСТОВКУ в знак протеста. Протест направлен толи на то что с их мнением не прислушиваются, толи голоса фальсифицируются.

 

Если человек является участником партии - частью общего целого, т.е. его взгляды подходят под основную "идеалогию"/программу данной партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартер, предлагаешь перейти к однопартийной системе а-ля КПСС

Нет, однопартийная система плоха при модели, подразумевающей многопартийность.

Если же уйи от такого понятия, как партия - сила отстаивающая интересы части общества,

но предложить другую модель, при которой отстаивались интересы государства иобщества.

Какова эта модель - не знаю.

Но може у кого есть направление мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводы поднимать предлагаешь?

Они ж тяжелые..

 

а мы не ищем легких путей.

хотя в клавиатурку пальчиком тыкать и томно анализировать процессы, в которых никогда не будешь играть сколь-нибудь значимой роли, тоже прикольно. если тебе еще не стукнул 21 год.

потому что в 21 год ровно понимание того, что слова "партия", "премьер-министр" и "обама-чмо" на самом деле имеют отличный от экранного мерцания смысл, приходит. но лишь в том случае, если дерево посажено, дом заложен, сын точно будет, а завод категорически поднят и даже слегка дымит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...