Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

17-летний подросток на папиной машине сбил трех первоклашек


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В поселке Красногорский близ Еманжелинска 17-летний парень, управляя автомобилем ВАЗ-2106, сбил трех школьниц, переходивших проезжую часть. Одна первоклашка скончалась на месте происшествия, вторая в тяжелом состоянии находится в больнице, третья девочка, к счастью, не пострадала.

 

Трагедия произошла вчера в 7:30, когда девчушки шли на уроки. По данным пресс-службы ГИБДД области, на перекрестке улиц Мира и Рабочей они начали переходить проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В этот момент их буквально протаранила «шестерка», на которой мчался в техникум несовершеннолетний водитель. Парень остановился, погрузил в машину раненую девочку и повез ее в больницу. Впоследствии он объяснял, что вторую погибшую девочку он попросту не заметил, она отлетела далеко в сторону. В больнице он передал ребенка врачам и, оставив свои координаты, отбыл.

 

Выжившая первоклашка находится в тяжелом состоянии. Первоначальный диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом бедра и разрыв мочевого пузыря.

 

Водителя быстро задержали. Прав на вождение автомобиля у него, естественно, еще нет – возраст не позволяет. Есть лишь водительское удостоверение категории «A». Отец объясняет, что машину сын взял без спроса, когда он еще спал. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Мария Шраменко, специально для Chelyabinsk.ru

 

P.S. Это уже как известно не первый подобный случай в нашей области, комментарии думаю излишни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

"Не в том месте не в то время" - такое тоже может быть.

Неправильно, просто разумный человек просчитывает ситуацию исходя из опыта и мозгов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно, просто разумный человек просчитывает ситуацию исходя из опыта и мозгов.

 

Блин.

Ну все мы когда-то НАЧИНАЛИ водить.

И то. ПРЕДВИДЕТЬ мы не можем даже с 20летним опытом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью, провидение или судьба, а может быть то, что я думаю чаще перед тем как что-то делать не приводило к такой ситуации. Сейчас этого не разберешь да и вряд ли когда -либо можно будет понять истинную причину.

 

Но мое мнение что свои неудачи, ошибки мелкие или трагические люди начинают списывать на все что угодно лишь бы оправдать себя.

 

Кто-то скажет что у него судьба была такая, спи....ть ключи от машины, поехать без прав на дорогу, разогнаться и сбить троих детей да так, что бы одну девочку не увидеть куда она отлетела от машины. Судьба, злой рок, да все что угодно лишь бы пожалеть мальчика. А может все таки отсутствие мозга?

 

Лично мне абсолютно поровну что с ним случиться. Особых эмоций это не вызывает. Удивляет благодушие некоторых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже - все обсуждают/осуждают парня. А про пьяного водителя, сбившего коляску, никто не сказал ни слова.

Или потому что там однозначно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или потому что там однозначно?

Его уже закрыли в сизо. Что про него говорить, очередной пьяный убийца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянь в моей подписи стаж вождения. Видишь? За это время никого не убил слава богу. А езжу не раз в полгода, а каждый день. А теперь стоит ли мне отвечать на твой вопрос?

Есть такой анекдот-присказка органов (каких сами подставляйте):

"То что вы не сидите - это не ваша заслуга, а наша недоработка."

И еще одна народная мудрость:

"От тюрьмы от сумы не зарекайся"

 

 

Тут не ситуация, а действия после случившегося главное. Вы же из-за действий этого парня готовы смягчить его вину. Готовы оправдать убийцу из-за того, что он типа повел себя по мужски. Лучше бы он повел себя по мужски,до того как сел за руль.

Мои основные доводы: не всё так однозначно по всей сложившейся ситуации.

Поведение после - это 2-я часть.

Как произошла трагедия ? Можно ли её было избежать ? По каким причинам он не успел остановиться ?

 

 

Переходы обозначаются знаками. Видишь знак - сбрось скорость, в чём проблема-то? Или лень? Или мозги медленно работают?

По определённым сведениям пешеходного перехода на месте трагедии нет.

 

Эмоции эмоциями, я с тобой полностью согласен, что это плохо и неразумно. Но я бы убил.

И это эмоции.

Ты сторонник мести ? Ты сторонник мести без доказательств виновности ?

Виновен если непредумышленно убил и не мог избежать ?

 

Неправильно, просто разумный человек просчитывает ситуацию исходя из опыта и мозгов.

Ситуации бывают разные. Всё не предугадаешь.

Отсутствие опыта не есть показатель виновности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие опыта не есть показатель виновности.

В данном посте я писал про ситуацию, а не про виновность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже - все обсуждают/осуждают парня. А про пьяного водителя, сбившего коляску, никто не сказал ни слова.

Или потому что там однозначно?

 

Однозначно. Ему же не 17 лет, он молодец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда сбрасываешь?

 

Не всегда. Когда переход просматривается на достаточное расстояние - еду как обычно.

 

Всегда сбрасывал, когда начинал водить?

 

Не помню точно, но думаю, что да. Я всегда стараюсь избегать (не допускать) неприятностей, вместо того, чтобы потом искать пути решения.

 

По определённым сведениям пешеходного перехода на месте трагедии нет.

 

А чего ж тогда писали про нерегулируемый?

 

И это эмоции.

Ты сторонник мести ? Ты сторонник мести без доказательств виновности ?

 

Кровь смывается только кровью.

 

Ну или деньгами. Но потом всё равно кровью. :lol:

Я могу простить дофига чего, но не такое...

 

Виновен если непредумышленно убил и не мог избежать ?

 

...вне зависимости от вины убийцы.

 

И я осознаю, что аналогичные действия могут быть предприняты в отношении меня самого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, пропускать пешеходов учили всех. Я когда только получил права удивлялся - чтож это народ поворотники не включает и пешеходов не пропускает ?

Мы отличаемся от парня не только опытом, а еще и тем что нам удавалось избежать печальных последствий (по каким причинам - в теме Дубровского (мастерство, опыт, провидение, везение и т.д.)). Причина только ли в опыте и навыках управлениях ? Не факт.

В 17 лет 100% нефиг садиться за руль - согласен. Только опять же 17 лет - ничего нельзя, а в 18 - автомат в руки. От того что ему было бы 18 и были права - что-либо бы изменилось??? НЕТ! Опыт имеет место быть - но в 18 лет с правами у человека в разы больше опыта?

Еманжелинск не стал бы называть сильно оживлённым местом.

Повторюсь:

Опыт имеет место быть - но в 18 лет с правами у человека в разы больше опыта?

Саш, упор только на 17 лет!

Причины ДТП только в возрасте ? - это одна из составляющих.

 

Между тем кто окончил автошколу, получил добросовестно ВУ и тем кто купил права... Есть разница?

По твоему в автошколе не чему не учат? Это и есть базовуе навыки вождения, и поведения на дороге!

По себе могу сказать... Когда я получал ВУ, я был готов... Чего нельзя сказать о этом парне!

Тут не ситуация, а действия после случившегося главное. Вы же из-за действий этого парня готовы смягчить его вину. Готовы оправдать убийцу из-за того, что он типа повел себя по мужски. Лучше бы он повел себя по мужски,до того как сел за руль.

 

+100500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ж тогда писали про нерегулируемый?

 

не могу знать.

mir писал что на авточеле написали что нерег. перехода там нет.

 

...вне зависимости от вины убийцы.

 

И я осознаю, что аналогичные действия могут быть предприняты в отношении меня самого.

 

Страшный ты человек)

 

 

Между тем кто окончил автошколу, получил добросовестно ВУ и тем кто купил права... Есть разница?

По твоему в автошколе не чему не учат? Это и есть базовуе навыки вождения, и поведения на дороге!

По себе могу сказать... Когда я получал ВУ, я был готов... Чего нельзя сказать о этом парне!

 

У меня друг права получил (в автошколе точно учился)) ) примерно год назад. Машину купил на прошлой неделе. Навыки утеряны. Не уверен что они лучше чем у того парня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...