Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

17-летний подросток на папиной машине сбил трех первоклашек


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В поселке Красногорский близ Еманжелинска 17-летний парень, управляя автомобилем ВАЗ-2106, сбил трех школьниц, переходивших проезжую часть. Одна первоклашка скончалась на месте происшествия, вторая в тяжелом состоянии находится в больнице, третья девочка, к счастью, не пострадала.

 

Трагедия произошла вчера в 7:30, когда девчушки шли на уроки. По данным пресс-службы ГИБДД области, на перекрестке улиц Мира и Рабочей они начали переходить проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В этот момент их буквально протаранила «шестерка», на которой мчался в техникум несовершеннолетний водитель. Парень остановился, погрузил в машину раненую девочку и повез ее в больницу. Впоследствии он объяснял, что вторую погибшую девочку он попросту не заметил, она отлетела далеко в сторону. В больнице он передал ребенка врачам и, оставив свои координаты, отбыл.

 

Выжившая первоклашка находится в тяжелом состоянии. Первоначальный диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом бедра и разрыв мочевого пузыря.

 

Водителя быстро задержали. Прав на вождение автомобиля у него, естественно, еще нет – возраст не позволяет. Есть лишь водительское удостоверение категории «A». Отец объясняет, что машину сын взял без спроса, когда он еще спал. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Мария Шраменко, специально для Chelyabinsk.ru

 

P.S. Это уже как известно не первый подобный случай в нашей области, комментарии думаю излишни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Да и уверены, что "без спроса"?

Об этом я уже думал. Мало вероятно, что без согласия.

Там РЕБЕНОК! 17 лет!

Он уже взрослый, какой еще ребенок. У него в штанах дети пищат. Пиво и водку бухать. Девчонок прижимать к стенке. Вспомните себя в 17 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть в другом каком-то случае можно было найти хоть какое то смягчающее оправдание. Но в данном случае цепочка действий этого пацана привела к такому результату. Понимаете, что это не из-та того, что он сделал какое-то ОДНО неловкое движение. Это несколько событий привели к этому? Хотя бы одно из этих событий исключить и все могло быть совершенно иначе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 лет это уже не маленький возраст! Уже должен знать что такое "хорошо" и что такое "плохо"...

 

А знаем мы, что такое хорошо и что такое плохо, когда садимся за руль без прав? когда садимся за руль пьяными, а потом выкупаем свои права?

Конечно, не все - да, но ведь есть, и тут есть такие люди.

Когда на том же дозоре летим со скоростью 200?

17 лет на самом деле еще ребенок. Ребенок возомнивший себя взрослым.

Жизнь нас такими делает. Все проблемы решают родители - о какой ответственности может идти речь?..

 

Это я не к тому, что защищаю его поступок - нет.

Это я к тому - как жить, блин, страшно в такой жизни..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепочку в любом преступлении выстроить не сложно. Хотя в данном случае она явно прослеживается.

Взял машину без спроса (а так ли оно на самом деле?)

Езда без прав

нарушение ПДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы одно из этих событий исключить и все могло быть совершенно иначе.

 

Лучше об этом не думать.. Если бы девочек 6-7 лет кто-то провожал... :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаем мы, что такое хорошо и что такое плохо, когда садимся за руль без прав? когда садимся за руль пьяными, а потом выкупаем свои права?

Конечно, не все - да, но ведь есть, и тут есть такие люди.

Когда на том же дозоре летим со скоростью 200?

17 лет на самом деле еще ребенок. Ребенок возомнивший себя взрослым.

Жизнь нас такими делает. Все проблемы решают родители - о какой ответственности может идти речь?..

 

Это я не к тому, что защищаю его поступок - нет.

Это я к тому - как жить, блин, страшно в такой жизни..

 

Я не раз видел что в хороших семьях, с хорошими родителями выростали "Дэбилы", только потому что связывались с соответствующими компаниями. И даже родители не могли нечего поделать. Дети бьют себя в грудь, говорят я уже взрослый и уходят из дома. Эти истории все мы слышали и видели не однократно! Родители не могут решать ВСЕ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы девочек 6-7 лет кто-то провожал.

И до выпуска из школы провожать. Что они нарушили? Что парень с ребенком нарушил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда он брал ключи от машины, когда гнал, когда сбил детей он сто пудова ощущал себя мегавзрослым крутым парнишей.

 

Жестокий урок, правда? Которого могло бы не быть, если бы РОДИТЕЛИ ему это "объяснили" заранее..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ как общество должны выслать его на каторгу пожизненно. И плевать как ему там будет душевно и физически трудно или легко. Почему общество должно, обязано, вынуждено (нужное подчеркнуть) воспитывать и думать о его дальнейшей реализации? Мне вот совершенно нет никакого дела до того, что с ним станется на лесоповале например.

 

Он еще не взрослый в понимании юридическом, но уже не ребенок в силу возраста. Пропустили момент воспитания родители или он сам его просрал в свой "трудный" отроческий период вот и результат. Убить человека, а тем более ребенка, тем более двоих это уже результат его жизни. Стоит ли обществу ставить эксперименты над этим телом? Мне кажется нет. Мой вывод - КАТОРГА!.

 

 

 

А когда он брал ключи от машины, когда гнал, когда сбил детей он сто пудова ощущал себя мегавзрослым крутым парнишей.

 

хлеба и зрелищь

а вы собственно кто такой чтобы говорить за общество?

вы все выставляете в нужном вам свете "он не взрослый но не ребенок" отличная фраза а что как только 18 исполнилось все сразу понимали что можно а за что кодекс вас покарает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители не могут решать ВСЕ!

Воспитанием нужно заниматься постоянно, а не наскоками. Раз родили - то воспитывайте, а не доверяйте дедушкам с бабушками, садикам и школам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И до выпуска из школы провожать. Что они нарушили? Что парень с ребенком нарушил?

 

Ничего не нарушили. Еще раз повторяю - жизнь такая..

Ну не уследит такой маленький ребенок опасность там, где ее может (а может и нет) заметить взрослый, и избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияMrFirst (21 Октябрь 2009 - 15:45):

Хотя бы одно из этих событий исключить и все могло быть совершенно иначе.

 

Лучше об этом не думать.. Если бы девочек 6-7 лет кто-то провожал... :sorry:

 

ТО было бы больше трупов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю - жизнь такая..

Да при чем здесь жизнь. Все это разговоры и отговорки. Воспитывать надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчет: Он будет нести нказание в полной мере... Мучаться. Пусть ему будет "натурально и физически и душевно неистерпимо больно"... Но не факт что после этого "Его личность утрачивает последние зачатки человечности"! Я думаю мучения ему будут только на пользу, это ему только добавит человечности!

 

Ну знаете!?   :o  Это же каким ницшевским сверхчеловеком и титаном духа нужно быть в 17 лет, что бы в ХОДЕ БЕЗКОНЕЧНЫХ (т.е. даже без надежды на их окончание даже после изменения себя) и невыносимых физических и душевных страданий стать более человечным!!! Прежде чем такое желать, нужно попытаться представить себе хотя бы толику от этого!

 

Пы.Сы. Я вот тут на днях, вспоминая как один человек изображает на лице одно не очень приятное и не знакомое мне чувство, попытался воспроизвести мимику, интонации и мысли этого человека в тот момент. И обнаружил, что ещё чуть чуть и смогу ПОЗНАТЬ какое то гадкое ощущение, остановился и спросил себя - "а нужно ли мне знание этого?!" Ответом было - нет. Я не хотел знать это ощущениеи-думание, не хотел знать как и когда его применять, не хотел жить с ним.

 

Это я к тому, что прежде чем утверждать, как то или иное повлияет на других людей и желать им этого, нужно быть полностью в этом уверенным, что бы нести за это полную ответственность. А так мы ни чем не будем отличаться от этого мальца   :nono:  Он тоже совершал действия не зная и не думая об их истинных последствиях.

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ленинском районе где больница чтпз около школы переход нерегулируемый там каждый день мужик в салатовом топике и жезлом стоит помогаит детям

 

ничо так действенно выходит у него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чем здесь жизнь. Все это разговоры и отговорки. Воспитывать надо.

 

Повторюсь... Можно усиленно заниматься воспитанием ребенка допустим до 17 лет!

Связывается он с плохой компанией, сам начинает принимать решение (в этом возрасте уже все мы за себя принимали решения, с кем гулять, что одевать и т.п.). Компания эта обладает эффектом "стада"! И родители ничего не могут с этим поделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чем здесь жизнь. Все это разговоры и отговорки. Воспитывать надо.

 

Блин! А я о чем?!! Об этом же самом!

Под словами "Жизнь такая" я и говорю - что сначала сами ни хрена не воспитываем, а потом - виноват ОН, взял без спросу ключи, такой-сякой!

А папа ему объяснил, что этого делать нельзя? Или сказал - ой, да лааадно, ты ж умеешь, тебе почти 18, можешь иногда?

Я вот о чем!

Что МЫ не объясняем последствий, МЫ откупаем/отмазываем своих детей, и удивляемся, когда дело заканчивается смертью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многи тут забывают что задача и гаи и милиции да и общества в целом это не наказать за содеянное а предотвратить линчивать и скормить сабакам никогда не поздно но будет ли от этого толк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связывается он с плохой компанией, сам начинает принимать решение (в этом возрасте уже все мы за себя принимали решения, с кем гулять, что одевать и т.п.). Компания эта обладает эффектом "стада"! И родители ничего не могут с этим поделать...

 

Вот и надо воспитывать так, чтобы у ребенка было СВОЕ мнение, была ответственность за себя, за семью. Тогда эффект стада не сработает, нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь... Можно усиленно заниматься воспитанием ребенка допустим до 17 лет!

Связывается он с плохой компанией, сам начинает принимать решение (в этом возрасте уже все мы за себя принимали решения, с кем гулять, что одевать и т.п.). Компания эта обладает эффектом "стада"! И родители ничего не могут с этим поделать...

 

я маменкин сынок :) мне не разрешали гулять с плохими мальчиками :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаете!?   :o  Это же каким ницшевским сверхчеловеком и титаном духа нужно быть в 17 лет, что бы в ХОДЕ БЕЗКОНЕЧНЫХ (т.е. даже без надежды на их окончание даже после изменения себя) и невыносимых физических и душевных страданий стать более человечным!!! Прежде чем такое желать, нужно попытаться представить себе хотя бы толику от этого!

 

Пы.Сы. Я вот тут на днях, вспоминая как один человек изображает на лице одно не очень приятное и не знакомое мне чувство, попытался воспроизвести мимику, интонации и мысли этого человека в тот момент. И обнаружил, что ещё чуть чуть и смогу ПОЗНАТЬ какое то гадкое ощущение, остановился и спросил себя - "а нужно ли мне знание этого?!" Ответом было - нет. Я не хотел знать это ощущениеи-думание, не хотел знать как и когда его применять, не хотел жить с ним.

 

Это я к тому, что прежде чем утверждать, как то или иное повлияет на других людей и желать им этого, нужно быть полностью в этом уверенным, что бы нести за это полную ответственность. А так мы ни чем не будем отличаться от этого мальца   :nono:  Он тоже совершал действия не зная и не думая об их истинных последствиях.

 

Ну откуда тогда у тебя только 2 варианта развития событий? Ты в этом уверен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связывается он с плохой компанией, сам начинает принимать решение (в этом возрасте уже все мы за себя принимали решения, с кем гулять, что одевать и т.п.). Компания эта обладает эффектом "стада"! И родители ничего не могут с этим поделать...

Для этого есть родители, которые должны были с детства привить сыну, что такое хорошо и что такое плохо. В плохую клмпанию попадают в основном те, которых с детства не заняли полезным делом (спорт,театр и т.д.)Чаще нужно быть с детьми и стараться разобраться, что у них в голове.

 

Жизнь такая

Сейчас модное словосочетание у молодежи. Под него можно все списать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого есть родители, которые должны были с детства привить сыну, что такое хорошо и что такое плохо. В плохую клмпанию попадают в основном те, которых с детства не заняли полезным делом (спорт,театр и т.д.)Чаще нужно быть с детьми и стараться разобраться, что у них в голове.

 

Поверь... Бывает такое, не зависимо от воспитания родителей! 2ое детей, один выростает вполне адекватным человеком, второй "Дэбилом!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь... Можно усиленно заниматься воспитанием ребенка допустим до 17 лет!

Связывается он с плохой компанией, сам начинает принимать решение (в этом возрасте уже все мы за себя принимали решения, с кем гулять, что одевать и т.п.). Компания эта обладает эффектом "стада"! И родители ничего не могут с этим поделать...

 

Значит усилия были напралены не те, не так, не туда, если итоги "воспитания" за 17 лет потерпели крах от кратковременного (по сравнению с воспитанием) воздействия плохой компании. Если бы одним из аспектов воспитания , было мысль о возделывании своей уникальности и позиционирование "стада" как препятствия на пути к этому, то может и не пришлось ничего с этим поделывать ;) 

 

Ну откуда тогда у тебя только 2 варианта развития событий? Ты в этом уверен?

Тааак, будем повнимательнее ;) Где это я написал, что у меня только 2 варианта развития событий, мм!? Там было так: 

 

Рассмотрим например два из многочисленных  вариантов развития событий:

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...