Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

17-летний подросток на папиной машине сбил трех первоклашек


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В поселке Красногорский близ Еманжелинска 17-летний парень, управляя автомобилем ВАЗ-2106, сбил трех школьниц, переходивших проезжую часть. Одна первоклашка скончалась на месте происшествия, вторая в тяжелом состоянии находится в больнице, третья девочка, к счастью, не пострадала.

 

Трагедия произошла вчера в 7:30, когда девчушки шли на уроки. По данным пресс-службы ГИБДД области, на перекрестке улиц Мира и Рабочей они начали переходить проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В этот момент их буквально протаранила «шестерка», на которой мчался в техникум несовершеннолетний водитель. Парень остановился, погрузил в машину раненую девочку и повез ее в больницу. Впоследствии он объяснял, что вторую погибшую девочку он попросту не заметил, она отлетела далеко в сторону. В больнице он передал ребенка врачам и, оставив свои координаты, отбыл.

 

Выжившая первоклашка находится в тяжелом состоянии. Первоначальный диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом бедра и разрыв мочевого пузыря.

 

Водителя быстро задержали. Прав на вождение автомобиля у него, естественно, еще нет – возраст не позволяет. Есть лишь водительское удостоверение категории «A». Отец объясняет, что машину сын взял без спроса, когда он еще спал. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Мария Шраменко, специально для Chelyabinsk.ru

 

P.S. Это уже как известно не первый подобный случай в нашей области, комментарии думаю излишни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Будет справедливо, если родители погибших поймают и завалят этого гонщика.

 

полностью согласна +100000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на самом деле "мальчик" не так уж и виноват, по сути.. :( Вот такая страшная ошибка от непонимания ответственности :( Если он нормальный парень, просто попонтоваться хотел (а скорее всего, так и есть - отвез же девочку все-таки, не попытался скрыться), представляете, как ему теперь жить после этого. Как даже собственным родителям в глаза смотреть..

Любой бы даже из наших "гонсчегов" мог оказаться на его месте :(

Не просто так правила придумали. Не просто так ограничение скорости. Не просто так притормаживать при подъезде к пешеходному переходу..

 

Блин, жалко девочек и родителей очень :((((

 

 

 

Вон еще. Сегодняшние новости с 74.ru

 

Пьяный водитель насмерть сбил молодого отца с младенцем

 

В селе Травники Чебаркульского района пьяный водитель ВАЗ-2107 сбил 24-летнего отца, гулявшего со своим шестимесячным сыном. Оба скончались.

 

Это дикое ДТП случилось вчера, в полдевятого вечера. Водитель «семерки», совершив наезд на мужчину с коляской и скрылся с места происшествия. Но с пьяных глаз хорошо замести следы не получилось, сотрудники ГИБДД буквально в течение часа разыскали его и задержали. Сейчас проводится проверка, следователь готовит документы для возбуждения уголовного дела.

 

 

 

П..ц просто.

Изменено пользователем Монорожка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на самом деле "мальчик" не так уж и виноват, по сути.. :( Вот такая страшная ошибка от непонимания ответственности :( Если он нормальный парень, просто попонтоваться хотел (а скорее всего, так и есть - отвез же девочку все-таки, не попытался скрыться), представляете, как ему теперь жить после этого. Как даже собственным родителям в глаза смотреть..

Любой бы даже из наших "гонсчегов" мог оказаться на его месте :(

Не просто так правила придумали. Не просто так ограничение скорости. Не просто так притормаживать при подъезде к пешеходному переходу..

 

Блин, жалко девочек и родителей очень :((((

 

Полностью не согласен...

Виноват полностью! Как ему жить!? Да я бы после такого точно не стал жить... Сам бы пришел к родителям на растерзание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Как ему жить!? Да я бы после такого точно не стал жить... Сам бы пришел к родителям на растерзание!

 

Мозг человека очень изобретателен, очень скоро, да ещё и при должной поддержке, оправдания для себя любимого найдутся мне кажется без особого труда. :(  

 

 

Пьяный водитель насмерть сбил молодого отца с младенцем

Просто удивительно    :o       и не типично, для нашей трезвомыслящей страны, где практически все "незлоупотребляют"!!! :dntknw:  На поминках по старой (старой?) русской (русской?) традиции (традиции?!)  наверняка вновь загремят стаканы с тем, что собственно и убило их близких....

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозг человека очень изобретателен, очень скоро, да ещё и при должной поддержке, оправдания для себя любимого найдутся мне кажется без особого труда. :(  

 

Какие оправдания... Он погубил детей! ИХМО не один из нас бы с этим жить не смог... Дети это самое дорогое что есть у нас...

 

ЗЫ: Хоть у меня и у самого нету детей. Я понимаю какое значение играют в жизни дети!

Изменено пользователем ku5h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие оправдания... Он погубил детей! ИХМО не один из нас бы с этим жить не смог... Дети это самое дорогое что есть у нас...

 

ЗЫ: Хоть у меня и у самого нету детей. Я понимаю какое значение играют в жизни дети!

 

Вот именно. "Внешние" оправдание, может, и найдутся, а изнутри все равно грызть будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. "Внешние" оправдание, может, и найдутся, а изнутри все равно грызть будет.

 

После этой новости... Я ночь спать не мог!

Теперь я понимаю... Что только красота спасет мир! Красота и массовые расстрелы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью не согласен...

Виноват полностью! Как ему жить!? Да я бы после такого точно не стал жить... Сам бы пришел к родителям на растерзание!

 

Смотря КАК виноват.

Конечно, виноват, что без прав, что взял машину, что гнал на пешеходном переходе.

Во всем этом виноват. :(

Но кто из нас не гоняет? Сколько раз уже эта тема поднималась. Кто 60 ездит по городу всегда? Кто притормаживает ВСЕГДА перед пешеходным переходом?

А у него еще и минус опыт.

Плюс молодость, когда ничего не боишься, и... и вот получаешь ТАКОЕ :(((

 

СЛУЧАЙ. А если б девочки не вышли в тот момент, так бы и продолжал ездить, и был бы хорошим мальчиком, и вырос в нормального мужчину-отца таких же девочек..

Сейчас - неизвестно что будет. Потому что правда - и свою жизнь он сломал тоже.

Хотя родителям девочек от этого не легче..

Изменено пользователем Монорожка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие оправдания... Он погубил детей! ИХМО не один из нас бы с этим жить не смог... Дети это самое дорогое что есть у нас...

 

Я уж не знаю какие у него лично будут. Защитные реакции организма штука хитрая и сложная! Но я думаю, что многие преступники искренне верят в то, что они не совершили ничего такого сверхтяжкого и сверхпреступного, что бы с ними "так" обращались. 

 

 Моя мысль предельно проста, я НЕ оправдываю этого 17 летнего горе водителя, просто считаю, что не будет он сколько бы то ни было мучаться от осознания себя убийцей. Психика молода и крепка, а нравственность черезвычайно слаба или вовсе не развита, поэтому сознание сделает всё необходимое достаточно легко и изящно, что бы оградить себя от саморазрушения. Имхо страдать он не будет :(

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виноват и мальчик и его родители.

 

По этому поводу писала уже выше - мы сами провоцируем у своих детей эту "виновность" - учим ездиить до 18 лет, разрешаем брать машину. Не факт, конечно, но скорее всего уже брал он машину и до этого. И это "позволялось".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж не знаю какие у него лично будут. Защитные реакции организма штука хитрая и сложная! Но я думаю, что многие преступники искренне верят в то, что они не совершили ничего такого сверхтяжкого и сверхпреступного, что бы с ними "так" обращались. 

 

 Моя мысль предельно проста, я НЕ оправдываю этого 17 летнего горе водителя, просто считаю, что не будет он сколько бы то ни было мучаться от осознания себя убийцей. Психика молода и крепка, а нравственность черезвычайно слаба или вовсе не развита, поэтому сознание сделает всё необходимое достаточно легко и изящно, что бы оградить себя от саморазрушения. Имхо страдать он не будет :(

 

Эта мразь погубела детей! И если он не будет страдать, то в нем вообще нет ни капли человечности! Это не человек, это овощь! Таких сжигать на кострах надо, у всех на глазах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому поводу писала уже выше - мы сами провоцируем у своих детей эту "виновность" - учим ездиить до 18 лет, разрешаем брать машину. Не факт, конечно, но скорее всего уже брал он машину и до этого. И это "позволялось".

Я садил сына с 10 лет за руль в поле, но это не означало, что он мог взять без разрешения ключи. Я думаю, что ему и в голову это никогда не приходило. Сейчас сыну 21 год, но он даже не помышляет взять без ведома ключи от моей машины. Права он имеет уже 2,5 года. Где-то родители упустили в воспитании, если вообще занимались воспитанием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня отец тоже с 10 лет к рулю приучал. Тьфу три раза, вроде адекватный, машину без спроса никогда не брал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И если он не будет страдать, то в нем вообще нет ни капли человечности! Это не человек, это овощь! Таких сжигать на кострах надо, у всех на глазах!

 

"Всех бы поубивал! Лишь бы войны не было!"  :(  Хрен редьки то не слаще! То что натворил этот паренёк уже не переделаешь и детей не воротишь. Рассмотрим например два из многочисленных  вариантов развития событий:

 

 

а) Парень этот понесёт заслуженное (по мнению общества наказание), всё это время действительно будет сильно страдать, как этого все и желали, т.е. ему будет натурально и физически и душевно неистерпимо больно (мне кстати всегда интересно, те кто желает подобного другим людям сами осознают, что их "человечность" желает лишь увеличения количества горя и ничего более). В итоге бесконечных страданий (мы ведь так желали, не правда ли?) его личность утрачивает последние зачатки человечности и полностью деградирует, что может привести и к его физической гибели. 

 

б) Вместе с наказанием от общества, этот парень осмыслил и даже сумел осознать им содеянное, а так же безплодность самобичивания, при этом практически не страдая и не мучим совестью (так как во время страданий причиняемых внутренним личным палачём, думать мне кажеться очень затруднительно, да и не до этого). В итоге он смог стать более нравственной личностью с активной жизненной позицией, что поможет ему предпринять попытки по предотвращению подобных ситуации в исполнении других недоразвитых молодых людей. 

 

Какой из этих вариантов эффективнее и человечнее? С какой степенью и как должен долго страдать виновник? Что мы (как общество) должны делать, что бы преобладал тот или иной результат наказания? 

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с наказанием от общества, этот парень осмыслил и даже сумел осознать и содеянное, при этом практически не страдая и не мучим совестью (так как во время страданий причиняемых внутренним личным палачём, думать мне кажеться очень затруднительно, да и не до этого). В итоге он смог стать более нравственной личностью с активной жизненной позицией, что поможет ему предпринять попытки по предотвращению подобных ситуации в исполнении других недоразвитых молодых людей.

 

Типа как Янукович, встал на активную жизненную позицию после двух судимостей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа как Янукович, встал на активную жизненную позицию после двух судимостей.

 

Преценденты мне лично увы не известы, это я так...теоретизирую   ;) Уж всё лучше чем злость и желчь в себе разгонять, хуже то от этого только себе. Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Всех бы поубивал! Лишь бы войны не было!"  :(  Хрен редьки то не слаще! То что натворил этот паренёк уже не переделаешь и детей не воротишь. Рассмотрим например два из многочисленных  вариантов развития событий:

 

 

а) Парень этот понесёт заслуженное (по мнению общества наказание), всё это время действительно будет сильно страдать, как этого все и желали, т.е. ему будет натурально и физически и душевно неистерпимо больно (мне кстати всегда интересно, те кто желает подобного другим людям сами осознают, что их "человечность" желает лишь увеличения количества горя и ничего более). В итоге бесконечных страданий (мы ведь так желали, не правда ли?) его личность утрачивает последние зачатки человечности и полностью деградирует, что может привести и к его физической гибели. 

 

б) Вместе с наказанием от общества, этот парень осмыслил и даже сумел осознать им содеянное, а так же безплодность самобичивания, при этом практически не страдая и не мучим совестью (так как во время страданий причиняемых внутренним личным палачём, думать мне кажеться очень затруднительно, да и не до этого). В итоге он смог стать более нравственной личностью с активной жизненной позицией, что поможет ему предпринять попытки по предотвращению подобных ситуации в исполнении других недоразвитых молодых людей. 

 

Какой из этих вариантов эффективнее и человечнее? С какой степенью и как должен долго страдать виновник? Что мы (как общество) должны делать, что бы преобладал тот или иной результат наказания? 

 

Как насчет: Он будет нести нказание в полной мере... Мучаться. Пусть ему будет "натурально и физически и душевно неистерпимо больно"... Но не факт что после этого "Его личность утрачивает последние зачатки человечности"! Я думаю мучения ему будут только на пользу, это ему только добавит человечности!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что, наказание он должен понести - это однозначно. Но вот что из него выйдет после наказания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что, наказание он должен понести - это однозначно. Но вот что из него выйдет после наказания?

 

Надеюсь станет человеком, адекватным и полностью осознающим и ответственным за свои дейсвтия!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня отец тоже с 10 лет к рулю приучал. Тьфу три раза, вроде адекватный, машину без спроса никогда не брал.

 

Ну так в том и дело, чтоб так воспитать, чтобы "ребенок" ПОНИМАЛ, что можно делать, а чего делать не стоит.

Если у папы, например, отобрали права за двойную сплошную, и он продолжает ездить без прав.. Какой это пример ребенку?

Да и уверены, что "без спроса"?

 

А про парня - ну, не думаю я, что пофиг ему, что не переживает он, что найдет себе запросто оправдания и забудет. Там РЕБЕНОК! 17 лет! Просто без мозгов. А вы уж его отморозком выставляете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в том и дело, чтоб так воспитать, чтобы "ребенок" ПОНИМАЛ, что можно делать, а чего делать не стоит.

Если у папы, например, отобрали права за двойную сплошную, и он продолжает ездить без прав.. Какой это пример ребенку?

Да и уверены, что "без спроса"?

 

А про парня - ну, не думаю я, что пофиг ему, что не переживает он, что найдет себе запросто оправдания и забудет. Там РЕБЕНОК! 17 лет! Просто без мозгов. А вы уж его отморозком выставляете..

 

17 лет это уже не маленький возраст! Уже должен значть что такое "хорошо" и что такое "плохо"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой из этих вариантов эффективнее и человечнее? С какой степенью и как должен долго страдать виновник? Что мы (как общество) должны делать, что бы преобладал тот или иной результат наказания?

 

Сообщение отредактировано serYozik: Сегодня, 15:23

 

МЫ как общество должны выслать его на каторгу пожизненно. И плевать как ему там будет душевно и физически трудно или легко. Почему общество должно, обязано, вынуждено (нужное подчеркнуть) воспитывать и думать о его дальнейшей реализации? Мне вот совершенно нет никакого дела до того, что с ним станется на лесоповале например.

 

Он еще не взрослый в понимании юридическом, но уже не ребенок в силу возраста. Пропустили момент воспитания родители или он сам его просрал в свой "трудный" отроческий период вот и результат. Убить человека, а тем более ребенка, тем более двоих это уже результат его жизни. Стоит ли обществу ставить эксперименты над этим телом? Мне кажется нет. Мой вывод - КАТОРГА!.

 

А про парня - ну, не думаю я, что пофиг ему, что не переживает он, что найдет себе запросто оправдания и забудет. Там РЕБЕНОК! 17 лет! Просто без мозгов. А вы уж его отморозком выставляете..

 

А когда он брал ключи от машины, когда гнал, когда сбил детей он сто пудова ощущал себя мегавзрослым крутым парнишей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...