Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кто в городе паяет радиаторы?


kilko

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста кто в городе паяет радиаторы?

Требуется запаять радиатор отопителя классический медный и патрубок радиатора двигателя верхний.

Изменено пользователем kilko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу попробовать помочь,но только в субботу(нежелательно что бы начальство это видело).

Если что пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше поменяй и проблем меньше будет.Потек у меня радиатор печки тоже и сам заменил.Ушло на всё провсё час работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше поменяй и проблем меньше будет.Потек у меня радиатор печки тоже и сам заменил.Ушло на всё провсё час работы.

 

Медные радиаторы можно отремонтировать,а вот аллюминиевые нельзя.Хотя я и их умудрялся ремонтировать,ходят уже около года,на погрузчиках,а они наматывают во много раз больше чем личные лекговые авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто новый не всегда лучше чем отремонтированный, свой я распаял и почистел, там полстакана грязи оказалось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный медник! Звать-Женя, ул.Карла Маркса и Пушкина ,тел. 89514430025.

Пользуюсь его услугами много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный медник! Звать-Женя, ул.Карла Маркса и Пушкина ,тел. 89514430025.

Пользуюсь его услугами много лет.

 

раньше да, сам делал у него и других отправлял, а теперь он очень деньги полюбил, а работа стала на отъе... отвали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Други, такой вопрос - а если радиатор алюминиевый, но лопнул не сам радиатор (то есть не трубки), а один из коллекторов (стальной ли он, чугунный ли, не понимаю), что по бокам находятся...

Есть ли смысл снимать и паять/варить? а то родной новый аж 13 тыров стоит... Да и 4 тыра за неродной как-то не уверен, что насобираю по карманам...

Помогите советом, в общем, плииииз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на стыке бачка с радиатором, то выкидывай. Изменено пользователем mir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бачки сделаны из пластика.

Я на работе на погрузчиках ремонтировал их клеил и сеткой пропаивал вроде ходят,но конструкция крайне не надежна.

Могу сказать только что на погрузчиках радиаторы ходят и даже выдерживают небольшой перегрев,но гарантии на это дело никто давать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, там точно пластик. Я так понимаю, что в последнее время происходил небольшой перегрев охлаждающей жидкости, что и поспособствовало появлению трещины в "бачке", как вы его называете. Как раз потому что приемный бачок треснул. Подкапывает теперь:( Видимо только менять придётся... Изменено пользователем Arty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, там точно пластик. Я так понимаю, что в последнее время происходил небольшой перегрев охлаждающей жидкости, что и поспособствовало появлению трещины в "бачке", как вы его называете. Как раз потому что приемный бачок треснул. Подкапывает теперь:( Видимо только менять придётся...

 

Они больше от старости лопаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

чё-то вот задумалась.. антифриз у меня тоже вроде в районе бачка снизу подтекает..

 

Вот, поменять ли? а может, там всего лишь шланг какой-то перетёрся, и всё?

хотя, чует моё сердце, придётся раскошеливаться-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Нужно запаять радиатор, медный, после удара образовалась довольно большая дырочка в одной трубке, думаю ее вообще нужно будет удалить.

Гд лучше сделать? и сколько примерно по деньгам будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...