Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Не все гайцы полные уроды


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
На днях опять попался лишенец, то бишь я доблестному южному уралу, отслюнявив 2 рубля поехал дальше. На след. день еду по кашириных и меня догоняет экипаж дпс, поровнявшись со мной вижу улыбающиеся хари моих вчерашних южураловцев. Мысленно сосчитав содержимое кошелька приготовился прижаться к обочине дабы осуществить материальную помощь в пользу худеющих милиционеров, но они погрозив пальцем с улыбкой поехали дальше ! Это первая человечность проявленная ими в моём отношении :) Слава богу через 4 дня забираю права :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 278
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Rus, не обижайся, но ты не король на дороге. Чуток поумерь свой пыл по отношению к др участникам движения. Или хотя бы не относись так, как ты относишься к коллегам по рулю. Я тоже быстро ездить люблю (потому и Метеорит), но хамить (мешать) рядом едущим и гнобить себя на дороге я не дам. Вперед меня ни по рельсам ни выдавить меня из ряда на получится. Сначала вроде заступиться за тебя пытался в этой теме (собственно мнения и не поменял) но с твоими высказываниями насчет других водителей...... Мнение о тебе начинает меняться....

 

 

никогда ни на кого не обижаюсь

к другим участникам дороги отношусь с уважением, потому и зарегался тут, и наклейки налепил, чтобы отвечать за свои поступки, хамить беспричинно не умею. Мнение..... хм.... если честно, не в обиду, всегда плевать что обо мне думают, это не в обиду.

Если я и перестроился без поворотника, я готов извинится, даже перед раззором, поскольку сам осуждаю такое поведение, и никогда не полезу в наглую, вынуждая применять резкое торможение

 

Мы с тобой пару раз за этот месяц на дороге пересекались (у цирка даже как-то по моему перебибикнулись) вроде спокойно ездишь, не борзеешь, к чему тогда такие резкие выпады? Если ты тут с ПишихоТТом закусился и Раззором и еще кем-то, то это не повод оскаливаться.

 

выпады начались после попыток навесить на меня ярлык, раззора вапще не понимаю, если я ему так неприятен, чтоже он мне по телефону этого не сказал когда я через него техосмотр делал, ни к нему ни к пешеходу я никогда не высказывал своей неприязни, видимо у них лишённый человек за рулём - ООР

 

Если ты тут с ПишихоТТом закусился и Раззором и еще кем-то, то это не повод оскаливаться. Ты бы лучше расписал все как есть - за что лишили, как да что, а ты сразу в кусалово полез.

 

оскаливался на ярлычников, которые не по теме начали меня осуждать, это моя жизнь, и мне решать ездить или ходить пешком, на этом форуме я заочно уважаю лишь пару человек, говорящих по теме, а пустозвонов флудящих в теме о том какие они правильные и какой я нехороший, посылаю одной но верной тропинкой, ибо только там они прекратят издавать звуковые помехи именуюемые ими словесной истиной, за неимением свободного пространства во рту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оскаливался на ярлычников, которые не по теме начали меня осуждать, это моя жизнь, и мне решать ездить или ходить пешком, на этом форуме я заочно уважаю лишь пару человек, говорящих по теме, а пустозвонов флудящих в теме о том какие они правильные и какой я нехороший, посылаю одной но верной тропинкой, ибо только там они прекратят издавать звуковые помехи именуюемые ими словесной истиной, за неимением свободного пространства во рту

 

смЕло однако Изменено пользователем ВОВАН74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь уже... Извинитесь друг перед другом и все... Мир во все ммире! :)

 

Да никакого секрета нет. Просто я в отличии от некоторых (не буду показывать пальцем) доказал в суде шо лишать миня низя ))))

 

ну и что? ну доказал. что теперь ты привелигервоанный стал? Ну здесь доказал, а в след раз не докажешь и все буш как все лешенные... это ж дело случая и ситуации...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здесь доказал, а в след раз не докажешь и все буш как все лешенные... это ж дело случая и ситуации...

Совершенно верно, злорадствовать над чужим горем и ставить себя выше других, только потому, что "сумел доказать" - не очень хорошо, даже если человек вам неприятен. Кстати о ситуациях и доказательствах есть свежая тема!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что? ну доказал. что теперь ты привелигервоанный стал? Ну здесь доказал, а в след раз не докажешь и все буш как все лешенные... это ж дело случая и ситуации...

 

Совершенно верно, злорадствовать над чужим горем и ставить себя выше других, только потому, что "сумел доказать" - не очень хорошо, даже если человек вам неприятен. Кстати о ситуациях и доказательствах есть свежая тема!:)

 

Ну вы блин парни даете. Ну хотите чувствовать что вас кто-то обижает, унижает ну ладно, так и быть думайте так.

Хотя так и не понял кого я своим постом унизил и над кем возвысился? :scratch:

А доказал потому что лишать было не за что, хотя гаишники очень на этом настаивали. Было бы за что лишать даже и не дергался бы.

Нет ну и это пипец какой то. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и не понравилось....

Просто я в отличии от некоторых (не буду показывать пальцем)

по проще то написать не смог? типа "ну я вот чудом доказал и спас права. Ибо система у нас такая что бороться иногда бесполезно"

А то написал и воспринимается твой пост не так как видимо ты хотел чтоб воспринимался. Воспринимается он так что ты крутой, а все типа лишенцы лохи, которые не смогли отстоять свое В/У. Вот и все...

а так то ничо против друКК :friends:

Изменено пользователем RaZZboyNiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот со всех сторон кричат: Менты - козлы, менты - уроды. Я о ДПС-никах. О тех, кто проверяет ваши документы, страховочку... Подсветку номера, тонировку. В общем о тех, кто стоит на обочине)))

 

Лично в моей водительской жизни не раз встречались понимающие ДПС-ники. Те, кто не думал тока о том, как нарубить капусты домой... Но опять же и не старались "честно" вздрючить за все нарушения. Когда признаешься в нарушении, или просишь не наказывать строго (читай - дорого)...

 

Ситуация, произошедшая со мной почти два года назад.

Около 9 вечера. Еду с ЧМЗ на АМЗ по свердловскому. Пересекаю проспект победы. Пересекаю не просто так.. а на желтый уже сигнал светофора, прыгая по рельсам. увиливаю от бешеного пешехода, который не дождавшись своего зеленого БЕГОМ рванул через дорогу, в сторону цирка. Увиливаю вполне нормально, ничем ему не угрожая, по крайней левой полосе.... И тут... За остановкой стоит одинокий патруль и... Палочкой так взмахивает, мол, иди-ка сюда, милок. Останавливаюсь. Дальше разговор, вкратце:

- инспектор бла-бла-бла, будьте добры, ваши документы..

...

- Сергей Александрович, куда так торопимся? Ремень не пристегнут, на красный сигнал светофора, чуть не зацепив пешехода?

- Домой еду (не соврал), дома жена и грудной ребенок (не соврал), ехать еще аж до Еманжелинска, вон видите, где прописан? (соврал, ехал на АМЗ). В техпаспорте написано - Еманжелинск.

- А разве нельзя дождаться разрешающего сигнала светофора?

- Согласен, виноват, но просто еду издалека, с командировки (тут слукавил), еще и 50 км до дома.

- Счастливого пути, пристегните ремень и поаккуратнее на светофорах, не пугайте пешеходов.

- Спасибо, до свидания.

 

Вот НЕ ПОМНЮ его фамилию. Написал бы и поблагодарил. Вполне адекватно и с пониманием.

 

Или случай ночью. 4 часа. Около Перми. Ехал через один населенный пункт. Ограничение - 40 км/ч. Ехал я 72(как показал их радар), с нарушением я безоговорочно согласен. Антирадар заверещал, затормозить до разрешенной скорости я не успел.

Дальше беседа у них в машине, опять же вкратце:

 

- Нарушаем?

- да, согласен, мож поменьше нарисуем? А то жена домой не пустит, если с протоколом приеду

- я что, художник? не умею рисовать (сказал достаточно строго, что я пожелал "прикусить язык")

- Ну "напишем" (не стал язвить, что художники и пишут)

- ...

- ...

Дальше идет болтовня о всякой фигне: о политике, о ценах на нефть, о погоде, о женах, о его жене, о моей жене, о любовницах, о том, что политика правительства Уганды не соответствует общепринятым понятиям о демократии... Он, поддерживая разговор, пишет... Думаю, не поддается. Получу по полной.

Гляжу в протокол, написал все, кроме суммы штрафа и цифры превышения.

Видать, ждал, как разговор пойдет. Но закончил инспектор (капитан, кстати) фразой:

- ТЫ, Сережа, не нервничай. Пустит тебя жена домой. Мы тебе немного напишем. Нас же тоже дрючат, мы должны как-то отчитываться. Думаешь, за ночь ни одного протокола не напишем, нас по головке погладят? Тем более, что ты действительно нарушил и признаешь нарушение. Счастливого пути. Да и не дойдет до тебя этот штраф, скорее всего. Можешь и не оплачивать пока. Если придет - оплатишь)))

 

Смотрю, а в протоколе стоит нарушение "Превышение скоростного режима на 13 км" Штраф - 100 р.

 

 

И таких историй на моей памяти хватает. Согласитесь. Ведь нельзя всех поголовно назвать ПИДРами. Есть ведь и выполняющие свою работу инспекторы ДПС, которые занимаются профилактикой нарушений, а не тупым наказанием за все и вся.

 

 

А у вас бывало такое? Вас журили за наказание, чтобы потом просто отпустить?

Изменено пользователем Vuru
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За встречку писали 200 рублей. За скорость несколько раз писали,что переходил дорогу в неположенном месте.Не вымогали за НЕсуществующее нарушение ни разу.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь нельзя всех поголовно назвать ПИДРами.

 

они так называются после конкретной нехорошей ситуции, по крайней мере у меня.

и так да, нормальных людей достаточно встречал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал как-то по трассе около 120. Остановили. Я сразу согласился, мол виноват. Спросили, куда тороплюсь. Сказал никуда, просто для такой дороги вполне комфортная скорость. Еще сказал, что вы тоже по таким дорогам не 90 ездите, что ограничение 90 придумано было лет 50 назад и что нынешний уровень безопасности авто при езде 120 лучше защищает, чем те авто, которые были 50 лет назад при скорости в 90. На что они меня спросили, не возражаю ли я, если они мне выпишут предупреждение. Я возражать не стал. На том и расстались мирно попрощавшись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не считаю нормальным что прощают нарушения. если бы вы всё таки сбили того пешехода???

 

не оштрафовав вас, он поощрил дальнейшие нарушения.

Изменено пользователем amnnann
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы вы всё таки сбили того пешехода???

 

нене... поясню. Пешеход был еще на первой полосе, когда я, увидев его, вильнул на крайнюю левую. Между нами было как минимум полторы полосы

 

он поощрил дальнейшие нарушения.

 

если бы он оштрафовал меня, я не стал бы ездить только 60, только на зеленый и уступать пешеходам, которые только подходят к проезжей части. Дело не в суперправильности. Пешеход тоже не прав, тоже нарушил, но и он был на проезжей части, когда должен был стоять на тротуаре. Никто не пострадал. Тогда инспектор должен был и его остановить и оштрафовать. Так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не оштрафовав вас, он поощрил дальнейшие нарушения.

Не соглашусь.Дисциплинирует больше,чем конкретно предусмотренное наказание.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не умела уговаривать дпс-ников. Внутреннеее унижение какое то испытываю. Нарушила, значит всё правильно, должна заплатить.

Как то на трассе за превышение тормознули, заполняя протокол и дойдя до пункта место работы, мужики грят- чего ж не сказали то, что врач? мы к врачам лояльнее относимся...

После этого стала говорить что врач (хотя какое это имеет значение? если врач, то гонять можно, и пешеходов не пропускать? неправильно как то), иногда отделываюсь номером телефона, один раз вместо двух нарушений (пешеход и непристёгнутый ребёнок) выписали только за пешехода.

 

В общем то люди выполняют свою работу. Негатива не испытываю.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем то люди выполняют свою работу. Негатива не испытываю.

 

вот именно не испытываешь негатив к "выполнению работы". А к "дойке водителей"? Сейчас ведь речь о тех ,кто выполняет работу разумно. Ведь все люди. Только камера бесстрастно фиксирует нарушение. Только камера оштрафует, если ты везешь раненного человека в больницу и проедешь по пустой дороге на красный свет светофора. А сотрудник ДПС волен решать, как поступить... Решение зависит только от него
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сотрудник ДПС волен решать, как поступить... Решение зависит только от него

Неправильно это. Нарушил, должен заплатить. И к дойке это не имеет никакого отношения.

А так получается за одно и то же нарушение кому то простится за красивые глаза, кому то за крутизну автомобиля, кому то за язык без костей, кому то из коллегиальности, а кто то заплатит по полной. Все равны должны быть перед законом.

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас бывало такое?

 

почти всегда так и происходит при ловле меня на нарушении.

Ежели просто документы проверяют, молча отдаю документы и так же забираю назад, без "качания" прав и еду дальше по своим делам.

 

С придурками из гаи встречался тока пару раз и то убеждал их, что они придурки и опять дальше ехал по своим делам не заплатив не копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равны должны быть перед законом.

 

...при условии, что закон подразумевает условия для его соблюдения.

 

Когда знак забыли убрать строители, а ДПС-ник "кормится". Когда разметки нет, знак "обгон запрещен" сломан... А ДПС-ник опять тут как тут. Лично я ПОПАЛ на таком. (около Сатки :grin: ) Обгонял фуру, знак не увидел из-за нее. Разметки не было, потому как дорога новая. А МЕНТЫ стояли около знака "обгон разрешен" и со словами "видишь, где разрешено"? Начали вымусоливать. После недолгих разговоров, решение "лишить на срок от 4 до 6 мес" заменен на "штраф 500 р, на месте"

 

Есть реальный прецедент, когда судья отменила постановление инспектора. На камере видно, что водитель не мог видеть знак из-за фуры. Все один в один как у меня. Я должен был отказаться, а потом судиться год-два?

 

Вот мне сейчас нравится, что начали ставить знаки "обгон запрещен" с двух сторон. Вот правильная тактика. Тут не отмажешься, что не видел. Тут я только ЗА штрафы и лишения.

 

 

Кстати. Раньше такое я видел ТОЛЬКО в Челябинской области. На днях был в Башкирии... По федеральной трассе. Там тоже начали появляться парные знаки. Приятно.

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возвращался с горнолыжки зимой, темно , харлуши возле церкви стоят. еду 60 радар запищал заблаговременно, фарами мигали, ну еду и еду. останавливают превышаем! покажи! показывает 61 и говорит там в кустах знак стоит 40 км.ч. ... в машине тот что протокол писал.. под нос буркнул.. "вот дибил делать ему нефиг" относилось к тому что с радаром.... сейчас там этого знака нету... так что вероятно знак был наградной персональный для экипажа П.И.Д.Р.ов...

 

принципиально денег не предлагаю если речь не идет о лишении

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принципиально денег не предлагаю если речь не идет о лишении

 

вот именно. Я той же позиции. Нарушил - не спорю. Но если есть возможность остаться без колес - ищу способ избежать ТАКОГО наказания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияASPid (Сегодня, 13:27) писал:

Ведь нельзя всех поголовно назвать ПИДРами.

 

они так называются после конкретной нехорошей ситуции, по крайней мере у меня.

и так да, нормальных людей достаточно встречал

 

 

Назарыч, ты от куда меня под это подписал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...