Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Не все гайцы полные уроды


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
На днях опять попался лишенец, то бишь я доблестному южному уралу, отслюнявив 2 рубля поехал дальше. На след. день еду по кашириных и меня догоняет экипаж дпс, поровнявшись со мной вижу улыбающиеся хари моих вчерашних южураловцев. Мысленно сосчитав содержимое кошелька приготовился прижаться к обочине дабы осуществить материальную помощь в пользу худеющих милиционеров, но они погрозив пальцем с улыбкой поехали дальше ! Это первая человечность проявленная ими в моём отношении :) Слава богу через 4 дня забираю права :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 278
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Тут я не пойму тут разговор слепого с глухим ??? Автор восхваляет взяточников , ПешехоТТ говорит что если нарушает несёт наказание. Почему взялось сравнение Rus с ПешехоТТом тут совсем разные ситуации.

 

Автор восхваляет человечность взяточников

 

Завтра его задержут без прав, поместят в кутузку, продлят срок лишения и будет совершенно обратная ситуация. Как в случае с Разбойником, будет иметь мнение что все гаишники уроды.

не продлят, штраф там или кутузка

 

 

То есть логический вывод отсюда какой? Если гаишник тебя поймал на нарушении, но согласился на взятку то он мегачеловечище. А если не согласился и отправил дальше "по этапу" то он гавнюк.

нет, если он взял взятку то он среднестатический мент, а если на след день узнав меня не включил мигалки, а просто погразил пальцем то он не гавно к коим я равняю всех гайцев, именно это мнение я хотел выразить начав эту тему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я излешне образно выражаюсь , но если ск человек не ездит пьяный за рулём , не пересекает двойную сплошную , не превышает скорость выше определённого предела. ЧТО УДИВИТЕЛЬНОГО что у него до сих пор на месте права ?

именно так!

а нет ни какой градации, я наказания безропотно и до конца несу...заберут права не буду ездить, пока не отдадут...вовсе не по тому, что у меня денег нет или я боюсь

и так!

То есть логический вывод отсюда какой? Если гаишник тебя поймал на нарушении, но согласился на взятку то он мегачеловечище. А если не согласился и отправил дальше "по этапу" то он гавнюк.

И вот это напрямую касается предмета темы.

Я же (и lehin) говорим: только расстрел спасет ситуацию на дороге. Вот только представьте какой порядок будет!!! :clapping:

 

Автор восхваляет человечность взяточников

Мдя... взяточники могут быть человечными, но от этого ситуация обоюдного нарушения закона не меняется. Уголовная ответственность за дачу взятки должностному лицу никуда не делась. Скажи, а если бы тебя в момент дачи взятки повязали? Ты был бы счастлив?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо путать *цензура* с трамвайной ручкой

 

Дык а кто путает то? Скорее некоторые умалчивают.

Степень нарушения сравнить хотите ? - а оно надо ?

Если уж сравнивать степень нарушения: если исключить факт того, что водитель управляет автомобилем будучи лишённым, то его "опасность" для окружающих врядли больше глухотонированных/превышающих и иже с ними!

Исходим из аксиомы: "Суд так решили - значит так надо" ?

Суд у нас конечно объективный и всезнающий) Внесём в картину еще один штрих: топикстартеру до возвращения прав остаётся совсем мало времени, а если сместить этот период - и едь он уже с правами ? В чём его опасность ? Вот отношение к закону (вернее соблюдению его нормы) оно характерно.

Кичиться "законопослушностью", выраженной в Умышленном нарушении ПДД и ГОСТОВ, и проявляющуюся в оплате квитанций за какие-либо (не очень опасные/не дорогие) нарушения не стоит именно потому что "не надо путать *цензура* с трамвайной ручкой"

 

 

 

А разве боятся сурового наказания за грубые нарушения это не проявление адекватности?

 

Одно из, но не полное.

Н-р скорость передвижения в городе: кто-то 120 не едет только потому что лишения боиться, а кто-то осознаёт опасность сего "манёвра".

 

Разница между нарушителями есть. И целая пропасть. Это кстати выражается в мере наказания.

Но при этом один признался что так же осознанно несет бремя наказания, а другой плюет даже на это.

Опять же пешеход нигде не сказал, что при налодении на него наказания он плюет на это наказание.

 

Если по конкретному примеру - человек лишён прав за деяние, которое наказывается как максимум ШТРАФОМ (объезд препятствия). По отношении к нему поступили незаконно. Я не оправдываю его действий, но с точки зрения исправления путём наказания он не видёт ЧТОЖЕ именно он должен исправить.

Штраф в 100р. называть бременем?) Тяжкое бремя...аж мучается бедный))

Тут разница в цене. Амазонка и Системник очень верно подметили!

 

бесполезно что то пытаться объяснить , люди уже свою точки зрения выдвинули и никогда её не изменят. И будут всячески подменять понятия только ради диалога ))) видать дома скушна (не считая разбойника) и интересно общение.

 

Зачем подменять понятия ? Надо сразу же остановиться на выбранной "системе координат" и в её рамках вести дискуссию.

 

По теме согласен с доводами Амазонки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем подменять понятия ? Надо сразу же остановиться на выбранной "системе координат" и в её рамках вести дискуссию.

 

А можно узнать твою систему координат?

 

1. Правильно ли топикстартер хвалит конкретный экипаж?

2. Правильно ли он поступает что ездит без в/у?

 

И еще поясни: зачем в законе разбиты наказания на лишение, крупный штраф или мелкий штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня я добрый, но позжее отвечу на пост Амазонки ))) Уж больно нравиться мне с Ларисой дискутировать ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Правильно ли он поступает что ездит без в/у?

Правильно не правильно, кто его знает все от ситуации зависит.

Хочется пусть ездиет... От этого он не опаснее стал... наоборот будет более осторожнвм. Ибо экипажей много и на всех денег не хватит :)

Изменено пользователем RaZZboyNiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня я добрый, но позжее отвечу на пост Амазонки ))) Уж больно нравиться мне с Ларисой дискутировать

 

Я бы сказала, что мы говорим одно и то же, только разными словами - просто я для себя не считаю возможным обвинительные трактаты озвучивать (а может, у меня "грехов" больше) ;)

 

И еще поясни: зачем в законе разбиты наказания на лишение, крупный штраф или мелкий штраф?

 

Ну, это я могу ответить без проблем. Система административных взысканий включает в себя различные санкции. КоАП содержит общие правила наложения взысканий за административные правонарушения, которыми обязаны руководствоваться все органы. Это дает возможность избрать меру взыскания за проступок с учетом характера совершенного правонарушения, личности нарушителя, степени его вины, имущественного положения, а также обстоятельств, смягчающих и отягчающих ответственность. Административное правонарушение признается совершенным умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия или бездействия, предвидело его вредные последствия и желало их или сознательно допускало наступление этих последствий.

 

Подчёркивая, что правонарушения бывают "маленькие и большие", тем самым мы культивируем в себе избирательность по соблюдению закона и лояльное отношение к нарушениям, за которые ответственность невысока, позволяя себе влёгкую осуждать того, у кого правонарушение иное. Если административная ответственность за вождение в нетрезвом состоянии и за проезд на запрещающий сигнал светофора не одинакова, это не означает, что практикуя езду на красный свет, нельзя причинить столько же вреда, как и выехав на дорогу пьяным. Можно и запросто. Призывая к законопослушности, начинать надо с малого - с себя... и не сравнивая ответственность своих правонарушений и чужих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Правильно ли топикстартер хвалит конкретный экипаж?

 

С точки зрения буквы закона - нет. Хых - улыбнуло если бы он хвалил и указывал НОМЕР)

По отношению к автору - а всё таки тема субъективного характера - они поступили хорошо, "человечно".

Для меня ситуация разбивается на 2 части:

1. Сотрудники ДПС грубо нарушили законодательные нормы - взяли взятку и допустили к управлению потенциального преступника, находящегося на пути исправления (врядли кто-то разбирался за что человек был лишён в деталях)

12.7 ч. 2 Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС арест на срок до 15 суток или штраф 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест / отстранение от управления ТС, задержание ТС

 

2. Встретив его на следующий день карать не стали, погрозили пальчиком а не начали новый развод - это достаточно человечно.

 

Насчёт КАК хвалит - ранее он просил переименовать тему.

 

2. Правильно ли он поступает что ездит без в/у?

 

Не правильно.

 

И еще поясни: зачем в законе разбиты наказания на лишение, крупный штраф или мелкий штраф?

Никак не для того чтобы за определённые суммы умышленно нарушать. Может проездной на месяц покупать или прейскурант вывешивать (ну собственно он есть - КоАП): включается превышение скорости на 20 км/ч, проезд на красный (3 раза за период), разворот на пр-те Ленина в час пик через 2-ю сплошную (1 раз в месяц) и т.д.

 

Если исходить "от лишения", то нарушение, за которое Rus был лишён прав, подразумевает под собой наказание:

 

12.15 ч. 3 Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия штраф от 1000 до 1500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что "правильным" лишённикам за взятки можно ездить ведёт к тому что и не правильным тоже можно....(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях опять попался лишенец, то бишь я доблестному южному уралу, отслюнявив 2 рубля поехал дальше. На след. день еду по кашириных и меня догоняет экипаж дпс, поровнявшись со мной вижу улыбающиеся хари моих вчерашних южураловцев. Мысленно сосчитав содержимое кошелька приготовился прижаться к обочине дабы осуществить материальную помощь в пользу худеющих милиционеров, но они погрозив пальцем с улыбкой поехали дальше ! Это первая человечность проявленная ими в моём отношении :) Слава богу через 4 дня забираю права :)

 

зачем тему-то создал? потроллить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром при взаимном перестроении Rus не пропустил помеху справа. Теоретически, можно было нормально в бочину вдолбить. Практически, это не случилось, т.к. бочина уже вдолбана и 2ой раз никто не насчитает :( Или как мошенничество расценят. Так что, повезло Rus. В ГАИ нормально бы "вздёрнули" за все твои дела :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, многие имели "удовольствие" лицезреть его манеру езды. И я в том числе ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, а если бы тебя в момент дачи взятки повязали? Ты был бы счастлив?

 

я не умалишённый, я всего лишь право лишённый, я никогда не буду предлагать деньги без звонка коллеге взяточника, так же как и грамотный взяточник не будет брать деньги без звонка коллеги

 

12.15 ч. 3 Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия штраф от 1000 до 1500 руб.

 

 

воспользовались моей безграмотностью и квалифицировали по другой статье как обгон

 

зачем тему-то создал? потроллить?

 

раструбить миру в то что сам никогда не верил, сказать всем что невозможное возможно, донести что менты это не только козлы есть и человечные не зажравшиеся, жадные свиньи

 

Сегодня утром при взаимном перестроении Rus не пропустил помеху справа. Теоретически, можно было нормально в бочину вдолбить. Практически, это не случилось, т.к. бочина уже вдолбана и 2ой раз никто не насчитает :( Или как мошенничество расценят. Так что, повезло Rus. В ГАИ нормально бы "вздёрнули" за все твои дела :)

 

у меня битая бочина ? только поворотник, и он как бы не сбоку совсем. Помеха была видна, у помехи есть тормоза, помеха не препятствовала перестроению, в Гаи был бы штраф а не вздёргивание

 

Да, многие имели "удовольствие" лицезреть его манеру езды. И я в том числе ;)

 

стараюсь Лариса :dance:

 

завтра еду за правами ! теперь буду кататься бесплатно :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помеха была видна, у помехи есть тормоза, помеха не препятствовала перестроению

 

а я то думал чем обычно руководствуются те , кто тупо в наглую лезет там где должен пропустить , оказывается у меня есть тормоза и нет желания с таким человеком толкаться . Браво !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияRus (19 Октябрь 2009 - 18:22):

Помеха была видна, у помехи есть тормоза, помеха не препятствовала перестроению

 

 

а я то думал чем обычно руководствуются те , кто тупо в наглую лезет там где должен пропустить , оказывается у меня есть тормоза и нет желания с таким человеком толкаться . Браво !!!

 

право, что вы, не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бочина мятая была у помехи твоей, потому тебе и сфартило дико. 2 раза страховая вряд ли бы насчитала - просекли бы :(

а тебе, как минимум, задние амортизаторы поменять надо - они тупо мёртвые. как и вся твоя тачка.

 

///в Гаи был бы штраф а не вздёргивание///

ну-ну. мы б уж постарались. за езду без прав... приняли бы ВСЕ меры :)

 

/// у помехи есть тормоза///

как только помеха ими пользуется, это автоматически значит, что ты создал помеху для перестроения. следовательно, нарушил ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не умалишённый, я всего лишь право лишённый, я никогда не буду предлагать деньги без звонка коллеге взяточника, так же как и грамотный взяточник не будет брать деньги без звонка коллеги

Мдя... Запомните джентельмены: эту страну погубит коррупция! © Человек с Бульвара Капуцинов

name="allowFullScreen" value="true">
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344">

 

ПС. оригинальный видеоряд не нашел.

Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бочина мятая была у помехи твоей, потому тебе и сфартило дико. 2 раза страховая вряд ли бы насчитала - просекли бы :(

 

платил бы ни я, чего опасаться ?

а тебе, как минимум, задние амортизаторы поменять надо - они тупо мёртвые. как и вся твоя тачка.

 

новая услуга ? услуга по оценке тех состояния ? :) или помочь материально хочешь ? :)

 

ну-ну. мы б уж постарались. за езду без прав... приняли бы ВСЕ меры :)

 

мне боятся ? штрафом в 5к напугать хочешь ?

 

как только помеха ими пользуется, это автоматически значит, что ты создал помеху для перестроения. следовательно, нарушил ПДД.

 

я это отрицал ? я прекрасно вижу куда перестраиваюсь, езжу так всегда, кроме сигнала и мата ни к чему это не привадило, если человек пропускает это видно, а если нет, то я подожду пока он проедет и проеду за ним. В данном случае я видел возможность манёвра и реализовал его, какие претензии ? если водитель так осерчал извенюсь, дай телефон

 

Фотографию автомобиля Rus опубликуйте, чтоб знать кого бояться!!!

 

боятся это похвально, я цуко страшный ваще :)

сёня сфоткаю в личку те вышлю ок ? :) тока сильно не бойся, а то икать начнёшь :)

 

ПишихоТТ:

вон рядом тема...чувак 17 лет без прав, но ездить умел((( ....

 

 

чувак молодца, а мне ищо учитцо и учитцо, мб дашь пару уроков по себестоимости ? :)

Изменено пользователем Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rus,по себестоимости чего?

 

з.ы. те права отдали? поехали ночью 120 гонять пока не забрал права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hummer: :fool:

 

К сожалению , ты прав! Человек либо действительно не понимает, что ведёт себя на дороге отвратительно, либо понял, но упёрся в своём мнении, т.к. считает слабостью признавать ошибки, включил "дурку" и решил стоять до конца. Встречал таких людей - либо поумнеет с возрастом, либо так и будет всю жизнь со всеми спорить и бороться, считая себя несправедливо обиженным. Можеть быть дорога чему-то научит, но это уж крайняя степень воспитания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению , ты прав! Человек либо действительно не понимает, что ведёт себя на дороге отвратительно, либо понял, но упёрся в своём мнении, т.к. считает слабостью признавать ошибки, включил "дурку" и решил стоять до конца. Встречал таких людей - либо поумнеет с возрастом, либо так и будет всю жизнь со всеми спорить и бороться, считая себя несправедливо обиженным. Можеть быть дорога чему-то научит, но это уж крайняя степень воспитания.

 

во всех ответах стебался, но вам совесть не позволяет дерзить, к сожалению свою манеру ездить изменить не могу, а за последствия отвечал и буду отвечать...

 

встречный вопрос, где и с кем я спорю и борюсь ? я никем не обижен, а дорога не научит перестать бороться

 

Rus,по себестоимости чего?

по себестоимости обучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...