Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Не все гайцы полные уроды


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
На днях опять попался лишенец, то бишь я доблестному южному уралу, отслюнявив 2 рубля поехал дальше. На след. день еду по кашириных и меня догоняет экипаж дпс, поровнявшись со мной вижу улыбающиеся хари моих вчерашних южураловцев. Мысленно сосчитав содержимое кошелька приготовился прижаться к обочине дабы осуществить материальную помощь в пользу худеющих милиционеров, но они погрозив пальцем с улыбкой поехали дальше ! Это первая человечность проявленная ими в моём отношении :) Слава богу через 4 дня забираю права :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 278
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

ну тогда назовите вещи своими именами - кто есть Rus , и кто есть гайцы с которыми он повстречался. Ответьте по теме , если есть мнение

И Рус, и гайцы, и ПишихоТТ, по своему мировоззрению мало чем отличаются друг от друга. Они все преднамеренно и осознанно нарушают закон, а последний разве что пытается определить некую градацию согласно собственным представлениям - это тоже его субъективное мнение по данному вопросу, как у других (того же Алника) по поводу тонировки и ксенона. Изъясняюсь вполне доступно? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в чем же различие?

 

нет различия, вот вывести бы всех в чисто поле , поставить лицом к стенке , и пустить пулю в лоб , чтоб на всю жизнь запомнили ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и в чем же различие?

 

Как это в чём? В том, что ПишихоТТ ещё не попался на нарушении, за которое в/у изымают и у него ЕСТЬ ПРАВА, а другой попался ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Рус, и гайцы, и ПишихоТТ, по своему мировоззрению мало чем отличаются друг от друга. Они все преднамеренно и осознанно нарушают закон

 

и что нужно делать с такими людьми ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияSystemNIK (Сегодня, 00:10):

и в чем же различие?

 

 

 

Как это в чём? В том, что ПишихоТТ ещё не попался на нарушении, за которое в/у изымают и у него ЕСТЬ ПРАВА, а другой попался ;)

 

он сам сознался в преднамеренном нарушении другого пункта...

выходит все-таки дело в градации, как ты сказала, а не в принципе.

 

Просмотр сообщенияSystemNIK (19 Октябрь 2009 - 00:10):

и в чем же различие?

 

нет различия, вот вывести бы всех в чисто поле , поставить лицом к стенке , и пустить пулю в лоб , чтоб на всю жизнь запомнили ))))

 

отшутился типа Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это в чём? В том, что ПишихоТТ ещё не попался на нарушении, за которое в/у изымают и у него ЕСТЬ ПРАВА, а другой попался ;)

 

есть такая примета плохая - ехать ночью в лес , в багажнике , со связанными руками , в разных сумках. Может я излешне образно выражаюсь , но если ск человек не ездит пьяный за рулём , не пересекает двойную сплошную , не превышает скорость выше определённого предела. ЧТО УДИВИТЕЛЬНОГО что у него до сих пор на месте права ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Рус, и гайцы, и ПишихоТТ, по своему мировоззрению мало чем отличаются друг от друга. Они все преднамеренно и осознанно нарушают закон, а последний разве что пытается определить некую градацию согласно собственным представлениям - это тоже его субъективное мнение по данному вопросу, как у других (того же Алника) по поводу тонировки и ксенона. Изъясняюсь вполне доступно? :derisive:

 

а нет ни какой градации, я наказания безропотно и до конца несу...заберут права не буду ездить, пока не отдадут...вовсе не по тому, что у меня денег нет или я боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наказывать, но не для того, чтобы им было неповадно, а для того, чтобы этим примером воспитать новое законопослушное поколение...

 

я ещё раз повторю, я свои наказания не пытаюсь хитрым финтом обойти, более того, я даже взяток не даю (ужас, да?)...выпишут штраф, оплачу, лишат прав...буду с водителем ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дом приходит - гнома нет, гном приходит - дома нет. :clapping:

читать - одно удовольствие!

аффторы, давайте еще! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение удалено автором

 

вот ничего себе как быстро меняется мнение автора ))) только хотел ответить а он уже всё удалил )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ещё раз повторю, я свои наказания не пытаюсь хитрым финтом обойти, более того, я даже взяток не даю (ужас, да?)...выпишут штраф, оплачу, лишат прав...буду с водителем ездить...

 

дак я же не говорю про хитрые финты, я про саму идею преднамеренного нарушения - она не укладывается в законопослушность.

 

вот ничего себе как быстро меняется мнение автора ))) только хотел ответить а он уже всё удалил )))

 

я не мнение сменил, а не захотел флеймить и удаляться в дебри философии :) Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак я же не говорю про хитрые финты, я про саму идею преднамеренного нарушения - она не укладывается в законопослушность.

 

 

я эти законы принимаю, по меньшей мере....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нет ни какой градации, я наказания безропотно и до конца несу...заберут права не буду ездить, пока не отдадут...вовсе не по тому, что у меня денег нет или я боюсь

А скажем, если с завтрашнего дня за тонировку будет полагаться лишение в/у, оставишь или снимешь? Как бы ни отрицали, есть безусловная градация, и отношение к тому или иному прегрешению в данный момент напрямую зависит от тяжести наказания. Да, за тонировку пока не лишают. Несколько лет назад за выезд через сплошную не лишали, и в/у оставалось на месте, а теперь мы говорим "опасен для общества", "уроды *ЦЕНЗУРА*", а тонировка пока - да так, шалости. Никто не знает, что будет завтра, и завтра водителей авто с тонировкой возведём в ранг опасных для общества преступников (можешь не повторять, что не боишься - я поняла, суть просто в аналогии). Если мы не одобряем нарушение закона, то не лучше ли быть последовательными до конца, или же совестливо помалкивать в тряпочку? Нет, это не призыв, это тоже всего лишь одно частное мнение... мнение лица, которому удивительно читать обвинительные опусы из под пера человека, точно так же открыто нарушающего закон - с той лишь разницей, что наказание в данный момент за это полагается более мягкое, вот так всё просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. ты считаешь что выпимши чуток можно, я правильно тебя понял?

 

Не только я, но и закон 0.3 промили...

 

 

я знаю таких людей которые пьяные в говно ездят намного лучше некоторых трезвых , но 100% подвыпившых . Ты считаешь они могут оправдать себя и ездить именно в таком состоянии ?

п.с. как считаешь чикотило считал себя неадекватным ?

 

Я ващето имел ввиду не умение ездить когда в зюзю наился, а по закону.. 03 промили...

Не я придумал не мне и судить что он выпивши на 0.2 не должен садиться за руль...

ЗЫ для справки "Чикатила" считал себя ненормальным обезбашенным и опасным для себя и для других, но при этом ему это нравилось. Вопреки всем законам...

Изменено пользователем RaZZboyNiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное найдутся и такие пилоты, которые летаю пьяными "в говно" получше других... вот только доверять им свою жизнь что-то не хочется... но в такой ситуации я хоть могу выбрать лететь или не лететь, а что делать на дороге? а если к этому еще добавить вероятность падения на голову пьяного пилота? страшно :)

я эти законы принимаю, по меньшей мере....

 

но иногда не выполняю :rofl: Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая примета плохая - ехать ночью в лес , в багажнике , со связанными руками , в разных сумках. Может я излешне образно выражаюсь , но если ск человек не ездит пьяный за рулём , не пересекает двойную сплошную , не превышает скорость выше определённого предела. ЧТО УДИВИТЕЛЬНОГО что у него до сих пор на месте права ?

 

Есть такая примета, что люди боятся только тех наказаний, за которые полагается суровая кара. И с ужесточением наказаний существенно снизился уровень их нарушений, потому что это лишает в/у или бьёт существенно по карману, а этого никому не хочется, и вменяемый человек в здравом уме сейчас не полезет на глазах у гайца через двойную сплошную и не превысит скорость более чем на 60 км/ч. Но частенько не потому, что он сам по себе адекватный, а потому, что его просто не прельщает перспектива понести суровое наказание. А когда наказание 100 руб, можно ж горделиво сказать "я ответить за нарушение не боюсь, выпишут - заплачУ штраф" ;) И поэтому:

 

я эти законы принимаю, по меньшей мере....

...но в данном ракурсе не архиважно, кто подчинился наказанию а кто нет, закон не исполнили оба. И суть написанного выше сводится к тому, что принимаешь ты их частично, на некоторые тоже плюёшь, потому что нет неотвратимости наказания либо оно слишком мягкое, и соблазн нарушения превалирует над страхом (ущербом) наказания за него. То есть это происходит только до того момента, пока у тебя есть такая возможность наплевать на закон. Скажем, заплатить штраф 100 руб и ездить дальше - нивапрос... куда уж проще "принять закон" (а точнее, наказание за нарушение закона). А если б полагалось лишение, тогда призадумался - а так ли уж нужен этот комфорт? Ну и разницы-то, между нарушителями, получается, никакой нет. Разве что в собственных глазах (в силу вышеизложенного своё нарушение кажется незначительным, а чужое - преступлением).

 

ps

прям сага какая-то о преступлении и наказании... Но увлекательно было очень. ПешихоТТ теперь знает, что я это любя :wub: :man_in_love:

 

pps

ps

оXчепятку исправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но иногда не выполняю :rofl:

 

:D

в данном ракурсе не архиважно, кто подчинился наказанию а кто нет, закон не исполнили оба. И суть написанного выше сводится к тому, что принимаешь ты их частично, на некоторые тоже плюёшь, потому что нет неотвратимости наказания либо оно слишком мягкое, и соблазн нарушения превалирует над страхом (ущербом) наказания за него. То есть это происходит только до того момента, пока у тебя есть такая возможность наплевать на закон. Скажем, заплатить штраф 100 руб и ездить дальше - нивапрос... куда уж проще "принять закон" (а точнее, наказание за нарушение закона). А если б полагалось лишение, тогда призадумался - а так ли уж нужен этот комфорт? Ну и разницы-то, между нарушителями, получается, никакой нет. Разве что в собственных глазах (в силу вышеизложенного своё нарушение кажется незначительным, а чужое - преступлением).

А вот представляешь случилось такое, лишили человека, а авто для него как смысл жизни, точнее как средсво для жизни. И вот у него семья большая человек 5, а мож и больше, и как же ему быть? Он же не прокормит семью если будет действовть как ты сказала (принимать наказание). А ведь такое часто бывает.

И к чему это приведет? К развалу семьи? голоданию? Увольнению с работы... Катаклизм одним словом. Или же он мог просто дать 1000р и отмазаться от лишения. Причем допустим при обстоятельствах объезда препятствия...... Вот тут задумайся... как бы ты повела себя...

ситуации разные бывают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или же он мог просто дать 1000р и отмазаться от лишения. Причем допустим при обстоятельствах объезда препятствия...... Вот тут задумайся... как бы ты повела себя...

ситуации разные бывают....

 

Да я уверена, что большинство предпочтут отмазаться от лишения при имеющейся возможности. Сам факт, что "все равны, а некоторые ровнее" и то, что такая возможность существует в принципе, склоняет к отмазу. И самое интересное, отмазавшись и оставив в своём кармане в/у, уже никто не посмеет назвать "уродом" ;)

 

Я не претендую за звание законопослужного гражданина, но и лицемерить не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я не пойму тут разговор слепого с глухим ??? Автор восхваляет взяточников , ПешехоТТ говорит что если нарушает несёт наказание. Почему взялось сравнение Rus с ПешехоТТом тут совсем разные ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение началось с поста, причём не моего:

 

надеюсь в обвинении в потенциальной опасности "лишенца" не участвую люди, чьи машины затонированы не по ГОСТу...

или это не одно и тоже? ну извините, я понимаю, что закон, как дышло...

такое мизерное лицемерие можно и простить

 

я об этом говорила вчера - разве что не указывая пальцем. А тут люди обозначились и стали дискутировать, почему б не побеседовать - тем более, мы с ПешихоТТом чуть ранее общались в другой теме, не менее увлекательно. И продолжили тут.

 

Тут я не пойму тут разговор слепого с глухим ??? Автор восхваляет взяточников , ПешехоТТ говорит что если нарушает несёт наказание. Почему взялось сравнение Rus с ПешехоТТом тут совсем разные ситуации.

 

Спешл фо ю! В чём-то разные, а в чём-то одинаковые. Нарушить ПДД (с лишением) можно неумышленно, неисполнить наказание - уже осознанный умысел (что касается Руса). ПешихоТТ тоже признал, что нарушает умышленно и осознанно, точно так же как и Рус, умышленно и осознанно садящийся за руль без прав. Только один из них, осознанно нарушая закон, допустим радуется, что у него не содрали тонировку, а другой радуется, что его не отправили в кутузку за езду без прав. При этом один возмущен действиями другого, хотя оба делают одно и то же - осознанно нарушают закон и радуются тому, что им это сходит с рук. Аллилуйя! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая примета, что люди боятся только тех наказаний, за которые полагается суровая кара. И с ужесточением наказаний существенно снизился уровень их нарушений, потому что это лишает в/у или бьёт существенно по карману, а этого никому не хочется, и вменяемый человек в здравом уме сейчас не полезет на глазах у гайца через двойную сплошную и не превысит скорость более чем на 60 км/ч. Но частенько не потому, что он сам по себе адекватный, а потому, что его просто не прельщает перспектива понести суровое наказание. А когда наказание 100 руб, можно ж горделиво сказать "я ответить за нарушение не боюсь, выпишут - заплачУ штраф" ;) И поэтому:

 

А разве боятся сурового наказания за грубые нарушения это не проявление адекватности?

Ну и разницы-то, между нарушителями, получается, никакой нет. Разве что в собственных глазах (в силу вышеизложенного своё нарушение кажется незначительным, а чужое - преступлением).

 

Разница между нарушителями есть. И целая пропасть. Это кстати выражается в мере наказания.

 

Спешл фо ю! Нарушить ПДД (с лишением) можно неумышленно, неисполнить наказание - уже осознанный умысел. ПешихоТТ признал, что нарушает умышленно и осознанно точно так же как и Рус, умышленно садящийся за руль без прав.

 

Но при этом один признался что так же осознанно несет бремя наказания, а другой плюет даже на это.

Только один из них, нарушая, допустим радуется, что у него не содрали тонировку, а другой радуется, что его не отправили в кутузку за езду без прав. При этом один возмущен действиями другого, хотя оба делают одно и то же - осознанно нарушают закон и радуются тому, что им это сходит с рук. Аллилуйя! :clapping:

 

Опять же пешеход нигде не сказал, что при налодении на него наказания он плюет на это наказание.

 

Возмущает тот факт, что человек, понятие "человечность" путает с понятием взяточничество.

 

Завтра его задержут без прав, поместят в кутузку, продлят срок лишения и будет совершенно обратная ситуация. Как в случае с Разбойником, будет иметь мнение что все гаишники уроды.

 

То есть логический вывод отсюда какой? Если гаишник тебя поймал на нарушении, но согласился на взятку то он мегачеловечище. А если не согласился и отправил дальше "по этапу" то он гавнюк.

 

Собственно это и возмутительно. Это порождает дальнейшее противостояние водителя и гаишника, и именно такое положение дел видимо всех устраивает, потому что такое положение вещей постоянно насаждается со всех сторон. Люди получившие права уже априори считают гаишников своими лютыми врагами. До коле это будет взращиваться? Кстати есть один хороший старый фильм об этом. Михалков снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

////

 

бесполезно что то пытаться объяснить , люди уже свою точки зрения выдвинули и никогда её не изменят. И будут всячески подменять понятия только ради диалога ))) видать дома скушна (не считая разбойника) и интересно общение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве боятся сурового наказания за грубые нарушения это не проявление адекватности?

Люди боятся потому, что им это невыгодно. В подтверждение этому неоспоримый факт того, что раньше запросто нарушали ПДД по статьям, которые теперь лишенческие, а сейчас осторожничают. Воздействие большим рублём или правами, вот она, причина этой "адекватности". Чисто силовой метод.

 

Но при этом один признался что так же осознанно несет бремя наказания

Понятие наказания вообще-то дается в тексте УК РФ, а мы, говоря о наказании в данном контексте, имеем в виду административную ответственность за правонарушение и в бытовом смысле отождествляем её с наказанием. Так вот, краткий ликбез по теме: наказание имеет принудительный характер и налагается на виновное лицо независимо от его желания или нежелания, а одними из главных целей наказания являются исправление и предупреждение совершения новых преступлений. О достижении цели исправления виновного лица можно говорить в том случае, когда он после отбытия наказания не совершает нового преступления. Вот.

 

Предупреждение совершения новых преступлений предполагает такое воздействие, в результате которого утрачивается желание совершать новые общественно опасные деяния. Данная цель непосредственным образом связана со второй целью - исправлением. Другими словами, можно говорить о предупреждении совершения новых преступлений путем исправления виновного лица. :clapping:

 

Ответственность административная выражается в применении органами исполнительной власти мер административного воздействия к виновным лицам (предупреждение, штраф, административный арест) и имеет общие черты с другими видами юридической ответственности, что выражается в принудительном характере мер воздействия на нарушителя, отрицательной оценке их поведения, в общей цели, которую преследуют все виды правовой ответственности по воспитанию нарушителей и профилактике правонарушений.

 

Мы разве это имеем в случае, который разбирали сегодня? "Наказание" на Руса не оказало должного исправительного эффекта, и ПешихоТТ, со своими гипотетическими штрафами, настолько же далёк от "исправления", как и автор темы. SystemNIK ощутил сходство ситуаций этого аспекта проблемы и отметил лицемерие - штраф для ПешихоТТа никакое не наказание, а нечто вроде платы за своё удовольствие, ведь тонировка остаётся на месте и нарушение закона осознанно продолжается, как, к примеру, остаются права у откупившихся лишенцев. Откупились и всегда при возможности будут откупаться. Они тоже ведь могут сказать, что "осознанно несут бремя ответственности", расплачиваясь за удовольствие нарушить. Как и Рус накануне откупился, чтобы продолжить движение без в/у, типа наказание понёс :crazy:

 

Опять же пешеход нигде не сказал, что при наложении на него наказания он плюет на это наказание.

 

На возможное "наказание" он не плюёт... а расценивает его как вынужденную необходимость чтоб иметь тонировку, и его это устраивает. Так что всякие размышления остаются размышлениями, а вот факты не меняются - любой человек, осознанно и умышленно нарушая закон по каким-либо соображениям, к ответственности стремиться не будет, а будет пытаться избежать ситуаций, в которых она была бы неотвратимой (например, приезд затонированным на осмотр ГТО). ;)

 

Возмущает тот факт, что человек, понятие "человечность" путает с понятием взяточничество.

Да. Но вместе с бравым возмущением этой "человечностью" дружным катком проехали по поводу того, что Рус нарушает умышленно закон, садясь за руль без в/у (предварительно положив в документы пару рублей на возможное "наказание" - будучи готовым к этому раскладу). А каточек был и от лица тех, кто делает примерно то же, только в другой ситуации и в другой "карман". Вот как возмущаться беззаконием отдельно взятых лиц (автора и гайцев), когда сам закоренелый нарушитель закона и точно так же радуешься тому, что избегаешь ответственности? Как порадовался Рус, так же радуется и другой в своей ситуации - это не возмущает, случайно?

 

Меня вот много чего возмущает, да только считаю, маловато моральных оснований высказывать своё возмущение в категоричной форме, т.к. в данный момент у меня совершенно умышленно имеется тонировка не по ГОСТу и нештатный ксенон, и хотя я готова платить штрафы, но всё же не могу сказать, что стремлюсь их заполучить или очень огорчена их отсутствием :blush:

 

ВОВАН74

бесполезно что то пытаться объяснить , люди уже свою точки зрения выдвинули и никогда её не изменят. И будут всячески подменять понятия

Цели заставить изменить мнение не преследую, разве что понятнее изложить своё - а то с этим, вижу, непонятки просматриваюцца. И подменой понятий тут занимаются как раз те, кто одно явление усердно пытается разделить на "тёплое" и "мягкое" в угоду своим интересам - а по сути, если смотреть правде в глаза - одни и те же яйца, только вид сбоку. :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уверена, что большинство предпочтут отмазаться от лишения при имеющейся возможности. Сам факт, что "все равны, а некоторые ровнее" и то, что такая возможность существует в принципе, склоняет к отмазу. И самое интересное, отмазавшись и оставив в своём кармане в/у, уже никто не посмеет назвать "уродом" ;)

 

Я не претендую за звание законопослужного гражданина, но и лицемерить не хочется.

 

Ну да.. что есть то есть... Лишаться никто не хочет ни больной, ни храмой, ни урод и не норм чел. Но все же иногда жалко тех кто действительно нуждается в правах и случайно нарушил. Ведь может быть нарушения не его стиль жизни... А лишать лишили

 

 

бесполезно что то пытаться объяснить , люди уже свою точки зрения выдвинули и никогда её не изменят. И будут всячески подменять понятия только ради диалога ))) видать дома скушна (не считая разбойника) и интересно общение.

 

хыыыы... опять я рыжий :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...