Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Не все гайцы полные уроды


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
На днях опять попался лишенец, то бишь я доблестному южному уралу, отслюнявив 2 рубля поехал дальше. На след. день еду по кашириных и меня догоняет экипаж дпс, поровнявшись со мной вижу улыбающиеся хари моих вчерашних южураловцев. Мысленно сосчитав содержимое кошелька приготовился прижаться к обочине дабы осуществить материальную помощь в пользу худеющих милиционеров, но они погрозив пальцем с улыбкой поехали дальше ! Это первая человечность проявленная ими в моём отношении :) Слава богу через 4 дня забираю права :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 278
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

..

.при условии, что закон подразумевает условия для его соблюдения.

Это, я думаю, можно даж не обсуждать. :smile3:

Да, когда есть знак,разметка, когда "проворонил" или намеренно нарушил .

Я вот на выезде из Молнии на Молодогвардейцев регулярно наблюдаю. Стоит знак "направо", народ по привычке (или из за лени делать круголя) ломится напрямки налево.

Очень многие знаки пешеходников в городе я запомнила благодаря гайцам, и прицельно заранее смотрю не сделал ли кто взмах ногой, намереваясь шагнуть на дорогу. Вне зависимости стоит там продавец полосатых палочек за знаком или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень не пристегнут, на красный сигнал светофора, чуть не зацепив пешехода?

 

то что он не выписал тебе штраф, за то что ты нарушил... это какраз таки мусор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назарыч, ты от куда меня под это подписал?

 

дада

 

ого :scratch:

хм, глюк не мой, точно помню что Vuru отвечал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, я думаю, можно даж не обсуждать.

 

на обсуждении этого момента и родилась тема. ТЫ нарушил, но не специально, но нарушил... Как с тобой поступить, в зависимости от твоих объяснений и признаний вины, решит сотрудник

 

то что он не выписал тебе штраф, за то что ты нарушил... это какраз таки мусор.

 

ну... по-вашему мнению, мне надо было ввалить по полной. Не спорю - нарушения. Но он же не вытягивал с меня деньги. Погрозил пальцем и отправил восвояси. Ничего реально опасного я не совершил. Пешехода не задел, машины из-за меня не давили педаль тормоза в пол... Кароч, не создал ни одной угрозы жизни и здоровью окружающих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он же не вытягивал с меня деньги.

 

он и не должен вытягивать из тебя деньги, он должен был выписать тебе штраф за ремень.

поэтому мусор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только неотвратимость наказания и огромные штрафы вкупе с законами для всех участников дорожного движения наведут порядок на дорогах. а пока так и будут все проскаивать, объезжать, не пристегивать и торопиться. не про ТС, а вообще про многих.ктото даже хвалится этим в соседней теме.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на обсуждении этого момента и родилась тема.ТЫ нарушил, но не специально, но нарушил...

Перечитываем первый пост (я зануда, помнишь?)))))

 

Гонишь по рельсам на жёлтый сигнал светофора.

не пристёгнут.

То, что тебя дома ждут, не оправдывает. 30 секунд задержки на светофоре погоды не сделало бы.

Дальше. Населённый пункт. Ограничение скорости при передвижении по населённому пункту никто не отменял.Знак 40 видел? Почему снижаем скорость по сигналу антирадара , а не по знаку? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он должен был выписать тебе штраф за ремень.

 

...и за светофор(желтый), и за пешехода (ломанувшегося на запрещающий сигнал светофора)...

 

все так... согласен...

 

Но я не считал и не считаю себя нарушившим ПДД. Кроме ремня... и то... Два года назад "непристегнутый ремень" был такой мелкой формальностью, что многие в принципе не обращали на него внимания. Даже инспекторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я не считал и не считаю себя нарушившим ПДД. Кроме ремня...

 

Даже инспекторы

 

...мусора

 

никто никогда не нарушает, просто когда прибегает белый пушистый зверёк то разводят руками со словам "я не видел, я не заметил, я не успел, это такая мелочь"....

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давненько было дело, году эдак в 2008 если мне не изменяет память

ехали, точнее неслись под 150, а может и больше мы вчетвером на авенсисе в Миасс, за рулем подружка хозяйки авто, доверенности нет,.

Издалека увидели поджидающие нас приключения, оттормозилась насколько смогла и в ответ на поднятый жезл мило ему улыбнулась, не знаю увидел он или нет и поехали дальше вновь набирая скорость. Погони не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(я зануда, помнишь?)

 

помню

 

Гонишь по рельсам на жёлтый сигнал светофора.

 

Желтый сигнал - еще не завпрещающий.

п. 6.14. ПДД

Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

 

Ограничение скорости при передвижении по населённому пункту никто не отменял.Знак 40 видел? Почему снижаем скорость по сигналу антирадара , а не по знаку?

 

Надо создать опрос. Все ли соблюдают скоростной режим? Например 40

 

просто когда прибегает белый пушистый зверёк

 

плюсанул... Извини, но создается впечатление, что ты самый правильный водитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтый сигнал - еще не запрещающий

Я знаю. НО.

Пр. Победы в том месте, где ты его пересекал, достаточно широк. Вот ехал бы по проспекту такой же, как ты, но на скорости 150, и чмокнул бы тебя в бочину. И?

 

Надо создать опрос. Все ли соблюдают скоростной режим? Например 40

 

Смысл? Установить , что ВСЕ нарушают?

 

зы. я понимаю, это приятно, когда за нарушение не штрафуют, а отпускают. Это приятно, что гаишники тоже человеки, и по душевной доброте могут отпустить. Но это неправильно. Неужели тебе это самому не очевидно? :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал бы по проспекту такой же, как ты, но на скорости 150, и чмокнул бы тебя в бочину. И?

 

переходишь ты дорогу на пешеходном переходе, а тут пьяный дурак летит на красный. И?

идешь ты домой с остановки, а тут с балкона какой-то **** бросает цветочный горшок. И?

 

таких "И" можно указать сколько угодно. Всего не предугадаешь. Я НИЧЕГО не нарушал, кроме ремня, сказали же.

 

 

Неужели тебе это самому не очевидно?

 

все очевидно. Но речь о понимании ДПС-ника. Думаю, они уже умеют отличать адекватного водителя от психа Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсанул... Извини, но создается впечатление, что ты самый правильный водитель

 

просто люди меняются... )))

сейчас я очень редко и незнакчительно нарушаю скоростной режим...

я ВСЕГДА пристегнут, пассажиры всегда пристёнгуты, я соблюдаю движение по полосам, я пропускаю пешеходов....

меня останавливают раз в 2-3 месяца, проверяют доки и отпускают =)

да, я езжу тонированным )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если всего не предугадаешь, зачем самому-то торопить события?

а в морге все равны.

фиксл, почти как я. но у меня тонировки нет и останаливают раз в полгода.

Изменено пользователем amnnann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё забыл... раньше я как то тоже говорил сотрудникам типа ну давайте поменьше выписывайте и т.д... а потом перестал.. ) нарушил - отвечай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я НИЧЕГО не нарушал, кроме ремня, сказали же.

Примеры не корректны :smile3:

Один из участников (я) ничего не нарушил- шёл себе и шёл.

У тебя же...

Если жёлтый загорелся, когда ты был уже на путях, то не нарушал, должон был завершить манёвр.

Если жёлтый загорелся, когда ты поравнялся со светофором, то на моё ИМХО создал таки ситуацию.

 

Блин, ну вот о чём мы спорим? Сам же поначалу писал- да, согласен, нарушил, но так зашибенно, что гаец оказался человеком в добром расположении духа...

 

Думаю, они уже умеют отличать адекватного водителя от психа

И адекватному таки можно нарушать? :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жёлтый загорелся, когда ты был уже на путях, то не нарушал, должон был завершить манёвр.

Если жёлтый загорелся, когда ты поравнялся со светофором, то на моё ИМХО создал таки ситуацию.

 

точно не помню... честно... Но если спроецировать на меня сегодняшнего... я не выезжаю на желтый.

 

я ВСЕГДА пристегнут, пассажиры всегда пристёнгуты, я соблюдаю движение по полосам, я пропускаю пешеходов....

 

извини... но я не верю в слово "ВСЕГДА"

100 метров до магазина - это тоже езда

 

Все эти понятия настолько размыты... Я вот свою 3-летнюю дочь приучил безоговорочно ездить в кресле. Она даже маму на заднем сиденьи заставляет пристегиваться.

 

 

 

да, я езжу тонированным )

 

тут закон не писан?

 

У меня вот тока задние затонированы. Потому как гоняю по всему уралу. От Казахстана до ЯНАО. А встречаю гаишников РАЗНЫХ... Лишние проблемы ни к чему. Не думайте, что я самый злостный нарушитель. Иначе я бы заколебался платить штрафы ВЕЗДЕ

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извини... но я не верю в слово "ВСЕГДА"

 

только пьяный на даче до ларька не пристёгнутый езжу... :fuck:

100 метров до магазина - это тоже езда

 

а вообще нет привычки на горшок ездить на машине )))

 

тут закон не писан?

 

тут не писан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только пьяный на даче до ларька не пристёгнутый езжу...

 

вот так и проявляется натура(((

 

а вообще нет привычки на горшок ездить на машине )))

 

у меня тоже, но бывает случай, когда надо доехать до места. Например, доехать за человеком 150-200 метров, поднимусь, попить чай, вышли и поехали... Так не бывало?

 

тут не писан

 

все уроды, а мне можно... супер Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все уроды, а мне можно... супер

 

не перегибай палку )

я затонирован, я рублём отвечу, на других я не привык ярлыки вешать, так что не стоило так говорить )

 

вот так и проявляется натура(((

 

иронии видать не узрели в моём сообщении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что он не выписал тебе штраф, за то что ты нарушил... это какраз таки мусор.

 

Знаешь у меня все четко, нет путаницы в мастях

Факт, есть менты, есть мусора

Менты те, кто действуют в рамках закона

Мусора те, кто пользуют закон как девочку из притона(с)ноггано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...