Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Подшипник на ступице


korney

Рекомендуемые сообщения

Какие признаки выхода подшипника ступицы из строя (2110) - подскажите, заранее благодарю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня есть реэкспортные , 98 года выпуска, приехали в рф вместе с 16клапанной 2110 тогоже года из чехии. отдам за стоимость новых магазинных.осталось 2шт. новые в коробочке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня при повороте руля гудело

 

Гул будет независимо от положения руля. + еще можно вывесить колесо и покачать в вертикальной плоскости. Проверить люфт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще можно вывесить колесо

 

+1 , приводящее колесо именно так и проверяется. Если при движении гул может быть едва различим из-за шума на дороге, то при вывешивании колеса подшипник даст знать о своем здоровье и в случае болезни "завоет" в полную силу.

С неприводящим колесом сложнее, так как заставить его крутиться вручную с нужной частотой не совсем тривиальная задача :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фокусе 2 недавно было что при небольшом повороте руля появлялся гул где то в передней части.... поехал в Планету авто сменили ступичный подшипник...

а гудит при повороте потому что законы физики давят на колесо при повороте больше и начинает гудеть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня есть реэкспортные , 98 года выпуска, приехали в рф вместе с 16клапанной 2110 тогоже года из чехии. отдам за стоимость новых магазинных.осталось 2шт. новые в коробочке

цену озвучь.

Макс, есть у меня минские, отличного качества. еще СССР.

в выходные поеду в Чебаркуль, привезу если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фокусе 2 недавно было что при небольшом повороте руля появлялся гул где то в передней части.... поехал в Планету авто сменили ступичный подшипник...

а гудит при повороте потому что законы физики давят на колесо при повороте больше и начинает гудеть )

 

да, я так и выявлял. При повороте, если внешний подшипник (при повороте налево правый, при повороте вправо-левый) готовится пойти в утиль, ощутимо гудит, особенно хорошо слышно при движении на хорошей скорости по кольцевым перекрёсткам))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два месяца почти назад задние завыли. Взял самые дешевые, по 215р. "Зарядил" и поставил ))) Подшипники - вечные, разбегается еще легче и расход почти на пол литра еще упал ))). :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самые дешевые. Подшипники - вечные

дай бог, чтобы у вас этот самый дешевый и вечный не заклинил на скорости.

какой производитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...