Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
увидел сегодня на заправке такой бенз,интересно стоит ли за него переплачивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

А где продается в Челябинске этот бензин??? Просто у нас на повороте ЧМЗ лукоиловская заправка на ней написано ЭКТО Дизель, а про 92-й чего нет отличительных знаков??? :scratch:

 

ул. Красноармейская, напротив какого-то института.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недолив? Где заправлялась?

 

заправлялась у Горок, на большой такой заправке.

 

а тут вот писали, что якобы за счёт прочищения системы этот бенз сгорает быстрее, пока двигатель привыкает! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заправлялась у Горок, на большой такой заправке.

 

а тут вот писали, что якобы за счёт прочищения системы этот бенз сгорает быстрее, пока двигатель привыкает! ))

 

Заправлялся там же.

Нормальный такой пиар ход. Большой расход это из-за того что бенз горит быстрее :)

Так что всё нормально! привыкайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде бенз как бенз, расход не скажу чтоб уменьшился прям аж, резвости явно не ощутил, но понравилось что движок чтоли ровнее стал работать и вибрация снизилдась, если таковую можно назвать..

 

хотя Экто экту рознь, на лукойле у Горок заправляюсь на заправке №7 и №6...нормалек.

А вот на других заправках чета не покатило и недолив как будто был и вообще динамика пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где продается в Челябинске этот бензин??? Просто у нас на повороте ЧМЗ лукоиловская заправка на ней написано ЭКТО Дизель, а про 92-й чего нет отличительных знаков??? :scratch:

 

на чмз этот бензин можно залить на ул. мира и на заправке возле А-сервиса видел его еще в перечне. не знаю точно, но на хлебозаводской как к гаражам поворот направо после 32 годовщины тож помоемому есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше не заправляюсь на чмз на лукойловских заправках.Бензин быстро расходуется да и машина тупит.Сейчас заправляюсь на других да и своя присадка всегда со мной.Полет нормальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше не заправляюсь на чмз на лукойловских заправках.Бензин быстро расходуется да и машина тупит.Сейчас заправляюсь на других да и своя присадка всегда со мной.Полет нормальный.

 

экто бензин и эктодизель аналогичная тема. только вы её не контролируете никак :) а когда флакон у вас , то всё в ваших руках. при использовании тотек также 1 рубль на литр и экономия в районе 7-10 % на 100 км

http://www.carsclub.ru/forum/index.php/topic/18813/

 

на заправках творится что то невообразимое :( постоянно пытаюсь мониторить расход топлива - у меня всегда было в районе 7.5-8 . в конце лета расход начал дико расти до 9л . 2 бака назад показало 7.2 , а вчера опять заправлялся на лукойле у кирпича и аж 14 на 100 км вышло - это явные признаки грубого недолива.

 

пс. если составить чёрный список заправок в россии :) в челябе то не будет мест где можно заправляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 недели ездил на 92Экто, литров 100 ушло по городу

Вчера заправил полный бак 92Экто и уехал в Магнитку

Вечером опять на лукойл заправил простой 92, нет у них еще Экто, и вернулся в Челябу

Итого - на обратную дорогу ушло литров на 5-6 меньше

Скорость движения и манера вождения не менялась

В чем прикол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 недели ездил на 92Экто, литров 100 ушло по городу

Вчера заправил полный бак 92Экто и уехал в Магнитку

Вечером опять на лукойл заправил простой 92, нет у них еще Экто, и вернулся в Челябу

Итого - на обратную дорогу ушло литров на 5-6 меньше

Скорость движения и манера вождения не менялась

В чем прикол?

 

прикол в том , что это скорее всего КАК бы замеры типа до лампочки и тд и тп. даже всегда заливая строго под горло - не на 100 % корректно . так что показалось ;) либо экто не настоящее , а 92 честный попался :)

 

"Бензиновую статистику",насколько я знаю,меньше чем за 1000 км вести некорректно.

 

я её веду всегда! втч по причине в данный момент неработающего датчика топлива:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная тема. Прочитал и понял, в чем главное достоинство ЭКТО. В том, что он дороже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я второй в жизни раз им заправилась, и снова отмечаю, что кончается он с невероятной скоростью.

В опщем, залила его в четверг вечером 10 литров, а через два дня он полностью закончился, это если учесть, что общая протяжённость поездки в день составляла не более 20-30 км.

 

Потом залила обычный бензин, не экто - и снова красота, стрелка в штатном режиме - почти не падает, будто и бензин не расходуется.

 

А с экто - за один день одно деление шкалы выхлопалось, за другой день - второе.. вот чё это такое, ась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я второй в жизни раз им заправилась, и снова отмечаю, что кончается он с невероятной скоростью.

В опщем, залила его в четверг вечером 10 литров, а через два дня он полностью закончился, это если учесть, что общая протяжённость поездки в день составляла не более 20-30 км.

 

Потом залила обычный бензин, не экто - и снова красота, стрелка в штатном режиме - почти не падает, будто и бензин не расходуется.

 

А с экто - за один день одно деление шкалы выхлопалось, за другой день - второе.. вот чё это такое, ась?

 

Может на Экто у тебя моторчик порезвее стал и ты бенз на светофорах сожгла? ;)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моторчик то действительно резвее

но вот тратится ужасно быстро

а если учесть что он еще и дороже!

сегодня даже не знаю как на работу ехать

стрелка уже на нуле

хотя на простом бензе еще бы ездил

на прогреве бенза больше уходит!!!

ну его этот бенз

если только моторчик побаловать иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уже год лью... Нормально работает. Если на 2-й скорости под 90 не ехать - то нормальный расход.

 

Я тоже где-то с год уже на экто сижу :) Увеличения расхода не заметил, зато моторчик приятнее работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вообще особого улучшения динамики и резвости не заметила.

 

А вот повышенный расход, который ещё и по карману отдаётся - заметила.

Поэтому экто - фу!

 

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

переплачивать стоит для чистки двигателя, весь смысл ЭКТО в его моющих присадках и экологичности. поэтому перед тех осмотром лучше месяцок на нём поездить, ну и на тех осмотр естестнно.

что касается повышения расхода топлива, я тоже замечаю, что почему то он побыстрее кончается.(

а то что прирост мощности.. ну на сколько может быть прирост мощей от бензина того же ОЧ!?) то же самое что поставить колёса большего радиуса. факт скорость будет выше чем с меньшим радиусом, но в прогрессии. так и тут может и чуть-чуть повышает но в зависимости от объёма движка и прошивки.

  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше заправлялся на башнефти, постоянные ошибки комп выдает, пропуски в зажигании одним словом троила машина. Сначала на свечи грешил около 3 комплектов поменял)) Стал заливать ЭКТО причем тока на Спартаке. Стал его лить и ЧУДО))) Все стало на свои места, щас вообще все норм, Check вообще не беспокоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше заправлялся на башнефти, постоянные ошибки комп выдает, пропуски в зажигании одним словом троила машина. Сначала на свечи грешил около 3 комплектов поменял)) Стал заливать ЭКТО причем тока на Спартаке. Стал его лить и ЧУДО))) Все стало на свои места, щас вообще все норм, Check вообще не беспокоит.

 

у меня обратная ситуация, на ЭКТо в морозы не заводилась и троила на холодную, с миганием ЧЕКИНДЖА, на баше уже 9 месяцев тьфу-тьфу номано все....и еще в одинаково пустой бак на ЛУке входит 48-49 литров, на Баше 45-46?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в одинаково пустой бак на ЛУке входит 48-49 литров, на Баше 45-46?!

Окромя жульничества может и от уклона площадки зависеть. У меня при наклоне вправо бак полностью не заливается. Остается пузырь литра на 3.

 

Я раньше заправлялся на башнефти, постоянные ошибки комп выдает, пропуски в зажигании одним словом троила машина. Сначала на свечи грешил около 3 комплектов поменял)) Стал заливать ЭКТО причем тока на Спартаке. Стал его лить и ЧУДО))) Все стало на свои места, щас вообще все норм, Check вообще не беспокоит.

 

А что за заправка была? Я на копейском шоссе заливаюсь частенько, НИ РАЗУ такого небыло. С трудом что-то верится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...