Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

РЕН ТВ и "5 канал" отказываются от новостей: их будет делать государство


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://newsru.com/russia/16oct2009/nooppos.html

Российские телезрители останутся без независимых теленовостей

 

У телеканалов РЕН ТВ и "Пятого канала" с 2010 года не будет собственных новостей, а их производителем станет одно из подразделений государственной телекомпании Russia Today (RT)

РЕН ТВ, по мнению "Коммерсанта", скорее всего, станет позиционироваться в развлекательном уклоне для мужской аудитории.

"Пятый канал" ждут более радикальные изменения, и, по данным газеты, канал возможно, сменит название: из его полного наименования исчезнет слово "Петербург"

 

У телеканалов РЕН ТВ и "Пятого канала" с 2010 года не будет собственных новостей, а их производителем станет одно из подразделений государственной телекомпании Russia Today (RT). Об этом в пятницу пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на неназванные источники.

 

Учитывая, что на данный момент эти каналы являются единственными в России, чья новостная политика отличается от государственной, с передачей ими обязанностей по производству новостей RT оппозиционных теленовостей в РФ не останется, делает вывод издание. Между тем, главный редактор RT Маргарита Симоньян ситуацию комментировать отказывается.

 

Неофициальным руководителем и идеологом перемен является бывший президент "СТС-Медиа" Александр Роднянский, сообщает "Коммерсант". После оптимизации оба телеканала ждут серьезные изменения: кадровые и содержательные.

 

Детали новой концепции станут известны в ноябре. Пока же источники газеты сообщили, что "телеканалы приобретут более четкое позиционирование": РЕН ТВ, по мнению "Коммерсанта", скорее всего, станет позиционироваться в развлекательном уклоне для мужской аудитории. Кроме того, РЕН ТВ переедет в здание агентства РИА "Новости" на Зубовском бульваре. "Пятый канал" ждут более радикальные изменения, и, по данным газеты, канал возможно, сменит название: из его полного наименования исчезнет слово "Петербург".

 

Изменения в политике телеканалов газета связывает с ухудшением их финансового состояния. У РЕН ТВ в первом полугодии 2009 года рекламные доходы снизились на 29% (снижение по рынку в целом составило 21%). Доля аудитории канала в возрастной группе от 18 до 54 лет при этом выросла до 6,%. На "Пятом канале" дела обстоят гораздо печальнее. Доля аудитории канала не больше 2%, а рекламные поступления за первое полугодие, скорее всего, не превысят 500 млн рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
А в России были независимые теленовости? Не смешите мои тапочки, Каспаров-тиви?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль, хоть что-то в новостях можно было увидеть кроме успехов хлеборобов..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные могут смотреть "новости" на:

 

ОРТ, которые в основном передают события суточной давности

 

НТВ, которые вот только что передали "новость" от 18.08.09 "На тихие машины поставят синтезаторы увеличивающие громкость работы двигателя" http://www.itogi.ru/avto-news/2008/34/43006.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, РЕН-ТВшные новости мне нравились, попадались интересные мысли и суждения, которых на федеральных точно не услышишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в виду болезни провел эту неделю дома... под аккомпанимент телевизора (в обычно жизни я его не смотрю).

я знал, что всё плохо, но что всё ТАК плохо! Настоящий зомбоящик - кладезь разврата, пошлости, безвкусицы, меркантильщины и лжи, с всё менее заметными проблесками света.

Никак не способствовало выздоравлению :(

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закручивают гайки, хоть телек и не гляжу, но новости 5го и РЕН-ТВ смотрел с удовольствием при случае, а теперь... :close_tema:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в виду болезни провел эту неделю дома... под аккомпанимент телевизора (в обычно жизни я его не смотрю).

я знал, что всё плохо, но что всё ТАК плохо! Настоящий зомбоящик - кладезь разврата, пошлости, безвкусицы, меркантильщины и лжи, с всё менее заметными проблесками света.

Никак не способствовало выздоравлению :(

 

Дуроящик скорее. Поэтому, у меня лучший кабельный оператор - торрентс.ру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимых не бывает.

 

Выход в эфир стоит денег.

Изменено пользователем Magister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕН ТВ сохранит собственные новости

 

Руководство телеканала РЕН ТВ опровергло информацию о смене формата вещания новостей, сообщает Deutsche Welle.

 

В специальном интервью немецкому информагентству DPA пресс-секретарь телеканала Антон Назаров заявил, что РЕН ТВ не будет отказываться от производства собственных новостей в пользу трансляций программ новостного подразделения государственной телекомпании Russia Today.

 

16 октября газета "Коммерсант" со ссылкой на свои анонимные источники сообщила, что РЕН ТВ и "Пятый канал", принадлежащие "Национальной Медиа Группе", с 2010 года прекратят транслировать свои новости и будут пользоваться услугами специального подразделения RT. Таким образом, заключила газета, на российском телевидении исчезнут "оппозиционные" новости: РЕН ТВ и "Пятый канал", единственные два телеканала, чья новостная политика отличается от государственной.

 

По словам Назарова, РЕН ТВ и "Пятый канал" будут получать от Russia Today "исключительно техническую поддержку", и на содержательную часть новостей госканал влияния оказывать не будет.

 

http://lenta.ru/news/2009/10/19/rentv/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на российском телевидении исчезнут "оппозиционные" новости: РЕН ТВ и "Пятый канал"

горе-то какое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите Виасат Эксплорер, Виасат Хистори и Нэшнл Джеографик - и все будет хорошо :)

 

+100500.И Эхо МСК можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горе не горе, но стоит задуматься "Почему!?"...

 

есть мнение, потому что поливают г..ном свою страну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мнение, потому что поливают г..ном свою страну.

Есть также мнение, что не безосновательно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть также мнение, что не безосновательно...

 

- Любовь к Родине предполагает и любовь к предкам, поскольку это место, где они жили, за которое воевали, проливали кровь, погибая в том числе и за своих потомков — за нас.

 

- ...Ребенку предлагают представить некую критическую ситуацию, связанную с посягательством на то, что теоретически должно быть ему дорого. Допустим, хулиган обижает его сестру. Или враги напали на его Родину. И ребенок должен сказать, на чьей он будет стороне. Если компенсаторные механизмы не нарушены, то ребенок, даже находясь в психотическом состоянии, будет волноваться за родных, скажет, что защитит сестру и пойдет воевать за Родину. Он и сам не будет плохо отзываться о своем отце или матери, и другим не даст, даже намеком, а наоборот, начнет расписывать, какой у него папа необыкновенный водопроводчик или великий компьютерщик. То есть, он будет всячески подчеркивать какие-то свои преимущества. Это, конечно, будет свидетельствовать о том, что ребенок несколько невротизирован, поскольку ему надо доказать, что он силен в этом мире и у него все в порядке. Но глубокой патологии тут нет. Если же такой тест применить к ребенку с более глубокой патологией, мы получим совсем иные результаты. Защитные кордоны у него прорваны, все, что близко, он защитить не в состоянии. И потому будет говорить: «Это не мое, мне это не нужно». Поэтому шизофреник будет в этом тесте заступаться за противоположную сторону: за оскорбителей сестры, за врагов.

 

...

 

- А что происходит с обществом, когда оно заражается антипатриотическими и антисемейными настроениями? Когда превыше всего оказываются эгоистические интересы, установка на индивидуализм и самость?

 

- В таком случае общество впадает в болезненное состояние. Происходит как бы некое накопление шизофренических флюидов, и общество не может обеспечить свое собственное выживание. Это глубокое нарушение инстинкта выживания общества. Общество, отторгающее свою историю и, соответственно, своих предков, свой род и народ, не имеющее героев и общепризнанных авторитетов, общество, которое считает, что в его истории не было ничего хорошего, что его история позорна, такое общество находится в состоянии хаоса. Оно не может произвести анализ, вычленить главное и второстепенное, положительное и отрицательное, находится в состоянии шизофренизации, не может найти в себе сил и разумения для того, чтобы понять и удержать то, что ему полезно для будущего, утрачивает адекватное представление о реальности, о себе и о своем месте в этой реальности, о своих собственных интересах. То есть в обществе разворачиваются шизофренические процессы деперсонализации и дереализации.

 

беседа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее, я не стану в эту палемику ввязываться, всё равно мы др др ничего не докажем и останемся при своих мнениях!:)

П.С. Я Родину люблю, но государство как-то не очень! :(

Изменено пользователем Алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, много стали п-ть по пятому и рентэвэ:) Я все ждал, когда их прикроют:)

Ну один то должны оставить - как эхо Москвы - у нас же "демократия и гласность" :) Ну и что, что его никто не будет смотреть по самым разным причинам(то прием плохой, то педросян на первом), у нас же есть независимые сми...

 

Гайки закручивают, а порядку больше не становится, может оно не сразу срабатывает? Надеюсь на лучшее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Показывает один канал, но слава Богу, это Первый" © Каникулы строгого режима Изменено пользователем Avanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайки закручивают, а порядку больше не становится, может оно не сразу срабатывает?

Когда последнюю гайку где-нить закрутят, то станет не лучше, а хуже - свобод поубавится негласно, а так - у нас полнейшая свобода, которую постоянно усмиряет ОМОН... <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексеич, что ты понимаешь под свободами? И каких свобод тебе сейчас не хватает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексеич, что ты понимаешь под свободами? И каких свобод тебе сейчас не хватает?

Я хочу, чтобы все свободы и права, которые записаны в конституции были не просто пустым звуком, а реально предоставлялись; я не хочу опасаться, что государство отберёт у меня всё, что я имею по праву - мою частную собственность, деньги, ценные бумаги и т.д. - я не хочу всё это от него прятать и скрывать, но я так же не уверен, что у меня это всё не прихватизируют или не вынудят продать за копейки, я не хочу жить по доверенности, опасаясь попыток захвата своей чс; также я не хочу быть побитым ОМОНом и доставленным в отделение только потому, что моя точка зрения не совпадает с мнением ЕР и правящей верхушки, если я прийду на митинг или демонстрацию против политики власти; мне печально наблюдать, как в нашей стране потихоньку настаёт 37 год и от "демократических свобод" начинаешь задыхаться так, как будто тебе не хватает кислорода, а кто скажет, что стали лучше жить - тому могу ответить, что действительно лучше жить стали те, кто наверху этой пирамиды, а тем кто внизу - обеспечили небывалую для 90х годов стабильность, открыли кран "потреб-кредитования", тем самым подняв уровень жизни, но это всё иллюзия по-большому счёту, взамен отобрали свободу слова и закрутили гайки всем несогласным, применяя к особо ретивым и непослушным ОМОН и запугали пол страны гбэшниками, которые чувствуют себя хозяевами страны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас подирутся:)

 

Да пусть закручивают гайки, лишь бы порядок был и можно было жить и не бояться за свою семью, но на деле совсем не так. "У нас все равны, но некоторые особенно"...

Ну это можно долго рассуждать, а делать никто ничего не делает, а тех кто делает, меньше чем омона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...