Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Помогите мне, пожалуйста)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Я тут пытаюсь немного денюжек заработать, в связи с этим создал простенький сайтик с простенькой информацией и разместил на ней рекламу Google. Поэтому у меня к Вам просьба. Не могли бы Вы зайти на мой сайт и кликнуть на рекламу?

Моя история ни в какое сравнение не идет с историей Ксюши, и я, конечно, понимаю, что тут будет много негатива от такой просьбы, но попытка не пытка...

 

Итак, вот сайт - Сайт

 

Большое спасибо тем, кто отклинется)

 

И большая просьба тем, кто захочет написать что-нибудь негативное - создайте для этого другую тему, хорошо?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Я тут пытаюсь немного денюжек заработать, в связи с этим создал простенький сайтик с простенькой информацией и разместил на ней рекламу Google. Поэтому у меня к Вам просьба. Не могли бы Вы зайти на мой сайт и кликнуть на рекламу?

\\\

Итак, вот сайт - Сайт

 

А где там реклама-то?

 

http://www.picamatic.com/show/2009/10/16/10/31/5567539_bigthumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кликнул раз 10, добавил страничку в закладки, переодически буду заходить и покликивать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно через месяц-полтора после таких специальных кликов (просил знакомых помочь понажимать) пришло письмо:

 

Да, Гугл умный. Вот только как?) Обнаружат прямую ссылку - и пойдут сами читать, что рядом с ней написано? А вдруг я обеспечил посещаемость с помощью ксапы? Ладно, спасибо. Посмотрим, что будет дальше)

 

А где там реклама-то?

 

Гм, не знаю, у всех на месте - у меня сейчас тоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и скриншот) Все нормально)

 

http://www.svet.grafde.com/32.JPG

Изменено пользователем Граф де Вильнев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и скриншот) Все нормально)

 

http://www.svet.grafde.com/32.JPG

 

Ёёёпт... оказываеца я когда-то давно всю гугловскую рекламу заблокировал. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Гугл умный. Вот только как?)

 

Если ты не знаешь «как», то это еще не значит, что гугл не знает «как».

Знаешь сколько они денег с рекламы зарабатывают? Если гугл хотел купить рамблеровскую компанию «бегун», и не сделал этого только из-за того, что Путин не разрешил.

Воот. Ставить из-за любителей кликать под угрозу свой имидж перед рекламодателями, из-за чего рекламодатели могут перестать платить денюжку - гуглу было бы очень невыгодно.

Поэтому существует множество алгоритмов для определения, была ли накрутка.

 

Один из методов, например, основывается на анализе, сколько человек просмотрел страниц на сайте. Путем нехитрых манипуляций гугл легко может вычислить аккаунты, с которых приходят люди, незаинтересованные в рекламе.

 

Ну и другие способы есть, только они не расскажут про них никогда.

 

Но в этом, кстати, не вся суть процесса. Даже если предположить, что ты не попадешься...

Есть ведь у скликивания и обратная сторона: ты сегодня заработаешь 10т.р., по твоим стопам пойдут люди, и рекламодатели, видя, что «купив» 10т. посетителей на сайт они зарабатывают меньше, чем платят за посетителей, начнут снижать ставки. И ты, как минимум, снизишь заработки честных веб-мастеров, которые могут быть и среди нас.

 

Тебе от этого не стыдно, а?

Хоть бы не говорил об этом в открытую.

 

Одних скликивающих уже заблокировали:

http://www.carsclub.ru/forum/index.php/topic/33576/page__view__findpost__p__2323648

и не важно, как они это вычислили. Но никто ведь не знал, что их можно вычислить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посетителей на сайт они зарабатывают меньше, чем платят за посетителей, начнут снижать ставки. И ты, как минимум, снизишь заработки честных веб-мастеров, которые могут быть и среди нас.

 

Тебе от этого не стыдно, а?

Хоть бы не говорил об этом в открытую.

 

Плохо быть капиталистом, да?

 

Снижение цен на услуги - это же отлично.

Клики станут дешевле, рекламодатели будут платить меньше.

Снизится цена на конечный продукт.

Меньше денег потратят покупатели продукта.

 

А заработки веб-мастеров - кого они волнуют? Только веб-мастеров, которые хотят деньги делать из воздуха (от чего, собственно, и страдает вся нынешняя экономика).

 

Открывая любое предприятие, начиная любую кАмпанию - будь уверен, вокруг тебя конкуренция, придётся отрывать себе кусок рынка всеми способами.

 

Вощем я чо хочу сказать - не хочешь снижения заработка веб-мастерам = заплати Графу денег напрямик и не ипи моск. :lol:

 

Честный веб-мастер... скажешь тоже, сюрреализм какой-то.

 

Одних скликивающих уже заблокировали:

http://www.carsclub.ru/forum/index.php/topic/33576/page__view__findpost__p__2323648

и не важно, как они это вычислили. Но никто ведь не знал, что их можно вычислить.

 

Никто никого не вычислил. Просто по резкому росту количества голосов за день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты не знаешь «как», то это еще не значит, что гугл не знает «как».

Знаешь сколько они денег с рекламы зарабатывают? Если гугл хотел купить рамблеровскую компанию «бегун», и не сделал этого только из-за того, что Путин не разрешил.

Воот. Ставить из-за любителей кликать под угрозу свой имидж перед рекламодателями, из-за чего рекламодатели могут перестать платить денюжку - гуглу было бы очень невыгодно.

Поэтому существует множество алгоритмов для определения, была ли накрутка.

 

Один из методов, например, основывается на анализе, сколько человек просмотрел страниц на сайте. Путем нехитрых манипуляций гугл легко может вычислить аккаунты, с которых приходят люди, незаинтересованные в рекламе.

 

Ну и другие способы есть, только они не расскажут про них никогда.

 

Но в этом, кстати, не вся суть процесса. Даже если предположить, что ты не попадешься...

Есть ведь у скликивания и обратная сторона: ты сегодня заработаешь 10т.р., по твоим стопам пойдут люди, и рекламодатели, видя, что «купив» 10т. посетителей на сайт они зарабатывают меньше, чем платят за посетителей, начнут снижать ставки. И ты, как минимум, снизишь заработки честных веб-мастеров, которые могут быть и среди нас.

 

Тебе от этого не стыдно, а?

Хоть бы не говорил об этом в открытую.

 

Стыдно? Нет, мне не стыдно, что я решил каким-то образом заработать. То, что я отнимаю деньги у "честных" веб-мастеров - это конкуренция. Кстати, помимо приглашения друзей, я еще и регистрируюсь в каталогах, покупаю ссылки, в общем, занимаюсь обыкновенной оптимизацией. Впрочем, когда я работал веб-мастером, мой работодатель тоже не стеснялся приглашать друзей. "Черная", "Серая", "Белая" - кого это волнует? Главное - не спалиться))

 

Я и не говорил, что Гугл не знает как это проверить. Я, как раз, и спросил - как именно, потому что мне интересно.

 

Относительно "обратной стороны". Есть примеры успеха в такого рода бизнесе. Однако, большого роста конкурентов не наблюдается. Это довольно трудоемкий процесс, кроме того на него надо много времени. Почему бы тогда меня не считать "честным" веб-мастером?

 

Спасибо за мнение =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЛЕМЕНТАРНО

 

в счетчиках есть такая хрень - страницы, откуда перешли посетители

там всё видно - кто, откуда и когда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, поясните) Гугл может посмотреть статистику моего сайта? Вплоть до адресов посетителей и откуда они пришли?

Или же он может посмотреть статистику своих объявлений - с какого сайта был совершен клик?

 

Еще раз всем откликнувшимся большое спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, поясните) Гугл может посмотреть статистику моего сайта? Вплоть до адресов посетителей и откуда они пришли?

Или же он может посмотреть статистику своих объявлений - с какого сайта был совершен клик?

 

Погугли по слову реферер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погугли по слову реферер...

 

Итак, на сервере моего хостера сохранилась информация о моих посетителях, так? Гугл имеет к этой информации доступ?

 

shipovnic, спасибо))

Изменено пользователем Граф де Вильнев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, поясните) Гугл может посмотреть статистику моего сайта? Вплоть до адресов посетителей и откуда они пришли?

 

Да! Т.к. ты устанавливаешь его ява-скрипты на своей странице. На ява-скрипте это делается элементарно. Еще более элементарно это передается на сервер гугла.

 

После этого делаем простейшее вычисление: сколько кликов на твоем сайте предшествуют кликам на рекламу. При превышении некоторого порога за тобой начинают наблюдать, а потом и блочат.

 

Это то, что на поверхности.

 

Ну а про конкуренцию, это вы загнули с Grax-ом.

Утром бабушки на лавочке говорят, что в правительстве все заворовались, а днем мы, воруя, говорим, что это конкуренция.

 

Кроме того, Grax

Клики станут дешевле, рекламодатели будут платить меньше.

Снизится цена на конечный продукт.

Меньше денег потратят покупатели продукта.

 

Ты не прав, заявляю тебе со всей ответственностью.

Ведь, если 50% веб-мастеров будут скликивать (а скликивание - да, деньги из воздуха), то чтобы получить клиента нужно купить, допустим, 200 кликов, вместо 100. А значит, что цена клиента для фирмы-рекламодателя будет одна и та же. А значит цена на продукты не изменится. Покупатели точно ничего не выиграют. Только если больше - чтобы дать больше рекламы, нужно нанять больше людей, отвечающих за этот процесс. Просто эта денюжка перетечет к «конкурирующим» скликивающим людям.

 

Я побывал, кстати, с обоих сторон - и веб-мастером и рекламодателем.

И анализировал, на кого из веб-мастеров подать жалобу, чтобы его 100% заблочили, и боролся с желанием покликать.

 

Относительно "обратной стороны". Есть примеры успеха в такого рода бизнесе. Однако, большого роста конкурентов не наблюдается. Это довольно трудоемкий процесс, кроме того на него надо много времени. Почему бы тогда меня не считать "честным" веб-мастером?

 

За честный труд - уважаю. А вот за скликивание - нет. Еще больше мне не понравилось, что это все стало так открыто: прямо таки открыто говоришь «я ворую, помогите мне». Брр...

 

А заработки веб-мастеров - кого они волнуют? Только веб-мастеров, которые хотят деньги делать из воздуха (от чего, собственно, и страдает вся нынешняя экономика).

 

вебмастера виноваты в нашем кризисе, да? :)

 

Честный веб-мастер... скажешь тоже, сюрреализм какой-то.

 

Предлагаю поговорить на эту тему в другой теме.

 

>>>Никто никого не вычислил. Просто по резкому росту количества голосов за день.

Не вычислили, значит, да?

http://www.carsclub.ru/forum/index.php/topic/33576/page__view__findpost__p__2323668

Ну-ну.

 

Я не удивлюсь, если они ссылку на наш форум ей вышлю.

Только они не вышлют, их же никто не попросит «обосновать»

Изменено пользователем xAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...