Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Заводоуковск Тюменская область


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Как доехать?

 

Собственно, хочется узнать: Кто-нибудь ездил?

Слышал, что есть две дороги. Но все слухи.

Один маршрут- это на Тюмень и там есть указатель( вроде как). Но люди(только-лиш)говорят, что можно проехать и по другой дороге. Вот и хотелось-бы узнать как добраться туды.

А то народ рассказывает как там прикольно, а как доехать не знают. Кто на автобусе, кто пассажиром был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

А то народ рассказывает как там прикольно

А в чем там собственно прикол?

 

Вот нарыл форум Заводоуковска, поспрашивай там, может чего подскажут люди :) http://forum.zavodoukovsk.net/

Изменено пользователем ACE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едешь до Шадринска потом оттуда до Исетска оттуда на Тюмень, не доезжая 20 км или около того будет тебе Заводоуковск, указатели на источник есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению ЖПСа у мну нет. А то что там прикольно, так всёж горячая вода, на открытом воздухе, да ещё если снег вокруг. Там, кстати говорят, любые спиртные напитки запрещены! Есть оборудованное место с гостинницей и место для "дикарей".Вот и хочется зимой сгонять.

На сайте Заводоуковска ваще глухо!

Yashcher! Дык расказывай. Как там, чаво?

Дорога до Тюмени оч знакомая. Не заблужусь.

А вообще СПАСИБО Вам Angel_74, АСЕ, dok, Yashcher за отклик!

Изменено пользователем бурса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едешь до Шадринска, потом до Исетского, потом едешь почти до Ялуторовска, на Омско-Тюменской трассе поворачиваешь направо! в сторону Омска. И через километров 20 будет Заводоуковск. Изменено пользователем Dimkasan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на источники этим летом. Был на 2х. Первый - бесплатный - соответственно, огромная грязная лужа, в которую по трубе течет минералка температурой ок. 40 градусов. Второй - платный - 50 р. с человека - там всё цивильно: источник в виде бассейна, сауна, кафешка и пр., но температура значительно ниже - ок. 35 градусов. Ездил я туда с родственниками из Курганской области, так что ехали через Курган. Из ориентиров запомнил нас. пункт Кукуй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители у меня раньше часто туда ездили, батя спину лечил, тогда еще бассейнов не было, так что как там щас не знаю. в общем эффект полезный от этой грязюки был)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил по весне на источники - снег еще лежал. Прикольно, был на платном. Мне понравилось - тело в тепле, а макушка льдом покрывается.

Доезжал до Тюмени, а там "язык до Киева довел". ))) Так сейчас не вспомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу поехать, можно сговориться и на двух машинах поехать, и не заблудимся вдвоем и веселее ехать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, скорей всего, соберусь ехать в ноябре. Т.к. начнутся школьные каникулы и хочется попасть среди недели. Думаю большого наплыва с детьми не будет. На двух машинах. Я с семьёй и родители. Изменено пользователем бурса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набор людей такой же . Есть возможность поехать на автобусе, с ночевкой в гостинице 3000руб/чел., с едой. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще около Тюмени гор источники, по растоянию, так же что и Заводоуковск.

ссылка: http://tour.u-nat.ru/documents/tumen

от Исетского до источников тех около 100 км. по объездной вокруг города.

ехать однозначно лучше через Шадринск (15 км грунтовка, а в остальном нормальная дорога, я 2.10 ехал от Чел. до Шадринска)

по Шадринску, по указателям на Тюмень. Кольцо у Юлдуса, тоже указатели есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили не именно на нсточники, а в гости в Заводоуковск прошлой весной. Ехали из Челябинска по дороге на Курган, часа через 2 на кольце поворот налево на Тюмень, а там уже спустя часов 5 - направо на Заводоуковск. Кстати, интреесную мысль подали, тоже хочу съездить, из Екатеринбурга даже поближе будет. А вот ссылка как найти эти источники http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=156&i=7773&t=7773
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Блин! Теперь соображай, тут! Столько ссылок и инфы с местами. Эт надо прибыть на место с утра и там всё смотреть, сравнивать. Чтоб что-то выбрать. :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Блин! Нифига не ездил :aggressive:

Все болеют. Везде гриппер, карантины. Вот запланируеш и вечно что-нибудь да не так! А соберёшся спонтанно и всё ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нашлась квитанция по штрафу 4-х месячной давности за выключенные фары вне населенного пункта "УВД г. Заводоуковск" :-) Ездили на Байкал :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал, может заинтересовать:

первый - там гле теплее, но грязнее, второй - где чище, но прохладнее. :-)

post-4461-1260647721,2_thumb.jpg

post-4461-1260647735,14_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Был я в Заводоуковске на горячем источнике.

Дорога: Челябинск-Миасское-Шадринск-Исетское-Ялуторовск-Заводоуковск-Источник итого около 450 км. (точно не засекал).

До Русской Течи дорога отличная, потом грунтовка (около 10 км. ехал после ливня, сотояние на 3 для грунтовки), потом до Шадринска слегка подубитая на 3-ку, но ехать можно. До Шадринска ехал 2часа 20 минут. От Шадринска до кольца (Юлдус)дорога более-менее, перед границей Тюменской области (километров 20)ехать нужно очень осторожно!! дорога фронтовая! Потом до Исетского отличная дорога (еще 1 час 40 хода). На кольце (Исетское) ушел на Ялуторовск. До заводоуковска там километров 70 (еще ехал около часа). По навигатору (Навител, оф. карты)доехал до источник который в городе, но.... там яма с грязью, источник остыл. После опроса оборигенов удалось выяснить что есть "платный" источник в рыбхозе "Березовском". Поехали туда, это около 15 км от Заводоуковска. Выехали из города, дорога на Сунгурово, до деревни 10 км. Доезжаем до въезда в деревню, на лево идет грунтовка, по ней 4 км., потом перевый поворот на право и еще 2 км.

Вот и источник. Въезд/вход 50 руб. с человека. Большая огороженная, чистая территория. Сам источник в виде большой ванны с горячей водой (температура около 40 градусов). На территории есть баня (300 руб/час), туалеты, мусорки и т.п. Место очень культурное. Большое место для палаточного лагеря. Было прохладно, но палаток 20 было. В палатке я не жил, жили в Тюмени и ездили туда каждый день.Но можно снять комнату в деревне.

Кому нужно точные координаты могу выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
а интересно, в июне-июле этого года ездил кто? Как там - стоит ли ехать? Особенно интересует более горячая яма, которая возле города.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил через Шадринск, дорога с каждым годом все лучше и лучше. В самом Заводоуковске был 2 раза, но на источнике не ходил, только бабубшку с дедушкой отвозил привозил, да и по рассказам на источниках большинство пенсионеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а интересно, в июне-июле этого года ездил кто? Как там - стоит ли ехать? Особенно интересует более горячая яма, которая возле города.

 

Возле города как раз холодная яма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
В прошлом году в июле ездили в Березовское. Понравилось очень! Большой палаточный городок, речка, озерко, все культурно. Говорили, что станут восстанавливать источник возле Заводоуковска, в Падуне. Еще есть горячий источник в Омутинском, но там мало места для палаточной стоянки и слепни, но зато недалеко большая гостиница. Это трасса Тюмень-Ишим, где пальмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...