Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

зима, покров, приметы


Рекомендуемые сообщения

Приметы:

Покров. Какова погода на Покров, такова и зима. С какого краю на Покров подует, оттуда будет дуть всю зиму (Воронеж. губ.). Если на Покров ветер подует с востока, зима будет холодна; если с юга - к теплой зиме, если с севера - зима будет холодна и многоснежна; переменный - к непоятоянной. Если лист с дуба и березы на Покров упадет чисто - к легкому году, а не чисто - к строгой зиме. Если в Покров выпал снег, и в Дмитриев день (8 ноября) будет непременно то же. Покров наголе, и Екатерина наголе (7 декабря). Нехорошо, если журавли успели улететь до Покрова - зима будет ранняя и студеная. Коли белка до Покрова чисто вылиняла - осень и зима будут хорошие.

Между Покровом и родительской субботой (8 ноября) зима не становится.

Последний сбор груздей и рыжиков.

С Покрова начинались Покровские ярмарки.

Покров - время свадеб. Какая из девушек раньше в этот день свечку в церкви поставит - та и замуж раньше выйдет.

До Покрова обязательно надо утеплить дом - иначе всю зиму мерзнуть.

 

 

+20 сегодня... зима будет или нет ? :(

 

 

ps: зато счас на улице - просто зашибись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

,,,+20 сегодня... зима будет или нет ? :( ,,,,

 

 

 

 

Зима будет, в последнее время преметы не работают, погода чё хотит то и воротит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, незная про Покров, сидя на работе сегодня тоже подумал,что зима эта будет как и предыдущая, скорее всего никакая до НГ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, в прошлом году зима была просто отличная! Можно было гулять, чувствуя себя жителем европпы. Просто прелесть. Каждая зима бы такой была!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем не против снега! Идеальная зима - это когда -5 - -8 на улице. При такой погоде и снегопады сильнее и снег пушистыми хлопьями падает. И тепло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу всю зиму +1)))

 

ога, плюсом холодный дождь и сильный ветер... да вы батенька редкий извращенец :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем не против снега! Идеальная зима - это когда -5 - -8 на улице. При такой погоде и снегопады сильнее и снег пушистыми хлопьями падает. И тепло!

 

При такой температуре на дорогах обычно грязь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять на день рождения снег как подарок ждать... Я тоже заметила, что приметы в последнее время не работают. Но что-то подсказывает мне, что как раз эта примета сработает. Уже наверно никогда 1 декабря на катке не отмечу))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять на день рождения снег как подарок ждать... Я тоже заметила, что приметы в последнее время не работают. Но что-то подсказывает мне, что как раз эта примета сработает. Уже наверно никогда 1 декабря на катке не отмечу))

 

Ага помню раньше, ещё мелким до нового года обязательно с отцом в лес на лыжах катались.... ща неверно (особенно последние 4 года) на роликах только. Не помню точно, два или три годаназад 30 декабря дождь шёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...