Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Почему вянут помидоры?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Почему помидоры всё-таки вянут?

потому что говорим на разных языках. Испытано на своей шкуре, и хотя нижеприведённое выглядит теорией, но на самом деле можит служить руководством для исправления ситуации (если ещё есть что исправлять).

 

Кажется ещё вчера понимали друг друга с полуслова, по первому зову кидались друг другу навстречу, забывая о времени и делах. А потом - выясняется, что человек рядом совсем не тот, кто был раньше: он (она) постоянно ворчит, делает будто всё назло, ищет, как бы побольнее ударить. А также почему-то потерял то очарование, по которому мы вдруг начинаем тосковать: "Эх, ведь раньше-то, раньше-то всё по-другому было!" или:

"Наверное, мы всё-таки не пара, и лучше всё перечеркнуть и начать новую жизнь с чистого листа". Большинство выбирает второй путь - так ведь гораздо проще.. чем работать над отношениями. Разумеется, если вы не усугубили их до такой степени, что дальнейшее совместное пребывание представляется невозможным.

 

Недовольство накапливается потому, что мы считаем, что партнёр не понимает и не ценит нас. Но каждому по силам выучить язык общения. Итак,

 

1. Язык поощрений

Есть люди, которые действительно любят ушами. Им просто необходимо, чтоб их признали, поддержали, ободрили. Слова для них важнее, чем прикосновения или какие-то поступки. Кстати, мужчины составляют добрую половину этой "языковой группы".

Женщина может вкусно готовить, следить за свежестью одежды, дарить ему презенты на день рождения.. но если он при этом не слышит слов благодарности и любви - он просто считает, что его не ценят.

Что нужно: при каждой удобной ситуации ободрять партнёра и восхищаться им (только искренне!). Можно похвалить "косвенно": друзьям или родственникам. Те не замедлят это пересказать партнёру, и ему тоже будет приятно. В качестве вербального поощрения можно дарить открытки с тёплыми словами: ведь их можно читать и перечитывать, и каждый раз от воспоминаний сердце будет наполняться нежностью.

 

2. Язык времени

Для тех, кто говорит на этом языке, важно быть вместе с партнёром. Вместе - не значит рядом. Когда партнёры обедают за одним столом, при этом беседуя - они вместе. Но если они сидят за столом, и кто-то читает газету - значит, он при этом находится где-то далеко, отстраняется от своего партнёра.

Жена недовольна, что вы целыми днями на работе, а вечером сидите уткнувшись в компьютер? Это несмотря на то, что вы делаете комплименты, дарите цветы, чините мебель и по выходным закупаете продукты? Её "язык" - время.

Что делать: при овладении языком времени нужно учиться заново планировать жизнь, оставляя в ней место и для вашего партнёра. Возможно, придётся отказаться от компьютерных курсов или фитнесс-клуба, чтобы освободить себя для любимого. Но эти жертвы оправданны. Пикники, походы в кино и другие совместные занятия превратятся для вашей половины в мгновения любви. Важно - чтобы общий досуг не превратился в пытку: ваш партнёр заядлый велосипедист, а вам этот спорт не нравится? не насилуйте себя, в конце концов, есть масса других интересных вещей, которыми можно заняться вместе.

 

3. Язык подарков

Любить - значит, отдавать: внимание, время, что угодно. Для того, кто говорит на языке подарков, важнее зримые и вещественные символы, которые можно подержать, потрогать, надеть, похвастаться друзьям. Подарки важны как вещественное доказательство любви.

Таким людям цена подарков в общем-то безразлична, важно, чтобы подарок выражал истинное чувство (хотя, как правило, качественные и шикарные подарки нравятся всем). Естественно, лучше заранее выяснить, что нравится вашему избраннику.

У таких людей чаще всего визуальная модальность: им нравится смотреть, а не слушать, и они могут быть довольно равнодушны к комплиментам.

Что делать: вспомните или выясните, какие подарки нравились вашему партнёру больше всего, и отправляйтесь на поиски сокровищ. Дарите, не дожидаясь памятных дат - это будет вдвойне приятно.

 

4. Язык помощи

Для таких людей любить - значит, разделять трудности. Женщине не обязательно забивать гвозди, а мужчине печь пироги. Но если жена ворчит, что в доме нет мужских рук, то она говорит на языке помощи, а супруг даже не потрудился выучить алфавит.

Но помощь не должна ограничиваться сферой быта, от вас ждут поддержки в разных ситуациях: помогите устроить вечеринку, освоить компьютер или найти информацию. И разумеется, не оставляйте партнёра в беде. Прочувствуйте его проблему, помогайте словом и делом - и это лучший способ донести свою любовь.

 

5. Язык прикосновений

Для некоторых людей это вообще главный способ выразить свою любовь. Никто не призывает ходить, взявшись за руки. Просто помните, что самым красивым словам и изысканным блюдам ваш партнёр предпочтёт поцелуй или объятие. Наливая кофе, как бы невзначай коснитесь плеча партнёра. Прощаясь, дарите ему поцелуй: это сделает его возвращение долгожданным. Но будьте внимательней: если какие-то контакты неприятны партнёру, старайтесь избегать их: ведь от любви до ненависти один шаг, и мы иногда даже толком понять не можем, ЧТО же именно нас так раздражает. А вот раздражает, и всё. Попробуйте понять, что больше нравится партнёру: когда вы его целуете, ерошите волосы, прикасаетесь к руке или делаете массаж. Всё это требует более чем внимательного изучения.

 

 

Как видно, в основе тоже явно просматриваются ведущие модальности: слуховая (любит ушами), визуальная (любит глазами), и тактильная (любит ощущениями и прикосновениями).

 

Но почему так трудно объяснить, что именно тревожит и раздражает? или сам не знаешь, как определить источник раздражения? или щадишь чувства партнёра? (но в итоге всё равно хуже, ведь получается, что не до конца честно, вы только сердитесь и выражаете недовольство, а партнёр не виноват, что вы не умеете выразить и донести до него, что же именно вас тревожит и вам не нравится).

 

Но это правда: мужчины намёков не понимают! и, возможно, ему надо конкретно подсказать, где и в чём требуется его помощь или что вы от него конкретно хотите. Все эти "а ты не видишь?" просто бесполезны. Возможно, что и не видит, поскольку не придаёт этому такого большого значения, или в данное время его беспокоят совершенно другие проблемы.

 

и почему опыт и понимание приходят позже?)) для этого каждому из нас уготованы свои грабли. У каждого своя грабля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

 

Нет, вы останетесь теми кем были, просто нам будет проще понимать др др в различных ситуациях! :)

 

Вот она, истина!

me Ставит размашистую подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...из серии: "поговри со мной, мне грусно...", или нет не так: "раскажи что нить интересное..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо!!! Ты молодец!!!! Ты настоящий мужчина! В отличии от всех остальных....

 

 

Нет, вы останетесь теми кем были, просто нам будет проще понимать др др в различных ситуациях! :)

Вот она, истина!

me Ставит размашистую подпись.

С завтрашнего дня так и буду поступать!!!

Скажу прямо в лоб мужу, что нужны сапоги и новая машина.

Ах да и веник с чем нибудь пожрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен качественный постоянный секс...все-проблемы нет! Изменено пользователем Беркут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен качественный постоянный секс...все проблемы нет!

 

Согласна частично, но вот ни веника ни сапог от этого не опявиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С завтрашнего дня так и буду поступать!!!

Скажу прямо в лоб мужу, что нужны сапоги и новая машина.

Ах да и веник с чем нибудь пожрать

+Тыща! :lol:

П.С. Опять вы всё поняли слишком буквально, мы вроде не говорили про материальные блага, а общались про взаимопонимание и романтику/ухаживания, а тут выходит, что вам от нас нужны только сапоги, машина, веник и пожрать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к проблеме понимания это не относиться, это скорей к материальным проблемам! Романтика,внимание,и остальное бла..бла..бла...можно и без денег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен качественный постоянный секс...все-проблемы нет!

Скажем по-другому - они есть где-то в глубине души, но наружу часто и по многу не вылазят! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С завтрашнего дня так и буду поступать!!!

Скажу прямо в лоб мужу, что нужны сапоги и новая машина.

Ах да и веник с чем нибудь пожрать

 

Научили на свою голову. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нужен качественный постоянный секс...все проблемы нет!

 

Согласна частично, но вот ни веника ни сапог от этого не опявиться

 

к проблеме понимания это не относиться, это скорей к материальным проблемам! Романтика,внимание,и остальное бла..бла..бла...можно и без денег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к проблеме понимания это не относиться, это скорей к материальным проблемам! Романтика,внимание,и остальное бла..бла..бла...можно и без денег

Ага - что-то вы(Женщины) явно все не договариваете! Вот ведь оно как Михалыч, понял я теперь их истинную сущность! :grin:

 

Научили на свою голову.

Угу, бедный LeXXX, вот попал мужик! :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага - что-то вы(Женщины) явно все не договариваете! Вот ведь оно как Михалыч, понял я теперь их истинную сущность!

вот мне тож выше так показалось... что пофиг на все, главное чтобы серенады пел и цветы носил... а откуда то сапоги с машиной взялись :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте!!! Вас не поймешь.

Романтика - для кого то это такой хороший пинок в ухо, для кого то подарок, для кого то серинады и битвы на бейсбольных битах...

Речь не об этом вообще. Вы хотите понимания. Просите чтоб говорили конкретно "сколько вешать в граммах"...

Ну дак я и говорю, конкретно. Хочу романтики. Хочу материального.

Хочу внимания.

На вопрос Будешь пиво? Отвечаю не как обычно - н-у - у - у не знаю. Говорю прямо БУДУ. Да же если у тебя одна бутыла... и да же если ее "уговорю" всю.

И никаких проблем. А ответила бы как раньше..Бутыл досталась бы полностью тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На вопрос Будешь пиво? Отвечаю не как обычно - н-у - у - у не знаю. Говорю прямо БУДУ. Да же если у тебя одна бутыла... и да же если ее "уговорю" всю.

И никаких проблем. А ответила бы как раньше..Бутыл досталась бы полностью тебе...

 

А в таком случае, у меня изначально бы было две бутылы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не задавай вопрос на который не хочешь/боишься получить ответ" (с) не мое :)

 

ps: эт про пиво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не задавай вопрос на который не хочешь/боишься получить ответ" (с) не мое :)

 

ps: эт про пиво :)

 

Значит эгоист.. не хочешь делиться с любимой женщиной.. заговариваешь ей зубы чтоб не попросила... или вообще молча сидишь и пьешь...

А о каком понимании тогда может идти речь?

 

 

 

На вопрос Будешь пиво? Отвечаю не как обычно - н-у - у - у не знаю. Говорю прямо БУДУ. Да же если у тебя одна бутыла... и да же если ее "уговорю" всю.

И никаких проблем. А ответила бы как раньше..Бутыл досталась бы полностью тебе...

 

А в таком случае, у меня изначально бы было две бутылы :)

 

Всегда бы так!!! Покупая что либо думать не только о себе..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда бы так!!! Покупая что либо думать не только о себе..

Или делиться тем, что купил. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит эгоист.. не хочешь делиться с любимой женщиной.. заговариваешь ей зубы чтоб не попросила... или вообще молча сидишь и пьешь...

А о каком понимании тогда может идти речь?

афигеть... воот... ВОООТ пример женской логики :))) выводы из ниоткуда :))) прямо противоположные действительности :))) жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женьььььь..чЁто не припомню я чтоб ты пыво пила..или нет...чтоб Леха не делился))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

афигеть... воот... ВОООТ пример женской логики :))) выводы из ниоткуда :))) прямо противоположные действительности :))) жесть...

Давай тогда на примере.

У меня муж приходя домой с пивом всегда предлогает, да же не смотря на то что я его не пью. Пример по твоей фразе "не задавай вопрос если не хочешь услышать ответ" - Придя домой молча сесть и пить, или не молча.. но не предложить. меня бы это ну не обидело но опечалило...пример не очень но сущность понятна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня бы это ну не обидело но опечалило

Если ты его не пьёшь, то чего печалиться!? :) Вот еслиб он с цветами пришёл и тебе не подарил - вот это бы точно заставило печалиться!;) Изменено пользователем Алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сабжу: что бы помидоры ваши не вяли нужно делать антицелюллитный массаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

меня бы это ну не обидело но опечалило

Если ты его не пьёшь, то чего печалиться!? :) Вот еслиб он с цветами пришёл и тебе не подарил - вот это бы точно заставило печалиться!;)

 

А давайте в крайности не бросаться

 

по сабжу: что бы помидоры ваши не вяли нужно делать антицелюллитный массаж

 

Похоже для когото любовь и отношения заключаются только в "апельсиновых корках" вернее в отсутствии таковых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сабжу: что бы помидоры ваши не вяли нужно делать антицелюллитный массаж

 

щас услышим про живот

 

любовь любовью..а сексуально привлекательно выглядеть....другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...