Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Олимпиада!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Ура! Завоевано первое золото России! Евгений Дементьев завоевал золото на лыжной гонке 30 (15+15) км в олимпийском Турине. Он ушел в решительный отрыв в финишном створе, обогнав хозяев соревнований - двух итальянцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

http://sport.rbc.ru/torino/index.shtml?/to...21701_bod.shtml

 

12 лет спустя… (отчет о матче Россия-Чехия) http://pics.rbc.ru/img/sport/2006/02/25/h250.jpg

Александр Гордеев Ровно 12 лет назад все это уже как будто было. Только теперь не финны, а чехи, и не 0:4, а 0:3. Но суть от этого не меняется – во второй раз в своей истории сборная России (СССР, СНГ) по хоккею не смогла завоевать на Олимпиаде никаких наград.

 

Субботний поединок против команды Чехии должен был выявить обладателя бронзовых медалей ХХ Зимних олимпийских Игр. И, как накануне отмечал мой коллега, все российские поклонники хоккея надеялись на яркую игру Ковалева и Ко, не в пример той, что все мы видели в полуфинале с финнами. Но и на этот раз у нас не получилось...

 

Опять же обращаясь ко вчерашнему отчету, хочется его немного перефразировать: рассказывать о матче за третье место может и имеет смысл, но вот желания уж точно никакого нет. Опустошенность – вот то чувство, которое ощущает в данный момент добрая половина всего мужского населения нашей страны.

 

Сидя перед экраном компьютера и набирая этот текст, мне совсем не хочется вспоминать то, что еще совсем недавно я видел на льду Palasport Olimpico. Не хочется вновь прокручивать перед глазами медленную, вялую, да и какую-то обреченную игру нашей команды. Нет, я никого не обвиняю и ни в коем случае не хочу этого делать, но просто мне, как и многим из вас, дорогие читатели, обидно. Ведь мы могли, но не сумели…

 

Вообще, любой матч за третье место изначально обречен на некоторое безволие. Только безволие это не из тех, что временами демонстрируют наши великолепные футболисты, а другое, угнетенное безволие. Вроде бы все есть – и настрой, и желание, и силы, а ничего не получается, словно сквозь туман приходиться пробираться к этой самой "бронзе". Все решается на непостижимом для человеческого разума уровне, когда только какие-то неведомые силы будто специально лишают "жертву" этой самой надежды на медали.

 

Сегодня не повезло нам. Едва только команды вышли на площадку, стало ясно: вот и она – типичная "бронзовая игра". Прошло еще пять минут, и шайба, угодившая в сетку ворот, защищаемых Евгением Набоковым, практически не оставила нашей команде надежд на спасение. И не потому, что кто-то плохо играл, просто проявление морально-волевых качеств никогда не было прерогативой таких встреч.

 

Второй период начался с грубой атаки Ильи Ковальчука на Павла Кубину. Тот факт, что силовой прием был применен вроде как в рамках правил, никого не заинтересовал, и молодая звезда отечественного хоккея отравился отдыхать в раздевалку, получив за свое нарушение матч-штраф. Тем, кто до этого момента еще не понял, что все кончено, пора было осознать это именно в начале второй 20-минутки. Гол Марека Жидлицки на 27-й минуте эти опасения четко подтвердил.

 

У нас вновь, как и днем ранее, ничего не получалось в нападении. Ровным счетом ничего. Никаких осмысленных комбинаций, никакой скорости, никакой мысли. Только постоянные одиночные проходы Овечкина и Афиногенова, от которых ничего кроме вреда и не было. Когда же эти самые компоненты появились в арсенале россиян, было уже поздно. И даже гол Павла Дацюка, отмененный из-за зафиксированной чуть ранее игры высокоподнятой клюшкой, ничего толком не изменил.

 

Замена вратаря также не принесла плодов. Да и как она могла их принести, если с игрой в большинстве в нашей сборной царила и царит полная неразбериха. Шайба, заброшенная Мартином Стракой в пустые ворота, подвела итог наших выступлений на Олимпиаде в Турине – только лишь четвертое место.

 

Все. Турнир окончен. Завтра днем мы узнаем обладателя "золота", ну и как водится, "серебра". Пройдет время – неделя, месяц, может и год, - раны затянутся и останутся только воспоминания и итоговая турнирная таблица. Главное, это сделать правильные выводы, один из которых напрашивается сам собой: у нас есть Команда, способная выигрывать любые поединки у любых соперников, и есть Вратарь (Евгений Набоков), способный творить чудеса, едва только облачится в свитер национальной команды.

 

Помните, что сделали канадцы, проиграв в полуфинале Нагано? Правильно, они заявили, что намерены выиграть следующие Игры. Так почему бы и нам не пойти по их стопам, Павел Владимирович?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После финов я уже понял что наши как всегда все просрут!!!!Нет у наших настроя биться до конца....уж лучше бы сразу вылетели, так только надежду далит и ее же во мне убили!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя медаль на этой олимпиаде! В марафоне на 50 км наш "сумасшедший" лыжник Дементьев взял серебро! В середине гонке он шел 52-ым, как обычно пятую передачу включил на финише, я уже грешным делом подумал, что Дементьев придет первым, но не судьба видимо. Молодец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИТОГО:

Место Страна З С Б В

1.Германия 11 12 6 29

2.США 9 9 7 25

3.Австрия 9 7 7 23

4.Россия 8 6 8 22

5.Канада 7 10 7 24

6.Швеция 7 2 5 14

7.Корея 6 3 2 11

8.Швейцария 5 4 5 14

9.Италия 5 1 6 12

10.Нидерланды 3 2 4 9

11.Франция 3 1 4 8

Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя уж...!!!.. так боролись, боролись, а даже в тройку не вошли.. блин.. досадно, обидно!!!... но всё же МОЛОДЦЫ!!!... надо отдать должное.. старались "!!!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...