Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Две собаки.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Еду со стороны аэропорта между садами и озером, впереди пешеходный переход, справа 2 собаки.

Одна бывший интеллнемецкая овчарка, другая честный дворняк. Стоят, повернув морду в мою сторону, ждут.

Не пропустить столь дисциплинированных пешеходов я не мог, притормозил, остановился.

 

Не идут.

 

Поехал, и сразу понял почему. За мной собаки весело было затрусили на другую сторону, но на второй полосе встречный рвался напролом, сигналя со страшной силой, и звери шарахнулись обратно, на свою сторону. Но в зеркало увидел, что все ж потом перебрались через дорогу - машин больше не было.

 

зы

чем лучше узнаешь людей.. вобщем, собаки умнее.

Намного умнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

Раз уж про животных (думала написать в живом уголке :))...

Кошка под капотом - это жесть! Из под капота дикий вопль в течение часа, внутри кровь, шерсть, мясо. Ее там ремнями затянуло и немного порубило. Спасатели отказались приехать на вызов, спасибо отозвавшемуся ветеринару.

После этого случая долгое время, каждый раз подходя к машине, кыскала - а вдруг там опять кто-то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы очень интересно ознакомиться с методикой подобных исследований))

 

 

Гитлер, Геббельс, Геринг - что тут непонятного..

 

 

не, ну я понимаю - дорогу перейти.. но чтобы у собаки были маршруты..

матери и отцы, а ваши трехлетние дети прокладывали маршруты? я так, чиста паржать)

 

У нас псинка была, Люся, полулайка, бабка - волчара одназначно, ну еще что нить. Была у нас в поселке почтальон, с палкой все время ходила, от собак отмахиваться, Люся - добрейшее существо, тетю не трогало совершенно, но палкой ей как то перепало, как любая добропорядочная скотина Люса, затаив недоброе, облаяла почтальоншу в подворотне напугав ту до полусмерти. И та ее избила. Это было начало войны, длившейся почти 5 (!) лет.

Почтальонша писала на Люсю кляузы, Люся мстила с изяществом достоыйным дворов Людовиков.

КУсаться? - нет! Люся была выше этого! Она, поджидала почтальоншу по пути ее следования, пугала и резко сваливала домой, где далала вид, что она тут и была.

Надо сказать, существо было весьма подленьким, временами. Напротив нас жил огромный пес неясно какой породы - теленок, а не пес! Лохматый и страшный.

По причине чего сидевишй на якорной цепи за забором. Люся подходила к забору, лениво тявкала пару раз и просовывала свою морду в щель, если реакции не было - тявкала еще один раз и тут ураган под сотню кг срывался с места, рискуя порвать цепь, с его клыков капала слюна, а наша любимица сидела от него буквально в 50 см, где кончается его власть, и отсохни у меня язык, если она при этом не улыбалась!

 

У нее вообще было очень четкое ощущение границы - до наших ворот - свободная территория, можно было подойти и смело ей рожи коричить - ее не волновали людские эмоции и проблемы С психикой,, за дощечку порога только ногу занесли - все, это ее территория. Правда кусала она всего пару раз, пьяных. Очень не любила пьяных, если бы она была человеком, можног было бы пофантазиривать, что у нее было трудное детство с алкоголиком отцом.

Ворота у нас

бо льшие - метра под 2, и она любила "шутить" над гостями, придет кто нибудь, в звонок названивает, идти то долго, мало ли ,в огороде мы, или в пристрое или бане, свой же дом, Люська запрыгнет на забор, важно сядет, тявкнет и лыбится.

Вот представьте подоходите Вы к дому, ничего не подозреваете и тут сверху над ухом - "ГАв!!" и оскал.

 

Так вот, возращаясь к маршрутам и дебелой почтальонше - просчитывала ее маршрут, ибо, приходила эта тетка и орала на нас, на нашу собаку, грозилась написать Ельцину ,а всего то надо было, убрать палку хотя бы за спину, когда почту приносишь. Щаз,ага!! ага..Собаке проще объяснить что людей трогать нельзя.

Еще она маму с работы четко по времени встречала. Всегда. И спасла от других псин два котенка :)

 

Наша собака умная была. И член семьи, заменить который родители не хотят уже 5 лет как.

 

Думаете это у меня такая псина уникальная была - нет. Они всегда такие если их любить и дать им свободу.

Что может делать собака в квартире?? Ни-че-го!

Это нельзя, туда не ходи, вот тебе корзиночка, лежи тут. Иэх, в одиночку бы таких "заводчиков элитных пород", не надолго, хотя на педелю, с прогулкой 2 раза в день. Если у охраны, конечно же, не будет голова болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животных жалко, стараюсь пропускать. Но при пропускании животных водитель может создать аварийную обстановку, поэтому следует выбирать человеческая жизнь или животное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было однажды, сбил псинку дворовую, на образцова, наверное многие знают, где чОртовы полицейские лежали в количестве нескольких штук.

так вот, еду я 25-30 скорость, вдруг слышу-крик детский, пронзительный такой, до сих пор помню -"стооой!!!"

и тут тунц-удар в бампер... останавливаюсь, выхожу-псинка среднего роста от машины сильно прихрамывая на двух передних лапах щемится...

и девчушки две стоят, лет 10-12, рыдают в голос... я к ним- ваша собака???

они мне-нет, дворовая, тут вот живет типа под крылечком...

раздобыл номер телефона ветврача, вызвонил, на удивление быстро приехали, осмотрели, где надо помазали, что надо вкололи...

сказали кости целые, хорошо.

через пару недель видел собачку эту почти там же, выздоровела, бегает.

но вот крики девочек и взгляд псинки наверное на всю жизнь запомнил, как и визитку ветврача в бардачок положил, на всякий, не дай бог, случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще был случай... еще и года не прошло, как я права получил. Еду зимой на своем красивом красном М412, и тут дорогу стремительно стала перебегать кошка. Прям словно специально поджидала меня, Анна Каренина. Я кричу "Что же это за нехорошая кошка, которая так неудачно выбрала время для пересечения проезжей части дороги!". Ну, сокращенно это звучит примерно как "Мляяя!". Бью по тормозам, руль влево-вправо, машину заносит и на встречку выкидывает. Хорошо, там машин не было. Мне пассажиры потом сказали - "Знаешь, Дим, в следующий раз лучше дави...".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...