Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Две собаки.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Еду со стороны аэропорта между садами и озером, впереди пешеходный переход, справа 2 собаки.

Одна бывший интеллнемецкая овчарка, другая честный дворняк. Стоят, повернув морду в мою сторону, ждут.

Не пропустить столь дисциплинированных пешеходов я не мог, притормозил, остановился.

 

Не идут.

 

Поехал, и сразу понял почему. За мной собаки весело было затрусили на другую сторону, но на второй полосе встречный рвался напролом, сигналя со страшной силой, и звери шарахнулись обратно, на свою сторону. Но в зеркало увидел, что все ж потом перебрались через дорогу - машин больше не было.

 

зы

чем лучше узнаешь людей.. вобщем, собаки умнее.

Намного умнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
частенько замечал как собаки дожидаются зеленого света, или идут по зебре, причем убедивщись в безопасности....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а говорят у взрослых жвотных(кошек собак) интеллект как у ребенка 3 лет...так что врят ли они умнее)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 недели назад когда с системником ездили на нургуш на м5 в одном месте встретили 3 раскатанных по асфальту собак

одна из них явно бывший интеллнемецкая овчарка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше я узнаю своего пса.. тем меньше хочу общаться с людьми

это не твоя фраза...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал у неизвестного кинолога о том, что интеллектом особо блещут уличные беспородные собаки. Жизнь заставляет их умнеть настолько, что породистым домашним любимцам и не снилось: так, многие московские собаки, по словам неизвестного кинолога, осознанно простраивают свои маршруты, используя метрополитен. Это очень круто, я считаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а говорят у взрослых жвотных(кошек собак) интеллект как у ребенка 3 лет...так что врят ли они умнее)

 

было бы очень интересно ознакомиться с методикой подобных исследований))

 

3 недели назад когда с системником ездили на нургуш на м5 в одном месте встретили 3 раскатанных по асфальту собак

одна из них явно бывший интеллнемецкая овчарка :(

 

Гитлер, Геббельс, Геринг - что тут непонятного..

 

Читал у неизвестного кинолога о том, что интеллектом особо блещут уличные беспородные собаки. Жизнь заставляет их умнеть настолько, что породистым домашним любимцам и не снилось: так, многие московские собаки, по словам неизвестного кинолога, осознанно простраивают свои маршруты, используя метрополитен. Это очень круто, я считаю.

 

не, ну я понимаю - дорогу перейти.. но чтобы у собаки были маршруты..

матери и отцы, а ваши трехлетние дети прокладывали маршруты? я так, чиста паржать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

матери и отцы, а ваши трехлетние дети прокладывали маршруты? я так, чиста паржать)

 

есть же случаи когда дети сбегают из дет.сада и приходят домой- вот вообщем то марштур сад-дом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть же случаи когда дети сбегают из дет.сада и приходят домой- вот вообщем то марштур сад-дом...

 

Мне ещё не было 3-х лет, я убежала из детсада, прошла половину пути и почти пришла домой (несколько проезжих частей перешла), пока меня не нашли и не вернули обратно. Конечно, в те годы движение было совсем другое. А по поводу собак... ничего сверхъестественного: даже птицы улетают от движущегося объекта, что вовсе не говорит в пользу сверхинтеллекта. Собаки, к сожалению, не всегда могут оценить пересечение траектории и опасность для них. Просто есть более осторожные особи, а есть и менее, которые в отсутствие жизненного опыта и в силу гормонов попадают под колёса транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже птицы улетают от движущегося объекта, что вовсе не говорит в пользу сверхинтеллекта.

 

выбежал я однажды на красном в ларек за газетой и сбил своей собственной головой летящего голубя..

описанный случай, который произошел со мной совсем недавно в городе-Герое Волгограде, в пользу сверхинтеллекта обих участников инцидента явно не свидетельствует. что примечательно, кроме газеты я намеревался купить карту гэ волгограда. и, как нетрудно догадаться, - как раз для прокладки маршрутов..

Изменено пользователем toshe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбежал я однажды на красном в ларек за газетой и сбил своей собственной головой летящего голубя..

описанный случай в пользу сверхинтеллекта обих участников инцидента явно не свидетельствует

а голуби вообще медлительные очень. Но часто не успевают - как впрочем, и кошки с собаками. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста о голубях.. в старые добрые времена водила, задавивший в деревне бестолковую хлопотливую и непрогнозируемо мечущуюся курицу, рисковал лишь огрести на свою голову немеряно матюков, то его коллеге, наехавшему на медлительного степенного гуся, вполне могли наворочать gbpl.ktqлюлей и основательно намять бока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю когда собак сбивают случайно, по не осторожности. А вот объясните зачем сбивать специально? Что трудно немного педаль тормаза нажать или руль немного повернуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня однажды был очень неприятный случай. Увидев собаку на обочине, посмотрела в зеркало, убедилась, что сзади мне никто не влетит и затормозила (дабы не сбить животное, которое уже начало перебегать дорогу). И тут вижу, меня обгоняет на большой скорости десятка (на тот момент, когда я смотрела в зеркало, она уже начала маневр, поэтому я ее не видела) и сбивает собаку. Жесть! :(

 

понимаю когда собак сбивают случайно, по не осторожности. А вот объясните зачем сбивать специально? Что трудно немного педаль тормаза нажать или руль немного повернуть?

 

А есть и такие случаи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что, специально никто не сбивает. Может, это выглядит со стороны? Например, водитель не рискнул тормозить юзом на гололёде (своя жизнь, как ни цинично - дороже) или просто не видел выбежавшее животное - прикуривал, радиостанцию менял и т.п. А выглядит, будто намеренно. На самом деле от столкновения с животным (размером больше кошки) и автомобилю ущерб наносится - трещины в бампере и прочее. Даже если полный дебил, но свою машину-то должно быть жаль как минимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, есть такие граждане, они оправдывают свой поступок тем что:

 

- Каждый день здесь езжу, а эта собака дорогу перебегает, все равно собъют, так хоть мучаться не будет.

 

- А машину не жалко?

 

- Неа, козенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, есть такие граждане, они оправдывают свой поступок тем что:

 

- Каждый день здесь езжу, а эта собака дорогу перебегает, все равно собъют, так хоть мучаться не будет.

 

- А машину не жалко?

 

- Неа, козенная.

 

Думаю, это вполне конкретный случай, который, хочется верить, не является общераспространенным среди водителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гринпис форефер! Тут как то потихньку из двора на улицу выезжаю, дорога проходит мимо помойки, около которой голуби клюют свои нехитрые ништяки. Ну я так неспешно еду, знаю что эти хитрые твари успеют разбежаться. И тут моя моя ненаглядная со словами "не задави птичек" давит на сигнал. Дудка у меня стоит очень хорошая, я сам аж подпрыгнул, пешеходы метрах в 15 впереди рванули с буксами на тротур. А голубям похеру, они так не спешно разошлись и продолжили свой ужин. :yahoo:

А если серьезно, то видя близко к обочине кошку, собаку стараюсь притормозить, так чтобы и в зад не приехали(тьфу-тьфу-тьфу) и жывотное в поле зрения держать. Бампер конечно жалко, но животина она от слова живая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал у неизвестного кинолога о том, что интеллектом особо блещут уличные беспородные собаки. Жизнь заставляет их умнеть настолько, что породистым домашним любимцам и не снилось: так, многие московские собаки, по словам неизвестного кинолога, осознанно простраивают свои маршруты, используя метрополитен. Это очень круто, я считаю.

 

да да да... тоже что то подобное слышал

мол они садятся и едут не абы кабы, а именно туда куда им нужно. Наблюдали за их передвижением не однократно. Маршрут один и тот же был у собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто езжу по "свалке" и вижу как там собаки дорогу переходят - смешно! Как на старте "На старт....(голова влево)....внимание!!!....(голова в право)....МАРШ!!! - несутся как угорелые!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут моя моя ненаглядная со словами "не задави птичек" давит на сигнал. Дудка у меня стоит очень хорошая, я сам аж подпрыгнул, пешеходы метрах в 15 впереди рванули с буксами на тротур. А голубям похеру, они так не спешно разошлись и продолжили свой ужин.

 

:good: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас на войне еще такой случай был.. спас я тогда жизнь свою и однополчанина..

стало быть, ночь. пустой, развороченный союзниками автобан под берлином, мы возвращаямся со ставки главнокомандующего с воровской сходки. трофейный бронированный Бенц, нас двое, за рулем не я. все ДПС перебиты в утреннем бою, поэтому валим без оглядки.

и вот в тусклом свете биксенона замечаю я жирную польскую корову, уверенно взбирающуюся по обочине на дорогу. а товарищ-то мой сам городской будет. из кургана. он только собак в своей жизни давил. и, наблюдая корову, лишь сильнее поддавил гашетку. толи в надежде еще одну звездочку на борт забацать, а скорее - посмотреть на с визгом убегающую корову.

визг он, оболдуй, услышал. прорезав ногтями кожанные сиденья орал я так, что сама корова слышала. по крайней мере, мне так показалось, когда она, выйдя на дорогу, с достоинством отряхивала грязь с копыт прямо на разделительную полосу и поглядывала на нас сквозь трофейное бронь-стекло.

мы с товарищем курили. и, может быть чуть нервно, я рассказал ему о том, что коровы с дороги никогда и никуда не убегают, а быки на звук сигнала еще и обидеться могут жутко. и воткнуть рог в капот.

знайте же и вы, кто не знал: собак и зайчиков давить можно, голубей рогами сбивать - куда ни шло. а коровы и трамваи - всегда правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух, видали бы вы чо на жд с коровами бывает...фильмы ужасов курят в сторонке

 

 

есть инструкции не тормозить, ну и корова она дура, бежит от тепловоза по рельсам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...