Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Что в мозгах голосующих


NNN

За кого бы вы проголосовали случись выборы по партийным спискам сейчас  

49 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Собственно ЕР опять побеждает по большой части страны.

Хочется понять: что в мозгах у тех на кого опирается ЕР.

Кто они. Хочется понять насколько честен выборный процесс.

Если не трудно проголосуйте, если совсем не в напряг прокомментируйте свой выбор.

Не понятно или у нас выборы а ля КПСС возвращаются либо на самом деле ЕР сильна в народе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Т.е. мы стали работать хуже чем в СССР? Кто виноват?

 

Те, кто в 17м году к власти пришел, а в 24ом начал грабить свой же народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь возникает вопрос: кому будет хуже? Народу и так не сладко было во все времена. Что царь правил, что компартия, да и сейчас не лучше.

 

И народу может быть хуже... Когда союз развалился - едва не развалилась и РФ! Может помнишь желание создать Уральскую Республику на правах полной автономии, или как Башкирия хотела отделиться? Ты правда считаешь, что гражданская война лучше, чем нынешняя ситуация? А при делении страны она обязательно бывает - примеры это Карабах, Приднестровье, ну или вспомни Югославию.

Кстати с Югославией интересный пример - как ты думаешь как деление Югославии могло повлиять на далекую Украину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выборы сейчас это как в Кавказской пленнице - просто красивый древний обычай, правильно сказано - альтернативы нет и сделать её нынешняя власть не даст никому, только через революцию и путчи! Да и дело не в названии партии, а в тех, кто стоит во главе...

 

http://technota.narod.ru/sait/photos/2005.03.06/P1010052.JPG

 

Т.е. мы стали работать хуже чем в СССР? Кто виноват?

 

Да все мы и виноваты. На Руси же земли было много всегда. Злой помещик - убегай в леса, живи своим хозяйством.

В Европе с этим было сложнее - там между странами расстояния, как у нас между городами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно просто хорошо делать свою работу. Без русских форс-мажоров.

За этим в Европу.

Там увидите, что у них тоже самое, только грамотней и тоньше.

А зачем делать работу, если упираешься в потолок и дальше только сам, без дяди?

А человек должен рости.

А я хочу, чтобы дети во всём мире не болели и не страдали от идиотизма взрослых. И что дальше?

А одно желанье разве противоречит другому?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И народу может быть хуже... Когда союз развалился - едва не развалилась и РФ! Может помнишь желание создать Уральскую Республику на правах полной автономии, или как Башкирия хотела отделиться? Ты правда считаешь, что гражданская война лучше, чем нынешняя ситуация? А при делении страны она обязательно бывает - примеры это Карабах, Приднестровье, ну или вспомни Югославию.

Кстати с Югославией интересный пример - как ты думаешь как деление Югославии могло повлиять на далекую Украину?

В чем то ты прав. Но я не ставлю ни в коем случае вопрос о гражданской войне. Это крайний случай. Все эти примеры я прекрасно помню. Но чем лучшую сторону изменилась жизнь у простого работяги за пошедшие 18 лет. Раньше он хоть мог получить квартиру от государства. Пусть и через 20 лет очереди, но мог. А сейчас что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За этим в Европу.

Там увидите, что у них тоже самое, только грамотней и тоньше.

А зачем делать работу, если упираешься в потолок и дальше только сам, без дяди?

А человек должен рости.

 

А одно желанье разве противоречит другому?

 

Человек должен рАсти - так какие проблемы? Хороший директор менеджеров хорошо оплачивает, т.к. хороший менеджер на себе клиентов замыкает.

ушел такой - увёл клиентов, сделал свою фирму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто в 17м году к власти пришел, а в 24ом начал грабить свой же народ.

Так нельзя говорить.

Потому, что если думать начать, то можно и дальше подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто в 17м году к власти пришел, а в 24ом начал грабить свой же народ.

 

И неутомимо продолжают делать это сегодня. Только за одно это я не пойду за них голосовать!
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нельзя говорить.

Потому, что если думать начать, то можно и дальше подумать.

 

Так думай, сейчас вон сколько возможностей и думать, и оценивать, и анализировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияNNN (12 Октябрь 2009 - 16:02):

Человек должен рАсти - так какие проблемы? Хороший директор менеджеров хорошо оплачивает, т.к. хороший менеджер на себе клиентов замыкает.

ушел такой - увёл клиентов, сделал свою фирму.

 

Очень часто так и происходит. Потому что директор или руководитель не хочет нормально платить нормальному работнику. И это у нас повсеместно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И неутомимо продолжают делать это сегодня. Только за одно это я не пойду за них голосовать!

 

Не пойдешь, а потом удивляешься почему ЕДРО побеждает. Твою бумажку просто используют в своих интересах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еловек должен рАсти - так какие проблемы? Хороший директор менеджеров хорошо оплачивает, т.к. хороший менеджер на себе клиентов замыкает.

ушел такой - увёл клиентов, сделал свою фирму

Да-да рАсти. Спасиб.

Вот в ваших же словах звучит противоречие:

Хороший менеджер замыкает клиентов на себе.

Всё. точка. такой менеджер - плохой менеджер.

Это угроза фирме. Следствие неправильной организации управленческого процесса.

Менеджер у нас чаще всего ценен именно клиентами, а не управленческими навыками.

Идите в Чехии такое скажите. Смеяться будут.

Не должно быть таких менеджеров, но это Россия.

Потом вы говорите о безнес-налёте, то есть о посреднических организациях.

Производство прокомментируйте-приведите в пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И народу может быть хуже... Когда союз развалился - едва не развалилась и РФ!

 

А может было-бы лучше? Не только мне кажется весьма полезным отделение от Москвы.
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем то ты прав. Но я не ставлю ни в коем случае вопрос о гражданской войне. Это крайний случай. Все эти примеры я прекрасно помню. Но чем лучшую сторону изменилась жизнь у простого работяги за пошедшие 18 лет. Раньше он хоть мог получить квартиру от государства. Пусть и через 20 лет очереди, но мог. А сейчас что.

 

Пойми, мало кто уже помнит СССР! Воспоминания о нем влегкую забивают воспоминания о диком капитализме, когда рабочие попросту не получали зарплату, голодали, учителя и ученики падали в голодные обмороки, когда сажали картошку на любом клочке мало-мальско пригодной земли, не было тепла в домах и проч. Т.е. была форменная РАЗРУХА! ВОт это люди помнят прекрасно! И потому разница для рядового гражданина видна и ощутима, и ему пофиг что это сделала нефть, ибо он догадывается, что дело не только в ценах на нефть, но и в том как эти доходы воруют - целиком, или и ему перепадает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так думай, сейчас вон сколько возможностей и думать, и оценивать, и анализировать.

Чес слово при всём многообразии интересных здесь собеседников, я опасаюсь думать вслух.

 

А может было-бы лучше? Не только мне кажется весьма полезным отделение от Москвы.

Позвольте с вами не согласиться.

В качестве уральской украины мы бы не ваглядели лучше хохлостанского царства.

Для силы размер важен. А сила нужна, чтобы печенку не отобрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойдешь, а потом удивляешься почему ЕДРО побеждает. Твою бумажку просто используют в своих интересах.

 

не пойду за них голосовать

  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияmir (12 Октябрь 2009 - 16:05):

В чем то ты прав. Но я не ставлю ни в коем случае вопрос о гражданской войне. Это крайний случай. Все эти примеры я прекрасно помню. Но чем лучшую сторону изменилась жизнь у простого работяги за пошедшие 18 лет. Раньше он хоть мог получить квартиру от государства. Пусть и через 20 лет очереди, но мог. А сейчас что.

 

Пойми, мало кто уже помнит СССР! Воспоминания о нем влегкую забивают воспоминания о диком капитализме, когда рабочие попросту не получали зарплату, голодали, учителя и ученики падали в голодные обмороки, когда сажали картошку на любом клочке мало-мальско пригодной земли, не было тепла в домах и проч. Т.е. была форменная РАЗРУХА! ВОт это люди помнят прекрасно! И потому разница для рядового гражданина видна и ощутима, и ему пофиг что это сделала нефть, ибо он догадывается, что дело не только в ценах на нефть, но и в том как эти доходы воруют - целиком, или и ему перепадает!

 

Но я то помню прекрасно. И я чувствовал, что обо мне государство заботится, а сейчас, только сам. Выжил - хорошо, не выжил - еще лучше. Я ни в коем случае не жалуюсь, я живу по сравнению со многими в достатке.

 

Просмотр сообщенияNorelatovedia (Сегодня, 16:07):

Позвольте с вами не согласиться.

В качестве уральской украины мы бы не ваглядели лучше хохлостанского царства.

Для силы размер важен. А сила нужна, чтобы печенку не отобрали.

 

Ну а насчет Украины, я скажу следующее. Не намного они хуже нас живут и это при том, что мы сидим на нефтегазовой игле. Я не могу представить, как жила бы Россия без нефти и газа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может было-бы лучше? Не только мне кажется весьма полезным отделение от Москвы.

 

Не смешите мои подковы. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ! Всесоюзная житница отделилась, крича, что теперь то они заживут как люди. И что вышло? Свои, местечковые ( а после и засланные) стали точ такими же, как и ненавистные москали.

 

Ну, а загадку про то, как дележ югославии на украине отразился, кто-нидь отгадал? Кстати это один из ответов, почему восточная украина не любит нато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я то помню прекрасно. И я чувствовал, что обо мне государство заботится, а сейчас, только сам. Выжил - хорошо, не выжил - еще лучше. Я ни в коем случае не жалуюсь, я живу по сравнению со многими в достатке.

Я к примеру не чуствовал, что государство обо мне заботится.

Кого больше?

Не обо всех государство заботится всегда.

Отсутствие заботы заставляет лучше заботиться о себе самому.

А кто лучше тебя самого позаботится о тебе?

Раньше ведь и работали за копейки, на остатки и заботилось государство о людях.

Люди захотели сами о себе заботиться и на этом желании их и облохотронили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да-да рАсти. Спасиб.

Вот в ваших же словах звучит противоречие:

Хороший менеджер замыкает клиентов на себе.

 

 

Кто вас научил, на каких таких курсах менеджеров что человек должен расти?

ОТкуда вообще у наемного человека этакая страсть к росту? Что за бред вбили в ваши головы?

 

Не ужели вы действительно считает что начав в 18 лет мести дворы, можно вырости до мэра города? Или после ПТУ с корочками 17-го помошника сталевара можно вырасти до олигарха цветмет группы металлургических заоводов?

 

Везде есть потолок. Икаждый1 рано или поздно упирается в этот потолок. Потому что нельзя из станочника сделать управленца. Нельзя из продажника сделать снабженца.

 

Вот пока в головах наших людей будет сидеть эта "человек должен расти" никогда у нас не будет культуры производства, обслуживания и .т.д. Потому что проработав три-шесть месяцев год работник уже считает что он должен вырасти в куда-то. А с какого простите фига он вырос то? С того что он наконец-то стал выполнять план? Так это должно быть так изначально.

 

Вот интересно, а мне куда расти? Я владелец небольшой фирмы. Кому мне пожаловаться что мне расти некуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а насчет Украины, я скажу следующее. Не намного они хуже нас живут и это при том, что мы сидим на нефтегазовой игле. Я не могу представить, как жила бы Россия без нефти и газа

Я в Крыму кажный год тусуюсь, с Украины полно людей знакомых.

Хуже живут.

Провда у них там и дешевше много чего от туарегов до пива.

Экономический коллапс у них там сейчас.

Это уже от экономистов дрова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я то помню прекрасно. И я чувствовал, что обо мне государство заботится, а сейчас, только сам. Выжил - хорошо, не выжил - еще лучше. Я ни в коем случае не жалуюсь, я живу по сравнению со многими в достатке.

 

Единицы не делают погоды. Важно что ваши воспоминания перекрываются воспоминаниями сотен других. А что государство заботилось - ну так строй другой был, там все изначально было ориентировано иначе. Но не выжило...

 

Ну а насчет Украины, я скажу следующее. Не намного они хуже нас живут и это при том, что мы сидим на нефтегазовой игле. Я не могу представить, как жила бы Россия без нефти и газа.

 

Заметно хуже живут. Родня у меня там. И их счастье, что климат у них мягкий, а если бы были морозы наши (пусть даже нынешние, ненастоящие) вот тут бы вообще пиндык был!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для силы размер важен. А сила нужна, чтобы печенку не отобрали.

 

В смысле нас завоёвывать начали бы?

Дак я уже и не против. Вон Рюрика в своё время позвали управлять, может и сейчас время настало для таких кардинальных мер?

  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияmir (Сегодня, 16:20):

Ну а насчет Украины, я скажу следующее. Не намного они хуже нас живут и это при том, что мы сидим на нефтегазовой игле. Я не могу представить, как жила бы Россия без нефти и газа

 

Я в Крыму кажный год тусуюсь, с Украины полно людей знакомых.

Хуже живут.

Провда у них там и дешевше много чего от туарегов до пива.

Экономический коллапс у них там сейчас.

Это уже от экономистов дрова.

 

Я бываю по два раза на украине в год, родители живут. В начале ноября опять поеду. Да живут хуже, я и не писал, что лучше. Но заберите у России нефть и газ - мы скатимся на уровень Зимбабве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, а мне куда расти? Я владелец небольшой фирмы. Кому мне пожаловаться что мне расти некуда?

Это чьи проблемы то?

Это вашь путь.

Потом что значит небольшая?

Для меня средняя начинается с сотки штата, для моего знакомого с штуки.

Для Сани и девять нормально он с этим чириком нормално имеет.

У каждого свой потолок - это да.

Но пока есть жажда расширить границы и желанье свободы нужно расти.

Нет желанья - значит добрался до своей станции.

С какого человек должен расти?

Да потому что это его природный инстинкт. Расширять своё жизненное пространство - бороться за территорию.

Но есть социум и необходимо согласовывать.

По поводу из кого што получается: да всяко бывает.

Замечено, не мной, бизнесмен в среднем не отличается высоким интеллектом.

У него развит механизм принятия решений.

 

В смысле нас завоёвывать начали бы?

Дак я уже и не против. Вон Рюрика в своё время позвали управлять, может и сейчас время настало для таких кардинальных мер?

Я конешно пдлец и эгоист, но ваша мысль мне неприемлема.

Крайне неприятна данная теория.

 

Я бываю по два раза на украине в год, родители живут. В начале ноября опять поеду. Да живут хуже, я и не писал, что лучше. Но заберите у России нефть и газ - мы скатимся на уровень Зимбабве.

А эт бабка надвое сказала.

Мы способны на чудный алогичный подвиг. У нас нельзя сказать заранее ничего.

Русский так сказать Форс-Мажор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...