Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Что в мозгах голосующих


NNN

За кого бы вы проголосовали случись выборы по партийным спискам сейчас  

49 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Собственно ЕР опять побеждает по большой части страны.

Хочется понять: что в мозгах у тех на кого опирается ЕР.

Кто они. Хочется понять насколько честен выборный процесс.

Если не трудно проголосуйте, если совсем не в напряг прокомментируйте свой выбор.

Не понятно или у нас выборы а ля КПСС возвращаются либо на самом деле ЕР сильна в народе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Сейчас ЕР лучше. Лучше - не значит "идеально" или "прекрасно". Это значит, что остальные хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что остальные хуже.

Очень субъективная оценка, лучше только тем, что есть административный ресурс, а принципиальных отличий не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень субъективная оценка, лучше только тем, что есть административный ресурс, а принципиальных отличий не вижу.

 

ну сравнить можно только с тем, что было до неё. Ибо остальные у власти не были. Сейчас в целом лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь наверно вернее будет сравнивать не партии до и после, а руководителей. Так как состав остался примерно тем же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно, сейчас властям куда лучше и спокойнее дышится! :)

 

Само собой. Гораздо тяжелее дышится, если постоянно бухать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и еще моментик со стороны некоторых клиентов моих: А вы можете приехать в воскресенье часиков после 20? Кухню устанавливать. А то мы на дачу на выходные уезжаем, а среди недели нам некада, мы работаем.

Поясню: кухню ставить это минимум два-три часа.

Когда отвечаешь что у нас суббота и воскресенье выходные, некоторые, особо интеллектуальные, начинают мне рассказывать о том как надо ориентироваться на запросы и пожелания клиентов.

 

А кто к этому людей приучил?Хозяева магазинов и заведений сферы услуг. Это не именно про Вас,конечно.Все наверное,помнят времена СССР,когда по выходным только продуктовые работали.А за границей как?По выходным только супермаркеты работают,да и то не все.Сильно я этому был удивлён.А как же знаменитая западная жажда наживы,думаю?Видать,жажда нормально отдохнуть сильнее. Изменено пользователем Ruteniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не голосую. Принципиально.

 

не согласен с тобой. Вот именно тогда и ощущаешь свою персону , ползёшь к столику, ставишь метку,и опускаешь сей документ в урну для голосования,всё, гражданский долг выполнен, потом степенно идёшь к выходу с осознанием собственной важности. Что может быть лучше? Главное-не стоит ни шиша, ты уже налоги заплатил. Длится это состояние до тех пор, пока какой-нибудь гражданин не толкнёт тебя в транспорте в ребро с локтя, блин. :derisive: Лично я всегда смотрю новости, вдруг кто оценит мои метки? Дело в том,что я всегда против каждого кандидата рисую какающего кота. Выбора нет!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какающий кот это круто! Но у меня свои ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ причины. Даже работая на Юревича разъяснила эти причины гендиректору и он мне милостливо разрешил не голосовать. Ну теперь-то я могу об этом сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, с нашим государством только так можно разговаривать:

 

404769 [ + (голос учтён!) ? ] [:||||:] утверждена 2009-10-13 в 09:12

Шурик: Вчера брели грустные со стадиона, тыщи 2-3 где-то человек до Фрунзенской

Шурик: Переходили потоком дорогу и перегородили ее кортежу, в котором машин семь было

Шурик: Так я первый раз в жизни услышал, как менты говорят "Дайте ПОЖАЛУЙСТА проехать" в матюгальник )

 

копирайт

 

иначе не слышат и не замечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем то ты прав. Но я не ставлю ни в коем случае вопрос о гражданской войне. Это крайний случай. Все эти примеры я прекрасно помню. Но чем лучшую сторону изменилась жизнь у простого работяги за пошедшие 18 лет. Раньше он хоть мог получить квартиру от государства. Пусть и через 20 лет очереди, но мог. А сейчас что.

 

А чем ухудшилась жизнь простого работяги за прошедшие 18 лет?

Я хоть во времена СССР был еще школьником, но прекрасно помню, что с жильем были ой какие большие напряги. Думаю что даже намного бОльшие чем сейчас. С питанием, ширпотребом.

И опять же ключевое слово

Раньше он хоть мог получить квартиру от государства.

А государство это что или кто? За чей счет один работяга получал квартиру а другой 50 лет в очереди стоял и нихрена не получил?

В от этого наши беды. Что советские люди и их последующие поколения привыкли

получать

.

 

А сейчас да, дикий капитализм. Нужно зарабатывать! И возможности для этого есть, кто бы что не говорил.

Вспомни раньше мог ли 18-й пацан мечтать о своем авто, да еще и новом? А сейчас....сколько их гоняет?

Да просто глянь статистику, сколько наши граждане сейчас имеют благ. А вы говорите хуже стало жить.

Количество личных авто увеличилось в разы. Раньше мечтали в Сочи сьездить в отпуск, хоть раз в жизни, а сейчас каждый год в Турцию уже обыденно.

 

Можно даже эксперимент провести. Берете свою зарплату и вспоминаете что можно было за деньги купить в СССР. И тратите только на то что тогда было. А потом удивитесь сколько будет сбережений оставаться.

 

Да даже по своему бизнесу вижу как люди легко тратят на мебель 50-100 тысяч за один кухонный гарнитур. По сути за одни сплошные понты.

 

А мои клиенты это в основном и есть простые работяги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Раньше он хоть мог получить квартиру от государства.

А государство это что или кто? За чей счет один работяга получал квартиру а другой 50 лет в очереди стоял и нихрена не получил?

В от этого наши беды. Что советские люди и их последующие поколения привыкли

Цитата: получать

+1

 

Но! Тема началась с политики, а завершилась прениями на тему, что все, кто сверху - плохие, а мы - работяги - хорошие.

Я сам «работяга», но понимаю, что как на мне зарабатывает мой директор, так же и на нем зарабатывают его и клиенты (юридические лица), и поставщики, и партнеры. И так же на всех перечисленных зарабатывают еще больше людей, еще больших категорий. Т.е., я понимаю, что моя ситуация никак не хуже, чем у директора: с меня зарабатывает 1-2 человека, а с него - ой как много. Масштаб просто разный. А так - мы все рабы (и директора и начальники). В любом государстве. В любом месте. Потому что мы так хотим, у нас в подсознании это желание. И ненависть - там же.

Изменено пользователем xAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и HDTV раньше не было. Вот отстой.

 

А 18 лет назад - 1991 г. - это практически самая *ЦЕНЗУРА*. Как можно с ней что-то сравнивать?

 

P.S.: прикольно, цензура вставляется :lol: Вроде не очень грубое слово.

Изменено пользователем Magister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть во времена СССР был еще школьником, но прекрасно помню, что с жильем были ой какие большие напряги. Думаю что даже намного бОльшие чем сейчас. С питанием, ширпотребом.

И опять же ключевое слово А государство это что или кто? За чей счет один работяга получал квартиру а другой 50 лет в очереди стоял и нихрена не получил?

В от этого наши беды. Что советские люди и их последующие поколения привыкли .

 

А сейчас да, дикий капитализм. Нужно зарабатывать! И возможности для этого есть, кто бы что не говорил.

Вспомни раньше мог ли 18-й пацан мечтать о своем авто, да еще и новом? А сейчас....сколько их гоняет?

Да просто глянь статистику, сколько наши граждане сейчас имеют благ. А вы говорите хуже стало жить.

Количество личных авто увеличилось в разы. Раньше мечтали в Сочи сьездить в отпуск, хоть раз в жизни, а сейчас каждый год в Турцию уже обыденно.

 

Можно даже эксперимент провести. Берете свою зарплату и вспоминаете что можно было за деньги купить в СССР. И тратите только на то что тогда было. А потом удивитесь сколько будет сбережений оставаться.

 

Да даже по своему бизнесу вижу как люди легко тратят на мебель 50-100 тысяч за один кухонный гарнитур. По сути за одни сплошные понты.

 

А мои клиенты это в основном и есть простые работяги.

 

А я вот уже работал и поэтому сравниваю. Машину и тогда любой мог купить, но их просто не было. И б/у продавались дороже новых. Вы чью получку хотите сравнить с советскими временами, свою или рабочего, получающего на заводе 10-15т.р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какающий кот это круто! Но у меня свои ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ причины. Даже работая на Юревича разъяснила эти причины гендиректору и он мне милостливо разрешил не голосовать. Ну теперь-то я могу об этом сказать

Мне вот интересно, а работать на Юревича не противно?

Вродь инву нужно показывать не так ка она есть, а отдельные её стороны.

Это мяхко.

Журналисты - народ конеш крайне циничный, но всё -таки, каково это - участвовать в процессе оболванивания?

Понятно, что каждый в отдельности делает плохого немного но в суммой то как раз получается крупный кидок окружающих.

Люди в большинстве своём слабы.

Несколько людей, участников счётных комиссий, или как они называются после выборов пришли домой униженные от того, что выборы прошли не так как показывали по телевизору и оглашали в СМИ, ну и от того, что премию им грозили не дать потому,что результаты плохие(находили мелкие нарушения и ими шантажировали). Потом конечно премию дали, когда выборы стали состоявшимися.

Всязи со свободой слова и природной трусостью все, что выше считать неправдой и пародией на клевету.

А теперь вопрос ещё:

А не страшно вам было учавствоать в процессе разъяснительной политработы и осознавать генезис страны?

Или вы не учавствовали в боях на Халкин-Голе?

Тогда пардон за ненужные буквы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис выразил общую мысль:

Отсутствие альтернативы. Старые "демократы" типа Немцова, Явлинского и Хакамады себя дискредитировали, а новых ВМЕНЯЕМЫХ не появилось.

С этим и соглашусь.

Буду ждать Единых Демократов, если СПС и Яблоко сделают эту партию.

А так, считаю, что у СПС слишком размыты приоритеты, и акценты они правильно делать не умеют. А у Яблока всё здорово, однако надо многое менять. Региональные отделения партии должны быть более участливы в жизни людей, более открыты, ну и акций надо много больше. Раз не пускают в СМИ, заслуживать внимание достойными поступками. В этом СПС сильно преуспевает, хотя также на местах у них реальные проблемы.

А вообще, в Думе хотел бы видеть все партии. В споре рождается истина. Идеально было бы соотношение 40%+30%+7%+5%+5%+5%+5%+независимых 3% партий в Думе.

А вот президент реально изменил мое отношение к себе. Еще на первом своем выступлении он затронул тему коррупции. А сейчас видны уже реальные действия. Ну и некоторые экономические его решения мне симпатизируют. В целом, одноколодная связка Президент+Премьер+Дума достаточно эффективная при условии поддержки народом. А она есть, судя по каментам. Единоственное "но" - это неуправляемость этой кучки. Ведь ВЛАСТЬ должна представлять НАРОД, а не наоборот.

 

А пока что народное мнение делается советским путем ВЫБОРЫ->ВЛАСТЬ->СМИ->НАРОД->ВЫБОРЫ.

Решением могло быть некоторое отсутствие контроля за СМИ.

Должны пресекаться насилие, развязность (не могу слова подобрать)... Вобщем, должна быть этическая линия общества в СМИ.

Ну и выборы могли бы быть более прозрачными. Я бы поставил веб-камеры в местах голосования с видом сверху, чтобы было видно время и телосложение человека, без вида лица. То есть, вид сзади. И по каждой камере в кабинке, чтобы был виден лист голосования. Плюсом ко всему голосующий должен бы нажать кнопку с номером выбора, и это тоже должно быть видно на камере. Статистика должна вестись в реальном времени. Ну и чтобы записи доступны были всем, например, через интернет.

Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно даже эксперимент провести. Берете свою зарплату и вспоминаете что можно было за деньги купить в СССР. И тратите только на то что тогда было. А потом удивитесь сколько будет сбережений оставаться.

Интересно посчитать, сколько для этого в месяц надо (чтобы покупать то, что покупали раньше)

 

Идеалист ты, какие нынче демократы...

Дык, верить-то кто запрещает? А пока не голосую, или голосую против всех
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати могу автомобилистам напомнить как бензин по талонам продавали. Есть талон - подходишь к кассе, платишь денежку и заправляешься. Нет талона - ставь машину в гараж. Раньше на машинах частники ездили тока по выходным. На работу только общественный транспорт.

Так обьясните мне чем сейчас стало хуже?

 

В чем реально стало хуже - так это в социальной сфере. Я имею ввиду не то что где-то чего-то дают. А например образование, медицина.

Начиная с детского садика и заканчивая аспирантурой везде нужны деньги и весьма существенные. В медицине тоже сейчас без денег никуды.

Хотя и то и другое вродебы как было бесплатным, так и осталось.

 

Так почему бы не проголосовать за ЕР? А если не за ЕР то за кого?

А голосать против всех это как? Типа сам себе царек?

Нипанятнанама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, а работать на Юревича не противно?

 

Избавьте меня от совершенно ненужных и неправомерных нападок. Я сказала именно то, что хотела сказать, и ни словом больше. Если хотите подискутировать на обозначенную вами же в совершенно неприемлемом тоне тему, прошу пожаловать в аську. Здесь рассуждать ни при таких громких словах, ни по текущей теме не намерена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А голосать против всех это как? Типа сам себе царек?

Нипанятнанама.

Голосование "Против всех" означает, что в списке кандидатов не присутствует нужный, а из предложенных не подходит никто.

А не то, что "Выберите меня" и "Я на вас всех положил"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...