Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

что со стартером?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Подскажите пожалуйста что нужно сделать? при запуске мафынка не сразу заводится, говорят, что это стартер. А что стартер? И чаго с ним делать? На всякие диагностики в автосервисах и их заоблачные цены как то не очень охота идти. Когда завожу не сразу схватывает, раньше было раза со второго при нажатии педали газа, по другому не заводится. А чем дальше, тем страшнее, теперь уже раза с 5-го завожу и то не всегда. Причем когда мафынка холодная, не прогретая, обычно с первого раза заводится, а когда прогреется и заглушу мотор, прям проблема становится как завестись...:aggressive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Пока не надо менять втягивающее.Попробуй завести от отвертки(замкни втягивающее).Если будет заводится с первого раза,то ставь дополнительное реле.Оно стоит от силы рублей 40 в магазине.

 

На классике это я бы так сказал не очень удобно

Еще можно поменять контакты местами, было уже такое :)

Изменено пользователем Grin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На классике это я бы так сказал не очень удобно

 +1 причем девушка точно уверенна что под капотом только мотор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мучился тоже на своей.Постоянно раза с десятого заводилась.Купил новое реле и изменений никаких.Подъехал к электрику и он мне забабахал обычное доп реле.Принцип отвертки.Работает изумительно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 10ки вроде стартер спереди же находиться как и у 8ки, а у классики с боку и под штанами. Поэтому тебе и было проще отверткой проверить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да руки обжигает аж ппц

 

Надо зимы дождаться, остывает быстро и руки погреть можно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На классике это я бы так сказал не очень удобно

Да руки обжигает аж ппц

на классике есть разрыв в проводе, на втягиваюшее реле

по крайней мере у меня на пятерке есть. примерно на уровне аккумулятора есть толстый красный провод, со штекером разеденяем его и коротким, но толстым проводом цепляем на АКБ и стартер включается

вот он

http://s59.radikal.ru/i163/0910/15/18e2fd96ad5ct.jpg

а вот если нужно на прямую настартере замкнуть провода то это сильно проблемматично особенно если стоит защитный экран стартера(жестянка закрывающая стартер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на классике есть разрыв в проводе, на втягиваюшее реле

по крайней мере у меня на пятерке есть. примерно на уровне аккумулятора есть толстый красный провод, со штекером

 

Скажем должен быть. У меня был он без фишки и скручен изолентой на 6-ке.

Мафынка - старушка. Ваз 2107, карбюратор.

 

Поэтому бог его знает есть она или ее там уже давно и нет, как и защитного экрана на стартере
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем должен быть. У меня был он без фишки и скручен изолентой на 6-ке.

ну значит в твоем авто поковырялся очередной криворукий автоэлектрик ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит в твоем авто поковырялся очередной криворукий автоэлектрик ....

 

Все может быть, их к сожалению полно :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае карб не причем

 

не причем, но как вариант, ибо тяжко заводицо. например умерла мембрана запуска:) а вообще чтобы более точно сказать, надо либо видеть, либо полное описание!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не причем, но как вариант, ибо тяжко заводицо. например умерла мембрана запуска:) а вообще чтобы более точно сказать, надо либо видеть, либо полное описание!

 

и

 

ну там не звук, а просто глухие щелчки, а потом схватывает и заводится

 

Связи с карбюратором не вижу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексеич :shok:

Так.... чтоб на свадьбу пригласил :hit:

 

:blink: Грин!!! какой замуж??? хорошее дело браком не назовут:hit:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ето вам молодым решать :D

 

Не дождетися!!! :hangup:И вообще что то не в ту сторону понесло, тут тема о стартере)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значицца устраиваем добровольно-принудительное свидание Генчу и Алексееча(он кстати не храпит), они знакомятся влюбляются, женятся мы бухаем у них на свадьбе :alcoholic:

 

и тут выгода Генчу и Алексееч продают своих старушек и вскладчину покупают бентли))) занавес аплодисменты)))

 

ps заранее извеняюсь ибо не знаю вашего семейного положения это так )) оффтоп

 

pps и да простят меня модеры за флуд и да разделят они тему ))))

 

ppps Ты Славику то позвонила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значицца устраиваем добровольно-принудительное свидание Генчу и Алексееча(он кстати не храпит), они знакомятся влюбляются, женятся мы бухаем у них на свадьбе :alcoholic:

 

и тут выгода Генчу и Алексееч продают своих старушек и вскладчину покупают бентли))) занавес аплодисменты)))

 

ps заранее извеняюсь ибо не знаю вашего семейного положения это так )) оффтоп

 

pps и да простят меня модеры за флуд и да разделят они тему ))))

 

ppps Ты Славику то позвонила?

 

 

 

нифига себе как все расписал:rofl:, нее замуж не хотюю..мне итак неплохо одной... . Славику пока не звонила, жду з/п, чтоб сразу договориться и заняться стартером :D. Но телефончик записала, спасибки:umnik:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияYKYPEHH (11 Октябрь 2009 - 20:52):

не причем, но как вариант, ибо тяжко заводицо. например умерла мембрана запуска:) а вообще чтобы более точно сказать, надо либо видеть, либо полное описание!

 

 

и

 

Просмотр сообщенияGenchu (11 Октябрь 2009 - 01:21):

ну там не звук, а просто глухие щелчки, а потом схватывает и заводится

 

Связи с карбюратором не вижу

 

во время щелчков стартер крутит? помимо втягивающего, там может еще бендикс проскакивать, может быть убитый маховик(срезаны зубцы) видите сколько уже версий то:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время щелчков стартер крутит? помимо втягивающего, там может еще бендикс проскакивать, может быть убитый маховик(срезаны зубцы) видите сколько уже версий то:)

 

нет просто щелчок и тишина, потом еще раз ключ поворачиваю, тогда крутит, но не заводится...да вариантов много, нужно воочую смотреть машину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щклчок - это втягивающее страбатывает, значит рабочее. если стартер крутит, а мотор нет - бендикс. если стартер крут, мотор крутится, но не заводицо малый заряд акума возможен, неисправна система запуска карбюратора, неисправен ДВС.

ЗЫ: тут еще вспомнел, что у знакомых на классике была проблема с каким то проводом, он толи перетирался, толи расплавлялся... вообщем из-за него не хотело работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значицца устраиваем добровольно-принудительное свидание Генчу и Алексееча(он кстати не храпит), они знакомятся влюбляются, женятся мы бухаем у них на свадьбе

Губу-то раскатали, щас - разбежался прям! <_<

ppps Ты Славику то позвонила?

Слава только что от меня уехал с моим генератором! :cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...