Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ПЛЭН - алтернативная система отопления


Рекомендуемые сообщения

Узнал недавно, что у нас делают системы отопления основные на инфракрасном излучении. Можно крепить на пол, стены, потолок. Так вот кто нить уже устанавливал сибе этот чудо девайс, реально он экономит на электроэнергии и насколько сложно его использование. Поделитесь опытом если есть. Вот думаю в квартиру такой поставить, 1м2 стоит столько же сколько и масляный нагреватель, целесообразно ли вместо масляного купить такой и установить в комнате на пол, на какую-нить подставочку только на холодное время года?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже занитересовал этот вид нагревателей. Пытаюсь собрать по нему инфу. На ВЭ в програмке "выше плинтуса" был ролик про этого Виталия Попова и его изобретение  Поспрашивал у знакомых, обещали подсказать телефоны-адреса где это продаётся. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.teploplan.ru

Вот сайт производителя вроде, но хотелось бы как гриться услышать мнение "потерпевших" И на сайте написано, чтобы прогреть комнату нужно 90-80% площади потолка занять этими обогревателями, а я хочу его использовать как дополнительный, всего 1-2 метра2, эффективно ли будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил что то подобное у себя над рецепшионом несколько лет назад.

Теплее стало.

Но к концу дня и у меня и у моего делопроизводителя начинала болеть голова.

Через неделю отключил нах.

 

Может сейчас что то изменилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На ВЭ в програмке "выше плинтуса" был ролик про этого Виталия Попова и его изобретение   

Видел этот ролик - если это инженер, то это было просто позорище - такую галиматью нес...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...