Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

поговорим про Шаманова?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

У кого какие идеи?

Наблюдая за этой свистопляской не могу для себя уловить павду, просто для себя самой, есно))))))

А Вы как думаете?

Убедительаня просьба - не надо писать: " А хт это?" Яндекс Вам в помощь, если после этого возникает мысль - "ни асилил ибо многа букф" не надо делиться этим сног шибательным открытием с окружающими.

Пусит в данной теме не будет ни одного поста вообще, чем куча флуда. Надеюсь на Ваше понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
У каждого своя правда, оба пушистые и министр обороны и командующий ВДВ.Не стоит решать свои проблемы силовым путем. За такие вещи надо подавать рапорт об отставке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль,что не сняли.В честных генералов не верю,боевых или штабных.Даже прославленные маршалы СССР из Германии вагонами трофеи вывозили в личных целях.Чего уж про нынешних говорить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого какой ресурс под рукой есть - тот его и использует - эта раз :)

а два - высокая должность/положение со временем почему то к вседозволенности и ощущению неподсудности располагает... а данная ситуация - результат этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого какой ресурс под рукой есть - тот его и использует - эта раз :)

а два - высокая должность/положение со временем почему то к вседозволенности и ощущению неподсудности располагает... а данная ситуация - результат этого.

 

Вседозволенность располагает к ощущению неподсудности априори.

Инкого не удивишь безнаканностью людей в погонах.

А я не очень смысл "цирка" улавливаю.

Для кого?

Для нас с Вами?

В Армии поняли силу Пиара?

Это же Армия! Чхать они хотели на общественное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вседозволенность располагает к ощущению неподсудности априори.

Инкого не удивишь безнаканностью людей в погонах.

А я не очень смысл "цирка" улавливаю.

Для кого?

Для нас с Вами?

В Армии поняли силу Пиара?

Это же Армия! Чхать они хотели на общественное мнение.

 

А цирк устраивают журналисты, я так думаю. Что-то жаренького то надо подать читателям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цирк устраивают журналисты, я так думаю. Что-то жаренького то надо подать читателям.

 

журналистам, как водится позволяют его устраивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

журналистам, как водится позволяют его устраивать.

 

тоже верно. Кланы борются. А по большому счету я тоже за всю службу ни одного честного генерала не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газетная публикация стала поводом для служебной проверки командующего ВДВ

22 сентября стало известно, что министр обороны России Анатолий Сердюков распорядился провести служебную проверку в отношении командующего ВДВ генерал-лейтенанта Владимира Шаманова. Учитывая, что Шаманов был назначен на свой пост менее четырех месяцев назад, это само по себе необычно. Но еще более странно, что поводом для проверки, как сказано в сообщении Минобороны, послужили "публикации в СМИ". Сам генерал называет происходящее провокацией, затеянной с тем, чтобы отстранить его от военного руководства.

Я думаю что руководство захотело иметь "поводок в кармане"

Давно подмечено, что в верхушке у нас исключительно замазанные личности, как раз для того, чтобы была возможность ими управлять.

Зачем вот только скандал нужен был? х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже верно. Кланы борются. А по большому счету я тоже за всю службу ни одного честного генерала не видел.

 

Вот Ваше мнение мне особо интересно.

Честного в каком плане?

Воруют тушенку из НЗ или Родину, ежели чего, ворогам сдадут?

Извините за дилетанство - я кратко-образно.

Ведь в нашей стране, из-за ее огромных размеров и, соответствнно, огромного аппарата сложно быть честным.

Армия - это отдельная страна вообще.

 

Зачем вот только скандал нужен был? х.з.

 

Вот и об этом же!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скандал возможно ктото из журналистов сделал публичным... в смысле они ведь не все на заказ шлепают, кроме этого любые жареные темы ищут - а тут - красота, "лихие 90-е - генерал отправил спецназ на разборки из-за криминального родственника" желтые газеты кипятком писать будут от такого заголовка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем так опускать генералов то до тушенки, тушенка это привилегия прапорщиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем так опускать генералов то до тушенки, тушенка это привилегия прапорщиков.

 

Сдается мне, прекрасно Вы меня поняли и ушли от ответа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия - это отдельная страна вообще.

Вот и об этом же!

 

Армия - это зеркальное отражение народа. Ведь туда попадают не с луны. Да и хотят жить не хуже других.

 

Просмотр сообщенияmir (08 Октябрь 2009 - 15:44):

Сдается мне, прекрасно Вы меня поняли и ушли от ответа.

 

А что Вы от меня хотите услышать здесь на форуме? Изменено пользователем mir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия - это зеркальное отражение народа. Ведь туда попадают не с луны. Да и хотят жить не хуже других.

 

Не согласна.

Армия - это Армия.

Какое то время я имела весьма отдаленное отношение к ВСЖД.

Училась в Иркутском Государственом Универстите Путей Сообщения. Практику проходила.

Вертикаль власти, где до "главного" не пробиться, все проблемы решаются на "местном уровне", рапортовка "все хорошо прекрасная маркиза" покраска газона и т.д. и т.п.

Мне не раз говорили - тут как в Армии - не нравится - на буй с пляжа.

Мой тогда еще муж, работал там, и, у них до последнего времени практиковались собрания с женами!

Т.е. забухал мужик - все - собрание, общественное порицание и взятие на поруки.

Это было 5 лет назад. Не думаю, чтобы сильно что-то именилось.

О том, что мы уже не идем к коммунизму, они, я так полагаю, просто не догадывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один превысил свои полномочия, чтобы отвести угрозу ареста от другого, который видимо тоже далеко не белый и пушистый, не удивлюсь, если окажется, что у Шаманова с зятем был один "семейный" бизнес, где зять всем заправлял, а тесть ему всячески содействовал, в том числе и силовой поддержкой. На самом деле всёё вполне обыденно и банально - все люди, у всех есть желание пользоваться всяческими привилегиями и превышать свои палномочия в собственных целях - честных и кристально чистых офицеров в нашей армии уже не так много как раньше, но я их не осуждаю, тк за последние 20 лет для военных государство мало что сделало, оставив их на произвол судьбы и самоокупаемость...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна.

Мой тогда еще муж, работал там, и, у них до последнего времени практиковались собрания с женами!

Т.е. забухал мужик - все - собрание, общественное порицание и взятие на поруки.

 

Там где я служил такого не было, но на слыхан. Такое было и на заводах, когда получку мужа алкоголика отдавали жене. Так что армия- отражение зеркальное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где я служил такого не было, но на слыхан. Такое было и на заводах, когда получку мужа алкоголика отдавали жене. Так что армия- отражение зеркальное.

 

Это было в то светлое время, когда страна строила социализм.

Его не строят, дай Бог, уже 18 лет.

Может Армия и отражение, только с небольшой задержкой, лет так в 20.

 

Вопрос то малость про другое - зачем размахивать не свежыми портянками?

Ведь, согласитесь, повод не того масштаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честных и кристально чистых офицеров в нашей армии уже не так много как раньше, но я их не осуждаю, тк за последние 20 лет для военных государство мало что сделало, оставив их на произвол судьбы и самоокупаемость...

 

Все честные уже на гражданке поднимают российский бизнес, а следовательно тоже стали нечестными. Жизнь заставляет. Правда было понятие чести, но сейчас все перемешали. Если раньше господами офицерами называли только армейских офицеров, то сейчас это и милиция и ГУИН и ФСБ и т.п.

 

Это было в то светлое время, когда страна строила социализм.

Его не строят, дай Бог, уже 18 лет.

Может Армия и отражение, только с небольшой задержкой, лет так в 20.

 

Вопрос то малость про другое - зачем размахивать не свежыми портянками?

Ведь, согласитесь, повод не того масштаба.

 

Да но послужил я и в то и в это время, так что есть что сравнивать. Конечно в то время был молод и многого не понимал и не замечал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть бы суть проблемы описали...ни чего не понятно

 

Генерал думал - армейские круче прокурорских. Оказалось нифига не так.

За что и получил неполное служебное соответствие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующим видом взыскания в течении года после НСС идет снятие с должности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все честные уже на гражданке поднимают российский бизнес, а следовательно тоже стали нечестными.

Не вижу ничего плохого в желании прокормить свою семью, если государство не даёт такой возможности, находясь на службе у него, то надо действовать самому! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияmir (Сегодня, 16:03):

Не вижу ничего плохого в желании прокормить свою семью, если государство не даёт такой возможности, находясь на службе у него, то надо действовать самому! :)

 

Что я и делаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...