Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

светящийся ошейник


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

у меня чОрная собака на коротких лапах. В темноте это рояль в кустах, не видно совсем. Одно время мы придумали прицеплять к ошейнику маленькую брошку со светодиодами, знаете, раньше такие продавались. Включаем и идём гулять, местоположение собаки угадывалось. Но брошка, как водится, потерялась.

И вот мы думаем теперь, как бы создать эксклюзивный ошейник со светодиодами, чтобы тоже включались. Может, кто-нибудь может нам помочь? У меня тема точно не срабатывает))) Желательно, чтобы эта светящаяся штука прицеплялась и отцеплялась, потому как ошейник у нас старый и возможно соберёмся его менять. Буквально несколько диодов, соединённых вместе и сделанных так, чтобы включались.

М? С нас какие-нибудь штуки за это типа пива или шоколадок и материалов для девайса, если лишних таких нету :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Моя мама на свою черную собаку недавно где-то купила такой ошейник. Мигает красными огоньками, работает от мизинчиковой батарейки. Узнаю где купила - напишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно, такой ошейник будет стоить раз в 6 дороже себестоимости :) но всё равно буду признательна за инфу, хотя хочу всё-таки суперэксклюзивый созданный руками карсклубовца или хотя бы собственными руками) мож, кто чего посоветует))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, какие то вы не модные... Только вчера девайс в новостях проходил - GPS передатчик. Можно отслеживать передвижение своего питомца. Три дня вроде зарядки хватает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейник был куплен на ЧТЗ. Зоомагазин "Фламинго", ул.Салютная 8. Стоил 450 рублей. Купили недели 2 назад, так что не знаю есть они еще или нет. :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, есть спец материал - такого зеленоватого цвета, он какбе светится в темноте. раньше из него делали скелетов ( кто помнит). Будет такса "Баскервиль". ))

Могу помочь смастерить)

Можно диодиков сделать на батарейке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.3dnews.ru

 

GPS-трекер Omni отследит абсолютно всё

05.10.2009 [16:11], Георгий Орлов

 

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2009/10/03/143274.jpg

 

GPS-трекер Omni – это устройство, с помощью которого можно отследить перемещения любых предметов, людей или животных. Размеры устройства сопоставимы с размерами спичечного коробка. Прибор оснащён GPS-чипом и четырёхполосным GSM-передатчиком, с помощью которого он передаёт навигационные данные прямо на ваш сотовый телефон. Собственное местоположение трекер Omni определяет с погрешностью в 10 метров, а заряда аккумулятора хватит на 48 часов автономной работы.

 

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2009/10/03/143273.jpg

 

Передача данных, как уже было сказано, осуществляется через сети сотовой связи с помощью SMS – либо автоматически через заданные промежутки, либо можно позвонить прямо на сим-карту устройства и немедленно получить сообщение с координатами. Крайне малые размеры и поддержка GSM-сетей позволяют использовать устройство практически для любых задач: отслеживания автомобиля или груза, человека или животного.

 

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2009/10/03/143272.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можзно на ребенка такое примаздрячить??

ну, вариант Беби+ какой нить??????

и чтоб беби не знал?

и сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно диодиков сделать на батарейке

 

вот именно этот вариант мне нужен! :)

 

igorgri, это не девочки у нас немодные, это мужчины у нас судя по всему уже безрукие стали, раз их не возбуждает идея сделать какую-то вещицу простенькую своими руками, а зато лезут в голову всякие там штуки, которые уже кем-то сделаны... GPS стоит столько же, сколько три диодика и батарейка к ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Юль, ты попала!! идей у меня всегда было больше чем возможностей для воплощения))

пальяник и припой имееЦО.. ну это я так..

но! я эктричества побаюиваюсь))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Юль, ты попала!! идей у меня всегда было больше чем возможностей для воплощения))

пальяник и припой имееЦО.. ну это я так..

но! я эктричества побаюиваюсь))))))

 

ну я думаю, что проблему электричества можно как-то решить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кол-во диодов, цвет на какую батарейку, сделаю без проблем

 

Молодец""
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кол-во диодов, цвет на какую батарейку, сделаю без проблем

 

:man_in_love:

три-четыре диода любого цвета (у нас там были белые и красные, но в темноте один пофиг по-моему, главное, чтобы видно было). Некая небольшая конструкция, чтобы диоды не поошейнику вдоль были раскиданы, а где-то рядышком друг с другом - так оно поярче будет, а ошейник у нас вроде особо по шее не крутится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не девочки у нас немодные, это мужчины у нас судя по всему уже безрукие стали, раз их не возбуждает идея сделать какую-то вещицу простенькую своими руками, а зато лезут в голову всякие там штуки, которые уже кем-то сделаны... GPS стоит столько же, сколько три диодика и батарейка к ним?

Это легко - делается за 15 минут - полчаса, но вот зимой в холода девайс может глючить! :)

но! я эктричества побаюиваюсь))))))

Не бойтесь, 5ти вольтовые батарейки не опасны для жизни! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо дайте пару дней сварганю

 

:man_in_love: буду ждать! Потом назову изобретение Вашим именем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это легко - делается за 15 минут - полчаса, но вот зимой в холода девайс может глючить! :)

 

Не бойтесь, 5ти вольтовые батарейки не опасны для жизни! ;)

 

да 220 тоже не убьет. так, поподмигиваю пару дней всем прохожим, делов то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да 220 тоже не убьет. так, поподмигиваю пару дней всем прохожим, делов то.

Правильно, убивает не напряжение, а сила тока! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Новела мона попросить ярчайшие светодиоды, от Кроны питаются. Собаку точняк не потеряете)))

ЗЫ: мне из таких ангельских глазок отличные светящиеся сиськи делали! Кайф)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЗЫ: мне из таких ангельских глазок отличные светящиеся сиськи делали! Кайф)))

 

Тоже в траве терялись?Или в темноте? ;))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, убивает не напряжение, а сила тока! :)

 

Резко вспомнил?)))))))))

 

Тоже в траве терялись?Или в темноте? ;))))))

 

надпись на 20 см ниже подбородка - нЕ в титьках ЩастьЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorgri, это не девочки у нас немодные, это мужчины у нас судя по всему уже безрукие стали

 

Во всем разбираться сложно. У меня вот сотрудник просто так на этом не остановился бы... Он сразу бы начал блок усиления мощности паять к батарейкам, чтоб три дня от одной батарейки светило.

 

А на счет вашей беды - да простая бы светодиодная моргалка от вонючки японской решила бы Вашу проблему. ;)

 

Я вот свою отдал не так давно мужику. Как он по столу кулаком грохнет - так она моргает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько светиков от Новела ешо валяются

=)

 

елси еще понадобиться - стукайте - спояю =)

 

а так Новелу нужноидейку подскинуть :rofl: - эксклюзивная посветка салона, приборов, днища авто и домашних питомцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...