Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Привередности в еде


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Что за глупости, дорогие и любимые мужчины? Мужественность и "это я не ем, то я не хочу" по мне не совместимые вещи. Докатились, что тортики боятся есть???? Пироги не едят (мучное видите ли, фигуру берегут)

Не могу такое наблюдать. И вообще - стараешься ведь, когда готовишь с душой.

Поддержите те, кто разделяет мое мнение)

Или подскажите, как это научиться спокойно воспринимать - те, кто со мной не согласен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

мясо с фруктами это классика, как говорится вы просто не умеете их готовить

 

Классика? Считала, что эти причудливо-немыслимые смешения ингридиентов - новаторство, не годящееся для консервативных вкусовых пристрастий. И не готовим принципиально, т.к. для нас это извращение. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика? Считала, что эти причудливо-немыслимые смешения ингридиентов - новаторство, не годящееся для консервативных вкусовых пристрастий. И не готовим принципиально, т.к. для нас это извращение. :blush:

 

в мире тысячи рецептов пришедших из глубокой древности в которых мясо готовят с фруктами

хотя для русской кухни это менее характерно но гусь в яблоках считается классическим блюдом без сомнений

мои ребрышки в персиковом джеме любимая закуска к пиву у друзей, еще не встречал кто бы от них отказался

Изменено пользователем супертролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика? Считала, что эти причудливо-немыслимые смешения ингридиентов - новаторство, не годящееся для консервативных вкусовых пристрастий. И не готовим принципиально, т.к. для нас это извращение. :blush:

 

Попробуйте приготовить курочку с сухофруктми в цитрусовом маринаде.Я думаю не останетесь равнодушны.А мясо в брусничном соусе, клюквенном- это классика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте приготовить курочку с сухофруктми в цитрусовом маринаде.Я думаю не останетесь равнодушны.А мясо в брусничном соусе, клюквенном- это классика.

 

+500 :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мире тысячи рецептов пришедших из глубокой древности в которых мясо готовят с фруктами

хотя для русской кухни это менее характерно но гусь в яблоках считается классическим блюдом без сомнений

мои ребрышки в персиковом джеме любимая закуска к пиву у друзей, еще не встречал кто бы от них отказался

 

есть макароны и мясо...остальное фуууу...я такое слышал:derisive:

 

 

еще не встречал кто бы от них отказался

 

а у меня много таких знакомых...отказываются....не пробуя....но это хорошо...мне больше достанется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика? Считала, что эти причудливо-немыслимые смешения ингридиентов - новаторство, не годящееся для консервативных вкусовых пристрастий. И не готовим принципиально, т.к. для нас это извращение. :blush:

 

А эээ.. Говядина с черносливом? Простецкое обалденное блюдо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эээ.. Говядина с черносливом? Простецкое обалденное блюдо?

 

Что касается мужа - он и это не любит. А в остальном совершенно непривередлив :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте приготовить курочку с сухофруктми в цитрусовом маринаде.Я думаю не останетесь равнодушны.

 

Да вы что. Даже пробовать не станет. Нашим легче - ведь

 

есть макароны и мясо...остальное фуууу

 

:grin: Не совсем так, конечно. Можно было бы многое понаписать о том, что и без фруктов с мясом есть великое множество рецептов, чем и пользуемся. Но тема-то именно о привередливости, поэтому написала о том, что не любим (в чём привередничаем). Кстати, если можно назвать привередливостью в каком-то смысле - то у меня есть брезгливость к еде, в смысле сроков хранения и соблюдения условий хранения.

 

Не могу оставить пакет сока стоять часами в тепле, если на коробке, например, написано "Открытый пакет хранить в холодильнике не более суток, при комнатной t` не более 3-х часов" (зато часто вижу, как у других открытые пакеты сутками стоят и ведь пьют, не брезгуют). И вообще, не люблю когда что-то "киснет" в тепле - когда любую молочную продукцию оставляют надолго вне холодильника, и раздражает, когда мама вытащит из холодильника сливки для кофе и потом забывает их убрать обратно, стоят пока я не засуну, а также приготовленную и остывшую пищу вовремя не уберёт в холодильник - приготовит что-нибудь на несколько раз, и долго не убирает - мол, что им сделается? :wacko:

 

Или, скажем, колбаса более 3-5 суток (представляете - она ведь ещё в магазине лежит х.з. сколько, не хватало ещё чтоб дома залёживалась!), ну вот такого плана пунктики насчёт свежести. С одной стороны хорошо, пищевых отравлений у нас (т-т-т) не было, и думаю, благодароя этой моей щепетильности. А то послушаешь друзей-знакомых, то одни траванулись, то другие... И смотришь - а у них то молочка полдня в тепле, то ещё что, есть небрежность. Вот и неудивительно. :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде чем начать вкладывать душу в кулинарное тварение - посоветуйтесь с тем кому хотите сделать приятное   :scratch: и тогда не придтётся лишний раз  :hummer: разочаровываться и расстраиваться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мясо с фруктами это классика, как говорится вы просто не умеете их готовить

 

Ну уж нет!Это на любителя.

 

Попробуйте приготовить курочку с сухофруктми в цитрусовом маринаде.Я думаю не останетесь равнодушны.А мясо в брусничном соусе, клюквенном- это классика.

 

Готовили как то курочку в меду да с апельсиновым соком в месте,куда меня пригласили.Глядя на лица гостей,хозяйка явно решила больше не эксперементировать.

 

есть макароны и мясо...остальное фуууу...я такое слышал:derisive:

 

 

 

 

а у меня много таких знакомых...отказываются....не пробуя....но это хорошо...мне больше достанется

 

Пока был холостой,годами этим питался.И даже нравилось.

 

Да вы что. Даже пробовать не станет. Нашим легче - ведь

 

 

 

 

:grin: Не совсем так, конечно. Можно было бы многое понаписать о том, что и без фруктов с мясом есть великое множество рецептов, чем и пользуемся. Но тема-то именно о привередливости, поэтому написала о том, что не любим (в чём привередничаем). Кстати, если можно назвать привередливостью в каком-то смысле - то у меня есть брезгливость к еде, в смысле сроков хранения и соблюдения условий хранения.

 

Не могу оставить пакет сока стоять часами в тепле, если на коробке, например, написано "Открытый пакет хранить в холодильнике не более суток, при комнатной t` не более 3-х часов" (зато часто вижу, как у других открытые пакеты сутками стоят и ведь пьют, не брезгуют). И вообще, не люблю когда что-то "киснет" в тепле - когда любую молочную продукцию оставляют надолго вне холодильника, и раздражает, когда мама вытащит из холодильника сливки для кофе и потом забывает их убрать обратно, стоят пока я не засуну, а также приготовленную и остывшую пищу вовремя не уберёт в холодильник - приготовит что-нибудь на несколько раз, и долго не убирает - мол, что им сделается? :wacko:

 

Или, скажем, колбаса более 3-5 суток (представляете - она ведь ещё в магазине лежит х.з. сколько, не хватало ещё чтоб дома залёживалась!), ну вот такого плана пунктики насчёт свежести. С одной стороны хорошо, пищевых отравлений у нас (т-т-т) не было, и думаю, благодароя этой моей щепетильности. А то послушаешь друзей-знакомых, то одни траванулись, то другие... И смотришь - а у них то молочка полдня в тепле, то ещё что, есть небрежность. Вот и неудивительно. :beee:

 

А я вообще раньше для себя готовил только на один раз.Не понимаю,как можно разогревать макароны или картофель.Они же невкусные уже.Ладно там мясо на пару приёмов пищи приготовить,но гарнир-то проще заново сварить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, не люблю когда что-то "киснет" в тепле

 

ога, именно поэтому большинство пищевых отравлений у нас начинается со слов: да фигли ему в холодильнике будет (ц) башог вроде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazonka (10 Октябрь 2009 - 18:02):

И вообще, не люблю когда что-то "киснет" в тепле

ога, именно поэтому большинство пищевых отравлений у нас начинается со слов: да фигли ему в холодильнике будет (ц) башог вроде

Ну, про хранение в холодильнике - отдельный разговор, у меня-то ничего там не залёживается, как уже говорила выше - к условиям и срокам хранения продуктов я очень требовательна. Просто речь шла про привередливость, поэтому до кучи написала, что я буду брезговать чем-то, что постояло в тепле (и само собой в том числе и тем, что простояло выше допустимого срока в холодильнике) :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если тортик пекла сама любимая???? Ешь и хвали! Одним подвигом больше))))

 

"Любимая" вообще-то по-хорошему должна знать, что любит "любимый". Вот и вся проблема.

Если у меня муж не ест рыбу ни в каком виде, то слегка странно ее готовить, а потом удивляться, а чей-то он ее не ест.

А я, например, мед ваще неперевариваю, и пусть хоть какой любимый сам вручную его собирает, и в процессе этого его покусают пчелы :derisive:, но заставить себя его съесть - увольте. :)))

 

Мне б Ваши проблемы! А я вот хочу пополнеть ем все и по графику, а ничего из этого не выходит...Что бы не ела, всё равно всегда стройная... :wall:

 

Не расстраивайся, недолго эта печаль продлится :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне б Ваши проблемы! А я вот хочу пополнеть ем все и по графику, а ничего из этого не выходит...Что бы не ела, всё равно всегда стройная... :wall:

 

Давай "диетами" махнемся - ты наберешь, я похудею!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня в армии всё ел, аж за ушами трещало. А пришёл на гражданскую - и началось: то я не ем, это не буду..)) Изменено пользователем Васенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вообще всё сложно - я из мясных блюд ем только курицу, лучше грудку (и только кусочками, в куриный фарш и куриные сосиски не верю), у Дениса аллергия на рыбу и он не любит грибы, а ещё дружно не любим кабачки и баклажаны :) Представляете, как мучаются родственники, составляя праздничное меню на всё семейство?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня в армии всё ел, аж за ушами трещало. А пришёл на гражданскую - и началось: то я не ем, это не буду..))

Что-то странное, обычно наоборот, до - не едят, а после - всё что угодно! :wacko: Может он от экзотических блюд отказывается? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так армия - она и есть армия, там будешь жрать, чтоб ВЫЖИТЬ. Мой служил на севере (Коми) все 2 года, в их богом забытой части давали тухлую рыбу с кишками и некоторые ели. А ещё с каш многих, грит, там распирало - мой же, наоборот, пятнашку кг там скинул, привередничая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная диета - армия....

 

Да как сказать.У нас нормально относительно кормили.В командировке с трёхразовым питанием и доппайком(я так дома не ем) только наргузки не позволили растолстеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия - диета для упертых. Я вот много чего не ем: термически-обработаный лук, капусту, помидоры, морковку (в сыром виде - очень всё это люблю), не люблю рыбу с мелкими косточками. Но всё это - только на сытый желудок, а когда голоден - без проблем ем всё, что можно съесть. Так что всех остальных, армия избавляет от предрассудков в еде.

А повар придумал ужин:

Не много крупы перлововй,

Не много коры дубовой,

Не много дорожной пыли,

Не много болотной тины -

Солдат не умрет голодным!

(Манго-Манго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...