Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

собственно сабж:

сестренка одолела ловить вирусню в ИСьке, надоело винду шаманить с бубном (стоит КИС2009).

Вот сижу и думаю о линуксе (убунте)

Ктонить в 2-3х словах, можно и подробней для чайника этой ОСи, расскажет +/- этой ОСи. собственно в игры не играет (почти) музыку да фильмы смотрит ну и в нете зависает.

ну и по возможности поделится дисками инсталлами :)

 

собственно сколько читал каменты то вирусня ему до фени :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вирусни меньше, но есть.

2. Пользоваться можно, но нужно готовиться к геморрою, особенно человеку, который не любит копаться в настройках компьютерных программ: я бы таким не советовал на линукс переходить.

3. Если же проблем с установкой софта (в винде) нет, то и в линуксе можно жить.

4. Могут быть только проблемы со специфичным софтом, как, например, софт нужный во время обучения, и который запускается только под ДОС или под виндой (какой-нибудь ворк-бенч, ms vs, и т.д.). Проблемы решаемые, но они все упираются во 2-й пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть желание 1 раз поставить и полгода год к системнику не подходить.

по учебе только офис 2007 (или 9) использует.

эксел, ворд да паинт (презентации) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно сколько читал каменты то вирусня ему до фени :censored:

 

1. Неправда ваша.

2. Были проблемы с вирусней - появятся проблемы с совместимостью и usability.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть желание 1 раз поставить и полгода год к системнику не подходить.

по учебе только офис 2007 (или 9) использует.

эксел, ворд да паинт (презентации) :)

 

у меня Win XP и вроде как вообще к нему не подхожу :) Работает себе и работает... По-аккуратней в инете, файрволл + антивирус - рецепт Щастья :)

Было раньше желание поставить линукс (люблю покопаться в компах), но времени все меньше и меньше :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого, для осуществления задуманного сестренке нужно познакомиться с линуксовым гиком :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого, для осуществления задуманного сестренке нужно познакомиться с линуксовым гиком :)

 

может не надо так вот сразу девушку обрекать?? :) Вырастет еще в какого-нить сисадмина... не женских рук это дело! :) (не в обиду девушкам сисадминам)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я уже написал - вдруг вырастет в сисадмина :)

 

Если нет предрасположенности, то таких страшных вещей никогда не произойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ребят, если у вас проблемы с виндой, то не стоит переползать на линукс. Избавитесь от вирусов, зато поимеете гораздо больше проблем со всем остальным. Линукс для обшего развития - хорошо, для домашней ОС - вряд ли. Это я вам как компьютерщик с 15 летним стажем (из них 8 в том числе и с линуксом) говорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ребят, если у вас проблемы с виндой, то не стоит переползать на линукс. Избавитесь от вирусов, зато поимеете гораздо больше проблем со всем остальным. Линукс для обшего развития - хорошо, для домашней ОС - вряд ли. Это я вам как компьютерщик с 15 летним стажем (из них 8 в том числе и с линуксом) говорю.

 

ну или для домашней ОС компьютерщика тоже хорошо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...