Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Замена масла


Quper

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Начитался сегодня про масла уууу аж голова разболелась

 

Теперь думаю что лить

1. Shell

2. LIQUI MOLY

3. Xado

 

да и по температуре и вязкости думаю что взять либо 5-40 либо 0-40

и по ценам сорентируйте

спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

1. Shell. Неплохое масло. Отлично отмывает двигатель. после него внутри все блестит)))

2. Ликви Моли. Отличное масло. сам езжу на нем, и врятли когда изменю ему(только если в сторону Мотюль))))хорошо работает практически во всех температурных режимах. тоесть зимой, в любой мороз, я заводил машину без проблем. и при перегревах, масло нормально работало, и выполняло все свои функции.

3. Хадо. хз, но лично я как то не воспринимаю его. знакомый ездил на этом масле, остался доволен. хотя щас перешел на Мобил 1)))

 

По вязкости, я все таки думаю для отечественного автопрома лучше будет 5в40. 0в40 как то больше в иномарки льют...

по ценам, Шелл стоит примерно от 500 до 800 р за канистру. Ликви моли примерно в 2 раза дороже. Хадо где то между ними)))

 

все вышенаписанное мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликви Молли в последний раз залил. с молибденом.

канистра 5 литров 10w40 в Альпине со скидкой 7% обошлась в 1200.

Альпина которая на Елькина 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Total 5-40 всего за 1065 р.есть в магазине напротив Юрюзани(только их там два,в другом за 1500,а в Автоальянсе 1250).Такое лью,не жалуюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вязкости, я все таки думаю для отечественного автопрома лучше будет 5в40. 0в40 как то больше в иномарки льют...

 

В книжке по эксплуатации "атечкаров" (калина, приора) пишут, что 0w40 можно лить. Главное чтобы не бежало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои тапочки начали смеяться..."То лейте,нет это лейте,оно лучше..."Да никто же не отличит масло(не фальсифицированное,естественно)одной приличной фирмы от масла другой с той же маркировкой при эксплуатации.Целая тема же есть про масла.Написано же,что они все по стандартам смешиваться даже должны без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои тапочки начали смеяться...

аналогично :)

 

Уже 100500 раз говорилось, что мотору без разницы: мобил, хадо или шелл - главное чтобы оно отвечало всяким там API и SAE. Поэтому правило одно - покупать в надежном месте, чтобы не купить бодягу в красивой канистре.

Если масло полностью соответствует стандартам - то оно хорошо от любого производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZIC XQ синтетика 5W40

могу предложить за 800рублей.

Изменено пользователем Chip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично :)

 

Уже 100500 раз говорилось, что мотору без разницы: мобил, хадо или шелл - главное чтобы оно отвечало всяким там API и SAE. Поэтому правило одно - покупать в надежном месте, чтобы не купить бодягу в красивой канистре.

Если масло полностью соответствует стандартам - то оно хорошо от любого производителя.

 

тут больше соотношение цена качество, так как очень часто за бренд переплачиваешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, оказывается тотал-чел дизайн сайта сменил. Я для "маслопровода" делал предыдущую версию сайта. Некоторое время общался с ихними начальниками. Думаю, у них можно смело брать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разливное беру

Надеюсь ты про масло, а то я подумал что пиво ;)

 

Кстати о замене, надо бы тоже поменять. На днях буду заливать что перепало на халяву, а именно Шеврон. Не бренд конечно, но чем богаты как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если по брендам более менее понятно. Тогда вопрос по вязкости. Какую вязкость предпочтительнее брать для старенького вазовского мотора. Недавно прочитал статейку "Греть или не греть", так там советуют лить 0-40, чтобы сел завел и поехал. Мне кажется, что жидковато оно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...