Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Фальшивки заполонили Челябинск


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В Челябинск пришла новая партия фальшивых купюр номиналом - 1000руб! Купюры в большинстве старого образца, на вид купюра как поддленная и рисунок выполнен грамотно,и бумага качественная! Единственное что в этих купюрах не подделали так это метамерные краски - (выпадение рисунка в инфракрасном излучении).В ультрафиолете все светиться как надо!

Будьте внимательны и не попадайтесь таким ур...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Это что, всем срочно оборудоваться инфракрасными излучателями?

 

:grin:

ну для тех кто работает с деньгами то да! А для всех остальных просто быть внимательней, и по меньше делать покупки в ларьках,киосках, в этих местах больше всего сбывают такие купюры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомый(сигареты оптом возит) на 3 рубля таких попался.

 

Во во лучше попросить другими купюрами,если конечно это возможно или хотя бы 1000 купюрой только нового образца!

 

У нас в инкассации такая зараза попалась, хорошо хоть одна, а потом я козла подловила с такой купюрой, руки бы ему оторволабы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз в Молнии товарищу сдали с 1000 рублей - 700 с копеками - сотнями, через полчаса выпивания пива, я пошел с одной из этих сотен в ту же Молнию, и был ошарашен на кассе заявлением "Молодой человек (тут я растаял, че там :) ) купюра фальшивая!" я вновь замерз. Разрулили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз в Молнии товарищу сдали с 1000 рублей - 700 с копеками - сотнями, через полчаса выпивания пива, я пошел с одной из этих сотен в ту же Молнию, и был ошарашен на кассе заявлением "Молодой человек (тут я растаял, че там :) ) купюра фальшивая!" я вновь замерз. Разрулили...

 

М да ну это уже тупость кассира!Та которая сдала видимо была не обучена, а та которая тебе сказала что купюра фальшивая просто пожалела тебя - так как она должна была вызвать охрану и начались бы разборки! И куда ты их дел????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вид купюра как поддленная и рисунок выполнен грамотно,и бумага качественная! Единственное что в этих купюрах не подделали так это метамерные краски - (выпадение рисунка в инфракрасном излучении).В ультрафиолете все светиться как надо!

Ну и чего тогда опосаться, если усё как настоящее!? :) Я вот ваще не смотрю с чувством параноика на деньги - определять качественные подделки не мой профиль и если я кому-то её нечаянно и не зная того подсуну в качестве расчёта - это уже будет не моя проблема...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чего тогда опосаться, если усё как настоящее!? :) Я вот ваще не смотрю с чувством параноика на деньги - определять качественные подделки не мой профиль и если я кому-то её нечаянно и не зная того подсуну в качестве расчёта - это уже будет не моя проблема...

 

Естественно это уже будет не твоя проблема, если не обнаружат, а если обнаружат будет твоя да еще какая воооттт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно стоимость изготовления одной такой купюры кустарным способом была ~1500 р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно стоимость изготовления одной такой купюры кустарным способом была ~1500 р.

 

ох чего не знаю того не знаю, сама не штампую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если обнаружат будет твоя да еще какая воооттт!

Нужно ещё умысел доказать, доказать, что я заведомо знал о том, что расплачиваюсь фальшивкой - не всё так просто, иначе любого можно уже сажать, ибо за всю жизнь каждый из нас хотябы раз но держал в руках фальшивку, сам того не зная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ещё умысел доказать, доказать, что я заведомо знал о том, что расплачиваюсь фальшивкой - не всё так просто, иначе любого можно уже сажать, ибо за всю жизнь каждый из нас хотябы раз но держал в руках фальшивку, сам того не зная...

 

Я имела в виду что все вот это займет твое время1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду что все вот это займет твое время1

Ну если только время на допрос - то не такая уж эта и проблема на самом деле - так, неприятность маленькая! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М да ну это уже тупость кассира!Та которая сдала видимо была не обучена, а та которая тебе сказала что купюра фальшивая просто пожалела тебя - так как она должна была вызвать охрану и начались бы разборки! И куда ты их дел????

 

хех, они и позвали охрану, орал что тока что сдали полчаса назад в их же Молнии. Позвали чела, который брал сдачу, нашли кассу, и т.д., говорю же - разрулили. Ибо на мне где сядешь там и слезешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех, они и позвали охрану, орал что тока что сдали полчаса назад в их же Молнии. Позвали чела, который брал сдачу, нашли кассу, и т.д., говорю же - разрулили. Ибо на мне где сядешь там и слезешь :)

 

малорик! :smile3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно, почему сегодня тетенька в банке так пристально мои "сининькие" изучала... Их видимо в первую очередь предупредили :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их видимо в первую очередь предупредили

По радио весь день говорят про этот вопиющий факт! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии купюр - в студию ! будем знакомиться воочию :umnik:

 

Если можно, то мануал по изготовлению тоже приложите - побалуюсь на досуге... :derisive: :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, то мануал по изготовлению тоже приложите - побалуюсь на досуге... :derisive: :blush:

 

Так, так.... был такой персонаж, художник-анархист ;) "Hа морском песочке я Марусю встретил, в розовых чулочках талия в корсете..."

Изменено пользователем greenzstuff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, Вы что тут спите что ли????

 

Я фигею от Ваших "новостей"...

 

Вот тут их отличительные особенности в рисунках

http://kp.ru/daily/24277/473569/ от 13 апреля...

 

15:25 В Челябинской области – урожай фальшивых купюр

 

В последний месяц правоохранительные органы отмечают появление на рынке большого количества поддельных тысячерублевых купюр. Фальшивки сделаны очень качественно, на первый взгляд их не отличишь от настоящих.

 

Только на этой неделе обнаружено несколько подделок. Одна «всплыла» в нязепетровском филиале Челиндбанка, другую обнаружили в Миассе.

 

И все-таки фальшивомонетчики допустили один прокол. Большинство поддельных ассигнаций, уже выявленных милицией, имеют одинаковые номера серий – аМ, тЛ, ьН, оП, гТ, оМ, еХ, ЛП, ьП, АП. Для рядовых граждан это единственный шанс обнаружить подделку: ряд других параметров, позволяющих отличить «фальшак» от настоящих денег, можно определить только с помощью инфракрасного излучения.

 

Обнаружив фальшивку, лучше сразу обратиться в милицию, не пытаясь сбыть ее. Ведь будучи задержанным при попытке хотя бы разменять поддельную купюру, можно получить срок от 5 до 15 лет.

 

Александр Емельянов, специально для Chelyabinsk.ru

от 30.09.09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно стоимость изготовления одной такой купюры кустарным способом была ~1500 р.

 

У меня друг, художник любую может сделать, но экономически не целесообразно это.
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балин. Теперь буду отказывать на просьбы друзей «разменяй тыщу». Вот еще, буду сейчас заучивать серии.

 

Кстати, да, видел на кассах в магазинах табличка для кассиров с «фальшивыми» сериями. Они постоянно на них оборачивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...