Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

- Я потерял свою машину


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://ko-sushi.ru/pics/blog/6medium.jpg

 

С минуты на минуту сегодня ночью мы должны были доставить суши клиенту, который сделал заявку уже после полуночи. Чтобы ускорить этот момент оператор набрал клиента:

 

- Скажите, в каком подъезде Вы живете?

- В 12м. 12й с начала и второй с конца дома.

- Спасибо, 2-3 минуты и мы Вам доставим суши.

 

Прошло 5 минут. Звонок доставщика разорвал тишину ночи.

 

- Какой подъезд? Что-то я не наблюдаю тут нужной квартиры. 334-372, 295-333, 256-294.

- Что ты мне диктуешь?

- Квартиры, это последние три подъезда.

 

Решили пока больше не тревожить клиента, попробовать разобраться самостоятельно. Еще несколько минут.

 

- Доставил.

- Все хорошо?

- Да, вместе посмеялись. Тут нумерация квартир и подъездов неадекватная. Это несколько домов. А между ними вставки, у которых вообще отдельная нумерация…

 

… пауза в несколько секунд…

 

- Куда пропал?

- Слушай, я, похоже, потерял свою машину в этом лабиринте…

Да, действительно. Нумерацию квартир и подъездов очень легко посмотреть на иллюстрации к этому блогу. Первые подъезды – это последние подъезды, потом идут первые номера квартир, разбиваемые кирпичными вставками, а предпоследние 5 подъездов вообще с обратной стороны дома.

 

Спасибо Вам, суровые Челябинские градостроители, регистрирующие группы домов, как единое строение. Наверное, так проще было получать согласования в администрации.

Изменено пользователем KO-shef
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Такая ненавязчивая реклама... :blink:

 

Нужно было переделать историю в формат как я искал адрес своего знакомого / девушки / тети? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пицца прокиснет невелика беда. А вот пожарники/скорые и прочие..

 

регистрирующие группы домов, как единое строение. Наверное, так проще было получать согласования в администрации

Ну, Адресный реестр в этой цепочке согласований где то в конце, и препона не из главных.

И не факт, что корпус 1, 2, 3,.. дцать или буквенная индексация намного лучше.

 

А навести порядок в муравейнике дело непростое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияTzAr (05 Октябрь 2009 - 18:50):

Такая ненавязчивая реклама... :blink:

 

 

Нужно было переделать историю в формат как я искал адрес своего знакомого / девушки / тети? ;)

 

О нет!!! Имел в виду картинку последнюю! :grin: Изменено пользователем TzAr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пицца прокиснет невелика беда. А вот пожарники/скорые и прочие..

 

 

 

Ну, Адресный реестр в этой цепочке согласований где то в конце, и препона не из главных.

И не факт, что корпус 1, 2, 3,.. дцать или буквенная индексация намного лучше.

 

А навести порядок в муравейнике дело непростое.

 

Н то есть когда предпоследние подъезды с одной половины дома, а последние - с другой? По-моему лучше было бы с корпусами. По крайней мере по дубльгису или навигатору понятнее куда ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столкнулся с такой же бедой когда работал Фак.....ле года три назад, забили на заявку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))

 

когда предпоследние подъезды с одной половины дома, а последние - с другой

навести порядок в муравейнике дело непростое

Сорри.. ничего больше не могу добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё ничего:)Тут хотя бы строение фактически одно. К примеру квартальчик ограниченный улицами Красная-Сони кривой-Свердловский-Ленина. Если мне не изменяет память, то там дома разные, а нумерация подъездов идёт по кругу и наличие 24-го подъезда в 5-ти подъездном доме несколько пугает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нумерация подъездов идёт по кругу и наличие 24-го подъезда в 5-ти подъездном доме

Так "сложилось исторически".

 

зы

здесь наверняка есть кто пробовал вставить железную дверь в подъезде или провести домофон где его не было. Напряглись? а теперь представьте, что нескольким сотням живых людей надо адреса поменять. А заодно и таблички на домах.. но это так, на сладкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть дома, где нумерация квартир идёт справа налево, есть дома , где нумерация квартир идёт подряд через все подъезды по этажу ( 1-й п. 1-4кв. 2-ой - 5-8, 3-ий - 9-12. 1-ый п 2-ой этаж - 13-16, 2-ой - 17-20 и т.д.) Самой жутью были бывшие Кирсараи за теплотехом - там не было улиц - там дома нумеровались до 2000 с лишним по неизвестной системе. "Скорая" туда без сопровождения родственников не ездила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столкнулся с такой же бедой когда работал Фак.....ле года три назад, забили на заявку

 

а почему не позвонили клиенту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в подъезде на 1ом этаже кв71 и 72, на втором уже 44 и 45 и пошло дальше 46,47,48... до 6го этажа - Россия мать! :D Изменено пользователем Алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в подъезде на 1ом этаже кв71 и 72, на втором уже 44 и 45 и пошло дальше 46,47,48... до 6го этажа - Россия мать! :D

 

А это вообще как получилось? 8-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это вообще как получилось? 8-/

А ктож его знает, однако получилось и существует уже не один год! :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё ничего:)Тут хотя бы строение фактически одно. К примеру квартальчик ограниченный улицами Красная-Сони кривой-Свердловский-Ленина. Если мне не изменяет память, то там дома разные, а нумерация подъездов идёт по кругу и наличие 24-го подъезда в 5-ти подъездном доме несколько пугает.

 

надо будет сгонять, посмотреть ;)

 

А ктож его знает, однако получилось и существует уже не один год! :pardon:

 

Может там изначально не квартиры были? Типа милицейский участок или колясочная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может там изначально не квартиры были? Типа милицейский участок или колясочная...

Да нет - вроде квартиры...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в подъезде на 1ом этаже кв71 и 72, на втором уже 44 и 45 и пошло дальше 46,47,48... до 6го этажа

А это вообще как получилось?

))

предположу, что строили сверху вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я в первый раз пошла в гости к сестре, неправильно номер квартиры вычислила, чтобы по домофону позвонить, знала этаж, знала, что квартира вторая слева, и ошиблась, а все потому, что там в первом подъезде на всех этажах было по 4 квартиры, а во втором почему-то на первом - 3, а на остальных по 4 :wacko: Вот я на единичку и ошиблась)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нормально. чудеса случаются повсеместно.

еще мн нумерация домов нравится.

вот, к примеру, есть ул Архитекторная и единстенный дом на ней носит номер 38. Наверное, в честь попугая из мультика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже как-то терял свою машину.

Выхожу после работы, иду на парковку - машины нету.

Коллега (он пораньше мин. на 3 вышел, свою машину прогревал) высовывается из своей машины и смеется: "А ты че? машину потерял?"

Понимает по моим глазам, что да, я потерял машину.

Я переживаю не самые приятные чувства, мягко говоря.

Потом вспоминаю, что был в одной СК в этом же квартале, в голове мысль "там, что ли машину оставил?".

Доехали с коллегой до СК - ага, стоит там.

Я просто оттуда вышел какой-то слишком уж задумчивый ну и пошел пешком до офиса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однажды ходила в гости с подругой на день рождения в семиподъездный дом. Нам нужен был первый подъезд. Смотрим - в доме один подъезд, ну мы радостные подбегаем... А он второй. Рядом ещё дом с одним подъездом. Третий. Следом четвёртый. Подумали: ну, может, нам второй нужен, а не первый. Вернулись. Нет, он именно второй, квартиры не с первой начинаются, нужной нам нету. Дошли до конца этого ряда подъездов. После седьмого - вот он, первый! Как же я тогда возмущалась........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у родителей дом угловой из 8 подъездов.

в одном крыле 5 подъездов - нумерация квартир к углу, и во втором крыле три подъезда (в т.ч. угловой) и нумерация ТОЖЕ К УГЛУ!

дурдом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что в Че пока не дошли до такого - д. 3 корпус 2 строение 1. И это полный капец. А если еще этот дом находится на каком-нить Проектируемом проезде № 1231 (и такие улицы в Москве есть). В общем веселуха ещё та... :blink: :help:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...