Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

скоро зима


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

Что-то гисметео передает минус и снежок на воскресенье. Не пора ли переобуваться от греха подальше?

 

я еще с месяц потерплю наверно... хотя может и меньше - смотря как погода :)

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера соскребал иней старым талоном техосмотра... сложенным пополам.

Пора к зиме готовиться! :yes:

 

Да ты что???? Нет недельки 2-3 назад иней был на машинке, еле стекло отошло. Сразу вспомнил про скребок ;) Поэтому уже лежит себе - есть пить не просит. Уже hgpjr хорошо пригодился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы где все живете?? Еще не разу не отскребала машину, прохладно стало - с этим согласна. И машины видела в инее но сама ниразу еще не пользовалась скребком)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы где все живете?? Еще не разу не отскребала машину, прохладно стало - с этим согласна. И машины видела в инее но сама ниразу еще не пользовалась скребком)))

 

на северке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на северке.

 

Видимо по бр. Кашириных где то, что к речке поближе? На Комсомольском инея замечено мною не было  :dntknw: Хотя и встаю я надо признаться поздновато уже для инея  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если быть точным, то на тополиной аллее. Поозвчера утром было -5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На с\з около БСМП иний отсутствовал. Сегодня. А пару дней назад был :yes: .

Скребок у меня всегда в двери водителя. Там 2 в 1. Скребок + резинка каплевытералка. :)

Этому девайсу минимум 14 лет. Вернее лет 14 назад он попал в руки моему отцу ( при покупке авто с пробегом ..... фолькс вроде), а потом я себе замылил.

Во... целая история получилась.

Сснега тоже хочу.... МНОГО. Чтоб лопата не смогла выручить :crazy: ....

Дверь подъезда открываешь, а там..... снееееег....по колени.... Супер.

Это будет пятница. Все не смогут добраться до работы.... значит выходной :grin:

А на следующий день всем КК играть в снежки..... или в снежную бабу (для взрослых) ....

 

Ладно, хватит.... что-то я ... размечтался :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжал сегодня в пол седьмого в 6:30, инея не было, только конденцат, смахнул его дворниками и поехал. Живу на доватора. А скребок всегда в козырьке солнцезащитном живет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обычно курю на улице, пока машина греется. Автозапуск принципиально не ставлю.

 

принципиально никогда не курю, автозапуском греется, пока иду к машине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сснега тоже хочу.... МНОГО. Чтоб лопата не смогла выручить :crazy: ....

Дверь подъезда открываешь, а там..... снееееег....по колени.... Супер.

 

Не такое проходили в 83-м... Утром пытались выйти, а дверь замело по самое небалуйся... Вылазили из окон первого этажа и разгребали двери. В саду в этот день шел к себе по забору. Намело столько что двухметровый забор замело и шел по доскам забора сверху - иначе проваливался. А до участка - ложишься всем телом и перекатываешься...

 

 

По автозапуску. Не курю, поэтому с балкона запустил - пока идешь к машине - она и нагрелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автозапуск не ставлю только по причине, что когда с ключа заводишь машину, то чувствуешь как она заводится, хорошо или плохо, да и посторонние шумы на холодную лучше слышны, т.е как бы проводишь диагностику перед выездом. Плюс был свидетелем неприятного момента, когда работал с энергоустановками. Стояли у нас дизель-генераторы и запускались они с дистанционного управления. За ночь вытек антифриз из-за порванного шланга, а утром завели с дистанционки, в результате хана наступил двигателю. Шанс конечно не большой, чтобы такое повторилось, но как говорят: Береженого бог бережет, сказала монашка одевая на свечку презерватив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автозапуск не ставлю только по причине, что когда с ключа заводишь машину, то чувствуешь как она заводится, хорошо или плохо, да и посторонние шумы на холодную лучше слышны, т.е как бы проводишь диагностику перед выездом. Плюс был свидетелем неприятного момента, когда работал с энергоустановками. Стояли у нас дизель-генераторы и запускались они с дистанционного управления. За ночь вытек антифриз из-за порванного шланга, а утром завели с дистанционки, в результате хана наступил двигателю. Шанс конечно не большой, чтобы такое повторилось, но как говорят: Береженого бог бережет, сказала монашка одевая на свечку презерватив.

 

А я всегда пользуюсь автозапуском, ребёнка как то морозить не хочется :-) а иней действительно в последнее время все чаще напоминает что скоро зима, а шкребок у мну универсальный, круглогодно живёт в авто, летом насадка водосгон, зимой снимается и шкребок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто у нас сейчас занимается установкой сигналок с автозапуском? В условиях приближения зимы начинаю задумываться о подобном варианте..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто у нас сейчас занимается установкой сигналок с автозапуском? В условиях приближения зимы начинаю задумываться о подобном варианте..

 

Да все кому не лень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже уже снега хочу, чтобы на лыжню скорей встать! А автозапуск я давно включаю еще с сентября, ибо холодно.

 

А вопрос? Я вот неделю назад водички простой в бочок залила, а вот если я туда немного паленой водки налью, у меня водичка не будет замерзать? А то у меня паленая водка есть, куда ее девать не знаю, вот думала может сгодиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже уже снега хочу, чтобы на лыжню скорей встать! А автозапуск я давно включаю еще с сентября, ибо холодно.

 

А вопрос? Я вот неделю назад водички простой в бочок залила, а вот если я туда немного паленой водки налью, у меня водичка не будет замерзать? А то у меня паленая водка есть, куда ее девать не знаю, вот думала может сгодиться?

 

многие так и делали в свое время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://weather.yandex.ru/28642/details/

 

по данным метео служб, с 22.10 (ЧТ) по ночам ожидается устойчивый минус, а с 28.10 минус уже и днем, осадки (снежок). Занимаем очереди в ШМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://weather.yandex.ru/28642/details/

 

по данным метео служб, с 22.10 (ЧТ) по ночам ожидается устойчивый минус, а с 28.10 минус уже и днем, осадки (снежок). Занимаем очереди в ШМ?

 

вам наговорят глупостей, а вы верите.

Вы бе еще Ишукову послушали :hummer:

До 8 декабря снега не ляжет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам наговорят глупостей, а вы верите.

Вы бе еще Ишукову послушали :hummer:

До 8 декабря снега не ляжет

 

Так больше слушать то некого:)) А откуда такая уверенность и такие четкие сроки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже уже снега хочу, чтобы на лыжню скорей встать! А автозапуск я давно включаю еще с сентября, ибо холодно.

 

А вопрос? Я вот неделю назад водички простой в бочок залила, а вот если я туда немного паленой водки налью, у меня водичка не будет замерзать? А то у меня паленая водка есть, куда ее девать не знаю, вот думала может сгодиться?

 

самое главное запах приятный будет. я как то тоже попробовал больше не хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное запах приятный будет. я как то тоже попробовал больше не хочу.

 

И что с запахом не так?

Как раз многие из-за отвратного запаха незамерзайки заливают разбавленный спирт в бачок омывателя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...