Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Похоже во время последнего ТО не долили масла, так как еще до нового не наездил а масло уже на исходе. Скажите пожалуйста, а можно купить того же масла литр, которое на ТО заливали, по сервисной книжке и долить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по опыту общения с дилерами, это бесполезно, просто насколько можно верить запии в тех. книжке? Машина уже не на гарантии. Полностьюменять сейчас масло не с подручно., т.к. смогу то же самое сделать через пару недель, но гораздо дешевле.

 

сейчас звонил в МД, говорят больше не занимаются, опелями и про ТО ничего не знают((

Изменено пользователем Алеksey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже во время последнего ТО не долили масла, так как еще до нового не наездил а масло уже на исходе. Скажите пожалуйста, а можно купить того же масла литр, которое на ТО заливали, по сервисной книжке и долить?

 

Заедь в ВИАНОР (центры бесплатного замены масла), у них там на разлив достаточно много марок представлено, скореевсего и твоя будет. Нальют в тебе куда скажешь и сколько скажешь, хоть в двигатель, хоть в баночку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по опыту общения с дилерами, это бесполезно, просто насколько можно верить запии в тех. книжке? Машина уже не на гарантии. Полностьюменять сейчас масло не с подручно., т.к. смогу то же самое сделать через пару недель, но гораздо дешевле.

 

сейчас звонил в МД, говорят больше не занимаются, опелями и про ТО ничего не знают((

 

Я думал, что она у тебя на гарантии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже во время последнего ТО не долили масла, так как еще до нового не наездил а масло уже на исходе. Скажите пожалуйста, а можно купить того же масла литр, которое на ТО заливали, по сервисной книжке и долить?

 

Нужно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долил на свой страх и риск, так как мне заливали shell 5w-40, а оно есть синтетика и полусинтетика, но вряд ли бы они решились полусинтетику в гарантийные машины лить, так что воспользовался синтетикой. Спасибо всем кто откликнулся. Думаю тему можно закрывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"но вряд ли бы они решились полусинтетику в гарантийные машины лить, так что воспользовался синтетикой."

Могут конечно. Цена каким-то образом за ТО фиксированная. П/с подешевле а двиг не убьет. В ФОРДовском магазине например мне как-то по телефону вообще сказали что только п/с продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...