Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Госдума Запретила Взимать Плату За Входящие Звонки


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://pics.rbc.ru/img/top/2005/05/24/tel250.jpg

Абоненты фиксированной связи с 1 июля 2005г. будут платить за звонки на сотовые телефоны. Об этом сообщил на пресс-конференции в Москве заместитель министра информатизации и связи РФ Борис Антонюк.

Он отметил, что эта норма - платит звонящий - предусмотрена правилами оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной связи. По словам Б.Антонюка, тарифы на звонки с городских телефонов, принадлежащих государственным компаниям, будут устанавливаться государством. Так, заметил он, "звонки по Москве на сотовые телефоны будут тарифицироваться 1,8 руб. за мин. как звонки по первой зоне".

 

Директор департамента государственной политики в области информационно-коммуникационных технологий Мининформсвязи Виталий Слизень подчеркнул, что введение данной нормы приведет к перераспределению средств на рынке связи - от сотовых к фиксированным.

 

Стоит отметить, что подобная практика – норма за рубежом, где звонки с фиксированных телефонов на сотовые являются платными. Однако по тем же нормам при этом все входящие звонки у абонентов сотовой связи являются бесплатными.

 

Напомним, правительство РФ 18 мая 2005г. утвердило правила оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи. Правила, вступающие в силу с 1 июля 2005г., регулируют отношения между пользователями и операторами телефонной связи. Согласно нормативам, оператор вправе при наличии необходимых лицензий оказывать услуги по предоставлению телефонной связи. Оператор также обязан обеспечить соблюдение тайны телефонных переговоров. Сведения о телефонных переговорах могут предоставляться только абонентам или их уполномоченным представителям, если иное не предусмотрено федеральными законами. В случае оказания не всех услуг телефонной связи, предусмотренных договором с оператором, абонент вправе по своему выбору: потребовать соразмерного уменьшения стоимости услуг телефонной связи; отказаться от исполнения договора.

 

Кроме того, Б.Антонюк сообщил сегодня, что к ноябрю 2005г. код Москвы вместо прежнего "095" изменится на "495". Он также отметил, что приказ министерства о переходе на международную систему доступа через "ноль" на межгород и через два "нуля" на международные звонки в течение двух недель должен быть подписан. Все эти изменения, по его словам, проводятся в рамках постановления правительства о переходе к 2008г. на единый телефон экстренных служб "112" и для замены выхода на дальнюю связь, которая сейчас осуществляется через "восьмерку".

 

24.05.2005

 

 

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
А что тут крутого? Я лично против! Следующим этапом будет повременная оплата за разговоры.......Где выбор между повременкой и абоненткой-безлимиткой?Откуда цена 1.80 за 1 минуту?????? Почему не 0.95 например? И будет зашибись: и сотовые и проводные будут брать плату за звонок!Умом Россию не понять.... блин! :fuk:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, есть в этом и положительный момент. Некоторые "халявщики" специально звонят на мобилу с городских. Например, у моего супруга 6-значный ЮУСТ, который легко запомнить (как и у меня, впрочем). Так вот звонят ему по рабочим делам все исключительно с городских! Меня это слегка бесит. Есть же этикет, согласно которому, звонить на сотовый надо с сотового (платит тот, кто звонит). А тут 6 цифр! Ессно, все экономят на звонках. Был бы сложный 10-значный номер - конечно, его забили бы в телефон и набирали бы. А тут... Так что.... Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней! :) Вот я и нашла уже 1 плюс :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, есть в этом и положительный момент.  Некоторые "халявщики" специально звонят на мобилу с городских.  Например, у моего супруга  6-значный ЮУСТ, который легко запомнить (как и у меня, впрочем).  Так вот  звонят ему  по рабочим делам все исключительно с городских!  Меня это слегка бесит.  Есть же  этикет, согласно которому, звонить на сотовый  надо с сотового (платит тот, кто звонит).  А тут  6 цифр! Ессно,  все экономят на звонках. Был бы сложный 10-значный номер - конечно,  его  забили бы в телефон и набирали бы. А тут...  Так  что.... Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней!  :)  Вот я и нашла уже 1 плюс :)

<{POST_SNAPBACK}>

бесплатные входящие это клево, что тут сказать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесплатные входящие это клево, что тут сказать....

Ну да :D Я, чесслово, не понимаю мотивы людей, которые пользуются дрянными операторами и выбирают странные тарифы, в которых входящие платные... :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где выбор между повременкой и абоненткой-безлимиткой?

Откуда цена 1.80 за 1 минуту?????? Почему не 0.95 например? И будет зашибись: и сотовые и проводные будут брать плату за звонок!

Ну наверное если будут платить городские за звонки, то у всех сотовых все входящие будут халявные.....у меня например из чебаркуля на сотовый звонить один хрен берется как звонок до челябы (исключение - юуст)...

 

а цена берется как звонок по первой зоне - 1.8р днем и чето типа 1.33 вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что в России слово "наверное" вырождается в слово "никогда".За 1 услугу разговора должны платить 1 раз! Либо "звонящий", либо "кому звонят"! ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне бесплатные с городских и прямой номер выливаюцца в разряжающуюся за день батарею
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чой-то тута услышал что все это брехня и вроде бы плата будет браться только при звонке из одного города в другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, сейчас все дружно должны расслабиться ;)По радио только что слышал, что с 1 июля никаких изменений в оплате звонков на сотовые не будет, ибо в этом случае потребуется пересмотр всех тарифов сотовой связи и даже если такое будут делать - это займет много времени и будет долго трястись и утрясаться. Так что ура товарищи :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это заявление сделал зам.министра связи.Вчера сам министр опроверг слова своего зама и сказал,что ничего меняться не будет.Правая рука не ведает что творит левая.Россия-с.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

http://top.rbc.ru/index4.shtml

 

На сегодняшнем пленарном заседании Государственная дума приняла в третьем, окончательном чтении закон, запрещающий взимать плату за входящие звонки. Депутаты одобрили поправки в ст.54 федерального закона "О связи".

 

Внесенные изменения предполагают, что телефонное соединение, установленное в результате вызова другим абонентом, не подлежит оплате. Исключение составляют случаи, когда соединение произведено при помощи телефониста за счет вызываемого абонента или с использованием специальных кодов доступа к услугам электросвязи.

 

Кроме того, оплате также подлежат входящие звонки от абонента, находящегося в другом субъекте РФ.

 

Также устанавливается, что с 1 июля 2006г. услуги связи оплачиваются после их оказания, при этом оплата местных телефонных соединений производится по выбору пользователя с применением абонентской или повременной системы.

 

Согласно поправкам, в том случае, если тарифы подлежат госрегулированию, оператор по требованию абонента обязан предоставить ему возможность рассрочки платежа не менее чем на 6 месяцев с первоначальным взносом не более чем 30% от общей суммы.

 

За принятие закона проголосовали 382 депутата, против - 2, воздержавшихся нет.

 

Закону еще предстоит получить одобрение Совета Федерации, а затем его должен подписать президент Российской Федерации Владимир Путин. Пока этого не произойдет, взимать плату за звонки со стационарных телефонов на мобильные МГТС не имеет права.

 

08.02.2006

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря смысл в этом законе нулевой.

Смысл: у всех мобильных все входящие с городских бесплатные. Платит городской номер за звонок на мобильный.Смысл в том, чтобы отобрать часть прибыли у мобильных операторов и отдать эту часть ГТС.Соответственно владельцы ГТС и лоббируют этот закон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну понятно что тому кто проводит такие законы прибыль однозначно есть, иначе б никто ничего не делал.Я смотрю на этот вопрос с точки зрения абонента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря смысл в этом законе нулевой.

Как раз нет. ГТС-ки с приходом сотовых операторов наверняка если уж не потеряли часть прибыли, то истекают слюной на кусок пирога. А тут пожалуйста: звонишь на сотку с города - плати ГТС. Как за межгород. Бабок немеряно.Сотовые операторы тоже ничего не теряют в худшем случае. У всех и так сейчас тарифы с бесплатными всеми входящими. А в лучшем случае, если будет удобнее позвонить не с города, а с сотки на сотку - так опять же денег в их карманах только добавится.Так что видимо под хорошим предлогом нас просто хотят развести :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня какое то подозрение, что в той или иной мере ГТС деньги с сотовых операторов берет. Другое дело, что сейчас она получает деньги, а тут будет распределять. А распределять - это ведь лучше :)Мне бы больше устроило, чтобы с города я платил. Звонков таких очень мало у меня и раз звонят, значит так надо. Хорошо было бы, если я сам решил бы (заявление написал оператору) - плачу или нет.Еще минус - с работы на мобилу уже и не позвонишь. Для меня не актуально, но все же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...