Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Предложили получить дилерство и открыть фирменный магазин в Челябинске :big_boss: Раньше подобным бизнесом (продажа электроники) не занимался поэтому интересно прошла мода на их продукцию или нет. Короче лезть в это болото или ну его нафиг ;)

ЗЫ Полазил сейчас по сайту М-видео - нифига уже нет т.е. все слили, один несчастный ноут болтается :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Умникс об этом помнится мечтает.

 

Мода, имхо, не прошла.

 

Деньги пусть копит, откроет филиал в Чебаркуле :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямых, т.е. apple store у нас в стране нет, а первый будет точно не в чугунном куршевеле. Есть аpple re-store и их уже 2, а может больше - в Горках и еще открылся на Свердловском между "кактусом" и цветочным.

 

Ну а так их покупают, тут главное людей таких с запалом на продажу и все.

 

Чехлов еще у нас нет, на чехлы хоть завтра 10 человек могу привести, а они еще.

Моды тут нет - они фигачат лучше всех, если и будут так фигачить тут и спрос будет.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девайсы конечно дорогие, но таки имеют своего потребителя... голованов вродь как занимается яблочками да и так отдельчики есть яблочные.

тут с могом подходить надо

первое место магаза

второе ассоритмент и грамотные консультанты

реклама и цены

зы м-видео не авторитет таки имхо в комп мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямых, т.е. apple store у нас в стране нет, а первый будет точно не в чугунном куршевеле. Есть аpple re-store и их уже 2, а может больше - в Горках и еще открылся на Свердловском между "кактусом" и цветочным.

 

Ну а так их покупают, тут главное людей таких с запалом на продажу и все.

 

Да пофиг как называется, главное все легально и официально.

ЗЫ Проблема в гарантийном ремонте только - официально сертифицированного центра у нас точно нет.

 

Девайсы конечно дорогие, но таки имеют своего потребителя... голованов вродь как занимается яблочками да и так отдельчики есть яблочные.

тут с могом подходить надо

первое место магаза

второе ассоритмент и грамотные консультанты

реклама и цены

зы м-видео не авторитет таки имхо в комп мире

 

У них просто раньше большой выбор был, а сейчас почти ничего нет :wacko: Вот и интересно почему, то ли тема умерла (т.е. невыгодно), то ли х.з. :derisive:

 

Официально вроде как только в Горках

 

 

 

ТРЦ Горки

Пересечение проспекта Ленина и ул. Артиллерийской, 1-й этаж, блок 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ремонта можно и в Москву отправить. А тат, согласен с мнениями - нужна качественная реклама и эпплы покупать будут.

А как-так предложили получить дилерство? Друзья предложили? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-М-, а что хотите узнать? Будут ли покупать? Ну точно не тут нужно спросить, зайти в тему по айфону - там умник на умнике, все уже как могли телефон опустили. Так-то можно на одних телефонах выплывать, если поставить реально знающего человека, который объяснит что и к чему, а не так что - "вот айфон у него камера 3, а вот нокия - у нее ..., берите нокию она еще и играет громко"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ремонта можно и в Москву отправить. А тат, согласен с мнениями - нужна качественная реклама и эпплы покупать будут.

А как-так предложили получить дилерство? Друзья предложили? :)

 

Не совсем - увидел объявление о продаже мебели для эппловского магазина + возможность открытия магазина "под ключ" в регионе (кроме Москвы и Питера). Инвестор у меня был на примете ;) (одному мне сейчас не потянуть). Теперь вот репу чешу :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-М-, а что хотите узнать? Будут ли покупать? Ну точно не тут нужно спросить, зайти в тему по айфону - там умник на умнике, все уже как могли телефон опустили. Так-то можно на одних телефонах выплывать, если поставить реально знающего человека, который объяснит что и к чему, а не так что - "вот айфон у него камера 3, а вот нокия - у нее ..., берите нокию она еще и играет громко"

 

Apple, это не только айфоны ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Проблема в гарантийном ремонте только - официально сертифицированного центра у нас точно нет.

нужны денушки и человек надежный который шлется в столицу и... цены ему в че не будет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-М-, а что хотите узнать? Будут ли покупать? Ну точно не тут нужно спросить, зайти в тему по айфону - там умник на умнике, все уже как могли телефон опустили. Так-то можно на одних телефонах выплывать, если поставить реально знающего человека, который объяснит что и к чему, а не так что - "вот айфон у него камера 3, а вот нокия - у нее ..., берите нокию она еще и играет громко"

 

Ага ибо страшно сейчас деньги в товары не первой необходимости вкладывать :derisive:

ЗЫ Можно и на "ты" - я еще не такой старый :)

 

нужны денушки и человек надежный который шлется в столицу и... цены ему в че не будет)))

 

Там человек должен ехать в Германию на учебу + сертификация сложная. А цены ему точно не будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

re-store - Московская фирма. А значит и финансовые вливание в развитие этих магазинов не слабое. А их, как писали выше, уже аж 2 штуки в Че.

ИМХО, в Челябинске не столько желающих приобрести продукцию от Аппле, как в Москве. Не тот уровень цен (у продукции) и достаток потенциальных покупателей. А те, еденицы, которые могут себе позволить купить настоящий макбук, то они это и в столице смогут сделать.

А открывать отдел, в котором будут продаваться тока иподы и чехлы - не серьезно. Рано или поздно в таком случае будет продаваться все. А чтобы окупить вложеные средства (думаю, что не маленькие), нужно иметь большой рынок сбыта. В Че, на мой взгляд, его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

re-store - Московская фирма. А значит и финансовые вливание в развитие этих магазинов не слабое. А их, как писали выше, уже аж 2 штуки в Че.

ИМХО, в Челябинске не столько желающих приобрести продукцию от Аппле, как в Москве. Не тот уровень цен (у продукции) и достаток потенциальных покупателей. А те, еденицы, которые могут себе позволить купить настоящий макбук, то они это и в столице смогут сделать.

А открывать отдел, в котором будут продаваться тока иподы и чехлы - не серьезно. Рано или поздно в таком случае будет продаваться все. А чтобы окупить вложеные средства (думаю, что не маленькие), нужно иметь большой рынок сбыта. В Че, на мой взгляд, его нет.

 

Понятно, что это не серьезно - будет представлена вся линейка (по крайней мере доступная официально в РФ).

 

А ты с ними уже связывался? какие условия что предлагают?

 

Условия простые - гоните бабки (шутка) :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, в Челябинске не столько желающих приобрести продукцию от Аппле, как в Москве. Не тот уровень цен (у продукции) и достаток потенциальных покупателей. А те, еденицы, которые могут себе позволить купить настоящий макбук, то они это и в столице смогут сделать.

 

Макбук стоит от 50 т.р. Ты на самом деле считаешь, что в Челябинске считанные единицы способны выложить такие деньжищи? И поедут тратить их только в мск? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-М- - нужно макэйр покрыть золотом, придти в ресторан Ани или Севан и ...

 

...уйти без него :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на самом деле считаешь, что в Челябинске считанные единицы способны выложить такие деньжищи?

Я считаю, что желающих выложить такие деньги в городе с населением в 1 млн жителей, где основная масса - труженики промышленных предприятий, намноооооого меньше, чем в столице с населением 15 млн человек и где крутиться основная масса денег.

Даже если наберется 1000 (в чем осень сомневаюсь) желающих приобрести макбук, то ради них даже не стоит открывать такое заведение.

Давайте смотреть правде в глаза.

-M-,

Сколько процентов с продажи одного макбука получает диллер (или представитель, не суть важно) или айфона? Нужно прикинуть насколько жителям Че нужно это и насколько они готовы потратить деньги. И не малые деньги. Даже если взять условно указанную выше 1000 желающих приобрести макбук, то сколько в итоге будет заработок? С учетом аренды, первоначальной рекламы и т.п.

Ну ОК, купила 1000 человек компы. Но ведь не будут они их каждые 2-3 месяца менять на новые. А новых желающих будет не так много появляться.

 

Плюс еще необходимо учесть наличие того же re-store на рынке Че, который имеет огромный опыт продажи продукции от Аппле. В Москве - это самая широкая сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что желающих выложить такие деньги в городе с населением в 1 млн жителей, где основная масса - труженики промышленных предприятий, намноооооого меньше, чем в столице с населением 15 млн человек и где крутиться основная масса денег.

Даже если наберется 1000 (в чем осень сомневаюсь) желающих приобрести макбук, то ради них даже не стоит открывать такое заведение.

Давайте смотреть правде в глаза.

-M-,

Сколько процентов с продажи одного макбука получает диллер (или представитель, не суть важно) или айфона? Нужно прикинуть насколько жителям Че нужно это и насколько они готовы потратить деньги. И не малые деньги. Даже если взять условно указанную выше 1000 желающих приобрести макбук, то сколько в итоге будет заработок? С учетом аренды, первоначальной рекламы и т.п.

Ну ОК, купила 1000 человек компы. Но ведь не будут они их каждые 2-3 месяца менять на новые. А новых желающих будет не так много появляться.

 

Плюс еще необходимо учесть наличие того же re-store на рынке Че, который имеет огромный опыт продажи продукции от Аппле. В Москве - это самая широкая сеть.

 

Если раз в год один из этой 1000 купит новый комп это будет около 3х в день + тысяч 5000 айподов (около 15 в день)+ 1000 айфонов (примерно 3 в день)+ 500 стационарный компов (1-2 в день) + 1000 колонок к айподу (около 3х в день) + чехлы (6000-8000) + и т.п. уже не плохо получится :derisive: Конкуренция не пугает абсолютно.

ЗЫ Все цифры взяты с потолка ;)

Изменено пользователем -M-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги пусть копит, откроет филиал в Чебаркуле :derisive:

 

Согласен пойти к тебе на должность старшего продавца/манагера :D Я почти уверен, что лучше меня никто не сможет продавать эплы и объяснять, чем они лучше PC :)

Мне кажется спрос на магазин будет, если он будет сделан в формате оригинальных Apple Store. То есть не просто лавочка, где продают супер-дорогие компы (как это организовано в re-store), а такое место, с особой атмосферой что ли. Куда человек заходит и у него одна мысль "вааау", и ему тут же грамотно объясняют, чем мак лучше PC и почему ему необходимо уже бежать за деньгами прямо сейчас, там же покажут все азы, скопируют фотки/доки со старого компа на новый и тд.

 

А СЦ официальный у нас есть — Японская электроника. Но они все запчасти из Мск заказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в магнитке какие то ребята уже полгода раскачивают аппл причем используют "лобовую" фирменную наружку, съезди посмотри поинтересуйся

а здесь вряд ли тебе кто то чтонибудь дельное подскажет, даже рядовых потребителей с десяток наберется да и то многие предпочитают за границей тариться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условия простые - гоните бабки (шутка) :crazy:

 

Да это не шутка, им тока это и надо.

 

Делать надо или как говорит Умникс:

Мне кажется спрос на магазин будет, если он будет сделан в формате оригинальных Apple Store. То есть не просто лавочка, где продают супер-дорогие компы (как это организовано в re-store), а такое место, с особой атмосферой что ли. Куда человек заходит и у него одна мысль "вааау", и ему тут же грамотно объясняют, чем мак лучше PC и почему ему необходимо уже бежать за деньгами прямо сейчас, там же покажут все азы, скопируют фотки/доки со старого компа на новый и тд.

 

Что есть очень не дешего.

 

Или вообще никакого официала (пошли они в жопу), чтоб тот-же Умникс посылал из США всё что найдет дешёвое яблочное

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен пойти к тебе на должность старшего продавца/манагера :D Я почти уверен, что лучше меня никто не сможет продавать эплы и объяснять, чем они лучше PC :)

Согласен прийти на открытие дать Леше убедить меня:

чем мак лучше PC и почему ему необходимо уже бежать за деньгами прямо сейчас, там же покажут все азы, скопируют фотки/доки со старого компа на новый и тд.

:)

 

А разве официально можно в России продавать айфоны? Без контракта? Вообще нет ограничений типа минимальной цены например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве официально можно в России продавать айфоны? Без контракта? Вообще нет ограничений типа минимальной цены например?

 

Ну 3Ж продавали ведь без контракта в том же мвидео и тп. 3жс пока еще не начали, но собираются вроде бы.

Минимальная цена должна быть, но в небольших рамках имхо колебания допустимы. На айфоны по-моему разница 1-2тр была от магазина к магазину. А потом и вовсе мвидео устроил распродажу по 10тр :) На компы у некоторых дилеров можно получить скидку процента 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...