Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

отопление


mir

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
По радио передали, что в период с 5 по 10 октября в городе в домах будет подключено отопление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

11мик-он (Комсомольский-40лет Победы) температура бетонных стен приблизительно равна температуре за бортом, а воздуха в квартире не поднимется выше 16 градусов это при том, что постоянно включен маслянный обогреватель 1кВт. :(  Мне вот кстати завседа было любопытно, чем некоторые товарищи мотивируют то, что температура в квартире "в любом случае ниже 17 опускаться не должна"?  :grin:  Вроде основопрологающих физических законов для панельных домов 97-121 серий никто не отменял  :no: (может я пропустил чего), и если жилище изнутри не обогревать ничем (лампочки в расчёт не идут), то совершенно непонятно, отчего внутри должно быть теплее чем снаружи!? Солнечным днём то понятно, солнышко нагревает худо-бедно те комнаты, где окна квартиры обращены на южную сторону. А в тех где окна на север, да ещё в сырой дождливый день?

 

Ps Я ещё понимаю, когда бабушки пытаются "сохранить" картошку зимой на не застеклённом балконе, побольше набросав на них старых шуб и одеял  :D им сколько не объясняй, что бы тепло сохранить оно должно откуда то взяться, а картошка тепло не излучает и шубы тоже, они всё за своё. Ну тут! Взрослые грамотные люди, а туда же, должно быть теплей и баста!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на тополиной вчера утром дали))) Ура! (Академика Сахарова)

 

На 250 лет Челябинска пока не подключили, садиков и школ в микрорайоне нет, много квартир еще пустых, поэтому наверно и не включают отопление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Островского. Стучат зубы, рука на мышке мерзнет, сплю под тремя уже одеялами и в носках, под мышкой собака, которая тоже отказывается спать не под одеялами. На улице мерзко, дома тоже. Эх, зажечь бы свечек кучу и ковер мохнатый постелить что ли...

 

По поводу того, откуда дома тепло берется - вы же дышите, организм тоже нагревает окружающий воздух, работает плита, телек, комп кулерами шуршит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас неделю назад дали. Теплооо :)

 

Завидую черной завистью :crazy:

Сижу ковыряю прыщик и нежно ненавижу все ЖКХ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу того, откуда дома тепло берется - вы же дышите, организм тоже нагревает окружающий воздух, работает плита, телек, комп кулерами шуршит...

 

Неее :acute:  Я вопрос коректно поставил -"если не обогревать НИЧЕМ" т.е. наше горячее (пока) дыхание, энергию, мозговых процессов, тепло вырабатываемое от трения тапочек о палас и проч. во внимаение не принимаем :lol:

 

 

ЗЫ У нас дали тепло, часа два назад всё забурлило-забулькало  и спустя какое то время, стены уже тёооопленькие  :yes2:  Чего и всем желаю, от всего сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее :acute: Я вопрос коректно поставил -"если не обогревать НИЧЕМ" т.е. наше горячее (пока) дыхание, энергию, мозговых процессов, тепло вырабатываемое от трения тапочек о палас и проч. во внимаение не принимаем :lol:

 

А ну тогда канеш быдет дрыга)

 

ЗЫ: следующий прикол - пропала горячая вода. Это знак свыше? Тогда что этот знак.. хм... значит? Стоит ли надеяться?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следующий прикол - пропала горячая вода. Это знак свыше? Тогда что этот знак.. хм... значит? Стоит ли надеяться?:)

 

Это скорее всего означает, что отопление попытались дать, где то обнаружили аварию (целого летнего месяца для этого же было ой как мало) и на время её устранения отключили всё что температурой выше +8 градусов :D  В течении пары суток всё устранят... Шутю, шутю. Бумнадеятся, что это знак того, что скоро польётся долгожданное тепло по твоим бататреям, мож переключают чегойто, вертят задвижки туда-суда  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую черной завистью

Мне уже страшно, так вот обзавидуешься и прийдёшь в гости с топором погреться! :butcher:

ЗЫ: следующий прикол - пропала горячая вода. Это знак свыше? Тогда что этот знак.. хм... значит? Стоит ли надеяться?

Обычно, если пропадает горячая вода в кране - это к кипичению воды в тазе для помывки! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 5-го дали отопление :clapping:

 

Обычно, если пропадает горячая вода в кране - это к

...включению водонагревателя и большим счетам за электричество :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня включили. Ура теперь тепло!!!

 

И я сегодня порадовался, вернувшись с работы. Счастье в виде отопления настигло и нас. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером дали, правда в одной комнате стояк холодный, толи не открыли кран, толи завоздушена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером дали, правда в одной комнате стояк холодный, толи не открыли кран, толи завоздушена.

 

Стояк... холодный... хм, о чем это я...

Сегодня дали отопление!!! Продула заслонки, спустила газ и холодную воду, набегалась с ведрами, зато счастлива.... Ни к кому не приду с топоро-о-о-м))) Тяпле-о-о-о-о))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м да как вам всем клево, наверно ЧМЗ это точно другая планета у нас до сих пор нет тепла!!!(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м да как вам всем клево, наверно ЧМЗ это точно другая планета у нас до сих пор нет тепла!!!(((

 

Крепись  :bb: Как заявляют авторитетные люди ;)  от советских нормативов ещё ни кто не умирал  :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м да как вам всем клево, наверно ЧМЗ это точно другая планета у нас до сих пор нет тепла!!!(((

 

Зато жильцы СЗ тельняшки на себе рвут:мол на ЧМЗ уже неделю отопление, а их бедных морозят.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояк... холодный... хм, о чем это я...

Сегодня дали отопление!!! Продула заслонки, спустила газ и холодную воду, набегалась с ведрами, зато счастлива.... Ни к кому не приду с топоро-о-о-м))) Тяпле-о-о-о-о))

 

у меня воздух не стравить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня воздух не стравить.

 

А мы 14 лет назад старые калориферы поменяли на нормальные радиаторы, встроили в каждую краник. Так как живем на 5 этаже пятиэтажки, и котел в подвале, то пока мы не спустим газы, на всем стояке будет циркулировать воздушный пузырь. Ответственная миссия)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...