Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

отопление


mir

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
По радио передали, что в период с 5 по 10 октября в городе в домах будет подключено отопление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

У вас уже средняя температура 8 градусов!? :) У меня видимо ещё нет - батареи холодные...

 

у нас нет)), а вот у тех кто дал отопление - наверно 8)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас нет)), а вот у тех кто дал отопление - наверно 8)))

 

у нас была среднесуточная ниже 8-ми :(

пару дней, зато сейчас весна, тепло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю всей суеты насчёт отопления. :D

Дома +18, окна открываем, вроде не холодно, хожу в футболке и без носков.

Доча ваще с голой попой ползает/ходит по квартире, вечером по полчаса в ванне мокрая сидит и не жалуется на холод. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дали первого числа ))) рад шокапец . Теперь мало того что дома тепло , так была еще такая проблема. Когда надо горячую воду нужно было включать её и чтоб она пробегала минут 5-10 . Мало того что это время , так еще и деньги. А сейчас красота ))) какая то циркуляция заработала и горячая вода есть молниеносно в кране :preved:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю всей суеты насчёт отопления. :D

Дома +18, окна открываем

 

Это тебе повезло.

Не в каждом доме так хорошо, как ты рассказываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вродеб батарей утром рано сегодня налились теплой водой)) всетаки и у нашего тсж установилась погода +8 и ниже.

благодать в гараже, доработаная трамвайная печкас обдувом и газовый конвертер + полностью обшит пенопластом... сегодня ночью кавырялись в гаражу в футболке и шортах а науцлице был "0"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тут об отоплении размечтался?!    :lol: Сказано же, казённым по белому, что отопительный сезон начнётся, когда среднесуточная температура будет составлять не выше 8 градусов тепла! Мне вот интересно, кто и на основании каких данных о физиологии человека придумывал эти "социальные", "санитарные" и прочие нормы? Хотя назвать их "нормами", язык не поворачивается, в том числе из-за стучащих часто зубов.  Это кому из людей, живущих в этих широтах, комфортно при среднесуточной в 8 градусов!?  :shok: А ещё мне интересно, чего это мы год от года все это терпим!?   :dntknw:  Учитывая, что горажане живут в массе своей в квартирах, где греться кроме как используя электроэнергию собственно нечем, то сразу же выявляются лица (компании монополисты) напрямую заинтересованные в подобных нормативах. Ещё один показатель как крепка любофь государства (в лице чинуш и дипутатов) к людям, и любят они граждан как хотят, когда хотят и куда хотят!

 

Сторонник теории депутатских заговоров?

 

Нормативы писались еще в советское время.

По тем же нормативам выполняют тепловой расчёт ограждающих конструкций.

И длительность того же отопительного периода считается при температуре от -8 градусов (218 дней).

Те, кто живёт в домах построенных до 2003 г мёрзнут реально сильнее, ибо раньше требования к тепловому сопротивлению к-й были слабже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сторонник теории депутатских заговоров?

 

Я не сторонник теорий, тем более о заговорах, я свидетель наплевательского отношения власти (как исполнительной так и законодательной) к простым гражданам. :( 

Встречный вопрос. Предпочитаешь не замечать очевидные явления, пролетая их на жизненном автопилоте, с лозунгом "так было, так будет, нечё дёргаться!" ?   :derisive:

 

Нормативы писались еще в советское время.

По тем же нормативам выполняют тепловой расчёт ограждающих конструкций.

Те, кто живёт в домах построенных до 2003 г мёрзнут реально сильнее, ибо раньше требования к тепловому сопротивлению к-й были слабже.

И это является лучшим подтверждением этого наблюдения :) Официально советских времён уже нет вроде 18 лет, а многие нормативы, акты и законы которые абсолютно не соответствуют современным реалиям действуют до сих пор. По какой причине позвольте поинтересоваться?

 

И длительность того же отопительного периода считается при температуре от -8 градусов (218 дней).

Повторю вопрос: - Кому из людей комфортно жить в панельном доме при среднесуточной температуре +8 градусов? 

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура товарищи, заработало!!! :yahoo:

 

везет же а у нас до сих пор холодрыга :aggressive: , а насчет 8 градусов, то так и недолго сосульки с носа сбивать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе повезло.

Не в каждом доме так хорошо, как ты рассказываешь.

 

Я не думаю, что у кого-то ниже 17-18 температура опускается.

 

И ваще было сказано к тому, что закаляцца надо, товарищи, закаляцца.

+18 это вполне нормальная температура среды для здорового организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещали дать в скором времени, но пока ничего. Район 1-й Пятилетки (ЧТЗ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что у кого-то ниже 17-18 температура опускается.

 

И ваще было сказано к тому, что закаляцца надо, товарищи, закаляцца.

+18 это вполне нормальная температура среды для здорового организма.

 

Ночью под одеялом мерзну, сплю в шерстяных носках. К тому же простыл, надо выздоравливать. А как выздоравливать-то? Неделю всю дома просидел и еще столько же могу просидеть.

Новый дом, вроде, могли бы по нормальному его сделать. Предыдущая квартира, где жил, было тепло, я так же, как и ты, мог бы сейчас выпендриваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью под одеялом мерзну, сплю в шерстяных носках. К тому же простыл, надо выздоравливать. А как выздоравливать-то? Неделю всю дома просидел и еще столько же могу просидеть.

Новый дом, вроде, могли бы по нормальному его сделать. Предыдущая квартира, где жил, было тепло, я так же, как и ты, мог бы сейчас выпендриваться.

 

Дык пагади. Скажи, сколько у тебя температура-то в квартире?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж его знает, какая тут температура.

У меня градусник для тела-то появился только на прошлой неделе. Два года не было необходимости.

А уж для воздуха - этих градусников у меня никогда небыло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже новый дом. Но все продумано. Всю предыдущую зиму температуру регулировали автоматом до комфортной. Поэтому я как то задумался, а стоит ли мне батареи менять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включили еще вчера днем. Воду по трубам пускали с таким шумом и грохотом, что кошка забилась под кровать и еще часа 2 не вылазила. За то теперь тепло в квартире и пахнет как зимой - отоплением - сразу так уютно стало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на тополиной пока холодные трубы.

 

А у нас на тополиной вчера утром дали))) Ура! (Академика Сахарова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утром я трогала стены,

тайно питая надежду,

что наконец я избавлюсь

от пятислойной одежды..

 

но я напрасно искала

нежности в стыке бетонном..

сопли из носа свисают,

чай пойду выпью с лимоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В холоде - чай не поможет.

Нам Менделеев микстуру

Выписал ведь для Сибири,

И для Урала сгодиться...

 

Быстро беги за бутылкой,

Ну и за жирной селедкой.

Так же свари и картошки,

Пить без закуски - не кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...