Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

торги


mir

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Кто нибудь занимался ли занимается торговлей на форексе. Как успехи?

 

Перепутал название темы, как поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения
Все это пижня, если хочешь связать с этим жизнь - высшее математическое образование + CFA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все до Робина-Бобина не доберусь.

Тоже бесплатные курсы, но меня очень смущает тот факт, что реклама у них идет на остановочных стендах.

Была еще такая компания ПЕрвая Финансовая, тоже учила играть, не знаю жива али нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это пижня, если хочешь связать с этим жизнь - высшее математическое образование + CFA

 

Что такое CFA? С вышкой я не очень дружу, мне кажется тут больше логика и анализ.

 

А я все до Робина-Бобина не доберусь.

Тоже бесплатные курсы, но меня очень смущает тот факт, что реклама у них идет на остановочных стендах.

 

Это все ерунда, можешь разве что ради бесплатной книжки сходить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое CFA? С вышкой я не очень дружу, мне кажется тут больше логика и анализ.

 

У меня знакомый завязал со всякими анализами. Торгует на открытии первый час, пара сделок - пошел домой. Чисто интуиция - опыт (в этом бизнесе с 90-х, когда еще акции у проходных заводов скупали)
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое CFA? С вышкой я не очень дружу, мне кажется тут больше логика и анализ.

 

CFA - фин. анализ

вышка особо не нужна, надо просто хорошо разобраться в тех. анализе (тут собственно и надо с циферками дружить) + фин. анализе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пробовал торговать около года занимался этим делом, прибыли никакой не извлек. Хотя и увеличивал свой капитал в 2-3 раза потом аппетиты растут начинаешь больше ставки делать.... Так и завезал я с этим делом. проиграл около 3000р ну за год это не жалко,но больше не стал, не получается чего то. фирма http://www.forexural.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это пижня, если хочешь связать с этим жизнь - высшее математическое образование + CFA

Вовсе не обязательны эти корки, на мой взгляд нужны просто-напросто мозги и желание учиться! :)

Я вроде бы за фьючи взялся только в 2009

А НК ещё не поправили, там фишка в следующем - фьючи на акции и индекс не сальдируют с товарными фьючами и валютными, хотя некоторые брокеры вроде Алора не доводят до абсурда и всё считают по-старинке. Так что будьте с Альфой аккуратнее, тк поправки в налоговый кодекс до сих пор не приняли и если Вы торгуете всем подряд, то вместо прибыли, после удержания налогов за год можно получить даже убыток несмотря на общий положительный финансовый результат по сделкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсе не обязательны эти корки, на мой взгляд нужны просто-напросто мозги и желание учиться! :)

 

Ну вот, а стоит ли идти на курсы в брокерские конторы?

 

А НК ещё не поправили, там фишка в следующем - фьючи на акции и индекс не сальдируют с товарными фьючами и валютными, хотя некоторые брокеры вроде Алора не доводят до абсурда и всё считают по-старинке.

Я только на акции и на индекс покупал-продавал. Может быть даже и в 2008 подавал декларацию по ним, сейчас начинаю припоминать, что заполнял несколько разделов, значит наверное и фьючи на акции я уже тогда пробовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а стоит ли идти на курсы в брокерские конторы?

С какой целью? Если полностью стерильный - стоит в БКС сходить на семинары, а если уже какая-то база знаний есть, то семинары и курсы вряд-ли много нового Вам дадут. Но главный вопрос - это то, что хотите узнать в итоге, что-то новое по ТА и спекуляциям или же разобраться в менее рискованных стратегиях, связанных с опционным рынком или арбитражём!?

Я только на акции и на индекс покупал-продавал. Может быть даже и в 2008 подавал декларацию по ним, сейчас начинаю припоминать, что заполнял несколько разделов, значит наверное и фьючи на акции я уже тогда пробовал.

Если так, то проблем быть не должно, а за 2008г налог уже должен быть давно удержан. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходи. 100% не повредит.

 

Дык 5тр тоже не лишние, вдруг там совсем для чайников рассказывают :) Или может в финаме за 12500 преподают в 2,5 раза лучше, чем в БКС за 5000? :)

 

 

С какой целью? Если полностью стерильный - стоит в БКС сходить на семинары, а если уже какая-то база знаний есть, то семинары и курсы вряд-ли много нового Вам дадут. Но главный вопрос - это то, что хотите узнать в итоге, что-то новое по ТА и спекуляциям или же разобраться в менее рискованных стратегиях, связанных с опционным рынком или арбитражём!?

 

Конечно базовые знания есть, и акции от облигаций я отличаю :) Даже могу что-нибудь умное сказать, типа скользящая средняя пересекла линию сопротивления :D Хочется узнать побольше о ТА, потому что я решения принимал скорее "пальцем в небо" — почитал "аналитиков", поглядел на график, купил чего-нибудь. Если это что-нибудь пошло куда надо, то хорошо, можно радоваться...если нет, то пофиг, можно подождать недельку, пока развернется :) В итоге куча пустых сделок — образно говоря, 100р заработал, 200 потерял, 150 снова заработал и тд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

umniks,обрати внимание на фигуры. Главное их во-время и правильно разглядеть. Единственно, совет, не залезай в day-trading, а то так и будет:

куча пустых сделок — образно говоря, 100р заработал, 200 потерял, 150 снова заработал и тд.

  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык 5тр тоже не лишние, вдруг там совсем для чайников рассказывают Или может в финаме за 12500 преподают в 2,5 раза лучше, чем в БКС за 5000?

Везде впринципе одно и тоже и в БКС и в Финаме, вся практика по ТА будет основываться на всем давно известных книгах Эллиота, Мерфи и тд и тп, я бы посоветовал почитать волновой анализ по Нилли - это действительно стоящая литература, которая при должном внимании к ней оправдает затраченное время на её изучение. :) Хотя я конечно и против спекуляций, но у Нилли всё достаточно и предельно чётко формализованно и прогнозы имеют точность вплоть до нескольких пунктов и дней/часов...

Конечно базовые знания есть, и акции от облигаций я отличаю Даже могу что-нибудь умное сказать, типа скользящая средняя пересекла линию сопротивления Хочется узнать побольше о ТА, потому что я решения принимал скорее "пальцем в небо" — почитал "аналитиков", поглядел на график, купил чего-нибудь. Если это что-нибудь пошло куда надо, то хорошо, можно радоваться...если нет, то пофиг, можно подождать недельку, пока развернется В итоге куча пустых сделок — образно говоря, 100р заработал, 200 потерял, 150 снова заработал и тд.

Ну можно сказать, что Вы сейчас на самом начальном этапе, если тратить деньги на курсы не хочется - прочитайте классиков ТА, чтобы понять суть предмета, но скажу сразу, что торговать успешно с помощью всякого рода индикаторов вряд-ли получится.

umniks,обрати внимание на фигуры. Главное их во-время и правильно разглядеть. Единственно, совет, не залезай в day-trading, а то так и будет:

Дельная мысль - почитайте Нилли и по-возможности тренируйтесь на опционах - это менее затратное занятие в плане просаженных в ходе обучения денег! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же книжки это хорошо, но бетонное армированное очко тоже неплохо. Сейчас такое ралли с четверга пошло, а продал все папиры в четверг и сижу локти кусаю... Лукой вообще аццки скакнул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же книжки это хорошо, но бетонное армированное очко тоже неплохо. Сейчас такое ралли с четверга пошло, а продал все папиры в четверг и сижу локти кусаю... Лукой вообще аццки скакнул.

 

Это же хорошо! :) Первый признак того, что восстановление в экономике не за горами. Тем более, что с начала роста прошло уже 8 месяцев. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, нефть по 71

Ну вот Вам и Лук под 2000 и общий рост индексов, что поделать, если "специализация" у нашей страны такая узкая!? :)

 

Кстати, мне не понятно, а почему Вы в Чт продали все бумаги нефтянников, между прочим доллар сползает уже достаточно продолжительное время, а это обычно прямой сигнал к росту цены на нефть - следовательно к росту бумаг из нефте-газового сектора!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем позвонил в БКС. Курсы неделя теории, затем еще неделя, плавно переходящая в практику на реальном счете...и потом уже по индивидуальному расписанию с преподом. Сегодня в 18-00 начало, пойду попробую :) Сравню с Финамом, надеюсь стулья будут поудобнее )

Только вот учиться вечером мне неудобно, тк выпадает полдня и потом домой к полуночи добираться, но пару недель можно потерпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставь до понедельника - я бы извелся за выходные, а так день другой и он развернется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставь до понедельника

Обычно в пн движение такое же как и в конце предыдущей недели! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Вообще Альфа как брокер - не очень, да и терминал у них левой ногой нетрезвыми програмерами писан. <_ src="%7B___base_url___%7D/uploads/smile.gif" alt=":)">

 

Поставил вчера новый терминал Альфы. Я не особо юзал квик, но имхо новый альфовский не хуже ;)

 

ps. А че правда, что можно нормально трейдить даже по одной скользящей средней, как говорят на курсах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че правда, что можно нормально трейдить даже по одной скользящей средней, как говорят на курсах?

 

Можно. Только ты, я чувствую, хочешь каждый день чего-нибудь торговать, а это уже другая история.
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, а если тебя такому на полном серьезе учат - разбей ему е@ло и деньги назад. Днем торговать - это надо нигде не работать, а сидеть с 12.30 до 8.45 и читать все новости, и смотреть на гораздо больше чем на среднюю (cтакан хотябы, спроспредложение, фибонача).

 

ЗЫ - короче, лучше просто иметь некую сумму и стараться купить первый эшелон внизу, а продать вверху, а торговать каждый день...ну мне это просто не интересно.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps. А че правда, что можно нормально трейдить даже по одной скользящей средней, как говорят на курсах?

Шутники они блин! :derisive: Что такое скользящая средняя? Это индикатор цен(открытия/закрытия/ещё чего-то), который запаздывает как поезд Москва-Владивосток, когда Вы посмотрите на него, особенно в местах смены тренда, то легко заметите, что индикатор показывает направление скажем вверх, те надо покупать, а тренд сменился и идёт уже вниз, и поймёте вы это, только тогда, когда индикатор развернётся... Торговля основанная на индикаторах или набора индикаторов, должна постоянно вписываться в Вашу стратегию, еслиб индикаторы были безпройгрышными вариантами для принятия решений о покупке или продаже, то наверное среди нас ходило бы не мало Сорросов и Баффетов. Основное преднозначение индикаторов - визуализация процессов и посему они могут выступать только как вспомогательная вещь в торговле, но не как основная уж точно. Но Вы не смотря на всё выше сказанное всё-таки попробуйте поторговать с помощью скользящей средней, тогда думаю и сами поймёте в чём тут соль! :)

Нет, а если тебя такому на полном серьезе учат - разбей ему е@ло и деньги назад. Днем торговать - это надо нигде не работать, а сидеть с 12.30 до 8.45 и читать все новости, и смотреть на гораздо больше чем на среднюю (cтакан хотябы, спроспредложение, фибонача).

Уточню, если заниматься спекуляциями-интрадей, то Вы не далеки от истины - это тяжко, согласен! Но я вот не сижу целыми днями за монитором и не пялюсь в графики, не использую индикаторы, и даже(о ужас!!!) не читаю новостей - в моей стратегии торговли это всё лишнее, да и ещё одна не мало важная деталь - я могу с лёгкостью и не переживая за торговлю, оставить позиции открытыми хоть на неделю, хоть на месяц и уйти по своим делам. :)

ЗЫ - короче, лучше просто иметь некую сумму и стараться купить первый эшелон внизу, а продать вверху, а торговать каждый день...ну мне это просто не интересно.

Это уже бай энд холдерство, типа как делает Баффет, возможно кому-то эта стратегия кажется самой беспройгрышной, но я готов привести доводы против и попытаться доказать, что её эффективность весьма не высока...

П.С. А как Вы определяете где низ, а где верх!? ;)

Изменено пользователем Алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...