Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А как вы перевозите пакеты с продуктами в машине?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Я склонна к езде с резкими ускорениями и торможениями, поэтому оптимальный вариант для меня - сзади на полу. Перед этим обязательно подвязываю ручки у пакетов, чтоб по салону потом не собирать вылетевшее. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я склонна к езде с резкими ускорениями и торможениями, поэтому оптимальный вариант для меня - сзади на полу. Перед этим обязательно подвязываю ручки у пакетов, чтоб по салону потом не собирать вылетевшее. )))

 

Тоже сзади на полу с завязанными ручками, либо в багажнике в сетке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вожу пакеты на заднем сиденье, бывает, все падает при торможении. Но ни разу не пристегивал, обычно сверху лежит мороженое жене и доче.

Один раз стаканчики йогурта лежали поперек банки сметаны. На кочке пробило золотинку на сметане, пришлось все продукты отмывать :) А салат делать с майонезом.

А последний раз пристегивал ремнем телевизор, когда возил в ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сзади на полу с завязанными ручками, либо в багажнике в сетке.

 

+1 сетки нет и в багажнике вечно инструмент веляется, поэтому только сзади на полу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А последний раз пристегивал ремнем телевизор, когда возил в ремонт.

 

Да, такие вещи замечательно пристёгиваются :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вожу пакеты на заднем сиденье, бывает, все падает при торможении.

 

Поэтому надо на полу. Главное, потом дома эти пакеты не ставить куда попало. Всё-таки на полу были... хоть и на чистом.

 

ps

а сетки у меня нет, потому что в багажнике всякие музыкальные дела ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На полу улетает под передние сидения и вообще болтается туда-сюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На полу улетает под передние сидения и вообще болтается туда-сюда.

 

Мало возишь, значит? У меня, например, два полных больших молниевских пакета прекрасно помещаются на одну сторону (в одно корытце), высота такого большого пакета ну никак не позволяет забиться под сидение (машины были всякие, тот же трейл, CR-V, форик, киа и т.д. - ну никак не закатится он туда!) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало возишь, значит? У меня, например, два полных больших молниевских пакета прекрасно помещаются на одну сторону (в одно корытце), высота такого большого пакета ну никак не позволяет забиться под сидение (машины были всякие, тот же трейл, CR-V, форик, киа и т.д. - ну никак не закатится он туда!) Изображение

 

 

Из забитого пакета все вываливается от резких перестроений и поворотов. В итоге всё на полу, а у дома потом собираешь. И ладно если целое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продукты перевожу на заднем диване, не пристёгивая(ремней нет), но т.к. диван у меня с углублением - ничего не разлетается, даже при резком торможении, хотя с продуктами стараюсь быстро не гонять! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Norelatovedia, у тебя же куча крючочков всяких полно по салону и багажнике?! (ник все таки тяжеловато писать и долго. Мож предложишь сокращение какое-нить не обидное?)

Я лично перевожу сзади на полу. Предварительно связав ручки пакета. Получается такой закрытый кулек, из которого ничего не выскочит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Norelatovedia, у тебя же куча крючочков всяких полно по салону и багажнике?! (ник все таки тяжеловато писать и долго. Мож предложишь сокращение какое-нить не обидное?)

Я лично перевожу сзади на полу. Предварительно связав ручки пакета. Получается такой закрытый кулек, из которого ничего не выскочит.

 

Нету никаких у меня крючков. И в багажнике тоже. С размерами багажника проблема не решается, т.к. местам много и всё равно все улетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно на полу за задними сидениями. Также, как и у Амазонки, пакеты большие, ну если что-то вываливается - можно ручки завязать. Или если не один в машине - попросить последить за пакетами))) Это по городу. А если на трофи - то продукты везде. Багажник не такой большой, и забит он обычно шмурдяком, потому за водительским сидением и на задних все просто забито снедью. Можно найти как пачку сигарет, так и банку сметаны, а в ногах на переднем могут быть и бутерброды, и вино, и упавший бук. Пока не засунешь руку и не нащупаешь искомое - никто не может утверждать, что оно именно там :crazy: Да и то, длинное продолговатое может быть как батоном колбасы, так и соской пива :D Но мы не ищем легких путей! ;) (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае у тя тоже прикольный способ перевозить пакеты. Я до этого как-то недодумался - ремнем пристегивать. За идею 100 баллов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакеты из молнии перевожу в багажнике, предварительно перевязав ручки пакетов, чтобы не вывалилось ничего. Если пакет небольшой, то на заднем сиденье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на полу вожу и на сидении заднем, когда не очень полный, ручки редко завязываю. У меня вот проблема с буком, в машине сумку с ним вожу, СТАВЯ или на переднее сидение или на заднее, и бывает при сильном ускорении торможения :) сумка пикирует на пол  :wall:  После этого "предусмотрительно" размещаю её в горизонтальном положении  :smile3: А на следующий день всё заново....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиденья среднего ряда сдвигаю вместе - получается между сиденьем и левой задней дверью расстояние примерно 40см - вот туда и ставлю пакеты. Если пакетов 3-4 тогда один ставлю на пол между 1 и 2 рядами сидений, второй на пол между левой задней дверью и вторым рядом сидений, третий - между вторым и третьим рядом сидений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант между спинкой и задним сидением))) но пристегнуть продукты ремнем - гораздо эффективней - не морается)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ник все таки тяжеловато писать и долго. Мож предложишь сокращение какое-нить не обидное?)

А зачем его писать? Нажми на ник (над аватаром), получится вот что:

Meteorit, :)

 

Из забитого пакета все вываливается от резких перестроений и поворотов. В итоге всё на полу, а у дома потом собираешь. И ладно если целое.

Поэтому я никогда не экономлю на пакетах, беру лучше несколько, чем один битком. Полный пакет "до ручек" (чтоб оставалось места их перевязать) и никаких проблем. Если мало товаров, пусть у меня будет два пакета, заполненных наполовину, чем один через край. Тем более, пакеты потом пригодятся под мусор )))

 

Перевязывать ремнями, ИМХО, дело муторное - на первое время ничего, в диковинку если, а потом всё же проще ручки перевязать (секундное дело), чем возиться там, на заднем сидении. А иногда очень важно, чтоб пакет был плотно зафиксирован, чтоб всё в целостности осталось, не протекло (тем более ужас, если на обивку тканевого сидения!) - в таком случае тем более, проще плотно составить на полу пакеты и на максимум отодвинуть переднее сидение, чтоб пространства лишнего не было. Но это ИМХО. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зарулил недавно в молнию. Офигел от вопроса нужны ли мне пакеты. Нет, я по карманами распихаю и домой поеду. В нормальных магазинах про пакеты не спрашивают.

А ручки потом развязывать дома - не муторное дело? :o)

 

Сиденья среднего ряда сдвигаю вместе - получается между сиденьем и левой задней дверью расстояние примерно 40см - вот туда и ставлю пакеты. Если пакетов 3-4 тогда один ставлю на пол между 1 и 2 рядами сидений, второй на пол между левой задней дверью и вторым рядом сидений, третий - между вторым и третьим рядом сидений.

 

 

Всегда знал, что у тебя на самом деле автобус :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если купить корзинку и возить в багажнике!? :)

 

В нормальных магазинах про пакеты не спрашивают.

А вдруг у тебя своя авоська в кармане!? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот недавно нашел красивый и удобный способ:

 

Аналогично, несколько дней назад нужно было перевезти очень хрупкое декоративное изделие, которое на руках-то норовило сломаться :) Не осталось других вариантов, кроме как:

post-7117-1253980834,6_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...