Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

генераторы, стартеры


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

генератор 700р, замена подшипников входит в стоимость + необходимые запчасти по ситуации

стартер 500р, замена втулок входит в стоимось + необходимые запчасти по ситуации

т 8-912-89-15723

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
А диагностику генератора/стартера/зажигания на моей неотечественной тойоте сделать можете? Если да, то какова цена вопроса? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диагностику генератора/стартера/зажигания на моей неотечественной тойоте сделать можете? Если да, то какова цена вопроса?

что значит диагностику стартера?

он либо заводит либо нет. на худой конец плохо крутит( тут уже ремонот нужен)

тоже самое с генератором зарядка либо есть либо её нет.

 

по зажиганию, могу только стробоскопом глянуть и то если обычная катушка с распределителем. или катушка как на десятке

диагностикой не занимаюсь. нет оборудования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самое с генератором зарядка либо есть либо её нет.

Ну вот это меня интересует прежде всего, грешу, что иногда генератор не заряжает...

П.С. Насчёт стартера и зажигания - вам виднее, стартер крутит отлично, с зажиганием вот такая беда приключается иногда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грешу, что иногда генератор не заряжает...

почему так думаешь?

 

с зажиганием вот такая беда приключается иногда...

читал и высказывал свое мнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему так думаешь?

Были случаи(к счастью единичные), когда машина отказывалась заводиться из-за подсевшего аккума, хотя расстояние до этого было пройдено приличное.

 

читал и высказывал свое мнение

Звиняюсь - точно, было дело, сам уже давно не заглядывал туда! :) Изменено пользователем Алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были случаи(к счастью единичные), когда машина отказывалась заводиться из-за подсевшего аккума, хотя расстояние до этого было пройдено приличное.

сразу или на следующий день? если не заводилась на следующий день то

варианты

1 что то не выключено осталось (наример лампочка в багажнике)

2 большой ток утечки

3 сам аккумулятор пора менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу или на следующий день?

Нет, через пару часов как заглушил.

1-Ничего не оставлял включённым

2-ХЗ, может быть

3-Аккум новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

состояние щеток не смотрел

 

Максимум, что я умею диагностировать - это уровень жижь, колёс, проводки и состояние клемм, а что это за щётки и где они находятся - представляю смутно! Не ферштейн, короче - я не шарю! :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цешкой не судьба напряжение замерить? На заведённом , заглушенном моторе и на аккумуляторе со снятой клеммой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цешкой не судьба напряжение замерить? На заведённом , заглушенном моторе и на аккумуляторе со снятой клеммой?

Не судьба, Слава! Мультиметра рабочего нема - мой геройски погиб как недавно выяснилось! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не судьба, Слава! Мультиметра рабочего нема - мой геройски погиб как недавно выяснилось! :(

 

Так у меня спроси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проводку поменять можете? или старую до ума довести на 09? И стартер еле крутит на горячую, втулку меняли - не помогает. Сколько примерно стоить будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И стартер еле крутит на горячую, втулку меняли - не помогает

вообщето втулок как минимум две. вам какую меняли?

стартер может не крутить

слабый АКБ

нет массы на двигатель или плохая

неисправность стартера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окушный стартер всю зиму мозги мне компостировал - крутил еле-еле, не смотря на новый акк и правильное масло. Разборка, чистка коллектора не помогла. Вылечилось заменой на новый такой же. Что с ним можно сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщето втулок как минимум две. вам какую меняли?

стартер может не крутить

слабый АКБ

нет массы на двигатель или плохая

неисправность стартера

Контакты чистил, АКБ нормальная.

Где-то может коротит, или еще чего, меняли только переднюю втулку, кстати другой стартер тоже ставил, та же картина. на холодную нормуль на горячую нет.

Вот я и хочу узнать сколько примерно будет стоить диагностика и лечение.

и сколько это может занять по времени, чтоб в случае чего подгадать когда подъехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окушный стартер всю зиму мозги мне компостировал - крутил еле-еле, не смотря на новый акк и правильное масло. Разборка, чистка коллектора не помогла. Вылечилось заменой на новый такой же. Что с ним можно сделать?

нужно разбирать смотреть что с ним, может втулки сносились или короткое в обмотке.

а если стартер с возбуждением от постоянных магнитов, то скорее всего магниты или один отпал от корпуса и прилип к якорю. такие не ремонтирую.

 

кстати другой стартер тоже ставил, та же картина. на холодную нормуль на горячую нет.

странно

реле стартера не пробовал менять?

а стартер котрый ставил, заведомо исправный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dok,а есть запчасти от белорусских стартеров ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dok,а есть запчасти от белорусских стартеров ?

у меня нет, но магазинах встречаются. трудно правда найти.

тебе что именно нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там такая пластмассовая деталька через которую проходят тяги от втягивающего к бендиксу.Она треснула и вызывает дрезжащий звук по окончании пуска движки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...