Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Кто-нибудь из присутствующих бывал в США? По Work&Travel или может еще как? Может поделитесь опытом :) И еще интересует реальность оттуда машину сюда перегнать, как это будет всё выглядеть..? :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
По поводу Бруклина не в курсе, знаю, что так называют район Нью-Йорка!А по поводу заяв в суперфирмы, ИМХО, там таких заяв туева хуча!Без обид, плз!Хотя кто знает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Бруклина не в курсе, знаю, что так называют район Нью-Йорка!

Да, я знаю, у меня там знакомый живет, вроде как уже лет 10.....

 

Ты на встречу 15-го приезжай, побеседуем!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарплата 8 бакарей, короче в неделю около 550$, но за жильё платить надо прилично.

550 в неделю, 2200 в месяц...не так уж много, учитывая что еще за жилье и еду платить....

 

А реально там купить домик в какой-нибудь деревне на отшибе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Домики там стоят довольно-таки не кисло... (мягко говоря!)Цена квартиры в 5 комнат (4 жилых+кухня) 850$ в месяц, а домик, можно даже посчитать, что очень дорого! Хотя везде, недвижимость вещь сильно дорогая!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в студенческие годы в США 3 раза, первые 2 раза по туристической визе без права работы на 2 и 4 месяца, последний раз ездил по W&T на 4 месяца + продлевал на 2 месяца уже в США. Первый раз был в Филадельфии, Вашингтоне, Нью-Йорке. Т.к. ездил без разрешения на работу, то заработал только на поездку, только её и оправдал. Второй раз поехал в Миниссоту, жил в районе Сайнт-Пола, в Шакопии. С работой тоже самое, бегал с места на место, в итоге оказался в плюсе на штуку баков. Когда поехал уже официально по визе J1, с правом на работу долго выбирал куда ехать. В итоге сначала поехал в Бостон, но потом переехал на Кейп Код – так называемый полуостров, рядом с Бостоном – место отдыха и проживания американских миллионеров. На Кейп Коде всё очень и очень дорого, особенно жильё. Я первую неделю по приезду в Хайянис жил в отеле за 70 баков в сутки (круто…) Потом нашёл человека, который сдавал дом (75 баков в неделю – это очень дёшево), но в пригороде, поэтому вынужден был купить машину, но впоследствии это оправдалось.Работал там на трёх работах: Днём – менеджером по продаже бытовой техники, ночью – официантом в дорогом ресторане. А в выходные газоны подстригал. На такие работы устроился только потому, что с английским проблем нет, говорю свободно на любые темы, конечно вначале меню сложно давалось, но потом – всё ОК. З/платы, конечно, были смешные: менеджером по $8,50 в час, официантом по $7,50. Но выезжал за счёт чаевых(около $300-400 за смену в ресторане). В итоге за 4 месяца оправдал поездку втройне. Но! Потом решил продлить визу, и выложил кругленькую сумму за это, т.к. не хотел оставаться нелегалом, и в итоге стать невыездным. Визу продлил без права работы. Оставшиеся 2 месяца проехал всю Америку от одного побережья до другого, заезжая во всевозможные места… Т.о., прожив в США 6 месяцев оправдал поездку и привез около 5 тыс. американских рублей. Скажу сразу, целью поездки был не заработок, а путешествие. Потому, что если пахать с утра до ночи – заработать там можно и неплохо… Удачи. Если будут вопросы пиши. :) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США США не были мы не в каких США.Вот друзья у меня катались 2 раза в Англию. Вот это тема. Первый раз по W&T работали на полях собирали всякие овощи фрукты. Провели 4 месяца там ну и привезли где то по 5 тыров баков. Потом поехали во второй раз - теперь уже типа студентами типа на обучение. Учится не ходили а виза была учебной. Отдавали периодически деньги одному типу за то чтобы их отмечали в посещаемости и ставили оценки. Были они там 1,5 года. За это время (не сразу конечно) нашли хорошую работку. По 12 часов в сутки 6 дней в неделю. То есть не надо искать кучу работ а можно на одной. Работали в Лондоне в Хитроу (Домодедово по-ихнему). Ну ничего так. Самое главное что были они там легально, а не как многие, кто туда понаехал со всего СНГ. Приезжают по визе для отдыха и работают там пока их не выловят и не выпроводят. Всякая шваль там. Правда в некоторой мере СССР в миниатюре образовывался, когда снимали с такими же как они дом на всех. Там и русские и белорусы и молдаване и прибалты. Всех национальностей.Самое главное я тогда работал в одном месте, где междугородка халявная была ну мы и восполняли минусы их долгого отсутствия.Честно говоря они мне не говорили по сколько привезли. Но умудрились приобрести по квартирке и по небольшой машинке каждый. У одного Фокус, у другого Мазда 3, у знакомой пыжик 206. Притом практически не экономили на еде да и по выходным катались практически по всей Англии.Жаль я тогда гордым был и сказал что типа я и здесь заработаю. Дурак был самонадеянный. Надо было ехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во кстати по-поводу машины. Гнать оттуда не знаю как. Но друзья купили там Форд Сьерру, фунтов за 400 - это около 20 тыров на наши. Машинка старенькая но прущая была. Они попробовали на работу на ней кататься - фигня полная по времени и деньгам в 2 раза дороже чем на метро. Катались они вечерами на ней и то тока по укурке. Спиртное там дорого, а вот травы хоть попой ешь. Было даже 2 дтп. Один раз просто сматались, а другой раз их подрезал какой то индус на камри и они со всей дури влетели ему в задницу. Машина была практически без тормозов. Индус по русски не разговаривал но когда наши ему объяснили что к чему с помощью нашего великого могучего, просто промолчал. Ну а машинку в конце концов где-то кинули на свалке и все. Во и еще кстати у них там в Англии живут идиоты, которые телефоны просто выкидывают. Так друган там пока жил 3 телефона нашел - О КАК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи. Если будут вопросы пиши.

:)  :)  :)

Спасибо! ;)

Да вопросов то дополна, все и не упомнить даже :)

 

Как я понял, надо мне инглиш свой подтягивать....у меня вобщем с ним такая проблема - понимаю я все прекрасно, читать мне вообще без разницы хоть на русском, хоть на английском......а вот говорить - это уже сложнее, всякие там "the" и времена толком не знаю........хотя помнится в 9-м классе школы сдавал на "5" экзамен по инглишу :derisive: :grin:

 

А как ты по W&T продлил визу? Вроде ведь продление визы на территории сша является нарушением условий программы w&t? Я тоже по W&T хочу поехать и наверное через "Пегас-Тур".......а вот в какой штат ехать лучше, даже и не знаю.....и как работу найти нормальную...вообще в идеале бы найти чтото типа менеджера по продаже компьютеров+настройка этих компов и все такое, в этой области у меня хоть опыт приличный имеется...хотя и бытовой техникой тоже торговал (в смысле у нас в стране)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению на работах, которые они предлагают нам, приезшим из стран бывшего СССР, чтение на английском языке не важно. Важен именно разговорный язык, причём не обязательно говорить по правилам грамматики - главное говорить и понимать, конечно. Т.к., они сами говорят с кучей ошибок, особенно негры, мексы и иже с ними. Но понимать их "кривой" язык ты должен, особенно если работаешь непосредственно с америкосами...А найти работу, связанную с компами, настройкой ПО и продажей - практически нереально (сам пытался, у самого с настройкой и железок всё ОК).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению на работах, которые они предлагают нам, приезшим из стран бывшего СССР, чтение на английском языке не важно. Важен именно разговорный язык, причём не обязательно говорить по правилам грамматики - главное говорить и понимать, конечно. Т.к., они сами говорят с кучей ошибок, особенно негры, мексы и иже с ними. Но понимать их "кривой" язык ты должен, особенно если работаешь непосредственно с америкосами...

А найти работу, связанную с компами, настройкой ПО и продажей - практически нереально (сам пытался, у самого с настройкой и железок всё ОК).

Ну если по правилам грамматики необязательно, тогда еще ладно ;) А вот что работу с компами найти нереально, это плохо :( А ты на бытовую технику как устроился и в ресторан? Просто пришел сказал хочу работать или еще из России с ними связывался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я приехал на Кейп Код, то жил в гостинице, как я уже писал. Потом мужичка нашёл, у которого дом снимал - он мне помог устроиться в салон по продаже БТ. А рестораны я просто так все обходил и анкеты потенциальных работников заполнял - вот в одном из дорогих выстрелило, пришёл, прошел собеседование, проработал 2 недели, типа испытательный срок (вообще без з/платы) - и понравился управляющему за язык, внешность и т.д. Вот так и проработал там 4 месяца без малого, 5 ночей в неделю... :) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а из России искать работу - гиблое дело (только разве что для получения рабочей визы). У меня знакомые нашли работы из России - приехали, а работодатели руками развели - мы о вас ничего не знаем, типа делайте, что хотите, а у нас мест нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а из России искать работу - гиблое дело (только разве что для получения рабочей визы). У меня знакомые нашли работы из России - приехали, а работодатели руками развели - мы о вас ничего не знаем, типа делайте, что хотите, а у нас мест нет...

А может они покупали в какойнить конторе приглашения на работу? А то сейчас развелось всяких, которые типа работу предлагают найти, присылают тебе все документы, а когда приедешь тебе говорят ты кто такой и откуда :)

Я в принципе просто для пробы попробовал найти работу через инет - предложили место в детском лагере в бруклине ;) прислали анкету вот типа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я приехал на Кейп Код, то жил в гостинице, как я уже писал. Потом мужичка нашёл, у которого дом снимал - он мне помог устроиться в салон по продаже БТ. А рестораны я просто так все обходил и анкеты потенциальных работников заполнял - вот в одном из дорогих выстрелило, пришёл, прошел собеседование, проработал 2 недели, типа испытательный срок (вообще без з/платы) - и понравился управляющему за язык, внешность и т.д. Вот так и проработал там 4 месяца без малого, 5 ночей в неделю...  :)  :)  :)

А реально там какой-нибудь бизнес организовать? Ну не знаю даже, ну допустим предлогать им за 500-1000 баксов туры на уральские базы отдыха, типа фотки природы показать и все такое, они же там на природе все помешаные... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу контор, которые предлагают помощь в оформлении виз на работу за рубеж - многие из них говорят прямо - мы вам только помогаем получить рабочую визу при помощи фиктивного контракта - т.е., помогаем вам выехать за рубеж - что будет дальше - не наша забота... Так, что если будешь через кого-нить оформляться - выясни каким-нить образом, реальную или нет они предлагают работу. По поводу того, что ты нашел - не знаю работа может быть и хорошая, но з/плата скорее всего низкая, да и место, где этот лагерь находится наверняка далеко от населенных пунктов - значит вторую работу будет найти оч. трудно. Проблема в том, какую цель ты перед собой поставил - если попутешествовать - лагерь идеальное место (и отдохнуть можно, и поездку оправдать, и немного на карман заработать), если же ты едешь ради зарабатывания баков - однозначно нужно ехать в мегаполис, где вероятность найти несколько работ (в том числе высокооплачиваемых) на несколько порядков выше... А по поводу бизнеса, типа их к нам - вероятность оч. и оч. мала. Т.к. ранее они думали, что у нас медведи по улицам ходят, а теперь они уверены, что у нас все с калашами ходят по улице, и если кто-то не понравился - расстрел на месте, без узнавания ФИО + за каждым улгом по банде террористов-смертников сидит :help: :help: :help: А в посольстве у них по поводу России: :nono: :nono: :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того, что ты нашел - не знаю работа может быть и хорошая, но з/плата скорее всего низкая, да и место, где этот лагерь находится наверняка далеко от населенных пунктов - значит вторую работу будет найти оч. трудно.

Ну лагерь этот в Бруклине находится, в Нью-йорке тобишь :) Это типа дневной лагерь....зарплата 6-8 в зависимости от должности....но мне вобщем то это не сильно нравится...

 

Проблема в том, какую цель ты перед собой поставил - если попутешествовать - лагерь идеальное место (и отдохнуть можно, и поездку оправдать, и немного на карман заработать), если же ты едешь ради зарабатывания баков - однозначно нужно ехать в мегаполис, где вероятность найти несколько работ (в том числе высокооплачиваемых) на несколько порядков выше...

Цель - и отдохнуть и заработать и на будущее какие-нибудь связи набить....и машину езе пригнать :)

 

А по поводу бизнеса, типа их к нам - вероятность оч. и оч. мала. Т.к. ранее они думали, что у нас медведи по улицам ходят, а теперь они уверены, что у нас все с калашами ходят по улице, и если кто-то не понравился - расстрел на месте, без узнавания ФИО + за каждым улгом по банде террористов-смертников сидит  :help:  :help:  :help:

Ну я просто для примера привел, пока просто в голову ничего больше не лезет :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на самом-то деле мы всего лишь край непуганных идиотов... Чего нас бояться-то???  :crazy:  :new_russian:  :shok:

Ну вот я и думаю убедить их что мы хорошие :wub:

 

P.S. Это еще что....у нас вот половина Чебаркуля думает что в америке одни негры и что кто туда едет у того забирают все документы и отправляют в рабство и типа какой там заработать - повезет если живой сможеь вернуться и вернуться вообще....................... :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

США США не были мы не в каких США.

Вот друзья у меня катались 2 раза в Англию. Вот это тема.

А еще кто-нить был в Англии? И вообще, куда лучше поехать - в США или Англию??? :bye:

 

А то был вчера в одной турфирме ("Сочи-Юг-Тур") :dance: ....предложили программу в Англию :crazy: ....По цене в районе 60тыр выходит ......ехать можно на полгода :good: ....работу предоставляют гостинницы-рестораны-парки...з/п в среднем 5 фунтов в час (1 фунт=53р) :blush2: ....работу менять нельзя, но можно найти дополнительную.... :fool:

 

Вообще как там в англии? Холодно и дождливо наверное? :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, про Англию знаю только по рассказам. Был там только в качестве туриста, про работу не знаю. Люди рассказывают, что в Англии сложно найти первую то работу, про вторую молчат. (!)Зато, если повезёт работу можно очень хорошую найти и денег хорошо заработать. Но это сложно и искать нужно из России, а не на месте. Зато в США вариантов море - меняй работу, переежай из штата в штат - ищи несколько работ, если потянешь. Imho, в США намного больше шансов заработать приличную сумма, чем в Европе (если, конечно, голова на месте и руки откуда надо растут)... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди рассказывают, что в Англии сложно найти первую то работу, про вторую молчат. (!)Зато, если повезёт работу можно очень хорошую найти и денег хорошо заработать. Но это сложно и искать нужно из России, а не на месте.

Зато в США вариантов море - меняй работу, переежай из штата в штат - ищи несколько работ, если потянешь. Imho, в США намного больше шансов заработать приличную сумма, чем в Европе (если, конечно, голова на месте и руки откуда надо растут)...  :)

Ну первую работу найдет тур-фирма, через которую едешь туда (нашел кстати тоже самое за 995евро в "интер-бизнес")....а вторую можно поидее неспеша на месте подыскать....

В США конечно же лучше, но просто фишка в том, что достаточно большая вероятность что мне не дадут визу в США (я буду на первом курсе учиться, тк сейчас на очное обучение в другой вуз перехожу....а первокурсникам очень многим отказывают), а в Англию визы дают даже без собеседования...вот и я боюсь пролететь.... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не боишься пролететь, если приехав в Ангию контракт окажется фиктивным???  :unsure:

Ну надо будет както наверное созвониться с работодателем, пробить по нему, чтобы он реальный был и ждал меня.......

 

В принципе можно и рискнуть в США, может быть поможет то что я скоро стану агентом по W&T и смогу тогда консулу сказать типа вот поехать просто необходимо для моей работы, потому что я отправляю народ в США по W&T а сам даже там не был и не знаю что это такое, типа не порядок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созваниваться - это, конечно, хорошо. Я собственно так и делал, когда в первый раз поехал. Работодатель меня ждал и место было... Только проблема в том, что визу задержали на неделю... Короче говоря, я приехал на неделю позже, чем меня там ждали. Когда пришел, мне сказали - а место ужо занято. Мы вас ждали в такие-то сроки, нам люди нужны... Без комментариев. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
А кто-нибудь из бывалых не мог бы помочь с JobOffer'ом за плату конечно.....а еще лучше оптом кучу офферов мне бы.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...